Prada Paradoxe Eau de Parfum 50 ml

Inhalt: 50 mlKopfnote: Bergamotte, Mandarine, BirneHerznote: Neroli, Neroli-Knospe, Orangenblüte Absolue, Jasmin-Sambac-AbsolueBasisnote: Amber, Laos-Benzoeharz, Bourbon-Vanille, weißer MoschusEau de Parfum - Kopfnote: Bergamotte, Mandarine, Birne - Herznote: Neroli, Neroli-Knospe, Orangenblüte Absolue, Jasmin-Sambac-Absolue - Basisnote: Amber, Laos-Benzoeharz, Bourbon-Vanille, weißer Moschus - Inhalt:50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

68,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 1368.80 € / 1 l
ParfumGroup
71,85€
+ 4,90€ Versand
73,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 1538.00 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Prada Paradoxe Eau de Parfum Spray - nachfüllbar 50 ml LD795100
Prada Paradoxe Eau de Parfum Spray ist eine Komposition, die florale Noten mit einer warmen Basis verbindet. Den Auftakt bildet eine lebendige Kopfnote aus fruchtiger Birne, spritziger Mandarine und kalabrischer Bergamotte. Im Herzen des Duftes entfaltet sich ein Bouquet aus Neroli, Orangenblüte und Jasmin Sambac Absolute, das dem Parfum seinen charakteristischen blumigen Kern verleiht. Für eine langanhaltende Tiefe sorgt die Basis, in der sich Amber, Benzoin, Madagaskar-Vanille und weißer Moschus zu einem harmonischen Akkord vereinen. Der Duft präsentiert sich in einem eleganten Flakon, der mit einem goldenen Spray-Verschluss und dem ikonischen Logo veredelt ist. Im Sinne der Nachhaltigkeit ist der Flakon nachfüllbar, was das Engagement der Marke für einen reduzierten Materialverbrauch unterstreicht. Die Verwendung einer 50-ml-Flasche zusammen mit einer 100-ml-Nachfüllung kann den Materialeinsatz um 40 % im Vergleich zu mehreren Einzelflakons senken. Auch die Verpackung trägt ein zertifiziertes Siegel, das eine nachhaltige Materialverwendung bestätigt. Blumiger Duft mit fruchtigen und warmen Noten. Komposition aus Bergamotte, Orangenblüte, Jasmin, Vanille und Moschus. Nachfüllbarer Flakon für einen bewussten Umgang mit Ressourcen. Elegantes Flakondesign mit goldenen Akzenten.
prodImage
68,44€
68,44€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1368.80 € / 1 l
ParfumGroup
Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 50 ml (woman) 144990
Prada Paradoxe Eau de ParfumErleben Sie die faszinierende Welt der Gegensätze mit Prada Paradoxe Eau de Parfum – einem Duft, der die moderne Frau in ihrer Vielschichtigkeit und Individualität feiert. Dieser innovative Duft vereint überraschende Kontraste: Frische, belebende Akzente verschmelzen harmonisch mit sinnlichen, warmen Nuancen, um ein einzigartiges Dufterlebnis zu schaffen, das zugleich energiegeladen und verführerisch ist.ProduktbeschreibungInnovative Dualität: Prada Paradoxe ist eine Ode an das Paradoxe – ein Duft, der das Spiel mit Kontrasten meistert. Während er in den Kopfnoten mit frischen, spritzigen Elementen startet, entfaltet er sich im Herzen zu einer zarten, blumigen und fruchtigen Komposition. Die Basis schließlich wird von warmen, sinnlichen und holzigen Noten getragen, die dem Duft Tiefe und Beständigkeit verleihen.Moderne Eleganz: Dieser Duft richtet sich an die selbstbewusste Frau, die es liebt, traditionelle Grenzen zu überschreiten und sich mit einem Parfum zu umgeben, das sowohl klassisch als auch
prodImage
71,85€
76,75€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Prada Paradoxe Refillable Eau de Parfum 50 ml
„Sei niemals Dieselbe und bleibe Dir stets treu“. Genau dieses Motto zelebriert das Paradoxe Eau de Parfum von Prada. Es spielt mit seiner floralen Fe­mi­ni­tät und ist eine Einladung an seine Trägerin, die eigene aufregende Vielschichtigkeit sowohl zu entdecken als auch auszudrücken. Dafür haben sich die Meisterparfumeure Nadège Le Garlantezec, Shyamala Maisondieu und Antoine Maisondieu mit Miuccia Prada und Raf Simons zusammengetan, um Zeitlosigkeit, Avantgardismus, Natur und Innovation miteinander zu vereinen. • Femininer und floraler Duft • Lädt ein, nie Dieselbe zu sein • Steht für die Vielschichtigkeit der Frauen • Ist eine Einladung, sich immer treu zu bleiben Natürliche Facetten treffen auf innovative Komponenten Auch olfaktorisch ist der Name „Paradoxe“ Programm. So trifft Natürlichkeit auf Innovation und vereinen sich zu einer nie dagewesenen Duftsensation. Dafür beginnt die Kopfnote mit frischer Neroli, die all ihre blumigen Facetten nach außen trägt. Dem schließt sich in der Herznote sinnliches Ambrofix™ mit einer betörenden Wärme an. Dieser Amber wird dabei aus Zuckerrohr gewonnen und vereint sich in der Basisnote mit Serenolide™. Mit diesem intensiven Moschusmolekül erhält das Damenparfum seinen würdigen Abschluss. Nachfüllbarer Flakon voller Gegensätze Auch optisch ist das Spiel der Gegensätze ein großes Thema. So zeichnet sich der Flakon von Pradas Paradoxe Eau de Parfum nicht nur durch eine Mischung aus Ecken und Rundungen aus, sondern besticht auch mit einer Kombination der Farben Schwarz und Pink.
prodImage
73,82€
73,82€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1538.00 € / 1 l
shredded_shop
PRADA Paradoxe - Eau de Parfum Refillable Spray - 50ml EDP - Neu & Ovp 11236
PRADA Paradoxe - Eau de Parfum Refillable Spray - 50ml EDP - Neu & Ovp, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
73,99€
73,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 77.99 / 100 ml
Prada PARADOXE eau de parfum spray refillable 50 ml
PARADOXE
prodImage
74,42€
79,91€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 148,84 €
Prada Paradoxe Eau de Parfum 50ml + Eau de Parfum 10ml Set Duftset 1 Stk
Ein besonderes Geschenk, das von Prada liebevoll verpackt wurde und die blumigen Ambernoten von Paradoxe in einem Flakon in Originalgröße (50 ml) und einem Reisespray (10 ml) enthält. Dieses erlesene Geschenkset ist mit dem OTTAGONO-Muster in einer Limited Edition verziert, das für die Feiertage der Prada Modenschau Women Herbst/Winter 2003 nachempfunden ist. • Enthält Paradoxe im 50 ml- und 10 ml-Format für müheloses Tragen des Duftes zu Hause und unterwegs • Zeichnet sich durch einen raffinierten blumigen Amberduft aus, der Frische, Eleganz und Sinnlichkeit verbindet • In einem limitierten festlichen Geschenkset, mit dem ikonischen OTTAGONO-Muster von Prada verziert, das von einer Laufstegkollektion aus dem Archiv inspiriert ist
prodImage
76,78€
76,78€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 79.98 € / 1 pcs
Prada Paradoxe Eau de Parfum 50 ml 889231
* Elegant kombinierte Herznote aus Amber und Moschus * Exquisite Neroli-Essenz * Intensiver Duftakkord * Speziell für Damen konzipiert Ein Dufterlebnis der besonderen Art Prada Eau de Parfum Nat. Spray entführt Sie in eine Welt voller Sinnlichkeit und Eleganz. Der fein abgestimmte Akkord aus Amber und Moschus bildet eine harmonische Herznote, die durch die zarte Essenz des Neroli wunderbar ergänzt wird. Diese einzigartige Kombination verleiht dem Parfum einen intensiven, dennoch ausgewogenen Charakter, der Ihre weibliche Ausstrahlung perfekt unterstreicht und zu jeder Gelegenheit passt. Lassen Sie sich von diesem Duft umhüllen und erleben Sie eine einzigartige Verbindung aus Kraft und Sanftheit, die speziell für Damen konzipiert wurde. Jedes Tröpfchen entfaltet seine exquisite Komposition und betont Ihre natürliche Eleganz. Warum ist Prada Paradoxe die perfekte Wahl für Sie? Als Ausdruck von moderner Weiblichkeit bietet Prada Paradoxe eine Fusion aus klassischer Eleganz und zeitgemäßem Stil. Die Infusion der hochwertigen Inhaltsstoffe kreiert einen nachhaltig beeindruckenden Duft, der Ihre Individualität betont und Sie selbstbewusst durch den Tag begleitet. Das Flakon-Design ist ein Meisterwerk der Kreativität – die dreieckige Form mit klaren Linien und der tiefschwarze Verschluss verleihen ihm eine exklusive Ausstrahlung. Ob im Büro oder bei einem eleganten Abendevent, mit diesem Prada Duft ziehen Sie bewundernde Blicke auf sich.
prodImage
77,10€
77,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.542,00 € / 1 l
Prada Paradoxe Eau de Parfum 50 ml
* Elegant kombinierte Herznote aus Amber und Moschus * Exquisite Neroli-Essenz * Intensiver Duftakkord * Speziell für Damen konzipiert Ein Dufterlebnis der besonderen Art Prada Eau de Parfum Nat. Spray entführt Sie in eine Welt voller Sinnlichkeit und Eleganz. Der fein abgestimmte Akkord aus Amber und Moschus bildet eine harmonische Herznote, die durch die zarte Essenz des Neroli wunderbar ergänzt wird. Diese einzigartige Kombination verleiht dem Parfum einen intensiven, dennoch ausgewogenen Charakter, der Ihre weibliche Ausstrahlung perfekt unterstreicht und zu jeder Gelegenheit passt. Lassen Sie sich von diesem Duft umhüllen und erleben Sie eine einzigartige Verbindung aus Kraft und Sanftheit, die speziell für Damen konzipiert wurde. Jedes Tröpfchen entfaltet seine exquisite Komposition und betont Ihre natürliche Eleganz. Warum ist Prada Paradoxe die perfekte Wahl für Sie? Als Ausdruck von moderner Weiblichkeit bietet Prada Paradoxe eine Fusion aus klassischer Eleganz und zeitgemäßem Stil. Die Infusion der hochwertigen Inhaltsstoffe kreiert einen nachhaltig beeindruckenden Duft, der Ihre Individualität betont und Sie selbstbewusst durch den Tag begleitet. Das Flakon-Design ist ein Meisterwerk der Kreativität – die dreieckige Form mit klaren Linien und der tiefschwarze Verschluss verleihen ihm eine exklusive Ausstrahlung. Ob im Büro oder bei einem eleganten Abendevent, mit diesem Prada Duft ziehen Sie bewundernde Blicke auf sich.
prodImage
77,10€
77,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Prada Prada Paradoxe Eau de Parfum 50 ml / Nachfüllbar 42175
Luxuriöser und eleganter Duft: Prada Paradoxe für jeden Anlass Prada Paradoxe Eau de Parfum ist ein eleganter, blumig-orientalischer Duft, der mit frischen Zitrusnoten von Bergamot und Neroli beginnt und in einem blumigen Herzen aus Jasmin und Tuberose mündet. Abgerundet wird er von einer warmen Basis aus Vanille, Amber und Moschus, die dem Duft Tiefe und Langlebigkeit verleihen. Ideal für Frauen, die einen luxuriösen, vielseitigen Duft für besondere Anlässe oder den Alltag suchen. Duftrichtung Prada Paradoxe ist ein blumig-orientalischer Duft, der eine vielseitige, elegante Komposition aufweist. In der Kopfnote entfaltet sich die spritzige Frische von Bergamot und Neroli, begleitet von einer floralen Herznote aus Jasmin, Tuberose und Narzisse. Die Basisnote besteht aus warmen, holzigen Akzenten von Vanille, Amber und Moschus, die dem Duft Tiefe und Langlebigkeit verleihen. FAQ - Häufig gestellte Fragen zum Prada Paradoxe Eau de Parfum Für wen eignet sich das Parfum Prada Paradoxe Eau de Parfum? Prada Paradoxe eignet sich für selbstbewusste, elegante Frauen, die sowohl klassische als auch moderne, komplexe Düfte schätzen. Es ist ideal für diejenigen, die ein Parfum suchen, das mit seiner Vielschichtigkeit sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen werden kann. Für welche Jahreszeit und für welche Anlässe eignet sich das Parfum Prada Paradoxe? Prada Paradoxe Eau de Parfum ist aufgrund seiner ausgewogenen Mischung aus frischen und warmen Noten sowohl für den Frühling und Sommer als auch für den Herbst geeignet. Es passt perfekt zu eleganten Anlässen, wie Abendveranstaltungen oder besonderen Feierlichkeiten, und eignet sich auch für den täglichen Gebrauch. Eignet sich Prada Paradoxe gut als ein Geschenk? Ja, Prada Paradoxe Eau de Parfum ist ein ausgezeichnetes Geschenk für Frauen, die luxuriöse und raffinierte Düfte schätzen. Die elegante Verpackung und die komplexe Duftkomposition machen es zu einer idealen Wahl für besondere Anlässe wie Geburtstage oder Jubiläen. Wie lange hält Prada Paradoxe auf der Haut? Paradoxe Prada bietet eine mittlere bis lange Haltbarkeit. Je nach Hauttyp und Umgebungsbedingungen kann der Duft zwischen 6 und 8 Stunden anhalten. Auf der Haut entwickelt sich der Duft über den Tag hinweg weiter, wobei die warmen, holzigen Noten gegen Ende dominieren. Eignet sich das Parfum Prada Paradoxe auch für Menschen mit empfindlicher Haut oder Allergien? Paradoxe Prada enthält natürliche und synthetische Duftstoffe, die bei empfindlicher Haut zu Reizungen führen können. Personen mit empfindlicher Haut oder Allergien sollten vor der Anwendung einen Hauttest durchführen oder einen Hautarzt konsultieren, um mögliche Reaktionen zu vermeiden.
prodImage
77,43€
82,33€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Prada Paradoxe Eau de Parfum für Frauen 50 ml
.
prodImage
80,40€
85,35€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1608,00 € / 1 l
ParfumGroup
PRADA Eau de Parfum Prada Paradoxe Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , 51738, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Methyl Anthranilate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Coumarin, Hydroxycitronellal, Citronellol, Geraniol, Citral, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Farnesol, Benzyl Benzoate, |
prodImage
85,17€
90,07€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 1703.40 € / 1 l
Prada Paradoxe Edp Spray - 50 ml0 3614273760652
Prada Paradox EDP 50 ml Prada Paradoxe Eau de Parfum, the new iconic signature fragrance from Prada. This beautiful and feminine floral fragrance is an invitation to explore and express women's many dimensions. The celebration of never being the same, but always yourself. AN AVANT-GARDE SIGNATURE OF A TIMELESS FLOWER BOUQUET A fragrance of flowers and amber that embraces the paradoxes of iconic ingredients and reveals new fragrance experiences. Reinvents freshness with the first neroli bud extract for PRADA, capturing the flower's fresh dimension. Reinventing sensuality with AmbrofixTM, a bioconverted amber that reveals a lively warmth. Reinvents the intensity via a new revolutionary musk molecule: SerenolideTM, which gives an intense, but discreet and pleasant scent that can be felt right from the start. THE ICONIC TRIANGLE HAS BEEN REINVENTED The Paradox refillable bottle contains the very essence of Prada and reinvents the brand's most iconic code: the triangular logo. Tilted, yet stable, the flacon's radical shape is softened by rounded angles, while the fragrance's fine coral/pink color stands in stark contrast to the deep black cap and Prada's logo. A PRECIOUS BOTTLE BUILT TO LAST The Prada Paradoxe Eau de Parfum glass bottles are designed to limit their weight and use of glass. The entire Prada Paradoxe range is refillable, resulting in less packaging material. A single 50 ml bottle of Prada Paradoxe and a 100 ml refill helps avoid the use of 40% fewer materials in total compared to three bottles of 50 ml Prada Paradoxe. This includes 29 % glass, 67 % metal, 46 % plastic and 39 % cardboard. Refill bottle sold separately.
prodImage
85,47€
88,46€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Prada Paradoxe Eau de Parfum 50 ml
Prada Paradoxe Eau de Parfum 50 ml. Prada Paradoxe Hair Mist ist ein leicht parfümiertes Haarspray für Damen mit einem orientalisch-blumigen Duftcharakter. Die Formel verleiht dem Haar ein subtiles, elegantes Dufterlebnis, ohne sich schwer anzufühlen. Der Duft beginnt mit frischen Kopfnoten aus Bergamotte, Mandarine und Birne. In der Herznote treten blumige Noten von Neroli, Orangenblüte und arabischem Jasmin hervor. Die warme Basis aus Benzoe, Amber, weißem Moschus und Bourbon-Vanille sorgt für einen sanften, sinnlichen und raffinierten Ausklang. Durch den frischen, blumigen Auftakt und die warme Basis eignet sich dieses Haarspray besonders gut für die Herbstsaison, lässt sich aber auch im Frühling wunderbar tragen.
prodImage
86,49€
86,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Prada Paradoxe Eau De Parfum Refillable 50 ml
Prada Paradoxe Eau De Parfum Refillable 50 ml
prodImage
88,00€
93,99€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
DUFTE ZEITEN
PRADA Eau de Parfum Paradoxe
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
88,35€
88,35€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 294.50 € / 100 ml
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
68,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 1368.80 € / 1 l
ParfumGroup
prodImage
71,85€
+ 4,90€ Versand
prodImage
73,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 1538.00 € / 1 l
shredded_shop
prodImage
73,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 77.99 / 100 ml
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel