Primavera Life Koriandersamen bio 5 ml

Darreichungsform Aromaöl: Ätherisches ÖlDuftwirkung: entspannendDuftprofil: exotisch, süß, würzigInhalt: 5 mlAromaöl - Darreichungsform Aromaöl: Ätherisches Öl - Duftwirkung: entspannend - Duftprofil: exotisch, süß, würzig - Inhalt: 5 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

9,78€
+ 4,49€ Versand
9,79€
+ 3,90€ Versand
11,79€
+ 2,90€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Primavera Life Koriandersamen kbA ätherisches Öl 5 ml
Koriandersamen* bio Coriandrum sativum Koriander ist ein weltweit verbreitetes einjähriges Gewürz- und Heilkraut. Neben dem frischen Blatt findet Koriander auch als Samen Verwendung. In der Naturheilkunde wird er eingesetzt bei Magen- und Verdauungsbeschwerden, in der Küche in Brot- und Currygewürzen, Weihnachtsgebäck und Likören. Ebenfalls wird Koriander in der Parfumerie verwendet. Duftnote: Kopf-Herz-Note Duftprofil: aromatisch, warm, würzig Duftwirkung: ausgleichend, entspannend Herkunft: Frankreich Pflanzenteil: Samen Gewinnung: Destillation Qualität: kontrolliert biologischer Anbau, Natrue Biokosmetik, Vegan
prodImage
9,78€
14,27€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Primavera Life GmbH Koriandersamen kbA ätherisches Öl 5 ml 00720384_DBA
Koriander ist ein weltweit verbreitetes einjähriges Gewürz- und Heilkraut. Neben dem frischen Blatt findet Koriander auch als Samen Verwendung. In der Naturheilkunde wird er eingesetzt bei Magen- und Verdauungsbeschwerden, in der Küche in Brot- und Currygewürzen, Weihnachtsgebäck und Likören. Ebenfalls wird Koriander in der Parfumerie verwendet. Duftnote: Kopf-Herz-Note Duftprofil: aromatisch, warm, würzig Duftwirkung: ausgleichend, entspannend Herkunft: Frankreich Pflanzenteil: Samen Gewinnung: Destillation Anwendung: Kosmetikum für die Aromapflege. Max. 5 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen. Qualität: kontrolliert biologischer Anbau, NATRUE Biokosmetik, Vegan INCI Coriandrum Sativum (Coriander) Fruit OilGeraniol**, Limonene**, Linalool** ** natürliche Bestandteile des ätherischen Öls
prodImage
9,79€
13,69€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Primavera Life Koriandersamen kbA ätherisches Öl 5 ml
Koriandersamen kbA ätherisches Öl Ätherisches Öl 5 ml - von Primavera Life GmbH - Kategorie: Primavera - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
11,79€
14,69€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
PRIMAVERA Ätherische Öle Koriandersamen bio 5 ml 10166
Ein überraschend warmes und weiches Aroma entfaltet sich aus den Samen des Echten Korianders, botanisch Coriandrum sativum. PRIMAVERA gewinnt dieses ätherische Öl durch eine schonende Wasserdampfdestillation, wobei das verwendete Pflanzenmaterial vollständig aus kontrolliert biologischem Anbau stammt. Anders als das oft polarisierende frische Kraut der Pflanze, präsentiert sich die Essenz der Samen mit einer würzigen, holzigen Note, die von feinen floralen Nuancen begleitet wird. In der professionellen Aromapflege wird dieser Duft als Kopf-Herz-Note klassifiziert und geschätzt, da er eine harmonisierende Atmosphäre im Raum schaffen kann. Die komplexe Struktur des Duftes ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten, sei es zur reinen Raumbeduftung oder als besonderer Bestandteil von selbstgemischten kosmetischen Hautölen. Kenner nutzen die olfaktorische Tiefe dieses Öls gerne, um blumigen oder zitrischen Kompositionen mehr Körper zu verleihen. Bei der kosmetischen Anwendung auf der Haut sollte das Konzentrat stets mit einem passenden Trägeröl verdünnt werden, um ein angenehmes Pflegeerlebnis zu gewährleisten. Das braune Glasfläschchen mit dem grünen Etikett schützt die lichtempfindlichen natürlichen Inhaltsstoffe wie Linalool und Geraniol optimal und bewahrt die Qualität des naturreinen Produkts. 100 % naturreines ätherisches Öl aus Coriandrum sativum Gewinnung durch Wasserdampfdestillation aus kontrolliert biologischem Anbau Würziges, warmes Duftprofil mit floralen Untertönen Ideal als Kopf-Herz-Note für die Aromapflege und Kosmetik Geschützt in braunem Glas für optimale Haltbarkeit
prodImage
11,92€
15,82€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 2384.00 € / 1 l
Primavera Life GmbH KORIANDERSAMEN kbA ätherisches Öl 5 ml Ätherisches Öl 00720384
no description
prodImage
13,75€
17,70€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Primavera Life GmbH KORIANDERSAMEN kbA ätherisches Öl 5 ml Ätherisches Öl 00720384
no description
prodImage
13,75€
13,75€
Versand: frei!
Versand: frei!
lebelavanda
Primavera Koriandersamen Bio 5ml 100% Naturreines Ätherisches Öl
Coriandrum sativum Original PRIMAVERA® Koriandersamen bio, 5ml, kontrolliert biologischer Anbau Herkunft: Frankreich Gewinnung: Wasserdampfdestillation der Samen Duftbereich: Kopf- Herznote Duft: süß, warm, würzig Duftwirkung: entspannend Koriander ist ein weltweit verbreitetes einjähriges Gewürz- und Heilkraut. Neben dem frischen Blatt findet Koriander auch als Samen Verwendung. In der Naturheilkunde wird er eingesetzt bei Magen- und Verdauungsbeschwerden, in der Küche in Brot- und Currygewürzen, Weihnachtsgebäck und Likören. Ebenfalls wird Koriander in der Parfumerie verwendet. Es handelt sich um ein original PRIMAVERA® Produkt - original verpackt und verschlossen. Falls Sie bei Ebay ein Wunschöl nicht finden, schreiben Sie einfach eine Nachricht. Foto: PrimaveraLife
prodImage
14,75€
17,70€
+ 2,95€ Versand
inkl. Versand: 2,95€
Primavera Life GmbH Primavera® Koriandersamen ätherisches Öl 00720384
Anwendungsgebiet von Primavera® Koriandersamen ätherisches ÖlKoriandersamen gemischt und verdünnt für die kosmetische Anwendung auf der Haut z.B. in Gesichts- und Körperölen, für Massageöle, für die Einreibung und für Wickel in der Aromatherapie und Aromapflege, als Badezusatz, für Masken, für selbstgemischte Kosmetikprodukte.Wirkungsweise von Primavera® Koriandersamen ätherisches ÖlAusgleichend, entspannend und verdauungsfördernd.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenPrimavera® Koriandersamen ätherisches Öl enthält:Coriandrum Sativum (Coriander) Fruit Oil* Org, Geraniol**, Limonene**, Linalool** / * aus kontrolliert biologischem Anbau ** natürliche Bestandteile des ätherischen Öls.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Primavera® Koriandersamen ätherisches Öl:Kosmetikum zur Aromapflege der Haut. Anwendung: Max. 5 Tropfen in 50 ml PRIMAVERA Mandelöl bio.HinweisePRIMAVERA bietet ätherische Öle mit Frischegarantie! Wir schützen alle ätherischen Öle mit einem Edelgas vor Oxidation, die Braunglasflasche bietet 100% UV-Schutz und der Originalitätsverschluss dient dem Produktschutz und der Kundensicherheit. Der Verschluss knackt beim ersten Öffnen, somit können Sie sicher sein, dass das ätherische Öl zum ersten Mal geöffnet wird und damit ganz frisch ist. Der Verschluss ist außerdem kindersicher. Notieren Sie sich auf dem Fläschchen das Öffnungsdatum. Ätherische Öle nicht unverdünnt anwenden. Wir empfehlen das Mischen der ätherischen Öle mit Bio Pflegeöl oder als Badezusatz. Auf jedem ätherischen Öl finden Sie die Dosierungsangaben hierfür. Primavera® Koriandersamen ätherisches Öl können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
14,87€
18,86€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 297,40 € / 100 ml
PRIMAVERA Koriandersamen kbA ätherisches Öl 5 ml Ätherisches 00720384
Koriander ist ein weltweit verbreitetes einjähriges Gewürz- und Heilkraut. Neben dem frischen Blatt findet Koriander auch als Samen Verwendung. In der Naturheilkunde wird er eingesetzt bei Magen- und Verdauungsbeschwerden, in der Küche in Brot- und Currygewürzen, Weihnachtsgebäck und Likören. Ebenfalls wird Koriander in der Parfumerie verwendet. Duftnote: Kopf-Herz-Note Duftprofil: aromatisch, warm, würzig Duftwirkung: ausgleichend, entspannend Anwendung: Kosmetikum für die Aromapflege. Max. 5 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen. Inhaltsstoffe: Coriandrum Sativum (Coriander) Fruit OilGeraniol**, Limonene**, Linalool** * aus kontrolliert biologischem Anbau ** natürliche Bestandteile des ätherischen Öls
prodImage
14,89€
18,88€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 2.978,00 € / 1 l
taleoo
Biobrush Zahnbürste Koriandersamen bio 5ml
Koriander ist ein einjähriges Gewürz- und Heilkraut, das weltweit verbreitet ist. Neben dem frischen Blatt findet Koriander auch als Samen Verwendung. In der Naturheilkunde wird er eingesetzt bei Magen- und Verdauungsbeschwerden, in der Küche in Brot- und Currygewürzen, Weihnachtsgebäck und Likören. Ebenfalls wird Koriander in der Parfumerie verwendet. Das würzig, warm, aromatisch duftende Koriandersamenöl entspannt, wirkt verdauungsfördernd und wärmend. In Baucheinreibungen kann es auch bei stressbedingten Magen-Darmbeschwerden hilfreich und lindernd wirken. Es ist auch für Babys und Kleinkinder zur Stärkung der Abwehr anwendbar.
prodImage
14,90€
19,80€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 2980.00 € / 1 l
MedKlick - Klick dich fit
Primavera Life GmbH Duftöl KORIANDERSAMEN kbA ätherisches Öl 5 ml
Einsatzbereich , Duftlampe, Duftstein, Duftöl, ätherisches Öl, Aroma, Aromatherapie, |
prodImage
15,79€
15,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3158.00 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
9,78€
+ 4,49€ Versand
prodImage
9,79€
+ 3,90€ Versand
prodImage
11,79€
+ 2,90€ Versand
prodImage
11,92€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 2384.00 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel