Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Bad Inhalt: 190 ml 01257534
Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Für Kinder ab 2 Jahren wurde ein besonders mildes Pinimenthol Erkältungsbad mit Eucalyptusöl entwickelt, aber ohne die Wirkstoffe Campher und Menthol. Erkältungsbeschwerden werden rasch und nachhaltig gelindert. Ihr Kind kann nach dem Pinimenthol Erkältungsbad besser einschlafen. Warum gibt es spezielle Kinderprodukte? Einige ätherische Öle können bei besonders empfindlichen Kindern die Atemwege reizen. Bei Kindern unter 2 Jahren soll man deshalb auf die Anwendung von ätherischen Ölen ganz verzichten. Ab 2 Jahren gibt es besonders milde Pinimenthol-Produkte ohne die Wirkstoffe Menthol und Campher. Das Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren mit Eucalyptusöl verdampft im warmen Wasser und gelangt beim Einatmen in die Atemwege und Bronchien. Es befreit die Atemwege und lässt erkältete Kinder leichter einschlafen. Pflichtangaben: Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl. Anwendungsgebiete: Zur unterstützenden Behandlung von akuten und chronischen Katarrhen der Luftwege. Bei Fieber oder eitrigem oder blutigem Auswurf, sowie bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte eine Ärztin oder ein Arzt aufgesucht werden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe

7,40€
11,39€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren 190 ml
Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Für Kinder ab 2 Jahren wurde ein besonders mildes Pinimenthol Erkältungsbad mit Eucalyptusöl entwickelt, aber ohne die Wirkstoffe Campher und Menthol. Erkältungsbeschwerden werden rasch und nachhaltig gelindert. Ihr Kind kann nach dem Pinimenthol Erkältungsbad besser einschlafen. Warum gibt es spezielle Kinderprodukte? Einige ätherische Öle können bei besonders empfindlichen Kindern die Atemwege reizen. Bei Kindern unter 2 Jahren soll man deshalb auf die Anwendung von ätherischen Ölen ganz verzichten. Ab 2 Jahren gibt es besonders milde Pinimenthol-Produkte ohne die Wirkstoffe Menthol und Campher. Das Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren mit Eucalyptusöl verdampft im warmen Wasser und gelangt beim Einatmen in die Atemwege und Bronchien. Es befreit die Atemwege und lässt erkältete Kinder leichter einschlafen. Pflichtangaben: Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl. Anwendungsgebiete: Zur unterstützenden Behandlung von akuten und chronischen Katarrhen der Luftwege. Bei Fieber oder eitrigem oder blutigem Auswurf, sowie bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte eine Ärztin oder ein Arzt aufgesucht werden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe

7,40€
11,89€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Pinimenthol Erkältungsbad Kinder 190 ml 01257534

7,41€
10,90€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 39,00 € / l

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Pinimenthol Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 190 ml 01257534_DBA
Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren
Befreit die Atmung
Lindert Husten
Lindert Erkältungsbeschwerden
Pflanzlich und gut verträglich
Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Speziell für die Kleinen ab 2 Jahren wurde das Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder entwickelt.
Nicht alle ätherischen Öle sind für die empfindliche Kinderhaut und -schleimhaut geeignet. Daher enthält es im Vergleich zum Pinimenthol® Erkältungsbad (für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren), ausschließlich Eucalyptusöl. Dieses wirkt antimikrobiell und schleimlösend, befreit die Atemwege und erleichtert das Abhusten. Eucalyptusöl befreit die Atmung und lindert Husten sowie Erkältungsbeschwerden, sodass Kinder trotz Erkältung wieder frei durchatmen können.
Wirkweise Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder
Der im Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder enthaltene Wirkstoff Eucalyptusöl entfaltet seine heilsamen Kräfte nicht nur während des Badens. So kann das ätherische Öl auch über Stunden hinweg noch nachwirken. Der Körper nimmt den pflanzlichen Wirkstoff gleich über zwei Wege auf: Über die Atemwege werden die warmen Dämpfe eingeatmet, und über die Haut werden sie über den Blutkreislauf bis tief in die Atemwege transportiert. So können die Kleinen trotz Erkältung wieder frei durchatmen und in der Folge auch besser durchschlafen.
Anwendung
Bei den ersten Anzeichen einer Erkältung ist es besonders sinnvoll, seinem Kind vor dem Schlafengehen mit einem Erkältungsbad etwas Gutes zu tun. Denn nach dem Bad warm eingepackt, kann das ätherische Eucalyptusöl über Nacht besonders gut nachwirken. Mit befreiten Atemwegen schlafen die Kleinen wieder besser.
Für eine wohltuende Mischung geben Eltern 15 ml (= 1 ½ Verschlussfüllungen) des Pinimenthol® Erkältungsbads für Kinder in das warme Wasser in die Badewanne. Die optimale Wassertemperatur liegt zwischen 35 und 38 °C. Ein Bad mit Pinimenthol® sollte zwischen 10 und 20 Minuten dauern.
Weil ein Erkältungsbad den Körper ordentlich durchwärmt, sollten Kinder bei Fieber ab 38,5 °C nicht baden.
Schon probiert? Neben dem Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder gibt es mit Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild auch eine Alternative zum Einreiben für die Kleinen ab 2 Jahren.
Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl. Wirkstoff: Eucalyptusöl. Zur unterstützenden Behandlung von akuten und chronischen Katarrhen der Luftwege. Bei Fieber oder eitrigem oder blutigem Auswurf, sowie bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden. Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl 14 g / 100 g Badezusatz Für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren

7,69€
11,59€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren, 190 ml
Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren, 190 ml

8,94€
12,93€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungsbad F.kinder Ab2Jahren Eucal 190 ML
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren. Wirkstoff: Eucalyptusöl. Anwendungsgebiete: zur unterstützenden Behandlung von akuten und chronischen Katarrhen der Luftwege. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke! GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren, 14 g/100 g Badezusatz für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren Wirkstoff: Eucalyptusöl Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage/Gebrauchsinformation sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist auch ohne ärztliche Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihr Krankheitsbild verschlimmert oder keine Besserung eintritt, müssen Sie einen Arzt aufsuchen. Diese Packungsbeilage beinhaltet: WAS IST PINIMENTHOL ERKÄLTUNGSBAD FÜR KINDER AB 2 JAHREN EUCALYPTUSÖL UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON PINIMENTHOL ERKÄLTUNGSBAD FÜR KINDER AB 2 JAHREN EUCALYPTUSÖL BEACHTEN? WIE IST PINIMENTHOL ERKÄLTUNGSBAD FÜR KINDER AB 2 JAHREN EUCALYPTUSÖL ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST PINIMENTHOL ERKÄLTUNGSBAD FÜR KINDER AB 2 JAHREN EUCALYPTUSÖL AUFZUBEWAHREN? WIE IST PINIMENTHOL ERKÄLTUNGSBAD FÜR KINDER AB 2 JAHREN EUCALYPTUSÖL ZUSAMMENGESETZT UND WELCHE PACKUNGEN GIBT ES? VON WEM IST PINIMENTHOL ERKÄLTUNGSBAD FÜR KINDER AB 2 JAHREN EUCALYPTUSÖL? 1. WAS IST PINIMENTHOL ERKÄLTUNGSBAD FÜR KINDER AB 2 JAHREN EUCALYPTUSÖL UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl ist ein pflanzlicher Badezusatz bei katarrhalischen Erkrankungen der oberen Luftwege. Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl wird angewendet zur unterstützenden Behandlung von akuten und chronischen Katarrhen der Luftwege. Bei Fieber oder eitrigem oder blutigem Auswurf, sowie bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON PINIMENTHOL ERKÄLTUNGSBAD FÜR KINDER AB 2 JAHREN EUCALYPTUSÖL BEACHTEN? Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl darf nicht angewendet werden: bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Bestandteile (z.B. Cineol). bei Bronchialasthma. bei Keuchhusten. bei Pseudokrupp. Was ist bei Kindern zu berücksichtigen? Bei Säuglingen und Kleinkindern bis zur Vollendung des 2. Lebensjahres darf Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl nicht angewendet werden. Bei größeren Hautverletzungen und akuten unklaren Hautkrankheiten, schweren fieberhaften und infektiösen Erkrankungen, Herzmuskelschwäche, Bluthochdruck, sollen Vollbäder unabhängig vom Inhaltsstoff nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl ist erforderlich: Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl nicht im Bereich der Augen anwenden. Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln: Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln sind nicht bekannt. 3. WIE IST PINIMENTHOL ERKÄLTUNGSBAD FÜR KINDER AB 2 JAHREN EUCALYPTUSÖL ANZUWENDEN? Wenden Sie Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Art der Anwendung: Badebehandlung. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Für ein Vollbad (100 Liter) 15 ml (1% Verschlussfüllungen) in das einlaufende Badewasser geben. Wie und wie oft sollte

9,32€
14,81€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren - mit Eucalyptusöl 190 ml Bad 01257534
Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren: · Befreit die Atmung · Lindert Husten · Lindert Erkältungsbeschwerden · Pflanzlich und gut verträglich Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Speziell für die Kleinen ab 2 Jahren wurde das Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder entwickelt. Nicht alle ätherischen Öle sind für die empfindliche Kinderhaut und -schleimhaut geeignet. Daher enthält es im Vergleich zum Pinimenthol Erkältungsbad (für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren), ausschließlich Eucalyptusöl. Dieses wirkt antimikrobiell und schleimlösend, befreit die Atemwege und erleichtert das Abhusten. Eucalyptusöl befreit die Atmung und lindert Husten sowie Erkältungsbeschwerden, sodass Kinder trotz Erkältung wieder frei durchatmen können. Wirkweise Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder Der im Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder enthaltene Wirkstoff Eucalyptusöl entfaltet seine heilsamen Kräfte nicht nur während des Badens. So kann das ätherische Öl auch über Stunden hinweg noch nachwirken. Der Körper nimmt den pflanzlichen Wirkstoff gleich über zwei Wege auf: Über die Atemwege werden die warmen Dämpfe eingeatmet, und über die Haut werden sie über den Blutkreislauf bis tief in die Atemwege transportiert. So können die Kleinen trotz Erkältung wieder frei durchatmen und in der Folge auch besser durchschlafen. Anwendung Bei den ersten Anzeichen einer Erkältung ist es besonders sinnvoll, seinem Kind vor dem Schlafengehen mit einem Erkältungsbad etwas Gutes zu tun. Denn nach dem Bad warm eingepackt, kann das ätherische Eucalyptusöl über Nacht besonders gut nachwirken. Mit befreiten Atemwegen schlafen die Kleinen wieder besser. Für eine wohltuende Mischung geben Eltern 15 ml (= 1 ½ Verschlussfüllungen) des Pinimenthol Erkältungsbads für Kinder in das warme Wasser in die Badewanne. Die optimale Wassertemperatur liegt zwischen 35 und 38 °C. Ein Bad mit Pinimenthol sollte zwischen 10 und 20 Minuten dauern. Weil ein Erkältungsbad den Körper ordentlich durchwärmt, sollten Kinder bei Fieber ab 38,5 °C nicht baden. Schon probiert? Neben dem Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder gibt es mit Pinimenthol Erkältungsbalsam mild auch eine Alternative zum Einreiben für die Kleinen ab 2 Jahren.

9,41€
13,36€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 49.53 € / 1 l

Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptus 190 ml
Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptus 190 ml

9,55€
13,54€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Dr. Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptus 190 ml
Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptus Bad 190 ml - von Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Kategorie: Bäder - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei

9,85€
12,75€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren - mit Eucalyptusöl 190 ml Bad 01257534
Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren: · Befreit die Atmung · Lindert Husten · Lindert Erkältungsbeschwerden · Pflanzlich und gut verträglich Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Speziell für die Kleinen ab 2 Jahren wurde das Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder entwickelt. Nicht alle ätherischen Öle sind für die empfindliche Kinderhaut und -schleimhaut geeignet. Daher enthält es im Vergleich zum Pinimenthol Erkältungsbad (für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren), ausschließlich Eucalyptusöl. Dieses wirkt antimikrobiell und schleimlösend, befreit die Atemwege und erleichtert das Abhusten. Eucalyptusöl befreit die Atmung und lindert Husten sowie Erkältungsbeschwerden, sodass Kinder trotz Erkältung wieder frei durchatmen können. Wirkweise Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder Der im Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder enthaltene Wirkstoff Eucalyptusöl entfaltet seine heilsamen Kräfte nicht nur während des Badens. So kann das ätherische Öl auch über Stunden hinweg noch nachwirken. Der Körper nimmt den pflanzlichen Wirkstoff gleich über zwei Wege auf: Über die Atemwege werden die warmen Dämpfe eingeatmet, und über die Haut werden sie über den Blutkreislauf bis tief in die Atemwege transportiert. So können die Kleinen trotz Erkältung wieder frei durchatmen und in der Folge auch besser durchschlafen. Anwendung Bei den ersten Anzeichen einer Erkältung ist es besonders sinnvoll, seinem Kind vor dem Schlafengehen mit einem Erkältungsbad etwas Gutes zu tun. Denn nach dem Bad warm eingepackt, kann das ätherische Eucalyptusöl über Nacht besonders gut nachwirken. Mit befreiten Atemwegen schlafen die Kleinen wieder besser. Für eine wohltuende Mischung geben Eltern 15 ml (= 1 ½ Verschlussfüllungen) des Pinimenthol Erkältungsbads für Kinder in das warme Wasser in die Badewanne. Die optimale Wassertemperatur liegt zwischen 35 und 38 °C. Ein Bad mit Pinimenthol sollte zwischen 10 und 20 Minuten dauern. Weil ein Erkältungsbad den Körper ordentlich durchwärmt, sollten Kinder bei Fieber ab 38,5 °C nicht baden. Schon probiert? Neben dem Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder gibt es mit Pinimenthol Erkältungsbalsam mild auch eine Alternative zum Einreiben für die Kleinen ab 2 Jahren.

9,90€
9,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 52.11 € / 1 l

Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptus 01257534
Anwendungsgebiet von Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren EucalyptusPinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptus ist ein pflanzliches Arzneimittel und wird bei Erkrankungen der Atemwege mit zähflüssigem Schleim aufgrund einer Erkältung angewendet. Ätherische Öle für die Atemwege. Levomenthol, Campher und Eucalyptusöl sind ätherische Öle. Sie dienen den Pflanzen zum Beispiel als Schutz vor Schädlingen oder um Insekten anzulocken. Diese ätherischen Öle haben Eigenschaften, die Menschen sich für ihre Gesundheit zunutze machen können. Levomenthol, Campher und Eucalyptus haben sich bei der Behandlung von Erkältungen bewährt. Ätherische Öle verteilen sich besonders schnell in der Luft und gelangen dadurch leicht in die Atemwege. Das ist auch beim Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptus der Fall. Die enthaltenen hochwertigen ätherischen Öle wirken schleimlösend und entkrampfend. Wirkungsweise von Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren EucalyptusSie fühlen sich abgeschlagen und die Nase läuft? Der Hals kratzt? Ein typischer Fall von Erkältung. Egal, ob Erwachsene oder Kinder: Die meisten von uns erwischt es mehrmals im Jahr. Pflanzliche Mittel wie ätherische Öle helfen dann, die Symptome zu lindern und die Selbstheilungskräfte des Körpers zu unterstützen. Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptus enthält hochwirksame Inhaltsstoffe aus Levomenthol, Campher und Eucalyptus. Während eines Erkältungsbades helfen diese, zähes Sekret zu lösen und die Atemwege zu befreien. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptus: 14g Eucalyptusöl in 100g Badezusatz.GegenanzeigenBei Fieber oder eitrigem oder blutigem Auswurf, sowie bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Pinimenthol Erkältungsb

9,96€
13,95€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 5,24 € / 100 ml

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 190 ml
PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 190 ml von Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG (PZN 01257534) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

10,33€
13,83€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 190 ml 01257534
Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl 14 g / 100 g Badezusatz Für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren Wirkstoff: Eucalyptusöl Anwendungsgebiete: Zur unterstützenden Behandlung von akuten und chronischen Katarrhen der Luftwege. Bei Fieber oder eitrigem oder blutigem Auswurf, sowie bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden.

10,39€
14,34€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 54,68 € / 1 L

Dr. Willmar Schwabe PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 190 ml
PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 190 ml

10,50€
15,95€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€

Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptus 190 ml
Pinimenthol Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptus 190 ml

10,99€
14,98€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Mehr Angebote anzeigen

