Oscorna Rosendünger 20 kg
Abbildung ähnlich

Oscorna Rosendünger 20 kg

Organischer NPK-Dünger 6-9-0,5Aktiviert das BodenlebenSorgt für neuen HumusGewicht: 20 kgRosendünger - Organischer NPK-Dünger 6-9-0,5 - Aktiviert das Bodenleben - Sorgt für neuen Humus - Gewicht: 20 kg
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

40,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2.05 / kg
agrarshop_online
42,95€
Versand: frei!
Die_Flora_Gartencenter
46,27€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Oscorna® Rosendünger NPK 6+9+0.5 Dünger 20 kg Sack 1126932
Einsatzgebiet: Rosen und andere BlumenAnwendungsbereich: Rosen und andere BlumenAnwendungsempfehlung: Gleichmäßig oberflächig ausstreuen und wenn möglich, leicht einhacken. Es empfiehlt sich, anschließend leicht zu wässern. Grunddüngung (im zeitigen Frühjahr) 120 g/m² Nachdüngung (Mitte Juni) 50 g/m² Neupflanzungen 120 g/m²Deklaration: organischer NPK-Dünger 6+9+0,5Hinweis zur Verpackungsrückgabe: Bitte beachten Sie, dass weder volle noch entleerte Packungen dieses Produkts über den normalen Hausmüll entsorgt werden dürfen. Der Hersteller hat im Sicherheitsdatenblatt Details unter dem Abschnitt „Hinweise zur Entsorgung“ bereitgestellt. Die Rücknahme erfolgt kostenfrei.RIGK-Entsorgungssystem: Verpackungen von Festdüngern können kostenlos an den Sammelstellen des RIGK-Entsorgungssystems bundesweit abgegeben werden. Verpackungen die restentleert und frei von Fremdstoffen sind werden zurückgenommen. Des Weitern sind Verpackungen mit stark riechenden Füllgütern zu reinigen. Außerdem müssen
prodImage
40,99€
40,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 2.05 / kg
agrarshop_online
Oscorna Rosendünger, 20 kg
20 kg Sack Organischer NPK-Dünger 6-9-0,5 Die Rosen blühen prachtvoll und sind käftig im Wuchs. Aktiviert das Bodenleben. Sorgt für neuen Humus
prodImage
42,95€
42,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Die_Flora_Gartencenter
Rosendünger Oscorna organischer Dünger 20 kg 122
Oscorna-Rosendünger - ein organischer Naturdünger zur Nährstoff- und Humusversorgung von Rosen und anderen Blumen, Blütensträuchern wie Forsythien, Flieder etc. - Enthält die Kernnährstoffe Stickstoff, Phosphat und Kali - Von Natur aus sind eine Vielzahl wertvoller Spurenelemente enthalten - Werden als Langzeitnährstoffe in die organische Substanz des Bodens eingebaut - Schafft die Voraussetzung für die Steigerung des Humusspiegels und sorgt für einen fruchtbaren Boden - Wirkt bedarfsgerecht und lang anhaltend - Fördert einen gesunden und gleichmäßigen Pflanzenwuchs - Aktiviert das Bodenleben - Sichert eine gute Humusversorgung - Macht die Erde von Grund auf fruchtbar und verleiht den Kulturen Widerstandskraft gegen Schädlinge und Frost. - Macht leichte und schwere Böden zu einem optimalen Standort für Rosen - Sorgt für reiche Knospenbildung - Herrlich duftende, prachtvolle Blüten den ganzen Sommer - Fördert Wurzel- und Pflanzenwachstum bei Neupflanzungen - Gesundes Laub und strahlende Blütenfarben bei allen Blumen erfreuen Si
prodImage
46,27€
46,27€
Versand: frei!
Versand: frei!
Oscorna Rosendünger für 200 bis 400 m² - 20 kg
gesunde Ernährung von Frühjahr bis Herbst sorgt für neuen Humus aktiviert das Bodenleben für 200 bis 400 m² Packungsgröße: 20 kg
prodImage
46,27€
46,27€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Oscorna Rosendünger 20 kg
Abbildung ähnlich
prodImage
40,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2.05 / kg
agrarshop_online
prodImage
42,95€
Versand: frei!
Die_Flora_Gartencenter
prodImage
46,27€
Versand: frei!
prodImage
46,27€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel