Rabanne Calandre Eau de Toilette 100 ml

Inhalt: 100 mlblumigHerrenparfüm - blumig - 100 ml Inhalt
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

45,04€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 45,04 €
45,05€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 450,50 € / 1 l
45,10€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 451,00 € / 1L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Rabanne CALANDRE eau de toilette spray 100 ml
CALANDRE
prodImage
45,04€
50,53€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 45,04 €
Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette für Frauen 100 ml
.
prodImage
45,05€
50,00€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 450,50 € / 1 l
Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette Spray (100 ml) 65136205
(Grundpreis: 451,00 EUR / 1L) Die Calandre der Marke Paco Rabanne für Damen im Jahr 1969 auf den Markt gebracht. Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette Spray (100 ml) ist seit dem häufig unter den Top 930 Parfum Damen Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Aldehyde, Bergamotte, grüne Noten, geht mit Geranie, Iriswurzel, Jasmin, Maiglöckchen, Rose in die Herznote über um mit Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Vetiver in der Basisnote anzudauern.
prodImage
45,10€
50,09€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 451,00 € / 1L
LuxeLabels
paco rabanne Rabanne Calandre 100ml, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE,..., 1 Stück(e) RDFJIC14FC
Calandre Eau de Toilette 100 ml von Rabanne ist ein ikonischer Damenduft, der Generationen überdauert. 1969 vom Parfümeur Michel Hy lanciert, markierte dieses 100 ml Eau de Toilette den Einstieg von Rabanne in die Welt der parfümerie. Sein raffinierter Blumenduft kombiniert Lilien, Jasmin und Rose mit Aldehyden und Zitrusnoten zu einer harmonischen Komposition. Mit Calandre Eau de Toilette 100 ml kann jede Frau zeitlose Eleganz und selbstbewussten Stil zu jeder Tageszeit zeigen.Die Komposition von Calandre Eau de Toilette 100 ml besticht durch Tiefe und Raffinesse. Herznoten offenbaren Geranie, Hyazinthe und Iriswurzel, während Basisnoten mit Moschus, Amber, Sandelholz und Vetiver bezaubern. Jeder Sprühstoß dieses 100 ml Eau de Toilette lädt zu einer einzigartigen olfaktorischen Reise ein und spiegelt Rabannes Leidenschaft für Weiblichkeit und Charisma wider. Es ist ein klassischer, eleganter Duft für Frauen, die ein unverwechselbares Parfum suchen.Calandre Eau de Toilette 100 ml von Rabanne bleibt ein Symbol für Raffinesse un
prodImage
51,28€
51,28€
Versand: frei!
Versand: frei!
Rabanne Calandre Eau De Toilette 100 ml
Rabanne Calandre Eau De Toilette 100 ml
prodImage
52,70€
58,69€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Parfum-Eden
paco rabanne Eau de Toilette Calandre
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Kopfnote , Aldehyde, |Herznote , Orris, |Basisnote , Sandelholz, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, GERANIOL, COUMARIN, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL,BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, FARNESOL., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Toilette (100ml), |
prodImage
53,50€
53,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 535.00 € / 1 l
parfumeden
Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette 100 ml (woman)
Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette 100 ml (woman), Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
53,70€
53,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 555.00 / L
Rabanne Calandre Eau de Toilette 100 ml 31891
PRODUKTBESCHREIBUNG Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette ist ein sehr provokativer Duft. Das Parfüm ist seit 1969 erhältlich. Der Duft zeichnet sich durch eine eleganter Wirkung aus. Falls Sie auf der Suche nach einem hervorragenden Duft sind, dann probieren Sie Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Blumig Aldehyd und enthaltet diе folgende Kopfnoten Bergamotte . Zu den Herznoten gehören Hyazinthe, Maiglöckchen. Die Basisnoten sind eine Mischung von Amber, Eichenholz, Moschus, Sandelholz.   Duftrichtung: Blumig Aldehyd   Kopfnote : Bergamotte Basisnote : Amber, Eichenholz, Moschus, Sandelholz Herznote : Hyazinthe, Maiglöckchen   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, schnelle Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
53,89€
58,79€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Rabanne Calandre Eau de Toilette 100 ml
Rabanne Calandre Eau de Toilette 100 ml. Calandre wurde 1969 von Paco Rabannes Designhaus lanciert. Dieser feminine Duft ist sehr einzigartig. Die Kopfnote besteht aus Zitrusfrüchten mit Bergamotte, grünen Noten und Aldehyden, gefolgt von einer blumigen Herznote mit weißer Rose, Geranie, Maiglöckchen, Jasmin und Iriswurzel. Die Basis ist holzig und pudrig mit intensiven Noten von Vetiver, Eichenmoos, Moschus, Amber und Sandelholz. Der Parfümeur hinter Paco Rabanne Calandre ist der Designer Michael Hy, und der Flakon wurde von Pierre Dinand entworfen.
prodImage
56,99€
56,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Rareparfum
Paco Rabanne Calandre Deodorant Spray 100ml
Paco Rabanne Calandre Deodorant Spray 100ml
prodImage
59,00€
62,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
stadtfahrt2011
Paco Rabanne Calandre Deodorant Spray 100ml
Paco Rabanne Calandre Deodorant Spray 100ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
59,00€
59,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 590.00 / 100 ml
Rareparfum
paco rabanne Deo-Spray Paco Rabanne Calandre Deodorant Spray 100ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, DIETHYLHEXYL SEBACATE, TRIETHYL CITRATE, COUMARIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LINALOOL,(Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280: Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. P210: Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P261: Einatmen von Staub / Rauch / Gas / Nebel / Dampf / Aerosol vermeiden. P273: Freisetzung in die Umwelt vermeiden., |Gefahrenhinweise , H319: Verursacht schwere Augenreizung. H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |
prodImage
59,00€
63,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 590.00 € / 1 l
Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette 100 ml
Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette 100 ml Vapo/Spray
prodImage
59,95€
59,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Paco Rabanne Calandre - EdT 100ml 0405229b-ee11-4dc8-b5ad-97ab8a69675e
Calandre - der erste Duft von Rabanne. Er reinterpretiert die Weiblichkeit. Ein Duft für eine raffinierte unabhängige Frau, die die Bedeutung von Eleganz nur zu gut kennt. Ein unerwartet, kräftiger und moderner Duft, der Bergamotte, Maiglöckchen und Sandelholz vereint.
prodImage
61,76€
61,76€
Versand: frei!
Versand: frei!
Rabanne Calandre Eau de Toilette 100 ml
Eine innovative Mischung bestehend aus einem Hauch von Waldbäumen als Kopfnote und einer blumigen Herznote. Ein architektonisch anmutender Flakon, der den zukunftsweisenden Stil von Paco Rabanne widerspiegelt und noch heute durch seine schlichte Ästhetik fasziniert - inspiriert durch das Gebäude der Vereinten Nationen und dem Kühlerschutzgitter eines Rolls Royce!
prodImage
71,41€
71,41€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 793.40 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
45,04€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 45,04 €
prodImage
45,05€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 450,50 € / 1 l
prodImage
45,10€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 451,00 € / 1L
LuxeLabels
prodImage
51,28€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel