Rabanne Fame In Love Parfum Elixir 30 ml

Parfum ElixirDuftkomposition: floral-fruchtig mit ErdbeerextraktKopfnoten: grüne Mandarine, Basilikum, ErdbeereHerznoten: Jasmin, Weihrauch, Iris ConcreteBasisnoten: Vanille Absolue, Patchouli, mineralische Noten
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

36,93€
Versand: frei!
Grundpreis: 1231.00 € / 1 l
37,33€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1240 € / 1 L
37,35€
Versand: frei!
Grundpreis: 1383.33 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Rabanne Fame In Love Parfum Elixir 30 ml 65252207
Mit dem Fame In Love Parfum Elixir präsentiert Rabanne eine intensive und facettenreiche Weiterentwicklung der bekannten Fame-Duftlinie. Diese im Jahr 2025 lancierte Komposition zeichnet sich durch ein fruchtig-floral-holziges Profil aus, das klassische Eleganz mit modernen Akzenten verbindet. Der Auftakt überrascht mit einer lebhaften Mischung aus saftigem Erdbeer-Extrakt, frischer grüner Mandarine und aromatischem Basilikum, was sofort eine dynamische Präsenz erzeugt. Im Herzen entfaltet sich ein komplexes Bouquet, bei dem die pudrige Eleganz von Iris-Concrète auf die zarte Süße von Jasmin trifft, untermalt von einer subtilen Weihrauch-Note. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine warme Basis aus Vanille-Absolut und erdigem Patchouli, die durch eine ungewöhnliche mineralische Nuance Tiefe erhält. Der Flakon greift die charakteristische stilisierte Figur der Kollektion auf, zeigt sich hier jedoch in einem markanten roten Glas mit schuppenartigem Muster und goldenen Akzenten, was die Intensität des Elixirs optisch unterstreicht. Die 80-ml-Variante ist zudem so konzipiert, dass sie nachfüllbar ist. Duftfamilie: Fruchtig, floral und holzig mit intensiver Ausstrahlung. Kopfnote: Kombination aus Erdbeer-Extrakt, grüner Mandarine und Basilikum. Herznote: Zusammenspiel von Iris-Concrète, Jasmin und Weihrauch. Basisnote: Warme Akkorde aus Vanille-Absolut, Patchouli und mineralischen Noten. Design: Auffälliger Flakon in rotem Glas mit goldenen Details und Nachfülloption bei der 80-ml-Größe.
prodImage
36,93€
36,93€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1231.00 € / 1 l
Rabanne Fame in Love Parfum Elixir 30 ml 3349668681051
prodImage
37,33€
42,32€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1240 € / 1 L
Rabanne Fame in Love Parfum Elixir Parfum 30 ml
Truly. Madly. Deeply in Love. FAME verliebt sich Hals über Kopf in das neue FAME IN LOVE Parfum Elixir.Die köstlichste FAME Duftkomposition aller Zeiten mit einem unverwechselbaren Rabanne-Twist.Ein ultra-saftiger Erdbeerextrakt verwandelt den intensiven floral-fruchtigen Duft in eine neue, verspielte Love Language für das ultimative Pariser It-Girl.FAME IN LOVE bildet das perfekte Power-Couple mit dem neuen PHANTOM IN RED Parfum Elixir.
prodImage
37,35€
37,35€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1383.33 € / 1 l
Rabanne Fame In Love Parfüm 30 ml
Rabanne Fame In Love, 30 ml, Extrait de Parfum für Damen für Damen, Entdecken Sie den Charme eines Damenparfums, das Ihre Persönlichkeit unterstreicht und einen unvergesslichen Eindruck hinterlässt. Die duftenden Noten verschmelzen perfekt und schaffen eine Harmonie, die Sie und Ihre Umgebung verzaubert. Egal, ob Sie einen Duft für den Alltag oder für besondere Anlässe suchen, ein Damenparfum Rabanne Fame In Love ist eine gute Wahl. Entscheiden Sie sich für einen Duft, der zu einem wesentlichen Bestandteil von Ihnen wird, Ihre Individualität unterstreicht und dafür sorgt, dass Sie in jeder Gesellschaft unübersehbar sind. blumiger Duft holziger Duft geeignet für die freisinnig denkende Frau einzigartiger Duft, der sich für spezielle Anlässe eignet
prodImage
41,50€
45,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1383,33 € / 1L
Rabanne Fame In Love Parfum Elixir 30 ml
Rabanne Fame In Love Parfum Elixir 30 ml. Das Parfum "Elixir Fame in Love" von Rabanne ist ein blumig-fruchtiges Gourmand-Parfum speziell für Damen. Dieser Duft ist ideal für den Winter und zeichnet sich durch eine hohe Konzentration an Parfümöl aus, wodurch er ein intensives Erlebnis bietet. Der Duft beginnt mit einer frischen Erdbeere in den Kopfnoten, gefolgt vom raffinierten Duft der Iriswurzel in den Herznoten. Die Basis bilden die warmen, süßen Noten von Vanilleextrakt. Neben dem Parfüm-Elixir enthält dieses Geschenkset auch die parfümierte Körperlotion und ein praktisches Reisespray für unterwegs. Wenn du die Körperlotion mit dem Parfüm-Elixir kombinierst, wird der Duft verstärkt, sodass du länger Freude daran hast. Der 80-ml-Flakon ist nachfüllbar.
prodImage
47,89€
47,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
BestBeautyLux
paco rabanne Rabanne Fame In Love Parfum Elixir Spray 30ml 65215586
Paco Rabanne Rabanne Fame In Love Parfum Elixir SprayPaco Rabanne's Fame In Love Parfum Elixir ist ein verführerischer Duft, der mit einer innovativen Extraktionstechnik ein einzigartiges Erdbeerextrakt einfängt. Die Komposition vereint fruchtige, blumige und holzige Noten zu einer sinnlichen und verspielten Mischung.Duftnoten: * Kopfnote: Grüne Mandarine, Basilikum, Saftige Erdbeere * Herznote: Jasmin, Weihrauch, Iris * Basisnote: Vanille Absolue, Patchouli, Mineralische NotenDer Duftcharakter wird als fruchtig, süß und pudrig beschrieben, mit einer intensiven Erdbeer- und Vanillenote, die für eine verspielte und zugleich sinnliche Ausstrahlung sorgt.ProduktdetailsMarke: Paco RabanneProdukt: Rabanne Fame In Love Parfum Elixir Spray Geeignet für:FrauenVolumen (ml):30 mlFlaschentyp:Nachfüllbare FlascheHauptkopfnoten des Dufts:Basilikum, Grüne Mandarine, ErdbeereHauptherznoten des Dufts:Weihrauch, Iris, JasminHauptbasisnoten des Dufts:Patschuli, VanilleSpendertyp:SprayInhaltsstoffe:ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER
prodImage
51,12€
51,12€
Versand: frei!
Versand: frei!
black-elixir
paco rabanne Eau de Parfum Paco Rabanne Fame in Love Parfum Elixir 30ML, 1-tlg., EDP
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 1 tlg., |Set-Info , Eau de Parfum, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P210 – Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. P102 – Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P233 – Behälter dicht geschlossen halten. P305+P351+P338 – BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P501 – Inhalt/Behälter gemäß örtlicher Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Gefahrenhinweise , H226 – Flüssigkeit und Dampf entzündbar., |Hinweise , H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H319 – Verursacht schwere Augenreizung. H315 – Verursacht Hautreizungen. H317 – Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Lieferumfang , EDP Vapo, |
prodImage
53,12€
53,12€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1770.67 € / 1 l
OTTO
paco rabanne Extrait Parfum Rabanne Fame in Love
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Produktdetails Duftnote , blumig fruchtig holzig, |Duftrichtung , blumig holzig fruchtig, |Kopfnote , Grüne Mandarine Basilikum Saftige Erdbeere, |Herznote , Iris Concrete Jasmin Weihrauch, |Basisnote , Vanille Absolue Mineralische Noten Patchouli, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water/Eau), Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Vanillin, Hydroxycitronellal, Farnesol, Dimethyl Phenethyl Acetate, Pinene, Pogostemon Cablin Oil, Rose Ketones, Hexadecanolactone, Isoeugenyl Acetate, Beta-Caryophyllene, Linalool, Terpinolene, Ci 17200 (Red 33), Ci 19140 (Yellow 5), Ci 60730 (Ext. Violet 2)., | Hinweise Lieferumfang , Parfum Elixir Spray 50 ml, |
prodImage
54,99€
59,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1833.00 € / 1 l
Rabanne Fame In Love Parfum Elixir 30 ml
Truly. Madly. Deeply in Love. FAME verliebt sich Hals über Kopf in das neue FAME IN LOVE Parfum Elixir.Die köstlichste FAME Duftkomposition aller Zeiten mit einem unverwechselbaren Rabanne-Twist.Ein ultra-saftiger Erdbeerextrakt verwandelt den intensiven floral-fruchtigen Duft in eine neue, verspiel...
prodImage
59,90€
59,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
parfuemerie_w.haas
Rabanne Fame In Love Parfum 30 ml 3349668643936
Rabanne Fame In Love Parfum 30 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
66,16€
66,16€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 220.53 / 100 ml
Rabanne Fragrances - Fame In Love - Parfum Elixir - fame In Love Parfum Elixir 30ml SEPH799883
Truly. Madly. Deeply in love. Fame verliebt sich hals über kopf in das neue fame in love parfum elixir.die köstlichste fame duftkomposition aller zeiten mit einem unverwechselbaren rabanne-twist.ein ultra-saftiger erdbeerextrakt verwandelt den intensiven floral-fruchtigen duft in eine neue, verspielte love language für das ultimative pariser it-girl.fame in love bildet das perfekte power-couple mit dem neuen phantom in red parfum elixir. Rabanne Fragrances - Fame in love - parfum elixir - -fame in love parfum elixir 30ml
prodImage
71,95€
71,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2398.33 € / 1 l
PRINIDOR-HANDEL
paco rabanne Extrait Parfum Fame in Love Parfum Elixir, Premium-Flakon mit elegantem Design
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Produktdetails Kopfnote , Grüne Mandarine, Basilikum, Saftige Erdbeere, |Herznote , Jasmin, Weihrauch, Iris Concrete, |Basisnote , Vanille Absolue, Patchouli, Mineralische Noten, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water/Eau), Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Vanillin, Hydroxycitronellal, Farnesol, Dimethyl Phenethyl Acetate, Pinene, Pogostemon Cablin Oil, Rose Ketones, Hexadecanolactone, Isoeugenyl Acetate, Beta-Caryophyllene, Linalool, Terpinolene, Ci 17200 (Red 33), Ci 19140 (Yellow 5), Ci 60730 (Ext. Violet 2)., | Hinweise Signalwort , Achtung, |Sicherheitshinweise , Nur zur äußeren Anwendung. Nicht auf gereizter oder verletzter Haut anwenden. Kontakt mit Augen, Schleimhäuten und offenen Wunden vermeiden. Bei Hautreizungen oder allergischen Reaktionen Anwendung abbrechen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern., |Gefahrenhinweise , H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Lieferumfang , 30 ml , |Warnhinweise , Entzündlich. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Nicht in die Nähe von offenen Flammen oder Zündquellen bringen. Bei Auftreten von Hautreizungen Anwendung abbrechen. Von Kindern fernhalten., |
prodImage
79,99€
85,94€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Grundpreis: 2666.33 € / 1 l
PRINIDOR-HANDEL
paco rabanne Extrait Parfum Fame in Love Parfum Elixir, Premium-Flakon mit elegantem Design
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Produktdetails Kopfnote , Grüne Mandarine, Basilikum, Saftige Erdbeere, |Herznote , Jasmin, Weihrauch, Iris Concrete, |Basisnote , Vanille Absolue, Patchouli, Mineralische Noten, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water/Eau), Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Vanillin, Hydroxycitronellal, Farnesol, Dimethyl Phenethyl Acetate, Pinene, Pogostemon Cablin Oil, Rose Ketones, Hexadecanolactone, Isoeugenyl Acetate, Beta-Caryophyllene, Linalool, Terpinolene, Ci 17200 (Red 33), Ci 19140 (Yellow 5), Ci 60730 (Ext. Violet 2)., | Hinweise Signalwort , Achtung, |Sicherheitshinweise , Nur zur äußeren Anwendung. Nicht auf gereizter oder verletzter Haut anwenden. Kontakt mit Augen, Schleimhäuten und offenen Wunden vermeiden. Bei Hautreizungen oder allergischen Reaktionen Anwendung abbrechen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern., |Gefahrenhinweise , H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Lieferumfang , 30 ml , |Warnhinweise , Entzündlich. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Nicht in die Nähe von offenen Flammen oder Zündquellen bringen. Bei Auftreten von Hautreizungen Anwendung abbrechen. Von Kindern fernhalten., |
prodImage
79,99€
85,94€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Grundpreis: 2666.33 € / 1 l
Rareparfum
paco rabanne Eau de Parfum Paco Rabanne Fame In Love Parfum Elixir 30ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , |
prodImage
89,00€
93,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 2966.67 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
36,93€
Versand: frei!
Grundpreis: 1231.00 € / 1 l
prodImage
37,33€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1240 € / 1 L
prodImage
37,35€
Versand: frei!
Grundpreis: 1383.33 € / 1 l
prodImage
41,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 1383,33 € / 1L
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel