Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

PharmaSGP Puresgp Stoffwechsel-Shake Pulver Erdbeere 450 g
Puresgp Stoffwechsel-Shake Pulver Erdbeere Nahrungsergänzungsmittel als pflanzlicher Mahlzeitersatz mit Erdbeernote Hoher Proteingehalt aus Soja und Ackerbohne Zuckerfreie Rezeptur und mit Mikronährstoffen Speziell für den Stoffwechsel ab 40 entwickelt Mit Zink*, Magnesium*, Vitamin D, Kupfer*, Jod, Eisen*, Selen sowie B-Vitaminen pureSGP Stoffwechsel-Shake Erdbeere - Pulver zur Zubereitung eines Mahlzeitersatzes Der pureSGP Stoffwechsel-Shake Erdbeere ist ein funktionales Pulver in Apothekenqualität. Die Zusammensetzung basiert auf Sojaproteinisolat, Ackerbohnenprotein sowie Hafervollkornmehl und kommt ohne den Zusatz von Zucker aus. Das Produkt liefert pflanzliches Eiweiß, den Ballaststoff Inulin sowie eine Kombination aus abgestimmten Vitaminen und Mineralstoffen. Die Zubereitung erfolgt durch das Einrühren des Pulvers in Wasser unter der Zugabe von etwas Pflanzenöl. Das Produkt dient als Ersatz für eine Mahlzeit und lässt sich ohne feste Zeitvorgaben in den Tagesablauf integrieren. Das Ersetzen von zwei der täglichen Hauptmahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitenersatz trägt zur Gewichtsabnahme bei. Das Ersetzen von einer der täglichen Hauptmahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitenersatz trägt dazu bei, das Gewicht nach Gewichtsabnahme zu halten. Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei, entsprechend den gesetzlichen Vorgaben. *Eisen, Kupfer und Magnesium tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei.

24,83€
29,32€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€

PharmaSGP GmbH pureSGP Stoffwechsel-Shake Erdbeere 450 g 20584670

24,94€
24,94€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 55,42 € / kg

PharmaSGP Puresgp Stoffwechsel-shake Pulver Erdbeere 450 g
Puresgp Stoffwechsel-shake Pulver Erdbeere 450 g

25,19€
29,18€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

PharmaSGP GmbH PURESGP Stoffwechsel-Shake Pulver Erdbeere 450 g
PURESGP Stoffwechsel-Shake Pulver Erdbeere 450 g von PharmaSGP GmbH (PZN 20584670) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

26,99€
30,49€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

PharmaSGP Puresgp Stoffwechsel-Shake Erdbeere 450 G
VORTEILE DES pureSGP STOFFWECHSEL-SHAKE STARTER SETS Der Premium Stoffwechsel-Shake in Apothekenqualität Für gesundes Abnehmen und Gewichtsmanagement ohne strikte Diät 2 Sättigend - mit mind. 23 g hochwertigen Proteinen pro Portion Mit Ballaststoffen & ausgewählten Mikronährstoffen für den Stoffwechsel 1 Mit allen wichtigen Nährstoffen einer vollwertigen Mahlzeit Purer Genuss - extra cremig & sehr gut löslich in 4 leckeren Geschmacksrichtungen Preiswert: mit nur 2,78 € je Shake gibt es kaum eine günstigere Mahlzeit Zuckerfrei, fruktose- & laktosefrei, ohne zugesetzte Konservierungsstoffe Warum der pureSGP Stoffwechsel 1 -Shake? "Ich habe alles versucht - ich nehme seit ich 40 bin einfach zu." Es liegt nicht an Ihnen - es liegt am Stoffwechsel. Ab 40 nimmt Muskelmasse ab, der Körper verbrennt weniger. Gleichzeitig verstärkt sich die Glykation: Snacks lassen den Blutzucker steigen - der Körper speichert Fett statt es zu verbrennen. pureSGP wurde genau dafür entwickelt: Stoffwechselgerecht - für die Bedürfnisse ab 40 1 Blutzuckerfreundlich - weniger Blutzuckerspitzen Proteinreich & sättigend - macht lange satt 3 Flexibel integrierbar - kein starres Programm Bioaktiv & ohne zugesetzte Konservierungsstoffe 1 Zink trägt zu einem normalen Fettsäurestoffwechsel, zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel und zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei. 2 Das Ersetzen von zwei der täglichen Hauptmahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitersatz trägt zu Gewichtsabnahme bei. Das Ersetzen von einer der täglichen Mahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitersatz trägt dazu bei, das Gewicht nach Gewichtsabnahme zu halten. 3 Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei entsprechend der gesetzlichen Vorgaben. Die Zubereitung ist einfach und dauert weniger als eine Minute: 300 ml kaltes Wasser in einen Shaker geben. 5,5 g Rapsöl (ca. 2 Teelöffel) hinzufügen. 50 g Pulver (ca. 2 gestrichene Messlöffel) einrühren und kräftig schütteln. Für eine besonders cremige Konsistenz empfehlen wir die Zubereitung mit einem Shaker oder Standmixer. Der Shake kann auch mit weniger Wasser (200-250 ml) zubereitet werden, wenn eine dickflüssigere Konsistenz gewünscht ist. Statt strenger Diät setzt der pureSGP Stoffwechsel 1 -Shake auf ein flexibles 5+2-Prinzip: Fünf Shake-Tage pro Woche - An fünf Tagen pro Woche ersetzen Sie zwei Mahlzeiten durch einen cremig-sättigenden Shake - welche Mahlzeiten das sind, entscheiden Sie selbst. Eine reguläre Mahlzeit pro Shake-Tag - Die dritte Mahlzeit essen Sie wie gewohnt - idealerweise ausgewogen. Zwei freie Tage - ohne Kalorien zählen - An zwei Tagen pro Woche gestalten Sie Ihre Mahlzeiten frei und flexibel - ohne Verzicht und ohne Kalorienzählen. Geburtstagsfeier, Familientreffen oder ein Ausflug mit Freundinnen? Genau dafür sind die freien Tage da. pureSGP ist keine Diät, sondern eine verlässliche Routine, die zu Ihrem Leben passt. Nur für Erwachsene. Das Produkt ist nicht für Schwangere und Stillende geeignet. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise werden empfohlen. 1) Kann ich den Stoffwechsel Shake auch zum pureSGP Kollagen oder anderen Nahrungsergänzungsmitteln einnehmen? Ja, grundsätzlich können Sie den pureSGP Stoffwechsel-Shake parallel zu anderen Nahrungsergänzungsmitteln einnehmen - auch zu weiteren pureSGP Produkten wie Kollagen Peptide, Magnesium oder Kreatin. Der Shake selbst enthält bereits über 20 gezielt zugesetzte Vitamine und Mineralstoffe, die den Körper im Rahmen einer bewussten Gewichtskontrolle rundum versorgen. Achten Sie bei der Kombination mit weiteren Produkten darauf, dass die empfohlenen Tagesmengen der einzelnen Nährstoffe nicht überschritten werden. Im Zweifelsfall - insbesondere bei hochdosierten Präparaten oder bestehenden Erkrankungen - empfehlen wir, die Kombination mit Ihrem Arzt oder Apotheker abzustimmen. 2) Was unterscheidet den pureSGP Stoffwechsel-Sha

26,99€
31,69€
+ 4,70€ Versand
inkl. Versand: 4,70€

PharmaSGP GmbH pureSGP STOFFWECHSEL-SHAKE Erdbeere 450 g Pulver 20584670
Der pureSGP Stoffwechsel-Shake wurde für Frauen ab 40 entwickelt ? einer Lebensphase, in der sich der Stoffwechsel verändert und herkömmliche Diäten dadurch häufig nicht mehr wie früher funktionieren. Der Abnehm-Shake unterstützt eine Gewichtsabnahme¹ ohne starre Diätpläne, ohne Kalorienzählen und ohne kompliziertes Phasensystem. der Stoffwechselshake passt sich den individuellen Bedürfnissen an ? nicht umgekehrt. Für einen flexiblen, uneingeschränkten Alltag ? Speziell für den veränderten Stoffwechsel ab 40 entwickelt ? Ab etwa 40 verändert sich der Stoffwechsel ? das Abnehmen wird schwieriger. Die Rezeptur ist gezielt auf diese Lebensphase abgestimmt. ? Blutzuckerfreundliche Rezeptur ? mit Blick auf den Glykationsprozess ? Zuckerfrei, eiweiß- und ballaststoffreich. ? Premium-Shake in Apothekenqualität ? Hochwertige Rezeptur und pharmazeutische Kompetenz in einem Produkt vereint. ? Unterstützt die Gewichtsreduktion¹ ? Der Ersatz von zwei Hauptmahlzeiten durch je einen Shake im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung trägt zur Gewichtsabnahme bei.¹ ? Mit hochwertigen Proteinen und Ballaststoffen² ? Sojaprotein, Ackerbohnenprotein und Hafervollkornmehl liefern 23 ? 26 g Eiweiß pro Portion (je nach Sorte), ergänzt durch Ballaststoffe wie Inulin. ? Mit ausgewählten Mikronährstoffen ? U. a. Zink, Magnesium, Vitamin D, Kupfer, Jod, Eisen, Selen sowie B-Vitamine. ? Flexibel in den Alltag integrierbar ? Ob morgens, mittags oder abends ? ohne Phasensystem und ohne komplizierte Tabellen. ? Extra cremig und angenehm in der Anwendung ? Speziell entwickelte Konsistenz und natürlicher Geschmack für ein genussvolles Trinkerlebnis. ? Zuckerfrei und in vier Sorten erhältlich ? Schoko, Vanille, Erdbeere und Neutral. Verzehrempfehlung 1. In 300 ml kaltes Wasser 5,5 g Rapsöl (ca. 2 Teelöffel) hinzugeben. 2. 50 g Pulver (ca. 2 gestrichene Messlöffel) einrühren und schütteln. 3. Anschließend trinken Lagerungsempfehlung Lichtgeschützt, trocken, gut verschlossen und unter 25 °C lagern Wichtige Hinweise Der Mahlzeitersatz erfüllt nur im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung die angegebenen Zwecke, zu welcher zusätzlich andere Lebensmittel gehören. Stellen Sie sicher, dass Sie im Laufe des Tages ausreichend kalorienfreie Flüssigkeit aufnehmen. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise werden empfohlen. Die angegebene Verzehrempfehlung ist einzuhalten. Nur für Erwachsene. Das Produkt ist nicht für Schwangere und Stillende geeignet. Um die angegebene Wirkung zur Gewichtsabnahme zu erzielen, sollten täglich zwei Hauptmahlzeiten durch je einen Mahlzeitersatz ersetzt werden. Um die angegebene Wirkung der Gewichtskontrolle zu erzielen, sollte täglich eine Hauptmahlzeit durch einen Mahlzeitersatz ersetzt werden. Der Mahlzeitenersatz erfüllt nur im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung die angegebenen Zwecke, zu welcher zusätzlich andere Lebensmittel gehören. Stellen Sie sicher, dass Sie im Laufe des Tages ausreichend kalorienfreie Flüssigkeit aufnehmen. Zutaten [Erdbeere] 40,0 % Sojaproteinisolat, 37,5 % Hafervollkornmehl, 5,0 % Ackerbohnenproteinisolat, natürliches Aroma, Calciumsalze der Zitronensäure, Inulin, Kaliumsalze der Orthophosphorsäure, Rote Beetewurzelpulver (Beta vulgaris), Kaliumcitrat, Magnesiumcarbonat, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: DL-Apfelsäure, Süßungsmittel: Sucralose, Eisengluconat, L-Ascorbinsäure, Zinkgluconat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Menachinon-7, Kaliumiodid, Natriumselenit, Nicotinamid, Retinylacetat, Kupfergluconat, Calcium-D-pantothenat, D-Biotin, Mangansulfat, Cyanocobalamin, Cholecalciferol, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin.

28,49€
32,44€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 63.31 € / 1 kg

PharmaSGP GmbH pureSGP STOFFWECHSEL-SHAKE Erdbeere 450 g Pulver 20584670
Der pureSGP Stoffwechsel-Shake wurde für Frauen ab 40 entwickelt ? einer Lebensphase, in der sich der Stoffwechsel verändert und herkömmliche Diäten dadurch häufig nicht mehr wie früher funktionieren. Der Abnehm-Shake unterstützt eine Gewichtsabnahme¹ ohne starre Diätpläne, ohne Kalorienzählen und ohne kompliziertes Phasensystem. der Stoffwechselshake passt sich den individuellen Bedürfnissen an ? nicht umgekehrt. Für einen flexiblen, uneingeschränkten Alltag ? Speziell für den veränderten Stoffwechsel ab 40 entwickelt ? Ab etwa 40 verändert sich der Stoffwechsel ? das Abnehmen wird schwieriger. Die Rezeptur ist gezielt auf diese Lebensphase abgestimmt. ? Blutzuckerfreundliche Rezeptur ? mit Blick auf den Glykationsprozess ? Zuckerfrei, eiweiß- und ballaststoffreich. ? Premium-Shake in Apothekenqualität ? Hochwertige Rezeptur und pharmazeutische Kompetenz in einem Produkt vereint. ? Unterstützt die Gewichtsreduktion¹ ? Der Ersatz von zwei Hauptmahlzeiten durch je einen Shake im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung trägt zur Gewichtsabnahme bei.¹ ? Mit hochwertigen Proteinen und Ballaststoffen² ? Sojaprotein, Ackerbohnenprotein und Hafervollkornmehl liefern 23 ? 26 g Eiweiß pro Portion (je nach Sorte), ergänzt durch Ballaststoffe wie Inulin. ? Mit ausgewählten Mikronährstoffen ? U. a. Zink, Magnesium, Vitamin D, Kupfer, Jod, Eisen, Selen sowie B-Vitamine. ? Flexibel in den Alltag integrierbar ? Ob morgens, mittags oder abends ? ohne Phasensystem und ohne komplizierte Tabellen. ? Extra cremig und angenehm in der Anwendung ? Speziell entwickelte Konsistenz und natürlicher Geschmack für ein genussvolles Trinkerlebnis. ? Zuckerfrei und in vier Sorten erhältlich ? Schoko, Vanille, Erdbeere und Neutral. Verzehrempfehlung 1. In 300 ml kaltes Wasser 5,5 g Rapsöl (ca. 2 Teelöffel) hinzugeben. 2. 50 g Pulver (ca. 2 gestrichene Messlöffel) einrühren und schütteln. 3. Anschließend trinken Lagerungsempfehlung Lichtgeschützt, trocken, gut verschlossen und unter 25 °C lagern Wichtige Hinweise Der Mahlzeitersatz erfüllt nur im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung die angegebenen Zwecke, zu welcher zusätzlich andere Lebensmittel gehören. Stellen Sie sicher, dass Sie im Laufe des Tages ausreichend kalorienfreie Flüssigkeit aufnehmen. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise werden empfohlen. Die angegebene Verzehrempfehlung ist einzuhalten. Nur für Erwachsene. Das Produkt ist nicht für Schwangere und Stillende geeignet. Um die angegebene Wirkung zur Gewichtsabnahme zu erzielen, sollten täglich zwei Hauptmahlzeiten durch je einen Mahlzeitersatz ersetzt werden. Um die angegebene Wirkung der Gewichtskontrolle zu erzielen, sollte täglich eine Hauptmahlzeit durch einen Mahlzeitersatz ersetzt werden. Der Mahlzeitenersatz erfüllt nur im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung die angegebenen Zwecke, zu welcher zusätzlich andere Lebensmittel gehören. Stellen Sie sicher, dass Sie im Laufe des Tages ausreichend kalorienfreie Flüssigkeit aufnehmen. Zutaten [Erdbeere] 40,0 % Sojaproteinisolat, 37,5 % Hafervollkornmehl, 5,0 % Ackerbohnenproteinisolat, natürliches Aroma, Calciumsalze der Zitronensäure, Inulin, Kaliumsalze der Orthophosphorsäure, Rote Beetewurzelpulver (Beta vulgaris), Kaliumcitrat, Magnesiumcarbonat, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: DL-Apfelsäure, Süßungsmittel: Sucralose, Eisengluconat, L-Ascorbinsäure, Zinkgluconat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Menachinon-7, Kaliumiodid, Natriumselenit, Nicotinamid, Retinylacetat, Kupfergluconat, Calcium-D-pantothenat, D-Biotin, Mangansulfat, Cyanocobalamin, Cholecalciferol, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin.

28,76€
28,76€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 63.91 € / 1 kg

PharmaSGP GmbH Puresgp Stoffwechsel-shake Pulver Erdbeere 20584670
Puresgp Stoffwechsel-shake Pulver Erdbeere können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.

29,96€
29,96€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 66,58 € / 1 kg

PharmaSGP Puresgp Stoffwechsel-shake Pulver Erdbeere 450 g
Puresgp Stoffwechsel-shake Pulver Erdbeere 450 g

29,99€
29,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

PharmaSGP GmbH PURESGP Stoffwechsel-Shake Pulver Erdbeere 450 g 20584670
pureSGP Stoffwechsel-Shake Allgemeines Der pureSGP Stoffwechsel-Shake ist ein Mahlzeitenersatz zur Verwendung im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung. Die Rezeptur kombiniert hochwertige Proteinquellen mit Ballaststoffen sowie ausgewählten Vitaminen und Mineralstoffen. Je nach Geschmacksrichtung liefert eine Portion 23 bis 26 g Protein. Enthalten sind unter anderem Sojaproteinisolat, Ackerbohnenprotein und Hafervollkornmehl sowie Ballaststoffe wie Inulin. Der Shake ist in den Sorten Schoko, Vanille, Erdbeere und Neutral erhältlich. Besonderheit Mahlzeitenersatz im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung 23 bis 26 g Protein pro Portion, je nach Sorte Mit Sojaproteinisolat und Ackerbohnenprotein Mit Hafervollkornmehl Mit Inulin als Ballaststoffquelle Mit ausgewählten Vitaminen und Mineralstoffen Unter anderem mit Zink, Magnesium, Vitamin D, Kupfer, Jod, Eisen und Selen Mit verschiedenen B-Vitaminen Zuckerfrei Fruktosefrei Laktosefrei Flexibel morgens, mittags oder abends einsetzbar In vier Geschmacksrichtungen erhältlich: Schoko, Vanille, Erdbeere und Neutral Anwendung Für eine Portion 300 ml kaltes Wasser mit 5,5 g Rapsöl, entsprechend etwa 2 Teelöffeln, in einen Shaker geben. Anschließend 50 g Pulver, entsprechend etwa 2 gestrichenen Messlöffeln, hinzufügen, gut schütteln und direkt trinken. Zur Gewichtsabnahme werden im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung täglich zwei Hauptmahlzeiten durch jeweils einen zubereiteten Mahlzeitenersatz ersetzt. Zur Gewichtskontrolle wird täglich eine Hauptmahlzeit durch einen Mahlzeitenersatz ersetzt. Infos Der pureSGP Stoffwechsel-Shake kombiniert Protein, Ballaststoffe sowie ausgewählte Mikronährstoffe in einer Mahlzeitenersatz-Rezeptur. Proteine tragen zur Erhaltung und zu einer Zunahme der Muskelmasse bei. Sojaprotein und Ackerbohnenprotein dienen als Proteinquellen. Hafervollkornmehl und Inulin ergänzen die Rezeptur um ballaststoffreiche Bestandteile. Der Ersatz von zwei Hauptmahlzeiten einer kalorienarmen Ernährung durch einen Mahlzeitenersatz trägt zur Gewichtsabnahme bei. Der Ersatz einer Hauptmahlzeit einer kalorienarmen Ernährung durch einen Mahlzeitenersatz trägt dazu bei, das Gewicht nach Gewichtsabnahme zu halten. Durch die flexible Anwendung kann individuell entschieden werden, ob der Shake morgens, mittags oder abends als Mahlzeitenersatz eingesetzt wird. Lagerung Lichtgeschützt, trocken, gut verschlossen und unter 25 C lagern. Hinweise Nur für Erwachsene. Nicht für Schwangere und Stillende geeignet. Der Mahlzeitenersatz erfüllt die angegebenen Zwecke nur im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung, zu der zusätzlich weitere Lebensmittel gehören. Im Laufe des Tages ist auf eine ausreichende Aufnahme kalorienfreier Flüssigkeit zu achten. Zur Gewichtsabnahme sollten täglich zwei Hauptmahlzeiten durch jeweils einen Mahlzeitenersatz ersetzt werden. Zur Gewichtskontrolle sollte täglich eine Hauptmahlzeit durch einen Mahlzeitenersatz ersetzt werden. Die genaue Zutaten- und Nährwertzusammensetzung kann je nach Geschmacksrichtung variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der jeweiligen Produktverpackung.

29,99€
33,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

PharmaSGP PURESGP Stoffwechsel-Shake Pulver Erdbeere 450 g
PURESGP Stoffwechsel-Shake Pulver Erdbeere 450 g - von PharmaSGP GmbH - versandkostenfrei

29,99€
29,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
