Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Paco Rabanne Phantom Parfum Spray 50 ml
Körpern Sie den Geist der Zukunft mit Phantom Parfum von Paco Rabanne. Dieser intensive, moderne Herrenduft ist ein mutiges Statement selbstbewusster Männlichkeit und zeitgenössischer Eleganz. Ein belebender, frischer Auftakt aus Bergamotte, Kardamom, Lavendel, Rhabarber und Zitrone fesselt sofort die Aufmerksamkeit. Sein kraftvolles Herz entfaltet sich mit einer raffinierten aromatisch-holzigen Note aus Zedernholz, Patchouli, Geranie, Lavendel und Vanille, die Tiefe und Charakter verleiht. Der Duft gipfelt in einer mitreißenden, langanhaltenden und sinnlichen Basis aus warmem Vetiver, Vanille und unwiderstehlichem Tolubalsam. Kreiert von den Meisterparfümeuren Dominique Ropion, Anne Flipo und Juliette Karagueuzoglou, ist diese Neuheit aus dem Jahr 2023 ein aromatisch-holziger und frischer Duft, der für verführerische Abende und besondere Anlässe konzipiert wurde. Dieses vegane Eau de Parfum (EdP) für Herren bietet eine außergewöhnliche Haltbarkeit. Aus ca. 15–20 cm Entfernung auf die Pulspunkte sprühen, für einen ausdrucksstarken Finish. Für den Mann, der seinen eigenen Weg geht.

45,99€
45,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Rabanne Phantom Parfum 50 ml 65188736
Das Phantom Parfum von Rabanne ist eine fesselnde Komposition, die eine geheimnisvolle und intensive Aura ausstrahlt. Als aromatisch-holzige Kreation fängt der Duft die vielschichtigen Facetten moderner Männlichkeit ein. Das olfaktorische Erlebnis beginnt mit einer frischen und zugleich würzigen Kopfnote, in der spritzige Bergamotte und Zitrone auf einen unerwarteten Rhabarber-Akkord und die Wärme von Kardamom treffen. Diese lebendige Eröffnung geht fließend in ein markantes Herz über, das von aromatischem Lavendel und Geranie geprägt ist, untermalt von den erdigen Nuancen des Patschulis und der klaren Struktur von Zedernholz. In der Basis findet der Duft seinen langanhaltenden Abschluss durch eine warme und anziehende Verbindung von süßer Vanille, rauchigem Vetiver und dem harzigen Tolu-Balsam. Der Flakon selbst unterstreicht den Charakter des Duftes und ist zudem nachfüllbar, was eine bewusste Nutzung unterstützt. Duftrichtung: Aromatisch-holzig Duftkonzentration: Parfum Duftnoten: Lavendel, Vanille, Vetiver Besonderheit: Nachfüllbarer Flakon

46,88€
46,88€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 937.60 € / 1 l

Rabanne Phantom Parfum Parfum 50 ml
Inspiriert von der intensiven Leidenschaft des modernen Mannes, enthüllt PHANTOM PARFUM von Rabanne die verführerisch wilde Seite der Männlichkeit. PHANTOM PARFUM ist eine außergewöhnliche Komposition aus elektrisierendem Lavendel, süchtig machender Vanille und sinnlichem Vetiver.

46,88€
46,88€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1053.40 € / 1 l

Rabanne Phantom Parfum 50 ml 1101973
* Außergewöhnliche Komposition aus Lavendel und Vetiver * Elektrisierende Männlichkeit und sinnliche Verführung * Inspiriert von moderner Leidenschaft und Intensität * 200ml Nachfüllflasche für anhaltenden Genuss Entfaltung eines modernen Klassikers Das Rabanne Parfum Nat. Spray ist eine brillante Wahl für den anspruchsvollen Herren, der Wert auf Qualität und Raffinesse legt. Diese einzigartige Mischung aus dem frischen Aroma von Lavendel und der erdigen Tiefe von Vetiver erzeugt ein Duftprofil von beeindruckender Sinnlichkeit. Es verkörpert eine harmonische Symbiose aus traditioneller Eleganz und zeitgenössischer Dynamik, die Ihre maskuline Präsenz perfekt in Szene setzt. Dieses Parfum begleitet Sie stilvoll sowohl im Alltag als auch bei besonderen Gelegenheiten, und die großzügige Nachfüllflasche garantiert Ihnen langanhaltenden Genuss. Was macht das Design so besonders Der Flakon des Rabanne Parfum Nat. Spray besticht durch sein innovatives Design. In tiefem Schwarz gehalten, erinnert seine Form an einen futuristischen Roboter, dessen klar definierte Linien und moderne Struktur eine kühne, avantgardistische Ästhetik vermitteln. Der robuste Körper des Flakons symbolisiert Stärke und Beständigkeit, während die präzise Verarbeitung des Deckels Eleganz und Klasse ausstrahlt. Dieses stilvolle Design ist nicht nur ein Blickfang im Badezimmer, sondern auch ein Ausdruck von Individualität und modernem Stilbewusstsein.

50,26€
50,26€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.005,20 € / 1 l

Rabanne Phantom Parfum 50 ml
* Außergewöhnliche Komposition aus Lavendel und Vetiver * Elektrisierende Männlichkeit und sinnliche Verführung * Inspiriert von moderner Leidenschaft und Intensität * 200ml Nachfüllflasche für anhaltenden Genuss Entfaltung eines modernen Klassikers Das Rabanne Parfum Nat. Spray ist eine brillante Wahl für den anspruchsvollen Herren, der Wert auf Qualität und Raffinesse legt. Diese einzigartige Mischung aus dem frischen Aroma von Lavendel und der erdigen Tiefe von Vetiver erzeugt ein Duftprofil von beeindruckender Sinnlichkeit. Es verkörpert eine harmonische Symbiose aus traditioneller Eleganz und zeitgenössischer Dynamik, die Ihre maskuline Präsenz perfekt in Szene setzt. Dieses Parfum begleitet Sie stilvoll sowohl im Alltag als auch bei besonderen Gelegenheiten, und die großzügige Nachfüllflasche garantiert Ihnen langanhaltenden Genuss. Was macht das Design so besonders Der Flakon des Rabanne Parfum Nat. Spray besticht durch sein innovatives Design. In tiefem Schwarz gehalten, erinnert seine Form an einen futuristischen Roboter, dessen klar definierte Linien und moderne Struktur eine kühne, avantgardistische Ästhetik vermitteln. Der robuste Körper des Flakons symbolisiert Stärke und Beständigkeit, während die präzise Verarbeitung des Deckels Eleganz und Klasse ausstrahlt. Dieses stilvolle Design ist nicht nur ein Blickfang im Badezimmer, sondern auch ein Ausdruck von Individualität und modernem Stilbewusstsein.

50,26€
50,26€
Versand: frei!
Versand: frei!

amantdeparfum
Paco Rabanne Phantom „Parfum“ 50ml Herrenduft 8261287
Paco Rabanne Phantom „Parfum“ 50ml Herrenduft, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren

51,00€
58,00€
+ 7,00€ Versand
inkl. Versand: 7,00€
Grundpreis: € 1020.00 / L

Rabanne Phantom Parfum 50 ml 3349668614585
Entdecke PHANTOM PARFUM: der süchtig machende, maskuline Duft von Rabanne. Intensiver, extravaganter und geheimnisvoller als je zuvor. PHANTOM PARFUM wurde für den Pariser Nachtschwärmer kreiert, dessen rebellischer Rock 'n' Roll Geist die Nacht beherrscht. PHANTOM PARFUM bringt Dein inneres Licht zum Leuchten - für den Rebellen, der zum Strahlen geboren wurde. Der avantgardistische Geist von Rabanne lebt in PHANTOM PARFUM weiter: eine unwiderstehliche Komposition aus elektrisierendem Lavendel, süchtig machender Vanille und verführerischem Vetiver. PHANTOM PARFUM von Rabanne wurde mit höchster Präzision entwickelt und besteht aus wertvollen, ethisch gewonnenen Inhaltsstoffen.Nur der 150ml-Flakon ist nachfüllbar. Das Refill muss separat bestellt werden.

51,57€
51,57€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1030 € / 1 L

ParfumGroup
Paco Rabanne Phantom Parfum Eau De Parfum Spray 50ml 65188736
Das Reyane Tradition Albane Noble Red Solar Eau de Parfum ist ein exquisites Dufterlebnis, das die Sinne mit seiner sinnlichen und warmen Duftnote einfängt. Dieses Parfum verkörpert die Raffinesse und die Anziehungskraft eines modernen und selbstbewussten Individuums.**Duftnote:** Das Albane Noble Red Solar Eau de Parfum von Reyane Tradition präsentiert eine facettenreiche Duftnote, die die Sinne umschmeichelt. Die Kopfnote eröffnet mit einem Hauch von Frische durch Bergamotte und grünen Apfel. In der Herznote entfaltet sich die sinnliche Kombination von Patschuli und Vetiver, die dem Duft eine erdige und warme Tiefe verleiht. Die Basisnote aus Ambroxan und Moschus rundet das Dufterlebnis ab, indem sie dem Parfum eine lang anhaltende, orientalische Dimension hinzufügt. Das Ergebnis ist ein fesselnder, holziger Duft, der die Sinne beflügelt und Ihre Ausstrahlung unterstreicht.**Hochwertiger Flakon:** Das Reyane Tradition Albane Noble Red Solar Eau de Parfum ist in einem eleganten Flakon präsentiert, der die zeitlose Eleganz und

52,79€
57,69€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Rabanne Phantom Parfum 50 ml 44146
PRODUKTBESCHREIBUNG
Paco Rabanne Phantom Eau de Parfum ist ein sehr einzigartiger Duft. Das Parfüm ist seit 2023 erhältlich. Der Duft wirkt edel. Wenn Sie ein edles Parfüm suchen, dann haben Sie mit Paco Rabanne Phantom Eau de Parfum die richtige Wahl getroffen.
DUFTRICHTUNG
Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Array und enthaltet diе folgende Kopfnoten Kardamom, Rhabarber, Bergamotte und Zitrone. Zu den Herznoten gehören Lavendel, Patschuli, Geranie und Zeder. Die Basisnoten sind eine Mischung von Vanille, haitianischer Vetiver und Tolubalsam.
Duftrichtung: Array
Kopfnote
: Kardamom, Rhabarber, Bergamotte und Zitrone
Basisnote
: Vanille, haitianischer Vetiver und Tolubalsam
Herznote
: Lavendel, Patschuli, Geranie und Zeder
PARFUMGROUP VORTEILE
Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!

54,99€
59,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

50ml rabanne Phantom Parfum 65188736
PHANTOM PARFUM von Rabanne ist eine Komposition aus elektrisierendem Lavendel, süchtig machender Vanille und verführerischem Vetiver, welche die geheimnisvollsten Facetten der Männlichkeit enthüllt. Kreiert mit den außergewöhnlichsten Inhaltsstoffen, ist PHANTOM PARFUM der geheimnisvolle, maskuline Duft von Rabanne. PHANTOM PARFUM ist eine einzigartige Komposition aus intensivem, lebendigem Lavendel, süchtig machender Vanille und sinnlichem Vetiver. Kopfnote: Lavendel, Bergamotte, Zitrone, Rhabarber Akkord, Kardamom Herznote: Vanille, Geranie, Tachouli, Zedernholz Basisnote: Vetiver, Tolu Balsam Anwendung: Auf die gesunde Haut auftragen. Kontakt mit den Augen vermeiden. Seit fast sechs Jahrzehnten ist Rabanne eine Pioniermarke. Bekannt für avantgardistische Mode und ikonische Düfte, stellt Rabanne immer wieder Konventionen in Frage und verschiebt die Grenzen der Selbstdarstellung. Warnhinweise: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Von Hitze/Funken/offener Flamme/heißen Oberflächen fernhalten. Nicht rauchen. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten. BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Mit viel Wasser und Seife waschen. BEI BERÜHRUNG MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang vorsichtig mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Entsorgen Sie den Inhalt/Behälter gemäß den lokalen, regionalen, nationalen und internationalen Vorschriften.

55,24€
59,14€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Rabanne Phantom Parfum 50 ml
Rabanne Phantom Parfum 50 ml. Mit Paco Rabanne Phantom Parfum pure hast du die konzentrierteste Version des Duftes in deinen Händen. Da ein reines Parfüm bis zu 20% bis 40% Duftstoffe enthält, genießt du den Duft besonders lange. Um den Duft nach einem langen Tag am Abend wieder aufleben zu lassen, kannst du Paco Rabanne Phantom Parfum Eau de Toilette darüber auftragen. Der 150ml Flakon ist nachfüllbar.

60,89€
60,89€
Versand: frei!
Versand: frei!

Paco Rabanne Rabanne Phantom Parfum 50 ml M variante Neue Verpackung
.

61,50€
66,45€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1230,00 € / 1 l

ParfumGroup
RABANNE Eau de Parfum Phantom Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , 41781, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Linalool, Coumarin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Citral, Alcohol, Geraniol, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Ci 60730 (Ext. Violet 2), Ci 42090, |

64,45€
69,35€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 1289.00 € / 1 l

Rabanne Phantom Parfum 50 ml
Rabanne Phantom Parfum 50 ml

64,60€
70,59€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

Paco Rabanne Phantom Edp Spray. 55d90fb0-dd6a-4fec-a03a-57ef10c840fb
Paco Rabanne Phantom Edp Spray

67,79€
67,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Mehr Angebote anzeigen

