Prada Paradoxe Eau de Parfum 90 ml

Inhalt: 90 mlKopfnote: Bergamotte, Mandarine, BirneHerznote: Neroli, Neroli-Knospe, Orangenblüte Absolue, Jasmin-Sambac-AbsolueBasisnote: Amber, Laos-Benzoeharz, Bourbon-Vanille, weißer MoschusEau de Parfum - Kopfnote: Bergamotte, Mandarine, Birne - Herznote: Neroli, Neroli-Knospe, Orangenblüte Absolue, Jasmin-Sambac-Absolue - Basisnote: Amber, Laos-Benzoeharz, Bourbon-Vanille, weißer Moschus - Inhalt:90 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Deal47
56,47€
+ 4,40€ Versand
top_deals_outlet
79,99€
Versand: frei!
88,96€
Versand: frei!
Grundpreis: 988.44 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Deal47
Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman) 144991
Prada Paradoxe Eau de Parfum 90 ml Damen – Original & versiegelt Prada Paradoxe – Eau de Parfum für Damen 90 ml – ein authentischer Eau de Parfum für Damen in der Originalgröße 90 ml. PRODUKTDETAILS Marke: PRADA Produktname: Prada Paradoxe – Eau de Parfum für Damen 90 ml Produkttyp: Eau de Parfum Zielgruppe: Damen Inhalt: 90 ml Duftfamilie: Blumig / Amber Formulierung: Spray EAN: 3614273760164 (OVP) DUFTCHARAKTER Prada Paradoxe Eau de Parfum 90 ml Damen vereint einen unverwechselbaren Duftcharakter aus der Familie Blumig / Amber. Der Duft ist langanhaltend, elegant und vielseitig – ideal für den Alltag, das Büro und besondere Anlässe. INHALTSSTOFFE (INCI) ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA / WATER / EAU, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, METHYL ANTHRANILATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, CITRAL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, FARNESOL, BENZYL BENZOATE, CI 17200 / RED 33. LIEFERUMFANG 1x PRADA Prada Paradoxe – Eau
prodImage
56,47€
60,87€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
top_deals_outlet
Prada Paradoxe Eau de Parfum für Damen - 90ml FRCM174192
Prada Paradoxe Eau de Parfum für Damen - 90ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
79,99€
79,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Prada Paradoxe Eau de Parfum Spray - nachfüllbar 90 ml LD792600
Prada Paradoxe Eau de Parfum Spray ist eine Komposition, die florale Noten mit einer warmen Basis verbindet. Den Auftakt bildet eine lebendige Kopfnote aus fruchtiger Birne, spritziger Mandarine und kalabrischer Bergamotte. Im Herzen des Duftes entfaltet sich ein Bouquet aus Neroli, Orangenblüte und Jasmin Sambac Absolute, das dem Parfum seinen charakteristischen blumigen Kern verleiht. Für eine langanhaltende Tiefe sorgt die Basis, in der sich Amber, Benzoin, Madagaskar-Vanille und weißer Moschus zu einem harmonischen Akkord vereinen. Der Duft präsentiert sich in einem eleganten Flakon, der mit einem goldenen Spray-Verschluss und dem ikonischen Logo veredelt ist. Im Sinne der Nachhaltigkeit ist der Flakon nachfüllbar, was das Engagement der Marke für einen reduzierten Materialverbrauch unterstreicht. Die Verwendung einer 50-ml-Flasche zusammen mit einer 100-ml-Nachfüllung kann den Materialeinsatz um 40 % im Vergleich zu mehreren Einzelflakons senken. Auch die Verpackung trägt ein zertifiziertes Siegel, das eine nachhaltige Materialverwendung bestätigt. Blumiger Duft mit fruchtigen und warmen Noten. Komposition aus Bergamotte, Orangenblüte, Jasmin, Vanille und Moschus. Nachfüllbarer Flakon für einen bewussten Umgang mit Ressourcen. Elegantes Flakondesign mit goldenen Akzenten.
prodImage
88,96€
88,96€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 988.44 € / 1 l
divicedhaven
Prada Paradoxe Eau de Parfum EDP Refillable Damenparfum 90 ml NEU & OVP!!
Prada Paradoxe Eau de Parfum EDP Refillable Damenparfum 90 ml NEU & OVP!!, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
89,90€
89,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
JR-E-COMMERCE
PRADA Eau de Parfum Paradoxe Eau de Parfum für Damen 90 ml
Maßangaben Menge in Millilitern , 90 ml, |
prodImage
96,71€
96,71€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1074.56 € / 1 l
Prada PARADOXE eau de parfum spray refillable 90 ml
PARADOXE
prodImage
98,75€
104,24€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 109,72 €
Prada Paradoxe Refillable Eau de Parfum 90 ml
„Sei niemals Dieselbe und bleibe Dir stets treu“. Genau dieses Motto zelebriert das Paradoxe Eau de Parfum von Prada. Es spielt mit seiner floralen Fe­mi­ni­tät und ist eine Einladung an seine Trägerin, die eigene aufregende Vielschichtigkeit sowohl zu entdecken als auch auszudrücken. Dafür haben sich die Meisterparfumeure Nadège Le Garlantezec, Shyamala Maisondieu und Antoine Maisondieu mit Miuccia Prada und Raf Simons zusammengetan, um Zeitlosigkeit, Avantgardismus, Natur und Innovation miteinander zu vereinen. • Femininer und floraler Duft • Lädt ein, nie Dieselbe zu sein • Steht für die Vielschichtigkeit der Frauen • Ist eine Einladung, sich immer treu zu bleiben Natürliche Facetten treffen auf innovative Komponenten Auch olfaktorisch ist der Name „Paradoxe“ Programm. So trifft Natürlichkeit auf Innovation und vereinen sich zu einer nie dagewesenen Duftsensation. Dafür beginnt die Kopfnote mit frischer Neroli, die all ihre blumigen Facetten nach außen trägt. Dem schließt sich in der Herznote sinnliches Ambrofix™ mit einer betörenden Wärme an. Dieser Amber wird dabei aus Zuckerrohr gewonnen und vereint sich in der Basisnote mit Serenolide™. Mit diesem intensiven Moschusmolekül erhält das Damenparfum seinen würdigen Abschluss. Nachfüllbarer Flakon voller Gegensätze Auch optisch ist das Spiel der Gegensätze ein großes Thema. So zeichnet sich der Flakon von Pradas Paradoxe Eau de Parfum nicht nur durch eine Mischung aus Ecken und Rundungen aus, sondern besticht auch mit einer Kombination der Farben Schwarz und Pink.
prodImage
98,83€
98,83€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1143.89 € / 1 l
Prada Paradoxe Eau de Parfum nachfüllbar 90 ml
Prada Paradoxe, 90 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Das Eau de Parfum für Damen Prada Paradoxe stellt eine neue Sucht dar, auf die Sie nie wieder verzichten möchten. Es wird Sie direkt nach dem Aufsprühen verzaubern und jeden Tag erneut davon überzeugen, dass der Duft seine Daseinsberechtigung in Ihrem Kosmetikregal hat. blumiger Duft ein Geschenk-Tipp, der garantiert Freude bereitet
prodImage
104,00€
107,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1155,56 € / 1L
Prada Paradoxe Eau de Parfum 90 ml
Prada Paradoxe Eau de Parfum 90 ml. Prada Paradoxe Hair Mist ist ein leicht parfümiertes Haarspray für Damen mit einem orientalisch-blumigen Duftcharakter. Die Formel verleiht dem Haar ein subtiles, elegantes Dufterlebnis, ohne sich schwer anzufühlen. Der Duft beginnt mit frischen Kopfnoten aus Bergamotte, Mandarine und Birne. In der Herznote treten blumige Noten von Neroli, Orangenblüte und arabischem Jasmin hervor. Die warme Basis aus Benzoe, Amber, weißem Moschus und Bourbon-Vanille sorgt für einen sanften, sinnlichen und raffinierten Ausklang. Durch den frischen, blumigen Auftakt und die warme Basis eignet sich dieses Haarspray besonders gut für die Herbstsaison, lässt sich aber auch im Frühling wunderbar tragen.
prodImage
104,49€
104,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Prada Paradoxe Eau de Parfum 90 ml 889234
* Elegant kombinierte Herznote aus Amber und Moschus * Exquisite Neroli-Essenz * Intensiver Duftakkord * Speziell für Damen konzipiert Ein Dufterlebnis der besonderen Art Prada Eau de Parfum Nat. Spray entführt Sie in eine Welt voller Sinnlichkeit und Eleganz. Der fein abgestimmte Akkord aus Amber und Moschus bildet eine harmonische Herznote, die durch die zarte Essenz des Neroli wunderbar ergänzt wird. Diese einzigartige Kombination verleiht dem Parfum einen intensiven, dennoch ausgewogenen Charakter, der Ihre weibliche Ausstrahlung perfekt unterstreicht und zu jeder Gelegenheit passt. Lassen Sie sich von diesem Duft umhüllen und erleben Sie eine einzigartige Verbindung aus Kraft und Sanftheit, die speziell für Damen konzipiert wurde. Jedes Tröpfchen entfaltet seine exquisite Komposition und betont Ihre natürliche Eleganz. Warum ist Prada Paradoxe die perfekte Wahl für Sie? Als Ausdruck von moderner Weiblichkeit bietet Prada Paradoxe eine Fusion aus klassischer Eleganz und zeitgemäßem Stil. Die Infusion der hochwertigen Inhaltsstoffe kreiert einen nachhaltig beeindruckenden Duft, der Ihre Individualität betont und Sie selbstbewusst durch den Tag begleitet. Das Flakon-Design ist ein Meisterwerk der Kreativität – die dreieckige Form mit klaren Linien und der tiefschwarze Verschluss verleihen ihm eine exklusive Ausstrahlung. Ob im Büro oder bei einem eleganten Abendevent, mit diesem Prada Duft ziehen Sie bewundernde Blicke auf sich.
prodImage
104,80€
104,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.164,44 € / 1 l
Prada Paradoxe Eau de Parfum 90 ml
* Elegant kombinierte Herznote aus Amber und Moschus * Exquisite Neroli-Essenz * Intensiver Duftakkord * Speziell für Damen konzipiert Ein Dufterlebnis der besonderen Art Prada Eau de Parfum Nat. Spray entführt Sie in eine Welt voller Sinnlichkeit und Eleganz. Der fein abgestimmte Akkord aus Amber und Moschus bildet eine harmonische Herznote, die durch die zarte Essenz des Neroli wunderbar ergänzt wird. Diese einzigartige Kombination verleiht dem Parfum einen intensiven, dennoch ausgewogenen Charakter, der Ihre weibliche Ausstrahlung perfekt unterstreicht und zu jeder Gelegenheit passt. Lassen Sie sich von diesem Duft umhüllen und erleben Sie eine einzigartige Verbindung aus Kraft und Sanftheit, die speziell für Damen konzipiert wurde. Jedes Tröpfchen entfaltet seine exquisite Komposition und betont Ihre natürliche Eleganz. Warum ist Prada Paradoxe die perfekte Wahl für Sie? Als Ausdruck von moderner Weiblichkeit bietet Prada Paradoxe eine Fusion aus klassischer Eleganz und zeitgemäßem Stil. Die Infusion der hochwertigen Inhaltsstoffe kreiert einen nachhaltig beeindruckenden Duft, der Ihre Individualität betont und Sie selbstbewusst durch den Tag begleitet. Das Flakon-Design ist ein Meisterwerk der Kreativität – die dreieckige Form mit klaren Linien und der tiefschwarze Verschluss verleihen ihm eine exklusive Ausstrahlung. Ob im Büro oder bei einem eleganten Abendevent, mit diesem Prada Duft ziehen Sie bewundernde Blicke auf sich.
prodImage
104,80€
104,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Prada Paradoxe Edp Spray 90 ml G0013789534
Du kannst dich mit dem Prada Paradoxe Edp Spray durch einen einzigartigen und eleganten Duft auszeichnen. Dieses Eau de Parfum verbindet moderne Frische mit einer sinnlichen Tiefe, die dich den ganzen Tag begleitet. Die sorgfältig komponierte Duftkomposition eröffnet mit floralen und leichten Kopfnoten, die deine Sinne sofort ansprechen. Im Herzen entfaltet sich eine ausgewogene Mischung aus warmen, holzigen Nuancen, die für Eleganz und Raffinesse sorgen. Abgerundet wird der Duft durch eine sanfte, aber verführerische Basis, die deine Persönlichkeit unterstreicht. Das Prada Paradoxe Edp Spray ist ideal für Frauen, die einen selbstbewussten und zugleich femininen Duft suchen, der sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen überzeugt. Mit seinem stilvollen Flakon und der langanhaltenden Duftwirkung wirst du dich jederzeit gepflegt und attraktiv fühlen. Probiere das Prada Paradoxe Edp Spray und erlebe, wie dieser Duft deine individuelle Ausstrahlung perfekt ergänzt.
prodImage
108,56€
113,46€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Parfum-Eden
PRADA Eau de Parfum Paradoxe
Maßangaben Menge in Millilitern , 90 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE , AQUA / WATER / EAU , LIMONENE , LINALOOL , BENZYL SALICYLATE , BENZYL ALCOHOL , METHYL ANTHRANILATE , ETHYLHEXYL SALICYLATE , BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE , COUMARIN , HYDROXYCITRONELLAL , CITRONELLOL , GERANIOL , CITRAL , TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE , FARNESOL , BENZYL BENZOATE , CI 17200 / RED 33., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Parfum - nachfüllbar (90ml), |
prodImage
118,50€
118,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1316.67 € / 1 l
Prada Paradoxe Eau De Parfum 90ml Spray für sie 1859466f-122e-4e24-a81f-cbe45b1e4e8c
Prada Paradoxe ist ein amber-blumiger Duft für Frauen, der von Nadège Le Garlantezec, Antoine Maisondieu und Shyamala Maisondieu kreiert und 2022 von Prada auf den Markt gebracht wurde. Der Duft enthält Kopfnoten von Birne, Mandarine und Bergamot; mit Herznoten von Orangenblüte, Jasmin Sambac, Neroli-Essenz und Neroli; und Basisnoten von Bourbonvanille, weißem Moschus, Amber und Benzoin. Die Noten ergeben einen schönen und sanften Blumenduft, der ideal für Frühling und Herbst ist.
prodImage
120,37€
120,37€
Versand: frei!
Versand: frei!
Prada Paradoxe Eau de Parfum nachfüllbar für Frauen 90 ml
.
prodImage
122,60€
127,55€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1362,22 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Deal47
prodImage
56,47€
+ 4,40€ Versand
top_deals_outlet
prodImage
79,99€
Versand: frei!
prodImage
88,96€
Versand: frei!
Grundpreis: 988.44 € / 1 l
divicedhaven
prodImage
89,90€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel