Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig
Beste Angebote

Surtep
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 eiche hell (RC-365) 0,75 l, Holzlasur aussen 0000271501
Lasierend pigmentierte, dekorative Holzschutz-Lasur für den Schutz und die Veredelung von Holz im Außenbereich.Anwendungsbereiche :Holz außenHölzer ohne ErdkontaktNicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, HolzverschalungenBegrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, GartenhäuserGrund-, Zwischen- und SchlussbeschichtungNicht für Beschichtung von Bodenflächen im Außenbereich (Terrassen, Holzdecks usw.) geeignetEigenschaften:Dünnschichtlasur in brillanten FarbtönenNur ein Anstrich notwendig3in1: Imprägnierung, Grundierung und LasurImprägniereffekt: Holzabsättigung gegen FeuchtigkeitDiffusionsoffener Schutzfilm: Feuchtigkeit kann entweichenHydrophobierend: nasse Oberflächen trocknen schnellAnstrich geschützt vor Schimmel & AlgenCremeform: kein Aufrühren erforderlich & ohne Tropfen über Kopf verarbeitbarVerläuft selbständigBlättert nicht abNachbehandlung ohne Anschleifen

17,90€
22,85€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€

FWD24
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 pinie/lärche (RC-260) 0,75 l, Holzlasur aussen 0000271701
Lasierend pigmentierte, dekorative Holzschutz-Lasur für den Schutz und die Veredelung von Holz im Außenbereich.Anwendungsbereiche :Holz außenHölzer ohne ErdkontaktNicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, HolzverschalungenBegrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, GartenhäuserGrund-, Zwischen- und SchlussbeschichtungNicht für Beschichtung von Bodenflächen im Außenbereich (Terrassen, Holzdecks usw.) geeignetEigenschaften:Dünnschichtlasur in brillanten FarbtönenNur ein Anstrich notwendig3in1: Imprägnierung, Grundierung und LasurImprägniereffekt: Holzabsättigung gegen FeuchtigkeitDiffusionsoffener Schutzfilm: Feuchtigkeit kann entweichenHydrophobierend: nasse Oberflächen trocknen schnellAnstrich geschützt vor Schimmel & AlgenCremeform: kein Aufrühren erforderlich & ohne Tropfen über Kopf verarbeitbarVerläuft selbständigBlättert nicht abNachbehandlung ohne Anschleifen

20,49€
20,49€
Versand: frei!
Versand: frei!

FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Holzschutzlasur HOLZSCHUTZ-CREME - 0.75 LTR
Farbe , Pinie/Lärche, |Gefahrenhinweise , H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung, EUH208 - Enthält 3-Iod-2-propynylbutylcarbamat. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., EUH211 - Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen, EUH066 - Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen, |Sicherheitshinweise , P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P103 – Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen, |

20,49€
20,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 27.32 € / 1 l

VERKEO
Remmers Holzschutzlasur Remmers Holzschutz-Creme - Holzlasur für außen
Farbe , Pinie/Lärche, |Inhalt in Liter , 0,75 l, |

21,90€
21,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 29.20 € / 1 l

SURTEP, s.r.o.
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 eiche hell, 0,75 Liter, tropffreie Holzlasur für aussen, 3in1: Imprägnierung, Grundierung & Lasur in EINEM Arbeitsgang
PREMIUM HOLZLASUR AUSSEN – Exzellenter Holzschutz für Holz im Außenbereich, bspw. als Holzlasur für Zäune, Carports, Fachwerk, Holzverschalung oder Gartenhäuser. 3 PRODUKTE IN EINEM – Diese Holzlasur für aussen vereint Imprägnierung, Grundierung und Lasur in nur einem Produkt. Das spart Geld und Zeit bei der Verarbeitung! HOLZSCHUTZ VOR FEUCHTIGKEIT – Diese Holzlasur wird aussen auch den höchsten Ansprüchen an Feuchte-Schutz gerecht. HYDROPHOBIEREND UND ATMUNGSAKTIV – Nasse Oberflächen trocknen mit dieser Holzschutzlasur aussen besonders schnell. Feuchtigkeit aus dem Holz kann dennoch schnell entweichen. Durch den Schutz vor Witterungseinflüssen (konstruktiver Holzschutz und Feuchteschutz des Produktes) wird das Risiko der Entstehung von Bläue und Fäulnis reduziert.

21,95€
21,95€
Versand: frei!
Versand: frei!

Remmers Holzschutz-Creme 3in1, pinie/lärche (RC-260), 0.75 l 0000271701
Lasierend pigmentierte, dekorative Holzschutz-Lasur für den Schutz und die Veredelung von Holz im Außenbereich.Einsatzgebiete:Holz außenHölzer ohne ErdkontaktNicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, HolzverschalungenBegrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, GartenhäuserGrund-, Zwischen- und SchlussbeschichtungNicht für Beschichtung von Bodenflächen (Terrassen, Holzdecks usw.) geeignetEigenschaften:Dünnschichtlasur in brillanten FarbtönenNur ein Anstrich notwendig3in1: Imprägnierung, Grundierung und LasurImprägniereffekt: Holzabsättigung gegen FeuchtigkeitDiffusionsoffener Schutzfilm: Feuchtigkeit kann entweichenHydrophobierend: nasse Oberflächen trocknen schnellDurch den Schutz vor Witterungseinflüssen (konstruktiver Holzschutz und Feuchteschutz des Produktes) wird das Risiko der Entstehung von Bläue und Fäulnis reduziertAnstrich geschützt ...

24,49€
31,39€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€

onlinebaufuchs
Remmers Holzschutz-creme Teak 0,75 Liter Holz Lasur Für Außen Neuware
Faire Preise Fachberatung Erfahrung Schnelle Lieferung After-Sales-Service Remmers Holzschutz-Creme Teak 0,75 Liter Holz Lasur für Außen NEUWARE Beschreibung Remmers Holzschutz-Creme Teak 750 ml Lasur für Außen Produktkenndaten - Dichte (20 °C): Ca. 0,88 g/cm³ - Flammpunkt: Ca. 61 °C - Geruch: Lösemittelartig, nach Trocknung geruchlos - Glanzgrad: Seidenmatt - Pigmente: Lichtechte, hochtransparente Pigmente Farbton: Teak Anwendungsbereich - für außen - für begrenzt maßhaltige Bauteile - für nicht maßhaltige Bauteile - Holz außen - Hölzer ohne Erdkontakt gemäß DIN EN 335-1, GK 2 und 3 - Nicht maßhaltige Holzbauteile: z.B. Zäune, Fachwerk, Carports, Holzverschalungen - Begrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, Gartenhäuser - Grund-, Zwischen- und Schlussbeschichtung Eigenschaften - Lösemittelbasiert - Nur ein Anstrich notwendig - 3in1: Imprägnierung, Grundierung und Lasur - Schützt das Holz vor Feuchtigkeit und ist vorbeugend wirksam gegenüber Bläuepilzen - Reduziert in Verbindung mit e
26,59€
33,58€
+ 6,99€ Versand
inkl. Versand: 6,99€
Weitere Angebote der Shops

avantrado.shop
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 0,75 Liter, 3facher Holzschutz mit Imprägnierung + Grundierung + Lasur
Farbe , pinie/lärche (RC-260), |Gefahrenhinweise , EUH208 Enthält 3-Iod-2-propynylbutylcarbamat. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen., EUH211 Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen., |Sicherheitshinweise , P103 Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese., P501 Inhalt/Behälter der Entsorgung gemäß den örtlichen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften zuführen., P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden., |Warnhinweise , P103 Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese., P501 Inhalt/Behälter der Entsorgung gemäß den örtlichen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften zuführen., P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden., |

23,27€
23,27€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 31.03 € / 1 l

Moebelfaktor
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1
Glanzgrad , Seidenmatt, |Farbe , pinie/lärche (RC-260), |Inhalt in Liter , 0.75 l, |Inhalt in Kilogramm , 0.75 kg, |Gewicht , 0.78 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, |Gebindegröße , 0,75 l l, |

35,90€
35,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 47.87 € / 1 l

Moebelfaktor
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1
Glanzgrad , Seidenmatt, |Farbe , teak (RC-545), |Inhalt in Liter , 0.75 l, |Inhalt in Kilogramm , 0.75 kg, |Gewicht , 0.78 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, |Gebindegröße , 0,75 l l, |

35,90€
35,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 47.87 € / 1 l

Moebelfaktor
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1
Glanzgrad , Seidenmatt, |Farbe , eiche hell (RC-365), |Inhalt in Liter , 0.75 l, |Inhalt in Kilogramm , 0.75 kg, |Gewicht , 0.83 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, |Gebindegröße , 0,75 l l, |

35,90€
35,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 47.87 € / 1 l

Moebelfaktor
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1
Glanzgrad , Seidenmatt, |Farbe , pinie/lärche (RC-260), |Inhalt in Liter , 0.75 l, |Inhalt in Kilogramm , 0.75 kg, |Gewicht , 0.78 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, |Gebindegröße , 0,75 l l, |

35,90€
35,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 47.87 € / 1 l

SKWarenhandel-GmbH
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 teak (RC-545) 0,75 l, Holzlasur aussen 0000271901
Lasierend pigmentierte, dekorative Holzschutz-Lasur für den Schutz und die Veredelung von Holz im Außenbereich.Anwendungsbereiche :Holz außenHölzer ohne ErdkontaktNicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, HolzverschalungenBegrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, GartenhäuserGrund-, Zwischen- und SchlussbeschichtungNicht für Beschichtung von Bodenflächen im Außenbereich (Terrassen, Holzdecks usw.) geeignetEigenschaften:Dünnschichtlasur in brillanten FarbtönenNur ein Anstrich notwendig3in1: Imprägnierung, Grundierung und LasurImprägniereffekt: Holzabsättigung gegen FeuchtigkeitDiffusionsoffener Schutzfilm: Feuchtigkeit kann entweichenHydrophobierend: nasse Oberflächen trocknen schnellAnstrich geschützt vor Schimmel & AlgenCremeform: kein Aufrühren erforderlich & ohne Tropfen über Kopf verarbeitbarVerläuft selbständigBlättert nicht abNachbehandlung ohne Anschleifen

78,99€
78,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
