Remmers Deckfarbe fenstergrau 0,75 l

WetterschutzfarbeMaterial: WasserbasiertEigenschaften: Hochdeckend, elastisch, blättert nicht ab, alkalibeständig, wetterfestAnwendungsbereiche: Holz, Zink, mineralische Untergründe, innen und außenVerbrauch: 100 ml pro Quadratmeter pro Arbeitsgang
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

avantrado.shop
23,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 31.72 € / 1 l
avantrado.shop
23,85€
Versand: frei!
FWD24
30,99€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
avantrado.shop
Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe 0,75 Liter, für viele Untergründe, hochdeckend, wetterfest
Farbe , fenstergrau (RAL 7040), |Gefahrenhinweise , EUH208 Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2- methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3, 1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen.,EUH211 Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen., |
prodImage
23,79€
23,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 31.72 € / 1 l
avantrado.shop
Remmers Deckfarbe fenstergrau (RAL 7040), 0,75 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Wetterschutzfarbe viele Untergründe, hochdeckend, wetterfest
PREMIUM WETTERSCHUTZFARBE – Remmers Deckfarbe ist hochdeckend und in vielen attraktiven Farbtönen erhältlich. EXZELLENTE HAFTUNG – Diese Wetterschutzfarbe haftet auf Holz, Zink, mineralischen und vielen anderen Untergründen. VIELE ANWENDUNGSMÖGLICHKEITEN – Remmers Deckfarbe kann innen und außen als Wetterschutzfarbe eingesetzt werden, bspw. bei Profilbretter, Gartenhäuser, Zäunen, Fachwerk oder Carports. WETTERSCHUTZ UND UV-SCHUTZ – Remmers Deckfarbe wird auch höchsten Ansprüchen an Wetterschutz und UV-Schutz gerecht. HOCH ELASTISCH – Diese Wetterschutzfarbe arbeitet mit dem Untergrund, wird dadurch nicht spröde und blättert nicht ab.
prodImage
23,85€
23,85€
Versand: frei!
Versand: frei!
FWD24
Remmers Deckfarbe fenstergrau (RAL 7040) 0,75 l, Holzlack 0000361301
Wasserbasierte, hochdeckende Wetterschutzfarbe.Anwendungsbereiche :Holz innen und außenBegrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, GartenhäuserNicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, HolzverschalungenGrund-, Zwischen- und SchlussbeschichtungZinkdachrinnen und -blecheViele andere UntergründeNicht auf frisch imprägnierten Hölzern anwenden. Fixierungszeiten abwarten.Eigenschaften:HochdeckendElastischBlättert nicht abAlkalibeständig, auch für mineralische UntergründeWetterfest und feuchtigkeitsregulierendLösemittelarm, umweltgerecht, geruchsmildFarbtöne sind untereinander mischbarBrillante, reine Intensivfarbtöne besitzen pigmentbedingt ein geringeres Deckvermögen. Wir empfehlen, bei kritischen Farbtönen diese Bereiche mit einem abgestimmten Grundfarbton voll deckend vorzustreichen.
prodImage
30,99€
30,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Moebelfaktor
Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe
Glanzgrad , Seidenmatt, |Farbe , fenstergrau (RAL 7040), |Inhalt in Liter , 0.75 l, |Inhalt in Kilogramm , 0.75 kg, |Gewicht , 0.991 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, |Gebindegröße , 0,75 l l, |
prodImage
35,90€
35,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 47.87 € / 1 l
Moebelfaktor
Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe
Glanzgrad , Seidenmatt, |Farbe , fenstergrau (RAL 7040), |Inhalt in Liter , 0.75 l, |Inhalt in Kilogramm , 0.75 kg, |Gewicht , 0.991 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, |Gebindegröße , 0,75 l l, |
prodImage
35,90€
35,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 47.87 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
avantrado.shop
prodImage
23,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 31.72 € / 1 l
avantrado.shop
prodImage
23,85€
Versand: frei!
FWD24
prodImage
30,99€
Versand: frei!
Moebelfaktor
prodImage
35,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 47.87 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel