Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] Farblos 2,5 l
Abbildung ähnlich

Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] Farblos 2,5 l

Holzschutz-Lasur für Außenanwendungen3in1: Imprägnierung, Grundierung, LasurSchutz vor Feuchtigkeit und UV-StrahlungHydrophobierend und atmungsaktivWasserbasiert, schnell trocknend, umweltverträglich
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

44,55€
Versand: frei!
H-M-D
45,00€
Versand: frei!
avantrado.shop
47,45€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Farblos 2,5 L - Holzschutzlasur für den Außenbereich
Multifunktionale Holzlasur 3in1: Imprägnierung, Grundierung und Finish in einem. Schützt vor Feuchtigkeit, UV, Schimmel und Algen. Matte Farben, schnelles Trocknen - perfekt für Zäune, Pergolen und Holzfassaden im Außenbereich.
prodImage
44,55€
44,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
H-M-D
Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 farblos 2,5 l, Holzlasur 0000543203
Schnell trocknende, wasserbasierte Premium-Holzschutz-Lasur mit ausgeprägtem Feuchteschutz für Holz im Freien.Anwendungsbereiche :Holz außenHölzer ohne ErdkontaktNicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, HolzverschalungenBegrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, GartenhäuserMaßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z. B. Fenster und TürenGrund-, Zwischen- und SchlussbeschichtungNicht für Beschichtung von Bodenflächen im Außenbereich (Terrassen, Holzdecks usw.) geeignetEigenschaften:3in1: Imprägnierung, Grundierung und LasurHolzschutz vor Feuchtigkeit und UV-StrahlungImprägniereffekt: Holzabsättigung gegen FeuchtigkeitDiffusionsoffener Schutzfilm: Feuchtigkeit kann entweichenHydrophobierend: nasse Oberflächen trocknen schnellAnstrich geschützt vor Schimmel & AlgenWasserbasiert: Keine Geruchsbelästigung & Reinigung der Arbeitsgeräte mit WasserSchnelle Trocknung: 2 Anstriche an einem TagLangzeitschutz mit gleichmäßiger Abwitterung ohne AbblätternNachbehandlung ohne Ansch
prodImage
45,00€
45,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
avantrado.shop
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] farblos, matt, 2,5 L, Lösemittelreduzierte Premium-Holzschutz-Lasur für außen, 3in1, schnelltrocknend, langlebig
PREMIUM HOLZLASUR AUSSEN – Exzellenter Holzschutz für Holz im Außenbereich, bspw. als Holzlasur für Zäune, Carports, Fachwerk, Holzverschalung oder Gartenhäuser. 3 PRODUKTE IN EINEM – Diese Holzlasur für aussen vereint Imprägnierung, Grundierung und Lasur in nur einem Produkt. Das spart Geld und Zeit bei der Verarbeitung! HOLZSCHUTZ VOR FEUCHTIGKEIT UND UV-SCHUTZ – Diese Holzlasur wird aussen auch höchsten Ansprüchen an Feuchte- und UV-Schutz gerecht. HYDROPHOBIEREND UND ATMUNGSAKTIV – Nasse Oberflächen trocknen mit dieser Holzlasur aussen schnell. Feuchtigkeit aus dem Holz kann weiterhin entweichen. UMWELTVERTRÄGLICH – niedriger Lösemittelgehalt.
prodImage
47,45€
47,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
VERKEO
Remmers Holzschutzlasur Remmers HK-Lasur 3in1 Plus – Holzschutzlasur außen, alle Farben
Farbe , Farblos, |Inhalt in Liter , 2,5 l, |Signalwort , Entfällt, |Gefahrenhinweise , H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., EUH208 Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2- methyl-2H-isothiazol-3- on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1), 3-Iod-2-propynylbutylcarbamat. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., |Sicherheitshinweise , P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P103 Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese, P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden., P501 Inhalt/Behälter der Entsorgung gemäß den örtlichen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften zuführen., |
prodImage
49,20€
49,20€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 49.20 € / 1 St.
blinksalede
Remmers Hk-lasur 3in1 Plus Farblos 2,5 L – Holzschutzlasur Für Den Außenbereich
Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Farblos 2,5 L – Holzschutzlasur für den Außenbereich MPN: 9016 HK-Lasur PLUS oder klassischer HK-Lasur? Entdecken Sie die Unterschiede! Formel: PLUS ist eine wasserbasierte Lasur (Acryl-Alkyd-System), umweltfreundlich; klassischer HK-Lasur ist lösungsmittelbasiert. Trocknungszeit: PLUS ermöglicht 2 Anstriche an einem Tag, klassischer HK-Lasur benötigt längere Trocknungszeiten zwischen den Schichten. Geruch: PLUS – mild und nach dem Trocknen geruchlos, klassischer – intensiver Lösungsmittelgeruch. Oberfläche: PLUS – matt, klassischer – seidenmatt (halbmatt). Renovierung: PLUS erfordert kein Schleifen vor der Auffrischung, klassischer meist schon. Ökologie: PLUS hat einen geringeren VOC-Ausstoß und ist umweltfreundlicher. Multifunktionale, wasserbasierte Holzschutz-Lasur 3-in-1 – Imprägnierung, Grundierung und Dekoration Bieten Sie Ihrem Holz langanhaltenden Schutz und ein schönes mattes Finish mit dieser modernen Acryl-Alkyd-Lasur! Dieses vielseitige Produkt ist ideal als Imprägnieru
prodImage
49,88€
49,88€
Versand: frei!
Versand: frei!
baustoffwilli
Remmers HK Lasur 3in1 plus 2,5 l außen Holzschutz verschiedene Farben
Remmers HK Lasur 3in1 plus 2,5 l außen Holzschutz verschiedene Farben, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
prodImage
50,90€
50,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 20.36 / L
Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 plus, 2,5l, außen, wetterfest, farblos
• Vereint Imprägnierung, Grundierung und Lasur in nur einem Produkt • Holzschutz für Holz im Außenbereich vor Feuchtigkeit und UV-Strahlung • Imprägniereffekt durch Holzabsättigung gegen Feuchtigkeit • Holzlasur für Zäune, Carports, Fachwerk, Holzverschalung oder Gartenhäuser und als Grundierung für Fenster und Türen • Bis zu 10 qm/l Reichweite • Feuchtigkeit kann entweichen • Nasse Oberflächen trocknen schnell • Anstrichfilm geschützt vor Bläue, Schimmel & Algen • Durch schnelle Trocknung bis zu 2 Anstriche an einem Tag • Gleichmäßig matte Oberfläche in brillanten Farbtönen • Mit reduziertem Lösemittelgehalt • Langzeitschutz mit gleichmäßiger Abwitterung ohne Abblättern • Nachbehandlung ohne Anschleifen möglich ---------------------------------------- Merkmale: geeignet für: außen Ausführung: lösemittelhaltig Farbe: farblos Gebindegröße: 2,5 l Eigenschaft: wetterfest ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 2500ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Enthält: EUH208: Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2- methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1), 3-Iod-2-propynylbutylcarbamat. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Hinweis: Holzlasur vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Holzlasur,Farben, Holzfarbe, Holzöl, Malerbedarf, Malerzubehör,
prodImage
51,98€
55,54€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 20.79 € / 1 L
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Lasur HK LASUR 3IN1 PLUS - 2.5 LTR
Farbe , 2261 Farblos, |Sicherheitshinweise , P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P103 – Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen, |
prodImage
51,99€
51,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 20.80 € / 1 l
Remmers Aqua HK-Lasur 3in1, farblos, 2.5 l 0000543203
Schnell trocknende, wasserbasierte Premium-Holzschutz-Lasur mit ausgeprägtem Feuchteschutz für Holz im Freien.Einsatzgebiete:Holz außenHölzer ohne ErdkontaktNicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, HolzverschalungenBegrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, GartenhäuserMaßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z. B. Fenster und TürenGrund-, Zwischen- und SchlussbeschichtungNicht für Beschichtung von Bodenflächen (Terrassen, Holzdecks usw.) geeignetEigenschaften:3in1: Imprägnierung, Grundierung und LasurHolzschutz vor Feuchtigkeit und UV-StrahlungImprägniereffekt: Holzabsättigung gegen FeuchtigkeitDiffusionsoffener Schutzfilm: Feuchtigkeit kann entweichenHydrophobierend: nasse Oberflächen trocknen schnellDurch den Schutz vor Witterungseinflüssen (konstruktiver Holzschutz und Feuchteschutz des Produktes) wird das Risiko der Entstehung von...
prodImage
56,59€
63,49€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
avantrado.shop
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 [plus] matt 0,75 Liter, 3fach Holzschutz mit Imprägnierung + Grundierung + Lasur
Farbe , farblos, |Gefahrenhinweise , mit langfristiger Wirkung., EUH208 Enthält 1, 2-Benzisothiazol-3(2H)-on Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2- methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1) 3-Iod-2-propynylbutylcarbamat. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.,EUH211 Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen. , H412 Schädlich für Wasserorganismen, |Sicherheitshinweise , P103 Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese., P501 Inhalt/Behälter der Entsorgung gemäß den örtlichen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften zuführen., P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden., |Warnhinweise , P103 Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese., P501 Inhalt/Behälter der Entsorgung gemäß den örtlichen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften zuführen., P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden., |
prodImage
59,29€
59,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 23.72 € / 1 l
Moebelfaktor
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 [plus]
Glanzgrad , Matt, |Farbe , farblos, |Inhalt in Liter , 2.5 l, |Inhalt in Kilogramm , 2.5 kg, |Gewicht , 2.818 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, |Gebindegröße , 2,5 l l, |
prodImage
69,90€
69,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 27.96 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] Farblos 2,5 l
Abbildung ähnlich
prodImage
44,55€
Versand: frei!
H-M-D
prodImage
45,00€
Versand: frei!
avantrado.shop
prodImage
47,45€
Versand: frei!
VERKEO
prodImage
49,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 49.20 € / 1 St.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel