Neudorff 33420 Azet Koniferenduenger 2.5 kg

Organischer NPK-Dünger 9-3-5 für Lebensbäume, Zypressen und TannenStickstoffbetonter Dünger mit Magnesium und SpurenelementenVersorgt immergrüne Gehölze mit allen notwendigen NährstoffenNährstoffversorgung für bis zu 100 TageKräftig-grüne Nadel- und Blattfärbung durch EisenanteilErhöht Widerstandsfähigkeit gegen Trockenheit und Krankheiten
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Amazon
12,99€
Versand: frei!
12,99€
+ 5,99€ Versand
14,29€
+ 5,70€ Versand
Grundpreis: 5,72 € / 1 kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Amazon
Neudorff Azet KoniferenDünger – Fördert kräftigen Neuaustrieb und sattes Grün bei Koniferen, Thuja und Nadelgehölzen – Mit 100 Tagen Langzeitwirkung, 2,5 kg für 50 m²
Für kräftigen Neuaustrieb und sattes Grün: Der Koniferendünger ist speziell auf Koniferen, Thuja und andere Nadelgehölze abgestimmt und unterstützt gesundes Wachstum und eine kräftige Farbe der Nadeln Bis zu 100 Tage Sofort- & Langzeitwirkung: Ein Teil der Nährstoffe ist schnell verfügbar, weitere werden nach und nach freigesetzt und versorgen die Nadelgehölze über viele Wochen Mit Mykorrhiza & Mikroorganismen: Mykorrhiza vergrößert das Wurzelnetz und unterstützt die Aufnahme von Wasser und Nährstoffen, während Mikroorganismen die Nährstofffreisetzung fördern Fördert Bodenleben und Humusaufbau: Organische Bestandteile werden im Boden zu Humus und verbessern die Bodenstruktur sowie die Fähigkeit der Erde, Wasser und Nährstoffe zu speichern Rein organisch zusammengesetzt: Der organische Langzeitdünger eignet sich für Koniferen, Thuja, Kiefern und weitere Nadelgehölze und ist unbedenklich für Mensch und Tier
prodImage
12,99€
12,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Neudorff Azet Koniferendünger, 2,5 kg
Neudorff Azet Koniferendünger macht die Nadelgehölze und die Umwelt gesund Sie sind auf der Suche nach einer hochwertigen und umweltfreundlichen Pflanzennahrung für Ihre Nadelholzgewächse? Dann ist der Azet Koniferendünger von Neudorff genau das Richtige für Sie. Wenn Sie Ihre Nadelgehölze und andere immergrüne Pflanzen wie Buchsbaum oder Kirschlorbeer zwischen Februar und September damit nähren, fördern Sie das Wurzelwachstum und die Gesundheit der Pflanzen. Da der Neudorff Azet Koniferendünger mit organischen Nährstoffen und lebenden Mikroorganismen angereichert wurde, ist er unbedenklich für Mensch, Tier und die Umwelt. Auch die Verpackung besteht aus über 80 % Altpapier und lässt sich umweltschonend entsorgen. Die perfekte Pflege für Ihre Koniferen Nadelholzgewächse benötigen eine besondere Pflege, damit sie auch bei extremer Wärme oder Kälte so lange wie möglich ihre gesunde grüne Farbe beibehalten. Er wirkt auf natürliche Weise sowohl sofort als auch langfristig. Mit dieser biologischen Vollwertkost von Neudorff tun Sie Ihren Pflanzen etwas Gutes. Sie liefert viel Eisen und andere Spurenelemente, die für kräftige grüne Blätter und Nadeln notwendig sind. Da kein Chlorid enthalten ist, wird ein Überdüngen vermieden und die immergrünen Nadelgehölze sind vor Verbrennungen geschützt. Diese Vollwertnahrung erhöht zudem deutlich die Widerstandsfähigkeit der Pflanzen gegen Trockenheit und Krankheiten. Bestellen Sie jetzt den Neudorff Azet Koniferendünger und verhelfen Sie Ihren Nadelgehölzen zu neuer Kraft.
prodImage
12,99€
18,98€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Neudorff Azet Nadelgehölzdünger (2,5 kg)
### Starke Nährstoffversorgung für Koniferen Azet KoniferenDünger versorgt Koniferen, Kirschlorbeer, Buchsbaum und andere immergrüne Gehölze gezielt mit allen wichtigen Nährstoffen. Das enthaltene Eisen sorgt für eine kräftig-grüne Nadel- und Blattfärbung. ### Starke Wirkung bis in die Wurzel Die MyccoVital-Mykorrhiza-Pilze vergrößern die Wurzeloberfläche und fördern so die Wasser- und Nährstoffaufnahme deutlich. Mikroorganismen im Dünger beleben den Boden und steigern langfristig die Düngewirkung – für dauerhaft gesunde und vitale Pflanzen. Azet KoniferenDünger stärkt die Widerstandskraft gegen Trockenheit, Krankheiten und Umweltstress. Er ist ideal für den Einsatz im Freiland und in Pflanzkübeln geeignet und besteht aus organischen Rohstoffen – unbedenklich für Mensch, Tier und Umwelt.
prodImage
14,29€
19,99€
+ 5,70€ Versand
inkl. Versand: 5,70€
Grundpreis: 5,72 € / 1 kg
Neudorff Azet Koniferen-Dünger 2,5 kg
Der organische Azet KoniferenDünger hat einen NPK-Wert von 9-3-5 und versorgt Ihre immergrünen Gehölze wie Koniferen, Kirschlorbeer, Buchsbaum und andere Immergrüne mit allen notwendigen Nährstoffen.Der Dünger enthält sofort verfügbare Inhaltsstoffe zur schnellen Wirkung und Nährstoffe, die Ihre Pflanzen bis zu 100 Tage zuverlässig versorgen. Der Eisenanteil im Dünger bewirkt eine kräftig-grüne Nadel- und Blattfärbung. Azet KoniferenDünger erhöht die Widerstandfähigkeit gegen Trockenheit, Krankheit und andere Stressfaktoren. Wie alle Azet-Dünger von Neudorff enthält Azet KoniferenDünger MyccoVital (Mykorrhiza-Pilze), dass das Wurzelwachstum verbessert. Ebenfalls enthaltene Mikroorganismen sorgen für einen vitalen Boden und optimieren die Düngewirkung. Azet KoniferenDünger ist optimal geeignet für Pflanzkübel und Freiland. Extra-Tipp: Als Sofortmaßnahme bei schwächelnden, fahlgrünen Nadelgehölzen empfehlen wir Neudorff BioKraft Vitalkur für Koniferen. Das Mittel wird direkt über die Nadeln aufgenommen und fördert zudem die optimale Ernährung der Pflanzen.Verwenden Sie für Neuanpflanzungen von Gehölzen im Freiland oder Pflanzgefäßen die torffreie NeudoHum Pflanzerde.
prodImage
14,29€
19,24€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 5.72 € / kg
ePerformances
Neudorff Azet KoniferenDünger 2,5 kg reicht für 50m² Spezialdünger für Thujahecke, Kiefer, Koniferen und andere Nadelgehölze
Spezialdünger für Thuja, Kiefern und andere Nadelgehölze. Fördert kräftigen Neuaustrieb und sattgrüne Nadeln – mit Sofort- und Langzeitwirkung für bis zu 100 Tage. Mit Mykorrhiza und Mikroorganismen zur Unterstützung der Nährstoffaufnahme und eines aktiven Bodenlebens.Gezielte Versorgung für Koniferen und NadelbäumeOb Thujahecke als Sichtschutz, Kiefer im Garten oder einzeln stehende Konifere: Azet® KoniferenDünger ist auf die Bedürfnisse von Nadelgehölzen abgestimmt. Der organische NPK-Dünger 7-7-5 unterstützt gesundes Wachstum und eine kräftige Nadelfarbe.Als Koniferendünger, Thujadünger und Nadelbaumdünger eignet er sich sowohl für Neupflanzungen als auch zur regelmäßigen Pflege bestehender Gehölze und Hecken.Ihre Vorteile auf einen Blick- Fördert kräftigen Neuaustrieb und sattes Grün. - Für Koniferen, Thuja, Kiefern und weitere Nadelgehölze. - Schnell verfügbare Nährstoffe und weitere Freisetzung über viele Wochen. - Organische Zusammensetzung mit Mykorrhiza und lebenden Mikroorganismen. - Unterstützt bei geeigneten Pflanz
prodImage
14,47€
14,47€
Versand: frei!
Versand: frei!
225flash
Neudorff Azet KoniferenDünger 2,5 kg Koniferen Dünger Tanne Nadelbaum Immergrüne 00167
Neudorff Azet KoniferenDünger 2,5 kg Koniferen Dünger Tanne Nadelbaum Immergrüne, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
prodImage
15,99€
15,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 6.40 / kg
NEUDORFF Azet KoniferenDünger - 2,5 kg 00167
Sofort- und Langzeitwirkung erhöhte Widerstandskraft kräftig grüne Blätter und Nadeln Packungsgröße: 2,5 kg
prodImage
17,10€
17,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Neudorff Azet® Koniferen-Dünger - 2,5 kg Pappkarton Lieferform: Pappkarton
Der Neudorff Azet® Koniferen-Dünger sorgt für kräftiges Wachstum von Koniferen und Hecken. Geeignet für Standorte von sonnig bis schattig.
prodImage
19,99€
26,94€
+ 6,95€ Versand
inkl. Versand: 6,95€
Grundpreis: 0,80 € / 1 kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Amazon
prodImage
12,99€
Versand: frei!
prodImage
12,99€
+ 5,99€ Versand
prodImage
14,29€
+ 5,70€ Versand
Grundpreis: 5,72 € / 1 kg
prodImage
14,29€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 5.72 € / kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel