Remmers Hartwachs-Öl [eco] 2,5 l

Holzveredelung auf Basis erneuerbarer Rohstoffe für Innenbereiche3in1-Öl: Beize, Öl und WachsversiegelungRutschhemmend und pflegeleichtGute Beständigkeit gegen haushaltsübliche SubstanzenRecyclingfähiges Metallgebinde
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Heimwerker- & Profibedarf, Preise inkl. MwSt.
70,49€
Versand: frei!
Heimwerker- & Profibedarf, Preise inkl. MwSt.
70,49€
Versand: frei!
farbenvielfalt
70,49€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Heimwerker- & Profibedarf, Preise inkl. MwSt.
Remmers Hartwachs-Öl [eco] silbergrau, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis, 3in1: Beize, Öl und Versiegelung in einem, rutschhemmend, vegan
HOLZVEREDELUNG IM INNENBEREICH – Remmers Hartwachs-Öl [eco] auf Basis natürlicher Öle ist ein schützendes Finish für Holzoberflächen im Innenbereich. SCHMUTZABWEISEND – Pflegeleichte Oberflächen mit der staub- und schmutzabweisenden Wirkung des Hartwachsöls. NATÜRLICHE HOLZWIRKUNG – Das Hartwachsöl dringt tief in das Holz ein und betont die natürliche Struktur des Holzes. CHEMIKALIENBESTÄNDIG: DIN 68861, 1B. NACHHALTIG UND VEGAN – Dieses Öko Hartwachsöl basiert auf nachwachsenden Rohstoffen und wurde mit dem EU Ecolabel ausgezeichnet. Es ist vegan und frei von Zusätzen tierischen Ursprungs.
prodImage
70,49€
70,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Heimwerker- & Profibedarf, Preise inkl. MwSt.
Remmers Hartwachs-Öl [eco] eiche hell, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis, 3in1: Beize, Öl und Versiegelung in einem, rutschhemmend, vegan
HOLZVEREDELUNG IM INNENBEREICH – Remmers Hartwachs-Öl [eco] auf Basis natürlicher Öle ist ein schützendes Finish für Holzoberflächen im Innenbereich. SCHMUTZABWEISEND – Pflegeleichte Oberflächen mit der staub- und schmutzabweisenden Wirkung des Hartwachsöls. NATÜRLICHE HOLZWIRKUNG – Das Hartwachsöl dringt tief in das Holz ein und betont die natürliche Struktur des Holzes. CHEMIKALIENBESTÄNDIG: DIN 68861, 1B. NACHHALTIG UND VEGAN – Dieses Öko Hartwachsöl basiert auf nachwachsenden Rohstoffen und wurde mit dem EU Ecolabel ausgezeichnet. Es ist vegan und frei von Zusätzen tierischen Ursprungs.
prodImage
70,49€
70,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
farbenvielfalt
Remmers Eco Hartwachs-öl 2.5 Liter Bodenöl Möbelöl Hartwachsöl Holzöl Farbwahl
Shop-Starseite Lacke Lasuren Holzöle Wetterschutzfarben Grundierung/Imprägnierung Remmers ECO Hartwachs-Öl Fachhändler Sie können bei uns die gesamte Remmers Produktpalette beziehen Hauptmerkmale Holzveredelung Auf Basis nachwachsender Rohstoffe Für Holz im Innenbereich Produktanwendung Anwendungsbereich: ◾ Holz innen ◾ Holzböden & -treppen ◾ Korkböden ◾ Hochwertige Massivholzmöbel ◾ Paneele & Leisten ◾ Wegen der ständigen Belastung durch Wasser für ◾ Küchenarbeitsplatten HWS-112, HSO-117 ◾ oder Arbeitsplatten-Öl [eco] verwenden. CLP Verordnung Mögliche Gefahren: Signalwort: KEINE Verbrauch Verbrauch / Einbringmenge:   ca. 40 -50 ml/m² je Arbeitsgang Technisches Merkblatt Sicherheitsdatenblatt Farbtonkarte Produktinformationen als PDF: Technisches Merkblatt Sicherheitsdatenblatt Farbtonkarte Hilfreiche Informationen       Quelle: www.remmers.de HINWEIS: Wir kleben/klammern die Dosen am oberen Rand zu, um das Risiko eines Transportschadens zu minimieren! EBAY SHOP In unserem Shop finden Sie eine große Auswahl
prodImage
70,49€
70,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
avantrado.shop
Remmers Hartwachsöl Hartwachs-Öl [eco] 2,5 Liter, natürliche Basis, Öl und Versiegelung in einem, nachhaltig, vegan
Farbe , farblos, |Gefahrenhinweise , EUH211 Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen., |
prodImage
75,54€
75,54€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 30.22 € / 1 l
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Holzöl REMMERS ECO HARTWACHS-ÖL - 2.5 LTR
Farbe , EBENHOLZ RC-790, |
prodImage
75,99€
75,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 30.40 € / 1 l
Remmers Hartwachsöl eco, 2,5l, matt, teak
• Mindestens 90% auf Basis erneuerbarer Rohstoffe • Rutschhemmende, strukturbetonende Holzveredelung im Innenbereich • Für alle Holzfußböden wie Massivholzdielen, Landhausdielen sowie für Möbeloberflächen • Geeignet für Kindermöbel und Spielzeug, • Speichel- und schweißecht lt. DIN EN 71-3 • Widerstandsfähig gegen Wein, Bier, Cola, Kaffee uvm. lt DIN 68861, 1B • Rutschhemmung gm. DIN 51130:2014 • 3in1: Beize, Öl & Wachsversiegelung • Dünner Schutzfilm gegen Schmutz und Feuchtigkeit • Langlebig, schmutzabweisend, strapazierfähig • Dringt tief ein & betont die natürliche Struktur des Holzes • Holzgerecht offenporig, reißt nicht, blättert nicht und schuppt nicht ab • Der getrocknete Anstrich ist unbedenklich für Mensch, Tier und Pflanze • Reichweite ca. 20-25 qm/l bei einem Anstrich • Anwendungsbereiche: Holz innen, Holzböden & -treppen, Korkböden, Massivholzmöbel, Paneele & Leisten ---------------------------------------- Merkmale: Ausführung: matt Farbe: teak Gebindegröße: 2,5 l ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 2500ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: EUH211: Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen. Enthält: Sonstige Gefahren: Dies ist ein naturölhaltiges Produkt! VORSICHT, Selbstentzündungsgefahr durch den Gehalt an trocknenden Ölen bei verunreinigten Putzlappen, Pinseln, Filtermatten etc. Sofort nach Gebrauch in Wasser tränken, ausgebreitet im Freien oder an brandgeschützter Stelle trocknen lassen und getrennt entsorgen. Nicht an Spritzständen verarbeiten, an denen auch NC- und/oder 2 Komp.-Lacke verarbeitet werden, weil eine Gefahr der sofortigen oder zeitverzögerten Selbstentzündung besteht! ---------------------------------------- Hinweis: Hartwachsöl vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Hartwachsöl,Holzlasur, Holzöl, Malerbedarf, Malerzubehör, Öl,
prodImage
93,18€
93,18€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 37.27 € / 1 L
onlinebaufuchs
Remmers Eco Hartwachs-öl Nussbaum Rc-660 2,5 L Für Holz Innenbereich
Faire Preise Fachberatung Erfahrung Schnelle Lieferung After-Sales-Service Remmers ECO Hartwachs-Öl Nussbaum RC-660 2,5 L für Holz im Innenbereich Beschreibung Remmers ECO Hartwachs-Öl Nussbaum RC-660 2,5 L - Holzveredelung auf Basis nachwachsender Rohstoffe - Für Holz im Innenbereich - Z. B Möbel, Treppen, Holz - & Korkenböden - Dünner Schutzfilm gegen Schmutz & Feuchtigkeit - Rutschhemmend - Nachwachsende Rohstoffe: mindestens 90% Anwendungsbereich - Holz innen - Holzböden & -treppen - Korkböden - Hochwertige Massivholzmöbel - Paneele & Leisten Eigenschaften - Veganes Produkt aufgrund der uns vorliegenden Informationen z. B. von Rohstofflieferanten und der von uns angewandten Fertigungsverfahren - Entspricht den Grundsätzen zur gesundheitlichen Bewertung von Bauprodukten in Innenräumen (AgBB-Schema) - Rutschhemmend - Einfache Verarbeitung - Dringt tief ein & betont die natürliche Struktur des Holzes - Farbige Varianten mit stabiler Pigmenteinbindung - Langlebig, schmutzabweisend, strapazierfähig - Gute Best
prodImage
109,49€
116,48€
+ 6,99€ Versand
inkl. Versand: 6,99€
Weitere Angebote der Shops
avantrado.shop
Remmers Hartwachs-Öl [eco] ebenholz, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis, 3in1: Beize, Öl und Versiegelung in einem, rutschhemmend, vegan
HOLZVEREDELUNG IM INNENBEREICH – Remmers Hartwachs-Öl [eco] auf Basis natürlicher Öle ist ein schützendes Finish für Holzoberflächen im Innenbereich. SCHMUTZABWEISEND – Pflegeleichte Oberflächen mit der staub- und schmutzabweisenden Wirkung des Hartwachsöls. NATÜRLICHE HOLZWIRKUNG – Das Hartwachsöl dringt tief in das Holz ein und betont die natürliche Struktur des Holzes. CHEMIKALIENBESTÄNDIG: DIN 68861, 1B. NACHHALTIG UND VEGAN – Dieses Öko Hartwachsöl basiert auf nachwachsenden Rohstoffen und wurde mit dem EU Ecolabel ausgezeichnet. Es ist vegan und frei von Zusätzen tierischen Ursprungs.
prodImage
70,90€
70,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
avantrado.shop
Remmers Hartwachs-Öl [eco] teak, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis, 3in1: Beize, Öl und Versiegelung in einem, rutschhemmend, vegan
HOLZVEREDELUNG IM INNENBEREICH – Remmers Hartwachs-Öl [eco] auf Basis natürlicher Öle ist ein schützendes Finish für Holzoberflächen im Innenbereich. SCHMUTZABWEISEND – Pflegeleichte Oberflächen mit der staub- und schmutzabweisenden Wirkung des Hartwachsöls. NATÜRLICHE HOLZWIRKUNG – Das Hartwachsöl dringt tief in das Holz ein und betont die natürliche Struktur des Holzes. CHEMIKALIENBESTÄNDIG: DIN 68861, 1B. NACHHALTIG UND VEGAN – Dieses Öko Hartwachsöl basiert auf nachwachsenden Rohstoffen und wurde mit dem EU Ecolabel ausgezeichnet. Es ist vegan und frei von Zusätzen tierischen Ursprungs.
prodImage
70,90€
70,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
avantrado.shop
Remmers Hartwachs-Öl [eco] nussbaum, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis, 3in1: Beize, Öl und Versiegelung in einem, rutschhemmend, vegan
HOLZVEREDELUNG IM INNENBEREICH – Remmers Hartwachs-Öl [eco] auf Basis natürlicher Öle ist ein schützendes Finish für Holzoberflächen im Innenbereich. SCHMUTZABWEISEND – Pflegeleichte Oberflächen mit der staub- und schmutzabweisenden Wirkung des Hartwachsöls. NATÜRLICHE HOLZWIRKUNG – Das Hartwachsöl dringt tief in das Holz ein und betont die natürliche Struktur des Holzes. CHEMIKALIENBESTÄNDIG: DIN 68861, 1B. NACHHALTIG UND VEGAN – Dieses Öko Hartwachsöl basiert auf nachwachsenden Rohstoffen und wurde mit dem EU Ecolabel ausgezeichnet. Es ist vegan und frei von Zusätzen tierischen Ursprungs.
prodImage
71,83€
71,83€
Versand: frei!
Versand: frei!
avantrado.shop
Remmers Hartwachs-Öl [eco] intensiv-weiß, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis, 3in1: Beize, Öl und Versiegelung in einem, rutschhemmend, vegan
HOLZVEREDELUNG IM INNENBEREICH – Remmers Hartwachs-Öl [eco] auf Basis natürlicher Öle ist ein schützendes Finish für Holzoberflächen im Innenbereich. SCHMUTZABWEISEND – Pflegeleichte Oberflächen mit der staub- und schmutzabweisenden Wirkung des Hartwachsöls. NATÜRLICHE HOLZWIRKUNG – Das Hartwachsöl dringt tief in das Holz ein und betont die natürliche Struktur des Holzes. CHEMIKALIENBESTÄNDIG: DIN 68861, 1B. NACHHALTIG UND VEGAN – Dieses Öko Hartwachsöl basiert auf nachwachsenden Rohstoffen und wurde mit dem EU Ecolabel ausgezeichnet. Es ist vegan und frei von Zusätzen tierischen Ursprungs.
prodImage
73,95€
73,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
avantrado.shop
Remmers Hartwachs-Öl [eco] farblos, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis, 3in1: Beize, Öl und Versiegelung in einem, rutschhemmend, vegan
HOLZVEREDELUNG IM INNENBEREICH – Remmers Hartwachs-Öl [eco] auf Basis natürlicher Öle ist ein schützendes Finish für Holzoberflächen im Innenbereich. SCHMUTZABWEISEND – Pflegeleichte Oberflächen mit der staub- und schmutzabweisenden Wirkung des Hartwachsöls. NATÜRLICHE HOLZWIRKUNG – Das Hartwachsöl dringt tief in das Holz ein und betont die natürliche Struktur des Holzes. CHEMIKALIENBESTÄNDIG: DIN 68861, 1B. NACHHALTIG UND VEGAN – Dieses Öko Hartwachsöl basiert auf nachwachsenden Rohstoffen und wurde mit dem EU Ecolabel ausgezeichnet. Es ist vegan und frei von Zusätzen tierischen Ursprungs.
prodImage
73,95€
73,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Holzöl REMMERS ECO HARTWACHS-ÖL - 2.5 LTR
Farbe , TEAK RC-545, |
prodImage
75,99€
75,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 30.40 € / 1 l
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Holzöl REMMERS ECO HARTWACHS-ÖL - 2.5 LTR
Farbe , INTENSIV-WEISS, |
prodImage
75,99€
75,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 30.40 € / 1 l
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Holzöl REMMERS ECO HARTWACHS-ÖL - 2.5 LTR
Farbe , FARBLOS, |
prodImage
78,49€
78,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 31.40 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Heimwerker- & Profibedarf, Preise inkl. MwSt.
prodImage
70,49€
Versand: frei!
Heimwerker- & Profibedarf, Preise inkl. MwSt.
prodImage
70,49€
Versand: frei!
farbenvielfalt
prodImage
70,49€
Versand: frei!
avantrado.shop
prodImage
75,54€
Versand: frei!
Grundpreis: 30.22 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel