Plum Augenspülung 500 ml (4604)
Abbildung ähnlich

Plum Augenspülung 500 ml (4604)

500 ml Augenspülflasche mit steriler Natriumchloridlösung 0,9%Zum Ausspülen von Fremdkörpern wie Staub, Schmutz, SplitterMit ergonomisch geformter Augenschale und StaubkappeZur Nachfüllung von Augenspülstationen oder Einzeleinsatz geeignetSpülzeit ca. 5 Minuten
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

10,48€
+ 4,15€ Versand
12,99€
+ 7,95€ Versand
Grundpreis: 25,98 € / 1 l
14,15€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 28,30 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Plum Augenspülung 4604 0.9 % Sodium Chloride, 500ml
Plum 0.9 % Sodium Chloride 4604 Augenspülung. . Inhalt: 500ml (Natriumchloridlösung (0,9%)) . Spülzeit: 5 Minuten
prodImage
10,48€
14,63€
+ 4,15€ Versand
inkl. Versand: 4,15€
Plum Augenspülflasche, 500 ml
Einleitung Augenspülstation
prodImage
12,99€
20,94€
+ 7,95€ Versand
inkl. Versand: 7,95€
Grundpreis: 25,98 € / 1 l
Plum Augenspülflasche 0,9% Natriumchloridlösung 500 ml 500 ml Flasche 4604-plum
Plum Augenspülflasche 0,9% Natriumchloridlösung 500 ml - 500 ml Plum Eyewash Augenspüllösung 0,9% Sodium Chloride Diese handliche Augenspülflasche enthält eine sterile Natrium-Chloridlösung (0,9%). Sie eignet sich sehr gut zum Ausspülen von Fremdkörpern wie z.B. Staub, Schmutz, Holz- oder Metallsplitter. Die Augenspülflasche kann für den mobilen Einsatz, z. B. im Werkzeugkasten, Erste-Hilfe Kasten oder in einer Gürteltasche aufbewahrt werden. Eine ergonomisch geformte Augenschale sowie eine Staubkappe sorgen für eine hygienische und sichere Anwendung. Die Flasche lässt sich außerdem mit nur einem einzigen Handgriff schnell öffnen. So ist die Augenspülung im Erste-Hilfe-Fall bei einer Augenverletzung sofort einsatzbereit. Wichtig: Die Flaschen sind nur zum einmaligen Gebrauch bestimmt. Bei Wiederverwendung besteht ein Infektionsrisiko! Einsatzbereiche Plum Eyewash Augenspüllösung 0,9% Sodium Chloride - Natriumchloridlösung entfernt Fremdkörper, Staub und Schmutz Anwendung Plum Augenspülflasche 0,9% Natriumchloridlösung 500 ml - Spüldauer: 5 Minuten Eigenschaften Plum Augenspülflasche 0,9% Natriumchloridlösung 500 ml - Wartungsfrei - Gemäß DIN EN 15154-4 - Haltbarkeit: ungeöffnet 3 Jahre haltbar - Maße: H 22 cm x B 7,5 cm
prodImage
14,15€
21,14€
+ 6,99€ Versand
inkl. Versand: 6,99€
Grundpreis: 28,30 € / 1 l
Altruan de
Plum PLOEYEWASH_500 Augenspülmittel, 500 ml
Anzahl der artikel: 1
prodImage
15,05€
15,05€
Versand: frei!
Versand: frei!
Augenspülung Plum 500 ml Spüllösung für Augen, Haut, Wunden handliche Flasche, auch für den mobilen Einsatz geeignet 4604
500 ml Spülflasche mit steriler Natriumchloridlösung (0,9%) zum Ausspülen von Fremdkörpern (z.B. Staub, Schmutz, Splitter u.ä.). Mit ergonomisch geformter Augenschale und Staubkappe. Zur Nachfüllung der Stationen oder zum Einzeleinsatz geeignet. Spülzeit ca. 5 Minuten. Gemäß DIN EN 15154-4. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 3-5 Tage. Pharmazentralnummer (PZN Nummer): 4397402
prodImage
16,41€
16,41€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 32.82 € / L
loechel_industriebedarf
Markenlos Gr .500 ml AUGENSPÜLFLASCHE, GEBRAUCHSFERTIG, Refill Bottle for Eye Wash Statio 81792-500
Gr .500 ml AUGENSPÜLFLASCHE, GEBRAUCHSFERTIG, Refill Bottle for Eye Wash Statio, Business & Industrie > Sonstige Branchen & Produkte > Sonstige
prodImage
16,56€
23,05€
+ 6,49€ Versand
inkl. Versand: 6,49€
Grundpreis: € 33.12 / L
Selfcare-Bodensee
Plum Augenspülung, 500 ml
Plum Augenspülflasche 500 ml
prodImage
18,19€
18,19€
Versand: frei!
Versand: frei!
Leina-Werke Augenspülflasche Plum 500ml 44009
Spülzeit ca. 5 min., Flaschen mit steriler Natriumchloridlösung (0,9%) zum Ausspülen von Fremdkörpern aus dem Auge. Ausgestattet mit einer ergonomisch geformtern Augenschale und Staubkappe für den Einzeleinsatz und zur Nachfüllung der Augenspülstationen.
prodImage
21,04€
29,97€
+ 8,93€ Versand
inkl. Versand: 8,93€
Contorion
plum Erste-Hilfe-Set Plum Augenspülflasche, 500 ml
Farbe & Material Farbe , Mehrfarbig, |
prodImage
24,64€
24,64€
Versand: frei!
Versand: frei!
Plum Augenspülungs-Wandhalterung Quick Safe Solo, für Plum Augenspülung 4604 & QuickFix Pflaster
• Wandhalterung für 500ml Augenspülungen von Plum Safety (Art. 4604) • Auch für Pflaster Nachfüllsets der Plum QuickFix Serie (Art. 5511, 5512, 5513, 5514, 5516-1) • Zum festen Verschrauben an der Wand • Maße (BxHxT) 14 x 37 x 0,95cm ----------------------------------------,Augenspülungs Wandhalterung,Wandhalterung,
prodImage
25,93€
29,49€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Plum Augenspülung 500 ml (4604)
Abbildung ähnlich
prodImage
10,48€
+ 4,15€ Versand
prodImage
12,99€
+ 7,95€ Versand
Grundpreis: 25,98 € / 1 l
prodImage
14,15€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 28,30 € / 1 l
Altruan de
prodImage
15,05€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel