Ralph Lauren Polo Red Eau de Toilette 125 ml

Inhalt: 125 mlKopfnote: Zitrone, Bergamotte, WacholderHerznote: roter Safran, Muskatellersalbei, LavendelBasisnote: Zedernholz, Vetiver, VanilleEau de Toilette - Kopfnote: Zitrone, Bergamotte, Wacholder - Herznote: roter Safran, Muskatellersalbei, Lavendel - Basisnote: Zedernholz, Vetiver, Vanille - Inhalt:125 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

48,99€
Versand: frei!
perfumtraders
50,36€
Versand: frei!
Grundpreis: € 402.88 / L
59,04€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 47,23 €
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Ralph Lauren Polo Red Eau de Toilette 125 ml
Ralph Lauren Polo Red Eau de Toilette 125 ml. Polo Red von Ralph Lauren wird als ein wilder und energiegeladener Duft beschrieben, der rote Inhaltsstoffe enthält. Die Komposition beginnt mit einer roten Grapefruit in der Kopfnote, die sich mit Cranberry und italienischer Zitrone vermischt. Die Herznote besteht aus rotem Salbei, rotem Safran und Lavendel. Die Basis besteht aus Rotholz, warmem Amber und duftenden Kaffeebohnen. Der Duft vermittelt dem Träger Männlichkeit, Stärke und Charakter. Ralph Lauren hat Polo Red im Jahr 2013 auf den Markt gebracht.
prodImage
48,99€
48,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Ralph Lauren - Polo Red EDT Spray Refillable 125ml S09621
Ralph Lauren - Polo Red EDT Spray Refillable 125ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
50,36€
50,36€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 402.88 / L
Ralph Lauren POLO RED eau de toilette spray 125 ml
POLO RED
prodImage
59,04€
64,53€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 47,23 €
Parfümerie Wilhelm Haas
Lauren Ralph Lauren Eau de Toilette Ralph Lauren Polo Red Eau de Toilette für Herren
Maßangaben Menge in Millilitern , 125 ml, |
prodImage
62,20€
62,20€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 497.60 € / 1 l
Peach-Online-Mall
Lauren Ralph Lauren Eau de Toilette Ralph Lauren Polo Red Eau de Toilette für Herren
Maßangaben Menge in Millilitern , 125 ml, |
prodImage
63,67€
68,07€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 509.36 € / 1 l
duftsinne
Ralph Lauren Polo Red Remix x Ansel Elgort 125 ml Eau de Toilette für Herren
Ralph Lauren Polo Red Remix x Ansel Elgort 125 ml Eau de Toilette für Herren, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
69,90€
69,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 559.20 / L
Ralph Lauren Polo Red Eau de Toilette 125 ml
Polo Red von Ralph Lauren ist der ultimative Duft für den Mann, der die Herausforderung liebt und das Leben auf der Überholspur genießt. In diesem markanten Eau de Toilette verschmelzen Geschwindigkeit, Adrenalin und pure Verführung zu einer kraftvollen Einheit. Die Komposition wirkt wie ein berauschender Adrenalinkick, der die Sinne elektrisiert und eine unwiderstehliche, maskuline Energie entfacht. Die olfaktorische Reise überzeugt durch eine feurige Mischung aus sorgfältig gewählten Ingredienzien. Den Auftakt bildet die spritzige Frische von roter Grapefruit, die sofort für Vitalität sorgt. Im Herzen entfaltet sich der würzige Charakter von feurigem rotem Safran, der dem Duft seine gefährlich-verführerische Note verleiht. Abgerundet wird das Erlebnis durch edles rotes Zedernholz in der Basis, das für eine langanhaltende Signatur auf der Haut sorgt. Auch optisch setzt Polo Red Maßstäbe. Inspiriert von Ralph Laurens Autokollektion, spiegelt der Flakon die Ästhetik eines Sportwagens wider. Das kräftige Rennrot zieht alle Blicke auf sich, während matte schwarze Akzente und elegante Kurven eine hohe Wirkung erzielen. Jedes Detail ist darauf ausgelegt, die Kraft des Inhalts nach außen zu tragen. Polo Red ist für Männer gemacht, die das Abenteuer und die Dynamik lieben. Spüre die Energie bei jedem Sprühstoß. • Einzigartiger gefährlich-verführerischer Adrenalinkick • Duft für den Mann, der die Herausforderung liebt • Ein verführerisch holzig-frischer Duft • Grapefruit trifft auf Safran und Holz • Der Flakon spiegelt die Ästhetik eines Sportwagens wider
prodImage
70,99€
70,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 591.60 € / 1 l
Ralph Lauren Polo Red Racing Edition Eau de Toilette 125 ml 51204
PRODUKTBESCHREIBUNG Ralph Lauren Polo Red Racing Edition Eau de Toilette ist ein sehr provokativer Duft. Das Parfüm ist seit 2025 erhältlich. Der Duft zeichnet sich durch eine klassischer Wirkung aus. Falls Sie auf der Suche nach einem exquisiten Duft sind, dann probieren Sie Ralph Lauren Polo Red Racing Edition Eau de Toilette aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Aromatisch und enthaltet diе folgende Kopfnoten Cranberry, Grapefruit und Zitrone. Zu den Herznoten gehören Salbei, Lavendel und Safran. Die Basisnoten sind eine Mischung von Zeder, Kaffee und Vanille.   Duftrichtung: Aromatisch   Kopfnote: Cranberry, Grapefruit und Zitrone Basisnote: Zeder, Kaffee und Vanille Herznote: Salbei, Lavendel und Safran   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, schnelle Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
74,97€
79,87€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Galaxus Deutschland GmbH
Polo Ralph Lauren Ralph Lauren, Beauty Geschenkset, Polo Red Set 125ml EDT Spray 40ml Aftershave Balm 50ml Shower Gel
Dieses Ralph Lauren Polo Red Duftset bietet ein umfassendes Pflegeerlebnis für Männer und umfasst vier ergänzende Produkte im charakteristischen Polo Red Duftprofil. Das Set beinhaltet das Polo Red Eau de Toilette in zwei Grössen: 125 ml und 40 ml, die vielseitige Optionen für den täglichen Gebrauch und Reisen bieten. Der 50 ml Polo Red feuchtigkeitsspendende After-Shave-Balsam beruhigt und hydratisiert die Haut nach der Rasur, während das 50 ml Polo Red Duschgel-Shampoo 2-in-1 eine praktische Reinigungslösung mit doppelter Funktion bietet. Alle Produkte teilen sich den charakteristischen Polo Red Duft, der durch eine warme, maskuline Mischung aus rotem Safran, rotem Grapefruit und Redwood-Noten gekennzeichnet ist. Das Eau de Toilette bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis, das für verschiedene Anlässe geeignet ist, von professionellen Umgebungen bis hin zu lässigen Ausflügen. Der After-Shave-Balsam enthält feuchtigkeitsspendende Eigenschaften, um den Hautkomfort zu erhalten, und das Duschgel-Shampoo sorgt für ein konsistentes Dufterlebnis von der Dusche bis zum Finish. Dieses koordinierte Set gewährleistet Duft-Harmonie über mehrere Pflegeschritte hinweg. Die Verpackung spiegelt Ralph Laurens hochwertiges ästhetisches Empfinden mit klaren, eleganten Designelementen wider. Die Produkte sind so formuliert, dass sie die Erwartungen der Nutzer erfüllen, die ein zuverlässiges, hochwertiges Duftsystem von einer etablierten Luxusmarke suchen. Die Anordnung des Sets bietet praktischen Wert durch Produktkoordination und Grössenvielfalt. Jedes Produkt bewahrt die olfaktorische Identität von Polo Red und erfüllt spezifische funktionale Zwecke in einer täglichen Pflegeroutine. Die Einbeziehung sowohl von Duft- als auch von Pflegeprodukten schafft einen einheitlichen Ansatz für die persönliche Pflege. Diese Kollektion stellt eine durchdachte Auswahl für diejenigen dar, die Konsistenz in ihrem Duftprofil über verschiedene Pflegestufen hinweg schätzen. Die Materialien und Formulierungen entsprechen Ralph Laurens Standards für hochwertige Männerdüfte. Das Set bietet eine bequeme Möglichkeit, mehrere Produkte aus der Polo Red Linie in koordinierten, reisefreundlichen Grössen zu erleben.
prodImage
119,00€
119,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Weitere Angebote der Shops
parfumgroup
Ralph Lauren Polo Red Racing Edition Eau de Toilette 125 ml OVP NEU 2020151204
Ralph Lauren Polo Red Racing Edition Eau de Toilette 125 ml OVP NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
72,29€
72,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Rareparfum
Ralph Lauren Eau de Toilette Ralph Lauren Polo Red Eau de Toilette 125ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) LIMONENE LINALOOL CITRONELLOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE CITRAL COUMARIN GERANIOL EVERNIA PRUNASTRI (OAK MOSS) EXTRACT BENZYL BENZOATE FARNESOL (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung), |
prodImage
78,00€
82,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 624.00 € / 1 l
Parfümerie Duftsinne
Polo Ralph Lauren Eau de Toilette Ralph Lauren Polo Red Remix x Ansel Elgort Eau de Toilette 125 ml
Maßangaben Menge in Millilitern , 125 ml, |
prodImage
99,00€
99,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 792.00 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
48,99€
Versand: frei!
perfumtraders
prodImage
50,36€
Versand: frei!
Grundpreis: € 402.88 / L
prodImage
59,04€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 47,23 €
Parfümerie Wilhelm Haas
prodImage
62,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 497.60 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel