PowerBar Isoactive Dose 1 x 1320 g

Inhalt: 1.320 gGeeignet für Training und sportliche AktivitätenZur EnergieversorgungSportgetränk - Geeignet für Training und sportliche Aktivitäten - Zur Energieversorgung - Inhalt: 1.320 g
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

19,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 14,55 € / 1 kg
Amazon
19,49€
Versand: frei!
Amazon
19,99€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
PowerBar Isoactive Red Fruit 1.320g 1320 g Pulver 08108166
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.PowerBar® Isoactive Red Fruit Punch Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösungen verbessern die Aufnahme von Wasser während körperlicher Betätigung Bewährte Funktionalität mit C2MAX Dual Source Carb Mix Liefert dem Körper die 5 Elektrolyte Natrium, Chlorid, Kalium, Calcium und Magnesium die mengenmäßig am meisten über den Schweiß verloren gehen Frei von künstlichen Aromen und Konservierungsstoffen (lt. Gesetz) Für Vegetarier geeignetBeim Sport verlierst du durch Schwitzen nicht nur Wasser, sondern auch Elektrolyte. Um das verlorene Wasser effektiv wieder aufnehmen zu können, ist die richtige Zusammenstellung von Elektrolyten (v.a. Natrium) und Kohlenhydraten jedoch wichtig. IsoActive, das isotonische Sportgetränk von PowerBar, liefert dir nicht nur C2MAX, eine wissenschaftlich entwickelte Kohlenhydratmischung aus einem 2:1 Verhältnis von Glukose- und Fruktose-Quellen, sondern auch 5 Elektrolyte. Das Isoactive Pulver vereint somit 3 Vorteile in einem Produkt: Flüssigkeit, Elektrolyte und Kohlenhydrate. Mit einem erfrischenden Geschmack ist es perfekt für dein Training oder andere sportliche Aktivitäten.Bei allen unseren Pulverdosen verfügt die Folie zur Versiegelung unter dem Deckel über ein kleines Loch. Dieses Loch ist notwendig um durch den Druckausgleich während des Transportes ein Verformen der Dose zu verhindern und schränkt die Qualität unserer Produkte in keiner Weise ein.Zutaten: Dextrose, Maltodextrin, Fruktose, Mineralstoffe (Natriumcitrat, Natriumchlorid, Calciumlactat, Kaliumchlorid, Magnesiumcarbonat), Säureregulator (Citronensäure), natürliche Aromen, Rote-Bete-Saftpulver.Kann enthalten: Soja, Milch.Nährwerte: Nährwertangaben pro 100 g pro Portion (33 g)* Energie kJ (kcal) 1542 (363) 509 (120) Fett 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate 89 g 29 g davon Zucker 60 g 20 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 2,9 g 0,95 g Mineralstoffe pro 100 g pro Portion (33 g)* Kalium 456 mg (23%**) 151 mg (8%**) Chlorid 1149 mg (144%**) 379 mg (47%**) Calcium 183 mg (23%**) 60,3 mg (8%**) Magnesium 88,0 mg (23%**) 29,0 mg (8%**) Natrium 1147 mg 379 mg *pro 33 g Pulver in 500 ml Wasser**des NährstoffbezugswertsVerzehrempfehlung:Allgemeine Flüssigkeitszufuhrempfehlung für Aktivitäten >60 Minuten:Vor dem Sport nach Bedarf trinkenWährend des Sports ungefähr alle 15 Minuten 150 - 200ml trinken.Entsprechend des eigenen Durstgefühls trinkenZubereitung (1 Portion): 33 g Pulver (ca. 1 ½ Messlöffel - beiliegend) mit 500 ml Wasser anmischen.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 1320 gHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42 D - 81379 München
prodImage
19,20€
19,20€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 14,55 € / 1 kg
Amazon
Powerbar - Isoactive - Red Fruit - 1320g - Isotonisches Sportgetränk - 5 Elektrolyte
GIBT DEM KÖRPER ENERGIE UNTER HOHER BELASTUNG mit der Kohlenhydratmischung, die ein 2:1 Verhältnis aus Glukose und Fruktose-Quellen enthält DAS VEGETARISCHE ELECTROLYTE GETRÄNK liefert die optimale Mischung aus Flüssigkeit, Kohlenhydrate und den 5 Elektrolyten, die am meisten über den Schweiß verloren gehen MIT SICHERHEIT GENIESSEN ist unser Versprechen, denn alle unsere Produkte stehen auf der Kölner Liste, sind also auf verbotene Substanzen getestet WIR EMPFEHLEN im Rahmen einer gesunden Ernährung vor dem Sport nach Bedarf und währenddessen ca. alle 15 Min. 150-200 ml des Iso Getränks zu trinken VOLLE ENERGIE steckt bei uns in jedem Paket dank einem Lieferumfang von einer Dose à 600 g bzw. 1.320 g
prodImage
19,49€
19,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Amazon
Powerbar Isoactive (1320g) Lemon - Energie & Ausdauer - Elektrolyte
ohne Konservierungsstoffe mit wichtigen Elektrolyten enthält Kohlenhydrate Es wird empfohlen 33g von dem Isoactive mit 500ml Wasser zu mischen und Sie sollten nie mehr als die angegebene Menge einnehmen.
prodImage
19,99€
19,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Powerbar Isoactive Orange 1320 g Pulver 15303261
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.PowerBar® Isoactiv Orange Beim Sport verlierst du durch Schwitzen nicht nur Wasser, sondern auch Elektrolyte. Um das verlorene Wasser effektiv wieder aufnehmen zu können, ist die richtige Zusammenstellung von Elektrolyten (vor allem Natrium) und Kohlenhydraten wichtig. ISOACTIVE, das isotonische Sportgetränk von Powerbar, liefert dir nicht nur Kohlenhydrate in einem 2:1 Verhältnis von Glukose- und Fruktose-Quellen (C2MAX Dual Source Carb Mix), sondern auch die 5 Elektrolyte, die mengenmäßig am meisten über den Schweiß verloren gehen. Das ISOACTIVE Pulver vereint somit drei Vorteile in einem Produkt: Flüssigkeit, Elektrolyte und Kohlenhydrate. Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösungen verbessern die Aufnahme von Wasser während der körperlichen Betätigung und tragen zur Aufrechterhaltung der Ausdauerleistung bei längerem Ausdauertraining bei Bewährte Funktionalität mit C2MAX Dual Source Carb Mix Liefert dem Körper die 5 Elektrolyte Natrium, Chlorid, Kalium, Calcium und Magnesium Frei von künstlichen Aromen und Konservierungsstoffen (lt. Gesetz) Für Vegetarier und Veganer geeignet Zutaten: Dextrose, Maltodextrin, Fruktose, Mineralstoffe (Natriumcitrat, Natriumchlorid, Calciumlactat, Kaliumchlorid, Magnesiumcarbonat), Säureregulator (Citronensäure), natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Färberdistel, Zitrone), Rote-Bete-Saftpulver. Kann enthalten: Soja, Milch.Nährwerte: Nährstoffe pro 100 g Energie 1548 kJ / 364 kcal Fett 0 g -davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 89 g -davon Zucker 61 g Eiweiß 0 g Salz 2,7 g Natrium 1077 mg Kalium 456 mg Chlorid 1286 mg Calcium 183 mg Magnesium 88 mg  Verzehrempfehlung:33 g Pulver mit 500 ml Wasser anmischen.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 1320 g PulverHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
prodImage
20,39€
20,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 15,45 € / 1 kg
Powerbar Isoactive - Isotonic Sports Drink - 1320g - Zitrone
Was ist Isoactive von Powerbar und wie wirkt es? Da jeder Athlet beim Sport nicht nur Wasser sondern auch Mineralstoffe verliert, ist es besonders erfreulich, diese in Form von Isoactive von...
prodImage
22,39€
27,29€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Powerbar Isoactive - Isotonic Sports Drink - 1320g - Orange
Was ist Isoactive von Powerbar und wie wirkt es? Da jeder Athlet beim Sport nicht nur Wasser sondern auch Mineralstoffe verliert, ist es besonders erfreulich, diese in Form von Isoactive von...
prodImage
22,39€
27,29€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
NEC MED PHARMA Powerbar Isoactive red Fruit Punch 1320 g
Powerbar Isoactive red Fruit Punch 1320 g
prodImage
22,89€
26,88€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
NEC MED PHARMA Powerbar Isoactive red Fruit Punch 1320 g
Powerbar Isoactive red Fruit Punch 1320 g
prodImage
23,62€
27,61€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
NEC MED PHARMA GMBH Powerbar Isoactive red Fruit Punch 15303284
Powerbar Isoactive red Fruit Punch können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
23,63€
27,62€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 17,90 € / 1 kg
NEC MED PHARMA Powerbar Isoactive Orange 1320 g
Powerbar Isoactive Orange 1320 g
prodImage
23,73€
27,72€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
NEC MED PHARMA GMBH Powerbar Isoactive Orange 15303261
Powerbar Isoactive Orange können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
23,74€
27,73€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 17,98 € / 1 kg
favorio
Powerbar Isoactive Lemon 1320 - Isotonisches Sportgetränk 5 Elektrolyte Pulver
POWERBAR Isoactive Lemon 1320 g - Isotonisches Sportgetränk 5 Elektrolyte Pulver Computer & Büro Telefone & Handys Elektronik & Foto Möbel & Wohnen Kleidung & Accessoires Haushaltsgeräte Sport & Freizeit Uhren & Schmuck Beauty & Gesundheit Nahrungs- und Genussmittel Büro & Schreibwaren Baby Bücher Haustierbedarf KFZ Motorradzubehör Posten Sale Marken POWERBAR Isoactive Lemon 1320 g - Isotonisches Sportgetränk 5 Elektrolyte Pulver Bitte Hinweise weiter unten beachten Eigenschaften Marke PowerBar Formulierung Pulver Produktart Getränk Hauptverwendungszweck Ausdauer, Fitness Herstellernummer 24702202 Geschmack Zitrone Gewicht 1320 g Anzahl der Einheiten 1,320 Maßeinheit kg Abteilung Unisex Einnahmezeitpunkt Vor dem Training, Während des Trainings Beim Sport verlierst du durch Schwitzen nicht nur Wasser, sondern auch Elektrolyte. Um das verlorene Wasser effektiv wieder aufnehmen zu können, ist die richtige Zusammenstellung von Elektrolyten (v.a. Natrium) und Kohlenhydraten jedoch wichtig. ISOACTIVE, das isotonisc
prodImage
23,90€
29,80€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
favorio
Powerbar Isoactive Orange 1320g Isotonisches Sportgetränk 5 Elektrolyte Pulver
POWERBAR Isoactive Orange 1320g Isotonisches Sportgetränk 5 Elektrolyte Pulver Computer & Büro Telefone & Handys Elektronik & Foto Möbel & Wohnen Kleidung & Accessoires Haushaltsgeräte Sport & Freizeit Uhren & Schmuck Beauty & Gesundheit Nahrungs- und Genussmittel Büro & Schreibwaren Baby Bücher Haustierbedarf KFZ Motorradzubehör Posten Sale Marken POWERBAR Isoactive Orange 1320g Isotonisches Sportgetränk 5 Elektrolyte Pulver Bitte Hinweise weiter unten beachten Eigenschaften Marke PowerBar Formulierung Pulver Produktart Getränk Hauptverwendungszweck Ausdauer, Fitness Herstellernummer 24702302 Geschmack Orange Gewicht 1320 g Anzahl der Einheiten 1,320 Maßeinheit kg Abteilung Unisex Einnahmezeitpunkt Vor dem Training, Während des Trainings Beim Sport verlierst du durch Schwitzen nicht nur Wasser, sondern auch Elektrolyte. Um das verlorene Wasser effektiv wieder aufnehmen zu können, ist die richtige Zusammenstellung von Elektrolyten (v.a. Natrium) und Kohlenhydraten jedoch wichtig. ISOACTIVE, das isotonische Sp
prodImage
23,90€
29,80€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Favorio
PowerBar Isoactive Orange 1320g Isotonisches Sportgetränk 5 Elektrolyte Pulver Pulver, 1 er Dose à 1 St., 1320 g, Kohlenhydrate in einem 2:1 Verhältnis
Produktdetails Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Pulver zur Herstellung eines isotonischen Getränkes für Sportler mit 5 Mineralstoffen und Kohlenhydraten. Orangen Geschmack., |Anwendungszweck , Beim Sport verlierst du durch Schwitzen nicht nur Wasser, sondern auch Elektrolyte. Um das verlorene Wasser effektiv wieder aufnehmen zu können, ist die richtige Zusammenstellung von Elektrolyten (v.a. Natrium) und Kohlenhydraten jedoch wichtig., |Geschmacksrichtung , Orange, |Art Ernährung , High Carb, |Darreichungsform , Pulver, |Dosierungsempfehlung , Entsprechend des eigenen Durstgefühls trinken. Verzehrempfehlung: Alle 15 Minuten 150 - 200ml trinken. CH: max. 1 Portion/ Tag. Zubereitung (1 Portion): 33 g Pulver (ca. 1 1/2 Messlöffel- beiliegend) mit 500 ml Wasser anmischen., |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern vor Wärme schützen geschlossen lagern, | Maßangaben Anzahl Verpackungseinheiten , 1 St., |Inhalt in Gramm , 1320 g, |Inhalt gesamt in Gramm , 1320 g, |Inhalt in Stück , 1 St., |Inhalt gesamt in Stück , 1 St., | Nährwertangaben Energie in kJ , 1582 kJ, |Energie in kcal , 372 kcal, |Kohlenhydrate , 89 g, |Salz , 2.7 g, | Zutaten Zutaten , Dextrose, Maltodextrin, Fruktose, Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrat, Salz, Calciumlactat, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Kaliumchlorid, Magnesiumcarbonat, Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Färberdistel, Zitrone), Rote-Bete-Saftpulver. Kann enthalten: EIER, SOJA, MILCH., |Zusatzstoffe , Säuerungsmittel: Citronensäure Säureregulator: Natriumcitrat, |Allergene , EIER SOJA (Sojabohnen) MILCH (Milch/Laktose), |Zusätzliche Angaben , Natrium 1076, |
prodImage
23,90€
29,80€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Grundpreis: 18.11 € / 1 kg
Favorio
PowerBar Isoactive Red Fruit 1320 g Isotonisch 5 Elektrolyte Pulver Pulver, 1 er Dose à 1 St., 1320 g, Kohlenhydrate / Glukose- und Fruktose-Quellen 2:1
Produktdetails Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Pulver zur Herstellung eines isotonischen Getränkes für Sportler mit 5 Mineralstoffen und Kohlenhydraten. Himbeer-Granatapfel Geschmack., |Anwendungszweck , Beim Sport verlierst du durch Schwitzen nicht nur Wasser, sondern auch Elektrolyte. Um das verlorene Wasser effektiv wieder aufnehmen zu können, ist die richtige Zusammenstellung von Elektrolyten (v.a. Natrium) und Kohlenhydraten jedoch wichtig., |Geschmacksrichtung , Red Fruit Punch, |Art Ernährung , High Carb, |Darreichungsform , Pulver, |Dosierungsempfehlung , Entsprechend des eigenen Durstgefühls trinken. Verzehrempfehlung: Alle 15 Minuten 150 - 200ml trinken. CH: max. 1 Portion/ Tag. Zubereitung (1 Portion): 33 g Pulver (ca. 1 1/2 Messlöffel- beiliegend) mit 500 ml Wasser anmischen., |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geschlossen lagern, | Maßangaben Anzahl Verpackungseinheiten , 1 St., |Inhalt in Gramm , 1320 g, |Inhalt gesamt in Gramm , 1320 g, |Inhalt in Stück , 1 St., |Inhalt gesamt in Stück , 1 St., | Nährwertangaben Nährwertangaben , in 100 g, |Energie in kJ , 1582 kJ, |Energie in kcal , 372 kcal, |Kohlenhydrate , 89 g, |Salz , 2.7 g, | Zutaten Zutaten , Dextrose, Maltodextrin, Fruktose, Säuerungsmittel (Citronensäure), Natriumcitrat, Calciumlactat, natürliche Aromen, Salz, Kaliumchlorid, Magnesiumcarbonat, Rote-Bete-Saftpulver. Kann enthalten: EIER, SOJA, MILCH., |Zusatzstoffe , Säuerungsmittel: Citronensäure Säureregulator: Natriumcitrat, |Allergene , EIER SOJA (Sojabohnen) MILCH (Milch/Laktose), |Zusätzliche Angaben , Magnesium 87,1 mg Natrium 1076 Calcium 188 mg Chlorid 1283 mg Kalium 455 mg, |
prodImage
23,90€
29,80€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Grundpreis: 18.11 € / 1 kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
19,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 14,55 € / 1 kg
Amazon
prodImage
19,49€
Versand: frei!
Amazon
prodImage
19,99€
Versand: frei!
prodImage
20,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,45 € / 1 kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel