Norsan Omega-3 Total flüssig 200 ml
Abbildung ähnlich

Norsan Omega-3 Total flüssig 200 ml

Darreichungsform: ÖlWirkstoff: Omega-3 aus FischölInhalt: 200 mlMit ZitronengeschmackNahrungsergänzung - Darreichungsform: Öl - Wirkstoff: Omega-3 aus Fischöl - Mit Zitronengeschmack - Inhalt:200 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

21,34€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 106,70 € / l
21,47€
+ 3,99€ Versand
21,59€
+ 3,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
NORSAN GmbH Norsan Omega-3 Total flüssig 200 ml 13476520
prodImage
21,34€
24,83€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 106,70 € / l
Norsan Omega 3 Total Fischöl flüssig Zitrone 200 ml
Norsan Omega 3 Total Fischöl flüssig Zitrone 200 ml
prodImage
21,47€
25,46€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Norsan Omega-3 Total flüssig mit Zitronengeschmack, 200 ml
Norsan Omega-3 Total flüssig mit Zitronengeschmack, 200 ml
prodImage
21,59€
25,58€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Norsan Omega-3 Total 200 ml
Norsan Omega-3 Total Flüssigkeit 200 ml - von NORSAN GmbH - Kategorie: Herzstärkung - versandkostenfrei
prodImage
21,59€
24,49€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
NORSAN GmbH NORSAN Omega-3 Total flüssig 200 ml 13476520
NORSAN Omega-3 Total Öl Zitrone 200 ml Allgemeines NORSAN Omega-3 Total Zitrone ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit marinen Omega-3-Fettsäuren sowie Vitamin D3 und Vitamin E. Es enthält eine Kombination aus natürlichem, nicht konzentriertem Fischöl aus nachhaltigem Wildfang und kaltgepresstem Olivenöl. Besonderheit Eine Tagesdosis von 8 ml liefert 2.000 mg Omega-3-Fettsäuren, darunter EPA und DHA. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion und normalen Sehfunktion bei. Das Produkt enthält zusätzlich 800 I.E. Vitamin D3 und besitzt einen Zitronengeschmack. Anwendung Täglich 8 ml (ca. 1 Esslöffel) einnehmen, idealerweise zu oder nach einer Mahlzeit. Das Öl kann in kalte Speisen eingerührt werden. Es darf nicht erhitzt werden. Vor Gebrauch schütteln. Infos 2.000 mg Omega-3-Fettsäuren pro Tagesdosis enthält EPA und DHA natürliches Fischöl aus Wildfang gereinigt von Schadstoffen, PCBs und Schwermetallen kaltgepresstes Olivenöl als Antioxidans mit 800 I.E. Vitamin D3 kein Konzentrat Zitronengeschmack Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Zutaten: Natürliches Fischöl (80 %), Olivenöl (19 %), Zitronenöl, gemischte und d-alpha-Tocopherole, Cholecalciferol. Menge pro täglicher Dosierung 8 ml: Fischöl 5,8 g Olivenöl 1,4 g Vitamin D3 20 µg (400 % NRV) Vitamin E 3,2 mg alpha-TE (27 % NRV) Omega-3-Fettsäuren 2.000 mg davon EPA 1.040 mg, DPA 120 mg, DHA 600 mg Hinweise Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Ungeöffnet kühl, trocken und vor Sonnenlicht geschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 45 Tagen verbrauchen. Bei Temperaturen unter 4 Grad Celsius können Kristalle entstehen, die sich bei Raumtemperatur wieder auflösen. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Pflichttext Nahrungsergänzungsmittel. Kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
prodImage
21,60€
25,55€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 108,00 € / 1 L
Norsan Omega-3 Total | 200 ml | Zitronengeschmack | mit natürlichem Fischöl und Bio-Olivenöl | hoher EPA Gehalt
Natürliches Fischöl aus nachhaltigem Wildfang, 2.000 mg Omega-3 pro Tagesdosis (1 Esslöffel), Hoher EPA Gehalt, mit Olivenöl | Zitronengeschmack
prodImage
21,60€
26,50€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Norsan Omega-3 Total | 200 ml | Zitronengeschmack | mit natürlichem Fischöl und Bio-Olivenöl | hoher EPA Gehalt
Natürliches Fischöl aus nachhaltigem Wildfang, 2.000 mg Omega-3 pro Tagesdosis (1 Esslöffel), Hoher EPA Gehalt, mit Olivenöl | Zitronengeschmack
prodImage
21,60€
26,50€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
NORSAN GmbH Norsan Omega 3 Total Fischöl flüssig Zitrone 13476520
Anwendungsgebiet von Norsan Omega 3 Total Fischöl flüssig ZitroneNorsan Omega 3 Total Fischöl flüssig Zitrone ist eine einzigartige Kombination aus einem natürlichen Fischöl aus Wildfang mit hohem EPA-Gehalt sowie einem kaltgepressten Olivenöl aus kontrolliertem biologischen Anbau mit hohem Gehalt an Polyphenolen.  Eine Tagesdosis (8 ml/1 Esslöffel) liefert 2.000 mg Omega-3-Fettsäuren (EPA und DHA).Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenNorsan Omega 3 Total Fischöl flüssig Zitrone enthält: Zutaten: Natürliches Fischöl, Olivenöl, gemischte Tocopherole (Vitamin E), Cholecalciferol (Vitamin D), natürliches Zitronenöl. Inhaltsstoffe pro 10 ml: Menge pro tägliche Dosierung 8 ml Fischöl 5,3 g * Olivenöl 1,8 g * Zusammensetzung der Fettsäuren gesättigte Fettsäuren 1,6 g * einfach ungesättigte Fettsäuren 2,5 g * mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,3 g * Omega-3-Fettsäuren 2,0 g * davon: EPA 1.120 mg * DPA 128 mg * DHA 536 mg * Vitamin D3 20 μg/800 IE ** Vitamin E 3,2 mg α-TE *** * Keine Empfehlung zur Tagesdosis vorhanden ** 400 % des Referenzwertes gemäß LMIV *** 27 % des Tagesbedarfs–Referenzmenge gemäß LMIV (EU) 1169/2011GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Norsan Omega 3 Total Fischöl flüssig Zitrone: Die empfohlene Tagesdosis beträgt 8 ml (ca. 1 EL). Es darf nicht erhitzt werden, warme Speisen kurz abkühlen lassen, bevor Sie das Öl darüber geben. Durch den guten Geschmack und die flüssige Darreichungsform kann Norsan Omega 3 Total Fischöl flüssig Zitrone einfach in den Alltag integriert werden, so können Sie es zum Beispiel als Dressing zum Salat verwenden oder in einen Smoothie geben.InformationNutzen Sie die positiven Effekte von Omega-3 Fettsäuren mit Norsa
prodImage
21,69€
25,68€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 10,85 € / 100 ml
Norsan Omega 3 Total Fischöl flüssig Zitrone 200 ml
Norsan Omega 3 Total Fischöl flüssig Zitrone 200 ml
prodImage
21,79€
25,78€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Norsan Omega-3 Total flüssig Flüssigkeit Inhalt: 200 ml 13476520
Norsan Omega-3 Total flüssig 2.000 mg Omega-3 pro Tagesdosierung (8 ml/1 EL) reich an EPA und DHA natürliches Fischöl aus nachhaltigem Wildfang (Friend of the Sea zertifziert) Geschmack nach Zitrone von Schwermetallen, Schadstoffen und PCBs gereinigt biologisches Olivenöl als Antioxidans natürliches Zitronenöl 800 IE Vitamin D hochdosiert kein Konzentrat Norsan Omega-3 Total enthält eine einzigartige Kombination von einem natürlichen, nichtkonzentrierten Fischöl aus Wildfang sowie einem kaltgepressten Olivenöl . Norsan Fischöl wird in Norwegen produziert . Die empfohlene Tagesdosis von 8 ml (1 Esslöffel) beinhaltet 5,8 Gramm Fischöl und 1,4 Gramm Olivenöl. Natürliches Fischöl besteht aus einem Fettsäure-Komplex von über 50 Fettsäuren, der einen ähnlich positiven Effekt wie Fischkonsum hat. Das Öl sollte möglichst frisch sein. Geruch und Geschmack sind gute Indikatoren für die Qualität - wie bei jedem anderen Nahrungsmittel auch. Mit Norsan Öl können Sie die Frische im angenehmen Geschmack erkennen und indem Sie kein unangenehmes Aufstoßen nach der Einnahme haben. Das Norsan Öl ist besonders frisch . Das Öl stammt aus Wildfang . Die Fischerei erfolgt innerhalb des Rahmens einer lizenzierten, nachhaltigen Fischerei (IFFO-Zertifizierung). Das Fischöl wird in Norwegen gemäß den strengen norwegischen Vorschriften verarbeitet und auf Schadstofffreiheit und PCBs kontrolliert. Positive Eigenschaften von Omega-3 (EPA/DHA)* Unterstützung der Herzfunktion ¹ Unterstützung der Hirnfunktion ² Erhalt eines normalen Triglycerid-Spiegels ³ Erhalt der normalen Sehkraft gut für Mutter und Kind * Positive Bewertung für Omega-3 (Epa und Dha) laut Europäischer Behörde für Lebensmittelsicherheit. Die positive Wirkung stellt sich bei einer gewissen Tagesaufnahme von EPA und/oder DHA ein. ¹ ² Die positive Wirkung tritt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein ³ Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 2 g EPA und DHA ein. Die Aufnahme von DHA durch die Mutter trägt zur normalen Entwicklung der Augen beim Fötus und beim gestillten Säugling bei. Diese positive Wirkung stellt ein, wenn zusätzlich zu der für Erwachsene empfohlenen Tagesdosis an Omega-3-Fettsäuren (d.h. 250 mg DHA und Epa) täglich 200 mg DHA eingenommen werden. Die Aufnahme von DHA durch die Mutter trägt zur normalen Entwicklung des Gehirns beim Fötus und beim gestillten Säugling bei. Diese positive Wirkung stellt ein, wenn zusätzlich zu der für Erwachsene empfohlenen Tagesdosis an Omega-3-Fettsäuren (d.h. 250 mg DHA und Epa) täglich 200 mg DHA eingenommen werden.
prodImage
22,03€
26,02€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Norsan Omega-3 Total flüssig Flüssigkeit 200 ml
Norsan Omega-3 Total flüssig 2.000 mg Omega-3 pro Tagesdosierung (8 ml/1 EL) reich an EPA und DHA natürliches Fischöl aus nachhaltigem Wildfang (Friend of the Sea zertifziert) Geschmack nach Zitrone von Schwermetallen, Schadstoffen und PCBs gereinigt biologisches Olivenöl als Antioxidans natürliches Zitronenöl 800 IE Vitamin D hochdosiert kein Konzentrat Norsan Omega-3 Total enthält eine einzigartige Kombination von einem natürlichen, nichtkonzentrierten Fischöl aus Wildfang sowie einem kaltgepressten Olivenöl . Norsan Fischöl wird in Norwegen produziert . Die empfohlene Tagesdosis von 8 ml (1 Esslöffel) beinhaltet 5,8 Gramm Fischöl und 1,4 Gramm Olivenöl. Natürliches Fischöl besteht aus einem Fettsäure-Komplex von über 50 Fettsäuren, der einen ähnlich positiven Effekt wie Fischkonsum hat. Das Öl sollte möglichst frisch sein. Geruch und Geschmack sind gute Indikatoren für die Qualität - wie bei jedem anderen Nahrungsmittel auch. Mit Norsan Öl können Sie die Frische im angenehmen Geschmack erkennen und indem Sie kein unangenehmes Aufstoßen nach der Einnahme haben. Das Norsan Öl ist besonders frisch . Das Öl stammt aus Wildfang . Die Fischerei erfolgt innerhalb des Rahmens einer lizenzierten, nachhaltigen Fischerei (IFFO-Zertifizierung). Das Fischöl wird in Norwegen gemäß den strengen norwegischen Vorschriften verarbeitet und auf Schadstofffreiheit und PCBs kontrolliert. Positive Eigenschaften von Omega-3 (Epa/Dha)* Unterstützung der Herzfunktion ¹ Unterstützung der Hirnfunktion ² Erhalt eines normalen Triglycerid-Spiegels ³ Erhalt der normalen Sehkraft gut für Mutter und Kind * Positive Bewertung für Omega-3 (Epa und Dha) laut Europäischer Behörde für Lebensmittelsicherheit. Die positive Wirkung stellt sich bei einer gewissen Tagesaufnahme von EPA und/oder DHA ein. ¹ ² Die positive Wirkung tritt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein ³ Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 2 g EPA und DHA ein. Die Aufnahme von DHA durch die Mutter trägt zur normalen Entwicklung der Augen beim Fötus und beim gestillten Säugling bei. Diese positive Wirkung stellt ein, wenn zusätzlich zu der für Erwachsene empfohlenen Tagesdosis an Omega-3-Fettsäuren (d.h. 250 mg DHA und Epa) täglich 200 mg DHA eingenommen werden. Die Aufnahme von DHA durch die Mutter trägt zur normalen Entwicklung des Gehirns beim Fötus und beim gestillten Säugling bei. Diese positive Wirkung stellt ein, wenn zusätzlich zu der für Erwachsene empfohlenen Tagesdosis an Omega-3-Fettsäuren (d.h. 250 mg DHA und Epa) täglich 200 mg DHA eingenommen werden.
prodImage
22,03€
26,52€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
NORSAN GmbH NORSAN Omega-3 Total flüssig 200 ml
* Natürliches Fischöl mit 2.000mg Omega-3 und Vitamin D3
prodImage
22,90€
26,40€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
NORSAN GmbH NORSAN Omega-3 TOTAL flüssig Fischöl 200 ml Flüssigkeit 13476520
Jetzt bestellen! Was enthält NORSAN Omega-3 Total Öl Naturell? Das NORSAN Omega-3 Total Öl Naturell ist eine besondere Kombination aus natürlichem Fischöl und kaltgepresstem Olivenöl. Das Fischöl stammt aus nachhaltigem Wildfang und enthält einen hohen Gehalt an EPA und DHA. Eine Tagesdosis von 8 ml liefert 2.000 mg Omega-3-Fettsäuren, darunter 1.120 mg EPA, 128 mg DPA und 536 mg DHA. Es ist gereinigt von Schadstoffen, Schwermetallen und PCBs. Wie wird NORSAN Omega-3 Total Öl Naturell eingenommen? Die empfohlene Tagesdosis beträgt 8 ml, das entspricht etwa einem Esslöffel, zu oder nach einer Mahlzeit. Es ist wichtig, das Omega-3 Öl nicht zu erhitzen. Warme Speisen sollten vor dem Hinzufügen des Öls kurz abkühlen. Wie wird NORSAN Omega-3 Total Öl Naturell gelagert? Ungeöffnete Produkte sollten kühl und trocken sowie vor direktem Sonnenlicht geschützt aufbewahrt werden. Nach dem Öffnen sollte die Flasche im Kühlschrank gelagert und innerhalb von 45 Tagen verbraucht werden. Bei Temperaturen unter 4 Grad Celsius können Kristalle entstehen, die sich bei Raumtemperatur wieder auflösen.
prodImage
22,95€
26,90€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 114.75 € / 1 l
Norsan Omega-3 Total flüssig 200 ml Flüssigkeit 13476520
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NORSAN Omega-3 Total Zitrone NORSAN Omega-3 Total enthält eine einzigartige Kombination aus natürlichem, nicht-konzentriertem Fischöl aus Wildfang sowie kaltgepresstem Olivenöl als Antioxidans. Ergänzt mit den Vitaminen D3 und E, unterstützt es die Versorgung mit mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Das Fischöl wird in Norwegen produziert. Die empfohlene Tagesdosis liefert 2.000 mg Omega-3-Fettsäuren. Zutaten: Natürliches Fischöl (80 %), Olivenöl (19 %), Zitronenöl, D-α-Tocopherol, Cholecalciferol. Nährwertangaben (pro 8 ml Tagesdosis): Durchschnittliche Nährwerte pro 8 ml Fischöl 5,8 g* Olivenöl 1,4 g* gesättigte Fettsäuren 1,6 g* einfach ungesättigte Fettsäuren 2,5 g* mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,3 g* Omega-3-Fettsäuren 2,0 g* davon EPA 1040 mg* davon DPA 120 mg* davon DHA 600 mg* Vitamin D3 20 µg / 800 IE** Vitamin E 3,2 mg a-TE*** *Keine Empfehlung zur Tagesdosis vorhanden **400 % des Referenzwertes gemäß LMIV ***27 % des Tagesbedarfs - Referenzmenge gemäß LMIV Verordnung (EU) 1169/2011 Verzehrempfehlung: Täglich 8 ml (ca. 1 Esslöffel) zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen. Hinweise & Aufbewahrung: Ungeöffnete Produkte bitte bei Raumtemperatur, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 45 Tagen verbrauchen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Hersteller: San Omega GmbH Grunerstraße 147 10243 Berlin
prodImage
23,03€
23,03€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 115,15 € / 1 l
NORSAN GmbH NORSAN Omega-3 TOTAL flüssig Fischöl 200 ml Flüssigkeit 13476520
Jetzt bestellen! Was enthält NORSAN Omega-3 Total Öl Naturell? Das NORSAN Omega-3 Total Öl Naturell ist eine besondere Kombination aus natürlichem Fischöl und kaltgepresstem Olivenöl. Das Fischöl stammt aus nachhaltigem Wildfang und enthält einen hohen Gehalt an EPA und DHA. Eine Tagesdosis von 8 ml liefert 2.000 mg Omega-3-Fettsäuren, darunter 1.120 mg EPA, 128 mg DPA und 536 mg DHA. Es ist gereinigt von Schadstoffen, Schwermetallen und PCBs. Wie wird NORSAN Omega-3 Total Öl Naturell eingenommen? Die empfohlene Tagesdosis beträgt 8 ml, das entspricht etwa einem Esslöffel, zu oder nach einer Mahlzeit. Es ist wichtig, das Omega-3 Öl nicht zu erhitzen. Warme Speisen sollten vor dem Hinzufügen des Öls kurz abkühlen. Wie wird NORSAN Omega-3 Total Öl Naturell gelagert? Ungeöffnete Produkte sollten kühl und trocken sowie vor direktem Sonnenlicht geschützt aufbewahrt werden. Nach dem Öffnen sollte die Flasche im Kühlschrank gelagert und innerhalb von 45 Tagen verbraucht werden. Bei Temperaturen unter 4 Grad Celsius können Kristalle entstehen, die sich bei Raumtemperatur wieder auflösen.
prodImage
23,99€
23,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 119.95 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Norsan Omega-3 Total flüssig 200 ml
Abbildung ähnlich
prodImage
21,34€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 106,70 € / l
prodImage
21,47€
+ 3,99€ Versand
prodImage
21,59€
+ 3,99€ Versand
prodImage
21,59€
+ 2,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel