MN Farbvertiefer 5 Liter Natur- Betonwerkstein

Farbvertiefer für Natur- und BetonwerksteineWasserabweisend ohne GlanzSpezialprodukt aus dem LITHOFIN-ProgrammGebrauchsfertiges Imprägniermittel auf Siloxan-BasisMit farbvertiefenden ZusätzenGelöst in organischen Lösungsmitteln
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

dekoimtrend
49,99€
Versand: frei!
74,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 14.96 € / 1 L
toennes24
76,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 15.34 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
dekoimtrend
Lithofin Mn Wischpflege Für Alle Steinflächen 5 Liter
Eigenschaften: Reinigt und pflegt beim Wischvorgang. Bei regelmäßigem Gebrauch werden sowohl polierte wie geschliffene und bruchraue Flächen schöner und satter in Farbe und Struktur. Ideal für versiegelte und imprägnierte Flächen. laugt nicht aus Konzentrat baut keine Schichten auf Produktbeschreibung: Ein Spezialprodukt aus dem LITHOFIN-Programm für Marmor, Natur- und Betonwerkstein (MN). Mild alkalisch eingestelltes Reinigungspflege-konzentrat auf Basis hochwertiger natürlicher Seifen und spezieller Reinigungs- und Pflegekomponenten. Produkteigenschaften: Hochaktive Wirkstoffe lösen die Schmutzpartikel von der Oberfläche und halten sie während des Reinigungsvorgangs in der Schwebe, sodass sie leicht aufgenommen werden können. Der zurückbleibende hauchfeine Pflegefilm ist wachsfrei und baut keine Schichten auf. Er sorgt jedoch dafür, dass- bei laufender Verwendung- das Aussehen des Belages verbessert, die Oberfläche schöner und kräftiger in Farbe und Struktur wird. Lithofin MN Wischpflege* hinterlässt einen
prodImage
49,99€
49,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Lithofin Steinimprägnierung 167, MN Farbvertiefer, ca. 75m˛, für außen und innen, lösemittelhaltig, 5 Liter
• Hinterlässt Oberflächen wasser- und schmutzabweisend und vertieft die Farbe und Strucktur ohne für Glanz zu sorgen • Gebrauchsfertiges, wasserdampfdurchlässiges Imprägniermittel auf Siloxan-Basis • Geeignet für Marmor, Natur- und Betonwerkstein im Innen- und Außenbereich • Rutschsicherheit des Belages wird kaum verändert da kein Oberflächenfilm entsteht • Schutzwirkung im Innenbereich nahezu unbegrenzt, im Außenbereich ca. 5-7 Jahre • Frei von chlorierten Kohlenwasserstoffen • Ausreichend für ca. 75 m˛ • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: geeignet für: außen, innen Anwendungsbereich: Beton, Granit, Marmor, Naturstein, Pflasterstein Füllmenge: 5 Liter ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 5000ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Gefahr H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H304: Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. H315: Verursacht Hautreizungen. H335: Kann die Atemwege reizen. H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Enthält: Gefahrbestimmende Komponenten zur Etikettierung: Kohlenwasserstoffe, C9-C11, n-Alkane, Isoalkane, cyclische , < 2 % Aromaten CAS-Nr. : (64742-48-9), Kohlenwasserstoffe, C9, Aromaten CAS-Nr. : (64742-95-6), ETHYLBENZOL CAS-Nr. : 100-41-4 Hinweis: Steinimprägnierung vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Steinimprägnierung,Imprägniermittel,Betonversiegelung
prodImage
74,79€
74,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 14.96 € / 1 L
toennes24
Lithofin LITHOFIN MN Farbvertiefer für Rauhe Natursteinflächen 5 Ltr Naturstein-Reiniger
Produktdetails Inhaltsstoffe , Siloxane, Harze, Kohlenwasserstoffe, Additive., |
prodImage
76,70€
76,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 15.34 € / 1 l
Lithofin AG Lithofin MN Farbvertiefer - 5 Liter 167-52
Ein Spezialprodukt aus dem Lithofin Programm für Marmor, Natur- und Betonwerkstein (MN). Der Farbvertiefer ist ein gebrauchsfertiges Imprägniermittel auf Siloxan-Basis mit speziellen farbvertiefenden Zusätzen. Verfügbare Volumen: 1,0 l | 5,0 l | ..
prodImage
131,30€
138,20€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: € 26,26 € / l l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
dekoimtrend
prodImage
49,99€
Versand: frei!
prodImage
74,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 14.96 € / 1 L
toennes24
prodImage
76,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 15.34 € / 1 l
prodImage
131,30€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 26,26 € / l l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel