Penaten Kleine Helfer Wind & Wetter Creme 75 ml

Inhalt: 75 mlSchützt bei kalter und feuchter WitterungMit CalendulaCreme - Schützt bei kalter und feuchter Witterung - Mit Calendula - Inhalt: 75 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Fliegende-Pillen
3,36€
+ 4,50€ Versand
Nikilko2017
3,40€
Versand: frei!
3,42€
+ 2,90€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Fliegende-Pillen
Penaten Kleine Helfer Wind & Wetter Creme 75 ml, 75 ml, getestet 6858178
Penaten Intensiv Wind- und Wetterschutzcreme 75 ml Penaten Intensiv Wind- und Wetterschutzcreme Diese einzigartige Formel wurde speziell für die zarte Haut von Kindern entwickelt und bietet zuverlässigen Schutz selbst unter extremen Bedingungen. Sie bildet eine Schutzbarriere auf der Hautoberfläche, die effektiv vor Kälte, Wind und Feuchtigkeit schützt und das Risiko von Irritationen und Trockenheit minimiert. Die reichhaltige Textur der Creme umhüllt die Haut mit einem samtweichen Pflegefilm, stärkt ihre natürliche Widerstandskraft und verleiht ihr Geschmeidigkeit und Elastizität zurück. Dies ist eine ausgezeichnete Wahl für Eltern, die eine wirksame und sichere Pflege von den ersten Lebenstagen an suchen. Anwendung: Tragen Sie vor dem Aufenthalt im Freien eine dünne Schicht auf Gesicht und Körper Ihres Babys auf. Bei kaltem und ungemütlichem Wetter regelmäßig anwenden. Hautpflegende Wirkung:Feuchtigkeitsspendend, SchutzGeeignet für Hauttypen:UniversalFür sensible Haut:JaWesentliche Inhaltsstoffe:Calendula officinalis geteste
prodImage
3,36€
7,86€
+ 4,50€ Versand
inkl. Versand: 4,50€
Nikilko2017
Penaten Kleine Helfer Wind und Wetter Creme, Babycreme, 75ml | Feuchtigkeitsspendende Babycreme mit Calendula für empfindliche Babyhaut, pflegt und schütz empfindliche Babyhaut
Die Penaten Kleine Helfer Wind und Wetter Creme bietet effektiven Schutz für empfindliche Babyhaut bei kalter und feuchter Witterung Die besonders reichhaltige Körpercreme zieht schnell ein und schützt die sensible Haut von Babys, indem sie die natürliche Hautschutzbarriere unterstützt Die Pflegecreme mit Calendula hilft dabei, den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt der Haut zu bewahren Die Baby Pflegecreme ist besonders sanft zur Haut und ideal auf die Bedürfnisse zarter Babyhaut abgestimmt - Hautverträglichkeit dermatologisch getestet Lieferumfang: 1 x 75 ml Penaten Kleine Helfer Wind & Wetter Creme
prodImage
3,40€
3,40€
Versand: frei!
Versand: frei!
Kenvue (Mass) Penaten Wind&wetter Creme 75 ml
Penaten Wind&wetter Creme 75 ml - von Kenvue Germany GmbH (Mass) - Kategorie: Penaten - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
3,42€
6,32€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
Penaten Wind&Wetter Creme 75 ml 19645886
Penaten® Wind und Wetter Creme Vor allem in den kalten Monaten braucht Babys Haut besonderen Schutz, denn kalte Luft entzieht der Haut Feuchtigkeit. Bei kälteren Temperaturen produzieren die Talgdrüsen immer weniger Hautfett, so dass die natürliche Hautschutzbarriere geschwächt wird. Penaten empfiehlt, die zarte Babyhaut mit einer besonders reichhaltigen Creme wie der Penaten® Wind und Wetter Creme, zu schützen. Schützt bei kalter und feuchter Witterung Pflegt die Haut und bildet eine Schutzbarriere Mit Calendula Bewahrt den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt der Haut Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt Anwendung: Tragen Sie die Creme bei Bedarf vor dem Aufenthalt im Freien gleichmäßig auf Gesicht und Hände Ihres Babys auf. Inhaltsstoffe: Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycine Soja Oil, Sorbitan Isostearate, Polyglyceryl‐3 Polyricinoleate, Lanolin, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Panthenol, Retinyl Palmitate, Calendula Officinalis Flower Extract, Magnesium Sulfate, p‐Anisic Acid, Disodium EDTA Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Parfum. Hersteller: Kenvue Germany GmbH Johnson & Johnson Platz 2 D-41470 Neuss
prodImage
3,49€
7,48€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 46,53 € / 1 l
Kenvue Germany GmbH (Mass) Penaten Wind & Wetter Creme 75 ml 19645886
prodImage
3,72€
7,71€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 49,60 € / l
guenstiger_einkaufen
75ml Penaten Wind & Wetter Creme Kleine Helfer Mit Calendula Schützt Und Pflegt
75ml Penaten Wind und Wetter Creme weitere Pflegeprodukte finden Sie in unserem    Produktbeschreibung:Schützt bei kalter und feuchter Witterung: Die Penaten Wind + Wetter Creme pflegt die Haut und bildet eine Schutzbarriere. Zudem bewahrt sie den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt der Haut. Die Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt. Inhaltsstoffe Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Glycine Soja Oil, Sorbitan Isostearate, Lanolin, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Panthenol, Tropolone, Caprylyl Glycol, Magnesium Sulfate, 1,2- Hexanediol, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Phenoxyethanol, Parfum Bezahlung & Versand: Wenn nichts anderes gewünscht ist, versenden wir immer mit der günstigsten Variante die nach Gewicht, Form und Größe möglich ist. Beachten Sie unsere Versandoptionen die Ihnen nach dem Kauf zur Verfügung stehen und bedenken Sie, dass Warens
prodImage
5,65€
9,10€
+ 3,45€ Versand
inkl. Versand: 3,45€
Amazon
Penaten Kleine Helfer Wind & Wetter Creme 75ml / Reichhaltige Creme mit Calendula für sensible Babyhaut (3 x 75ml) (Packung mit 2)
prodImage
6,90€
6,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
my perfect brands
Penaten Kleine Helfer Wind & Wetter Creme 75 ml upm12477612
Schützt bei kalter und feuchter Witterung
prodImage
7,45€
12,20€
+ 4,75€ Versand
inkl. Versand: 4,75€
Grundpreis: 99,33 € / 1 l
Penaten Wind&Wetter Creme 2x 2x75 ml 08119714
Set enthält2x Penaten® Wind und Wetter Creme 75 mlPenaten® Wind und Wetter Creme Vor allem in den kalten Monaten braucht Babys Haut besonderen Schutz, denn kalte Luft entzieht der Haut Feuchtigkeit. Bei kälteren Temperaturen produzieren die Talgdrüsen immer weniger Hautfett, so dass die natürliche Hautschutzbarriere geschwächt wird. Penaten empfiehlt, die zarte Babyhaut mit einer besonders reichhaltigen Creme wie der Penaten® Wind und Wetter Creme, zu schützen. Schützt bei kalter und feuchter Witterung Pflegt die Haut und bildet eine Schutzbarriere Mit Calendula Bewahrt den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt der Haut Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt Anwendung: Tragen Sie die Creme bei Bedarf vor dem Aufenthalt im Freien gleichmäßig auf Gesicht und Hände Ihres Babys auf. Inhaltsstoffe: Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycine Soja Oil, Sorbitan Isostearate, Polyglyceryl‐3 Polyricinoleate, Lanolin, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Panthenol, Retinyl Palmitate, Calendula Officinalis Flower Extract, Magnesium Sulfate, p‐Anisic Acid, Disodium EDTA Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Parfum. Hersteller: Kenvue Germany GmbH Johnson & Johnson Platz 2 D-41470 Neuss
prodImage
7,49€
11,48€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 49,93 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Fliegende-Pillen
prodImage
3,36€
+ 4,50€ Versand
Nikilko2017
prodImage
3,40€
Versand: frei!
prodImage
3,42€
+ 2,90€ Versand
prodImage
3,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 46,53 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel