Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml

Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml

Inhalt: 30 mlKräftiger, strukturiert holziger DuftVereint die dynamische Frische des Veilchenblatts mit dem Aroma von Salbei und der Wärme von ZedernholzEau de Parfum - Kräftiger, strukturiert holziger Duft - Vereint die dynamische Frische des Veilchenblatts mit dem Aroma von Salbei und der Wärme von Zedernholz - Inhalt:30 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

18,00€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 600,00 € / 1 l
20,98€
+ 3,99€ Versand
21,80€
+ 5,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum für Herren 30 ml
.
prodImage
18,00€
22,95€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 600,00 € / 1 l
Montblanc EXPLORER PLATINUM Eau de Parfum Spray 30 ml
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum Vaporisateur bietet einen kraftvollen und modernen Duft für den Mann, der seinen eigenen Weg geht. Dieses anspruchsvolle Parfüm wird in einer markanten 30ml-Flasche präsentiert, ideal zum Kennenlernen oder für den täglichen Gebrauch. Dieses in Deutschland kunstvoll hergestellte Eau de Parfum garantiert ein intensives und langanhaltendes Dufterlebnis. Tragen Sie diesen fesselnden Duft an Ihren Pulsstellen auf – Hals, Handgelenke und Brust – für eine Duftkomposition, die sich im Laufe des Tages entfaltet. Es ist für die tägliche Anwendung geeignet und für gesunde Haut konzipiert; vermeiden Sie Kontakt mit den Augen und beenden Sie die Anwendung bei Auftreten von Reizungen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Um seinen facettenreichen Charakter zu bewahren, bewahren Sie dieses Parfüm an einem kühlen, trockenen Ort auf, geschützt vor direkter Sonneneinstrahlung und Hitzequellen. Die detaillierte Liste der Inhaltsstoffe umfasst Alcohol Denat., Parfum (Duft), Aqua (Wasser), Limonene und Linalool. Das Verfalldatum und die Chargennummer sind der Produktverpackung zu entnehmen.
prodImage
20,98€
24,97€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum 30 ml
Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum 30 ml
prodImage
21,80€
27,79€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml. Das Eau de Parfum von Montblanc Explorer Platinum bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.
prodImage
21,99€
25,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Montblanc Explorer Platinum Edp Spray 30 ml
Der Montblanc Explorer Platinum Edp Spray zeichnet sich durch seine raffinierte Komposition aus, die Frische und Eleganz perfekt verbindet. Mit einer Kopfnote aus spritziger Bergamotte eröffnet dieser Duft kraftvoll und belebend jeden Tag. Im Herzen entfalten sich aromatische Akkorde von Lavendel und Elemi, die für eine maskuline Tiefe und Charakterstärke sorgen. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch warme, holzige Noten von Patchouli und Vetiver, die dem Montblanc Explorer Platinum seine lang anhaltende Präsenz verleihen. Dieses Eau de Parfum ist ideal für Männer, die einen vielseitigen Begleiter suchen, der sowohl im beruflichen Alltag als auch bei besonderen Anlässen überzeugt. Der praktische Spray sorgt für eine einfache Anwendung, sodass du deinen unverwechselbaren Stil jederzeit unterstreichen kannst. Erlebe mit dem Montblanc Explorer Platinum Edp Spray ein Gefühl von Freiheit und Abenteuer in Kombination mit zeitloser Eleganz.
prodImage
22,25€
27,15€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
PerfumTraders
Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum Spray 30ml 188325
Entdecken Sie neue Horizonte mit dem Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml von Montblanc, einem holzigen und ambrierten Duft, inspiriert vom kühnen Aufstieg in die italienischen Berge.Dieser Duft ist eine Ode an das Abenteuer und die majestätische Natur, wo das Kribbeln der Höhe auf die Ruhe schneebedeckter Landschaften trifft. Der silberne, strukturierte Flakon, verziert mit einem Muster, das vom Metallarmband der Montblanc 1858 Geosphere Uhr inspiriert ist, ehrt die Seven Summits Challenge im Bergsteigen und symbolisiert das Streben nach Größe.Der Duft beginnt mit lebhaften, spritzigen Noten von Veilchenblatt und Muskatellersalbei-Essenz, die die kristalline Frische von Schnee und Eis widerspiegeln. Diese luftige Note bildet einen einzigartigen Kontrast zum holzigen Herzen, in dem intensives und elegantes Zedernholz sich entfaltet und die Stärke und Robustheit der Berge verkörpert.Explorer Platinum ist eine raffinierte Komposition, die den Respekt und das Staunen der Menschheit angesichts grandioser Naturlandschaften einfäng
prodImage
22,86€
22,86€
Versand: frei!
Versand: frei!
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum Spray 30 ml MB025A03
Montblanc Explorer Platinum ist eine moderne, holzig-amberartige Interpretation der bekannten Explorer Duftlinie. Dieses Eau de Parfum fängt die Faszination und die Kraft der Berge in einer raffinierten Duftkomposition ein. Der Duft eröffnet mit einer belebenden Frische, die aus den grünen Noten von Veilchenblättern und der aromatischen Klarheit von Muskatellersalbei entsteht. Im Herzen der Komposition steht ein eleganter Zedernholz-Akkord, der dem Duft eine ausgeprägte Tiefe und eine kraftvolle Struktur verleiht. Zum Abschluss entfaltet sich eine warme, amberartige Basis, die mit holzigen Nuancen verschmilzt und eine langanhaltende, markante Signatur hinterlässt. Das Design des Flakons greift den Abenteuergeist auf und ist vom Montblanc 1858 Geosphere Uhrenmodell inspiriert. Die silberne, texturierte Hülle symbolisiert die Herausforderungen des Bergsteigens und macht den Flakon zu einem ausdrucksstarken Statement. Holzig-amberartiges Eau de Parfum. Eine Komposition aus frischen Veilchenblättern, Muskatellersalbei und elegantem Zedernholz. Langanhaltende Duftsignatur mit warmer, holziger Basis. Einzigartiges Flakon-Design, inspiriert von der Montblanc 1858 Geosphere Uhr.
prodImage
24,88€
28,78€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 829.33 € / 1 l
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml
MONTBLANC Explorer Platinum ist ein olfaktorisches Abenteuer, eine Hommage an den Entdeckergeist. Der Duft verkörpert die Begegnung zwischen Mensch und Berg, den unbändigen Geist des Abenteurers, der neue Horizonte entdeckt. Das MONTBLANC Explorer Platinum Parfum zeichnet sich durch moderne Interpretationen von Holz aus: Frische, kristalline Aromen erinnern an die verschneite Berglandschaft, die erklommen werden will. Spritzige Noten von Grapefruit und aromatischer Muskatellersalbei verstärken die Duftkreation und schärfen Ihre Sinne. Im Herzen öffnet sich feinstes Alaska-Zedernholz, umhüllt von eleganten Ambra- und Moschusnoten, die dem maskulinen Duft seine Tiefe verleihen.
prodImage
24,88€
28,78€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 931.67 € / 1 l
Rareparfum
MONTBLANC Eau de Parfum Montblanc Explorer PlatinumTravel Spray Eau de Parfum 30ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , |
prodImage
24,90€
29,89€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 830.00 € / 1 l
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum, 30 ml Spray für ihn d3f8f79b-8ef8-4f87-a131-39a8089f794e
MONTBLANC Explorer Platinum ist ein olfaktorisches Abenteuer, eine Hommage an den Entdeckergeist. Der Duft verkörpert die Begegnung zwischen Mensch und Berg, den unbändigen Geist des Abenteurers, der neue Horizonte entdeckt. Das MONTBLANC Explorer Platinum Parfum zeichnet sich durch moderne Interpretationen von Holz aus: Frische, kristalline Aromen erinnern an die verschneite Berglandschaft, die erklommen werden will. Spritzige Noten von Grapefruit und aromatischer Muskatellersalbei verstärken die Duftkreation und schärfen Ihre Sinne. Im Herzen öffnet sich feinstes Alaska-Zedernholz, umhüllt von eleganten Ambra- und Moschusnoten, die dem maskulinen Duft seine Tiefe verleihen.
prodImage
26,93€
26,93€
Versand: frei!
Versand: frei!
Montblanc EXPLORER PLATINUM eau de parfum spray 30 ml
EXPLORER PLATINUM
prodImage
27,95€
33,44€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 93,17 €
Parfumer2010
MONTBLANC Eau de Parfum MONTBLANC EXPLORER PLATINUM EDP 30 ML
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , siehe Verpackung, |
prodImage
30,95€
30,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 103.17 € / 100 ml
30ml Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum MB025A03
MONTBLANC Explorer Platinum ist ein olfaktorisches Abenteuer, eine Hommage an den Entdeckergeist. Der Duft verkörpert die Begegnung zwischen Mensch und Berg, den unbändigen Geist des Abenteurers, der neue Horizonte entdeckt. Das MONTBLANC Explorer Platinum Parfum zeichnet sich durch moderne Interpretationen von Holz aus: Frische, kristalline Aromen erinnern an die verschneite Berglandschaft, die erklommen werden will. Spritzige Noten von Grapefruit und aromatischer Muskatellersalbei verstärken die Duftkreation und schärfen Ihre Sinne. Im Herzen öffnet sich feinstes Alaska-Zedernholz, umhüllt von eleganten Ambra- und Moschusnoten, die dem maskulinen Duft seine Tiefe verleihen. Kopfnote: VeilchenblätterHerznote: MuskatellersalbeiBasisnote: Zedernholz
prodImage
31,50€
35,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum 30 ml
Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum 30 ml Vapo/Spray Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum ist ein Duft von Montblanc, einer renommierten Luxusmarke. Es handelt sich um ein Parfüm, das für seine exklusiven und hochwertigen Duftnoten bekannt ist. Eau De Parfum steht für eine höhere Konzentration von Duftstoffen im Vergleich zu Eau De Toilette , was bedeutet, dass der Duft länger anhält.
prodImage
31,95€
31,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml
MONTBLANC Explorer Platinum ist ein olfaktorisches Abenteuer, eine Hommage an den Entdeckergeist. Der Duft verkörpert die Begegnung zwischen Mensch und Berg, den unbändigen Geist des Abenteurers, der neue Horizonte entdeckt. Das MONTBLANC Explorer Platinum Parfum zeichnet sich durch moderne Interpre...
prodImage
39,95€
44,85€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel