Penaten Intensiv Pflegemilch 400 ml
Abbildung ähnlich

Penaten Intensiv Pflegemilch 400 ml

Inhalt: 400 mlPflegemilchSchützt und pflegt trockene BabyhautHautverträglichkeit dermatologisch bestätigtBabypflege - Inhalt:400 ml - Pflegemilch - Schützt und pflegt trockene Babyhaut - Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Amazon
3,95€
Versand: frei!
4,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 10,48 € / 1 l
4,49€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 11.23 € / 1 L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Amazon
PENATEN Intensiv Baby Pflegemilch, 400 ml | Baby Körpercreme, 24h Feuchtigkeit, pflegt trockene Haut mit Vitamin E & Olivenblattextrakt, dermatologisch getestet
Schützt und pflegt trockene Babyhaut – Die PENATEN Intensiv Baby Pflegemilch zieht schnell ein, spendet der Haut intensive Feuchtigkeit und unterstützt die Hautschutzbarriere trockener Babyhaut Intensive, doch leichte Pflege – Die PENATEN Intensiv Baby Körper Lotion pflegt trockene, raue und empfindliche Haut und wurde speziell für die zarte Babyhaut entwickelt, für eine besonders weiche und zarte Säuglingshaut Mit Olivenblattextrakt, Vitamin E und Mineralien – Dank dem Komplex aus Olivenblattextrakt, Mineralien und Vitamin E ist die PENATEN Baby Body Lotion ideal für empfindliche Babyhaut geeignet und versorgt sie lang anhaltend mit wichtiger Feuchtigkeit Hautverträglichkeit dermatologisch getestet – Dank seiner dermatologisch getesteten Verträglichkeit ist die PENATEN Ultra Intensiv Baby Pflege Lotion die optimale Baby Körperlotion für trockene Babyhaut Lieferumfang – 1 x 400 ml PENATEN Intensiv Pflegemilch, schnell einziehende und pflegende Baby Lotion für trockene Babyhaut
prodImage
3,95€
3,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Kenvue Germany GmbH (Mass) Penaten Intensiv Pflegemilch 11543057
Anwendungsgebiet von Penaten Intensiv PflegemilchPenaten Intensiv Pflegemilch wird zu Pflege von Babyhaut angewendet.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Penaten Intensiv Pflegemilch: Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glycine Soja Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Zea Mays Starch, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Sodium Cocoyl Amino Acids, Sarcosine, Potassium Aspartate, Magnesium Aspartate, Olea Europaea Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Carbomer, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, ParfumGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.HinweiseFür Kinder unzugänglich aufbewahren. Nur zur äußeren Anwendung. Penaten Intensiv Pflegemilch können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
4,19€
8,18€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 10,48 € / 1 l
Penaten Pflegemilch intensiv 3574661817064
Eine Intensivpflege ist besonders wichtig für die Babyhaut. Die Hautschutzbarriere ist bis zu 30% dünner als die von Erwachsenen (Stratum Corneum). Zwar ist die Babyhaut in der Lage, die Feuchtigkeit durch eine Babycreme oder Pflegelotion schnell aufzunehmen, verliert sie aber auch schnell wieder. Der in der PENATEN Intensiv Pflegemilch enthaltene Komplex aus Olivenblattextrakt, Mineralien und Vitamin E ist optimal auf die sensible Babyhaut ausgerichtet und spendet ihr so 24h Feuchtigkeit. Die Verpackung des Produkts ist recycelbar. PENATEN Pflegeprodukte werden ausschließlich aus ausgewählten Inhaltsstoffen hergestellt und unterliegen strengen Reinheitskontrollen. Die Qualitätskontrollen während der Produktion sind vergleichbar mit denen im pharmazeutischen Bereich. Seit über einem Jahrhundert setzt sich PENATEN dafür ein, Eltern mit besonders innovativen und hochwertigen Produkten rund um die Babypflege und Fürsorge zur Seite zu stehen. Intensive, doch leichte Pflege ? Die PENATEN In...
prodImage
4,49€
8,44€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 11.23 € / 1 L
Penaten Intensiv Pflegemilch Milch Inhalt: 400 ml 11543057
Penaten Intensiv Pflegemilch Milch Inhalt: 400 ml
prodImage
4,55€
8,54€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Kenvue Germany GmbH (Mass) PENATEN intensiv Pflegemilch 400 ml Milch 11543057
Inhaltsstoffe: [PR-017834]: Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glycine Soja Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Olea Europaea Leaf Extract, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Sarcosine, Magnesium Aspartate, Potassium Aspartate, Propylene Glycol, Fructose, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Hydrogenated Palm Glycerides, Potassium Cetyl Phosphate, Zea Mays Starch, p-Anisic Acid, Carbomer, Sodium Cocoyl Amino Acids, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Propyl Gallate, Phenoxyethanol, Parfum. Warnhinweise: Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Nur zur äußeren Anwendung. Johnson & Johnson GmbH, 41470 Neuss, Germany www.kenvuecontact.eu
prodImage
4,87€
8,82€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 12.18 € / 1 l
Kenvue (Mass) Penaten Intensiv Pflegemilch 400 ML
Produkteigenschaften: Penaten Intensiv Pflegemilch Intensive Pflege ist besonders wichtig für dein Baby. Seine Hautschutzbarriere ist nämlich bis zu 30% dünner als die von Erwachsenen*. Zwar ist die Babyhaut in der Lage, die Feuchtigkeit durch Babycremes oder Pflegelotionen schnell aufzunehmen, aber verliert sie auch schnell wieder. Der in der Penaten Intensiv Pflegemilch enthaltene Komplex aus Olivenblattextrakt, Mineralien und Vitamin E ist optimal auf die sensible Babyhaut ausgerichtet und spendet ihr so 24h Feuchtigkeit. * Stratum Corneum Schützt und pflegt trockene Babyhaut. Intensive, doch leichte Pflege. Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt. Recycelbare Verpackung. Ingredients: Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glycine Soja Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Zea Mays Starch, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Sodium Cocoyl Amino Acids, Sarcosine, Potassium Aspartate, Magnesium Aspartate, Olea Europaea Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Carbomer, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Parfum. Quelle: www.penaten.de Stand: 05/2023
prodImage
4,87€
9,85€
+ 4,98€ Versand
inkl. Versand: 4,98€
Penaten Intensiv Pflegemilch 400 ml Milch 11543057
PENATEN® intensiv PFLEGEMILCH Spendet 24 h Feuchtigkeit und unterstützt die Hautschutzbarriere trockener Babyhaut Mit Olivenblattextrakt Intensive Pflege ist besonders wichtig für Ihr Baby. Seine Hautschutzbarriere ist nämlich bis zu 30% dünner als die von Erwachsenen.* Zwar ist die Babyhaut in der Lage, die Feuchtigkeit durch Babycremes oder Pflegelotionen schnell aufzunehmen, aber verliert sie auch schnell wieder. *Stratum Corneum Der in der PENATEN Intensiv Pflegemilch enthaltene Komplex aus Olivenblattextrakt, Mineralien und Vitamen E ist optimal auf die sensible Babyhaut ausgerichtet und spendet ihr so 24h Feuchtigkeit. Schützt und pflegt trockene Babyhaut Intensive, doch leichte Pflege Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt InhaltsstoffeAqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glycine Soja Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Zea Mays Starch, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Sodium Cocoyl Amino Acids, Sarcosine, Potassium Aspartate, Magnesium Aspartate, Olea Europaea Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Carbomer, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Parfum
prodImage
5,19€
9,18€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 12,98 € / 1 l
Kenvue (Mass) Penaten Intensiv Pflegemilch 400 ml
Penaten Intensiv Pflegemilch 400 ml
prodImage
5,29€
9,28€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Kenvue (Mass) Penaten Intensiv Pflegemilch 400 ml
Penaten Intensiv Pflegemilch 400 ml
prodImage
5,31€
9,30€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Amazon
PENATEN Intensiv Pflegemilch (400 ml) & Gesichts- & Körpercreme (100 ml) - 24h Feuchtigkeitspflege, Vitamin E & natürliches Olivenblattextrakt, schnell einziehend, für trockene Babyhaut
Schützt & pflegt trockene Babyhaut – Die PENATEN Intensiv Pflegemilch und die Gesichts- und Körpercreme sind intensiv, schützend & schnell einziehend in recycelbarer Flasche und pflegen trockene Babyhaut Speziell für Neugeborene entwickelt – Sie schützen & unterstützen die Hautschutzbarriere empfindlicher Babyhaut und wurde speziell für Neugeborene entwickelt Mit Vitamin E & natürlichem Olivenblattextrakt – Sie schützen, pflegen & spenden 24h wichtige Feuchtigkeit und beruhigt die Haut dank natürlichem Olivenblattextrakt & Vitamin E Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt – Sie wurden speziell für trockene & sensitive Babyhaut entwickelt und die Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt Lieferumfang – 1 x 400ml PENATEN Intensiv Pflegemilch, ohne Parabene & Farbstoffe formulierte Baby Körperpflege & Babylotion und 1 x 100ml PENATEN Intensiv Pflegecreme Gesicht & Körper, ohne Parabene & Farbstoffe formulierte Babycreme & Hautcreme mit Vitamin E & natürlichem Olivenblattextrakt in recyclebarer Verpackung* (*ausgenommen Schutzfolie)
prodImage
7,20€
7,20€
Versand: frei!
Versand: frei!
store-germany
Johnson & Johnson GmbH (OTC) Penaten Intensiv Pflegemilch, 400 Ml
PENATEN INTENSIV Pflegemilch, 400 ml.
prodImage
7,95€
13,94€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Wark24
Penaten Intensiv Pflegemilch 400 ml, 400 ml, getestet 4511045
Penaten Baby intensiv Pflegemilch – abgestimmt auf die Bedürfnisse Ihres BabysBabyhaut ist sehr sensibel und zart. Umso wichtiger ist es, sie umfassend vor äußeren Einflüssen abzuschirmen. Dabei spielt die richtige Hautpflege eine besonders wichtige Rolle. Nur wenn die Pflegeprodukte auf die individuellen Bedürfnisse abgestimmt sind, kann die Haut effektiv vor dem Austrocknen und anderen Reizungen geschützt werden. Da die Schutzbarriere der Haut eines Babys noch deutlich geringer ausgeprägt ist als die von Erwachsenen eignen sich herkömmliche parfümierte Produkte, die Sie vielleicht gut vertragen, nicht. Babyhaut reagiert schnell und zeigt unangenehme Rötungen und trockne, schmerzhafte Risse. Zwar nimmt Babyhaut Feuchtigkeit deutlich schneller auf, sie kann die Feuchtigkeit aber aufgrund der noch unausgeprägten Hautschutzbarriere jedoch nicht lange speichern. Umso wichtiger ist eine regelmäßige Versorgung mit Feuchtigkeit, die gleichzeitig die Hautbarriere stärkt. Die Penaten Baby intensiv Pflegemilch ist gezielt für die Haut
prodImage
10,01€
10,01€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Penaten Intensiv Pflegemilch 400 ml
Abbildung ähnlich
Amazon
prodImage
3,95€
Versand: frei!
prodImage
4,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 10,48 € / 1 l
prodImage
4,49€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 11.23 € / 1 L
prodImage
4,55€
+ 3,99€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel