Penhaligon's Luna Eau de Toilette 100 ml

Inhalt: 100 mlDuftnote: FrischKopfnote: Bergamotte, Primofiore-Zitrone, BitterorangeHerznote: Rosenakkord, Jasmin-Akkord, WacholderbeereBasisnote: Tannenbalsam, Ambra, MoschusEau de Toilette - Duftnote: Frisch - Kopfnote: Bergamotte, Primofiore-Zitrone, Bitterorange - Herznote: Rosenakkord, Jasmin-Akkord, Wacholderbeere - Basisnote: Tannenbalsam, Ambra, Moschus - Inhalt: 100 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

152,05€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1520,50 € / 1L
170,00€
Versand: frei!
perfumtraders
170,59€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1705.90 / L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Penhaligon's Luna Eau de Toilette Spray (100 ml) 65223840
(Grundpreis: 1520,50 EUR / 1L) Die Luna der Marke Penhaligon's für Damen im Jahr 2016 im Markt eingeführt. Penhaligon's Luna Eau de Toilette Spray (100 ml) ist seit dem häufig unter den Top 1264 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Primofiore-Zitrone, Bitterorange, Bergamotte, geht mit Rose, Wacholderbeere, Jasmin in die Herznote über um mit Moschus, Tannenbalsam, Ambra in der Basisnote anzudauern.
prodImage
152,05€
157,04€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1520,50 € / 1L
100ml PENHALIGON'S Luna Eau de Toilette 65223840
Das Bad der Mondgöttin ist ebenso wohltuend wie verführerisch, ganz wie ihr Eau de Toilette. Es glänzt mit Orange, Jasmin, zarter Rose und Tannenbalsam. Entspannen. Versinken Sie darin. Hingabe hat sich noch nie so süß angefühlt. Die Düfte von Penhaligon's erhalten eine neue Verpackung. Sie erhalten Ihren Duft entweder im bisherigen oder im neuen Design - beide sind authentisch und unverkennbar von Penhaligon's. Kopfnote: Tannenbalsam, Moschus, AmberHerznote: Rosenakkord, Jasminblütenakkord, WacholderbeerenölBasisnote: Bergamotte, Zitrone, Orange Anwendung: Auf die gesunde Haut auftragen. Kontakt mit den Augen vermeiden. Die Geschichte beginnt mit unserem Gründer, William Penhaligon. Ein bescheidener Barbier aus Cornwall, der an den königlichen Hof aufstieg und dem Schah von Persien den Bart stutzte. Wir schreiben das Jahr 1870. Williams erstes Parfüm war Hammam Bouquet, inspiriert von den türkischen Bädern, in denen er als Barbier arbeitete. Der Duft war exotisch. Er war aufregend. Er erregte großes Aufsehen. Die jungen, aufgeweckten Menschen in Mayfair verlangten nach mehr, und sie bekamen mehr. Es folgten eine Reihe von fabelhaften Düften. Heute ist Penhaligon's das vielleicht angesehenste Parfümhaus der Welt: Wir sind stolz darauf, einen königlichen Garantieschein zu besitzen (zwei weitere zieren die Seiten unseres Geschichtsbuchs) und unterhalten die Nasen der Welt weiterhin mit einer Dosis Britishness und einigen ziemlich umwerfenden Düften.
prodImage
170,00€
170,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Penhaligon's Luna EDT - Eau de Toilette 100ml 65223840
Penhaligon's Luna EDT - Eau de Toilette 100ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
170,59€
170,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1705.90 / L
parfumeden
Penhaligon's Luna Eau De Toilette 100 ml (unisex)
Penhaligon's Luna Eau De Toilette 100 ml (unisex), Beauty & Gesundheit > Parfums > Unisex
prodImage
170,65€
170,65€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1680.00 / L
Schnaeppchen-Schuppen
Penhaligon's Luna Eau De Toilette 100 ml (unisex) 65173467
Penhaligon's Luna ist ein Eau de Toilette im 100-ml-Zerstäuber. Der Duft verbindet frische Zitrusnoten mit einem floralen Herz und einer weichen Basis. Zu Beginn treten Bergamotte, Zitrone und Orange hervor. Danach folgen Rose, Jasmin und Wacholderbeeren. Moschus und Ambra runden die Komposition ab. Die Duftwirkung ist hell, klar und ausgewogen und eignet sich für alle, die einen frischen, blumigen Duft mit dezent warmer Tiefe bevorzugen. Der Zerstäuber ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung. Geeignet für den täglichen Gebrauch und verschiedene Anlässe. Ein zitrisch-grüner Duft für Damen und HerrenFrisch, rein, würzig, süß, zart, komplex und bezauberndDie Kopfnoten sind Zitrone, Bergamotte und Bitterorange.Die Herznote besteht aus Rose, Jasmin und Wacholderbeeren.Die Basisnoten sind Balsamtanne, Moschus und Ambra.Gegründet im Jahr 2016Empfohlen für Frühling oder Sommer Eau De Toilette, Luna, Wasser Penhaligon's Luna Eau de Toilette Spray 100 ml
prodImage
179,25€
179,25€
Versand: frei!
Versand: frei!
Parfum-Eden
Penhaligon's Luna Eau De Toilette 100 ml (unisex) 65188651
UNISEX Eau de Toilette Zitrone,Bergamotte,Bitterorange Rose,Wacholderbeeren,Jasmin Balsamtanne,Moschus,Amber Luna von Penhaligon's ist ein blumiges Parfüm für Damen und Herren, das die Frische und Eleganz des Mondlichts in sich trägt. Das 2016 lancierte Parfüm ist von der Magie und Mystik des Nachthimmels inspiriert. Luna ist ein Duft, der leichte Zitrusakzente mit subtilen blumigen und holzigen Noten kombiniert, um ein unvergessliches Dufterlebnis zu schaffen. Der Duft beginnt mit frischen und lebendigen Noten von Zitrone, Bergamotte und Bitterorange, die die Sinne wecken und die Bühne für das Herzstück des Duftes bereiten. In ihr entfaltet sich eine zarte Kombination aus Rose, Wacholder und Jasmin, die dem Parfüm eine aromatische und blumige Tiefe verleiht. Die Basis ist mit warmen Noten von Balsamtanne, Moschus und Ambra verankert, die dem Duft einen holzigen und sinnlichen Charakter verleihen. Luna ist ideal für alle, die ein Parfüm mit einer ausgewogenen Kombination aus Frische, blumiger Eleganz und subtiler Würze suchen.
prodImage
181,00€
181,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Penhaligon´s Luna Eau de Toilette 100 ml variante Neue Verpackung
.
prodImage
188,95€
188,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1889,50 € / 1 l
Penhaligon's Luna Eau de Toilette 100 ml
Das Bad der Mondgöttin ist ebenso wohltuend wie verführerisch, ganz wie ihr Eau de Toilette. Es glänzt mit Orange, Jasmin, zarter Rose und Tannenbalsam. Entspannen. Versinken Sie darin. Hingabe hat sich noch nie so süß angefühlt.Die Düfte von Penhaligon's erhalten eine neue Verpackung. Sie erhalten Ihren Duft entweder im bisherigen oder im neuen Design – beide sind authentisch und unverkennbar von Penhaligon's.
prodImage
200,00€
200,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2000.00 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
152,05€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1520,50 € / 1L
prodImage
170,00€
Versand: frei!
perfumtraders
prodImage
170,59€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1705.90 / L
parfumeden
prodImage
170,65€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1680.00 / L
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel