Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Rinti Max-i-mum Huhn 4 kg 91172
Max-i-mum Huhn 4 kg

18,44€
25,34€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€

RINTI MAX-I-MUM Huhn 4 kg 1226582
Mit Frische Plus: 90% frisch. Rinti Max-i-Mum wird mit 65% frischem Fleisch und frischen Innereien zubereitet. Dies entspricht über 90% der eingesetzten Fleischmaterialien. Dadurch wird der natürliche Fleischgeschmack gefördert und die Nahrungsverwertung unterstützt. Mit einem erhöhten Fettgehalt ist ein ausgewogenes Protein-/Fett-Verhältnis für eine schonende Verdauung gewährleistet. Trockenfutter wird häufig mit Getreide hergestellt. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser. Deshalb verwendet Rinti Max-i-Mum hohe Frischfleischgehalte, die in einem aufwendigen Produktionsprozess verarbeitet werden. Ihre Vorteiler im Überblick: Getreidefrei 65% Fleisch & Innereien Reich an frischem Huhn mit 30% Gemüse

20,99€
23,98€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€

Rinti Max-i-Mum Huhn 4kg 91172
Hunde-Trockenfutter von Rinti für aktive Hunde. Mit wohlschmeckendem Huhn für ein besonderes Geschmackserlebnis. Das Futter ist für Hunde aller Lebensphasen zu empfehlen.

20,99€
20,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5.25 € / 1 kg

RINTI Max-i-mum Fresh Huhn - 4 kg 539819.1
Das absolute Maximum an Frische: Mit dem RINTI Maxi-i-mum Trockenfutter verwöhnst du deinen Vierbeiner jetzt mit dem Plus an Frische, denn es wird mit 65% frischem Fleisch und frischen Innereien zubereitet. Dadurch wird der natürliche Fleischgeschmack gefördert und die Nahrungsverwertung bei deinem Hund unterstützt. Das Alleinfutter für deinen Hund hat durch den hohen Fleischanteil einen erhöhten Fettgehalt und damit ein ausgewogenes Protein-/Fett-Verhältnis, was zu einer normalen Verdauung beitragen kann. Der gesamte Fleischanteil bei RINTI Maxi-i-mum Hundefutter Huhn liegt bei 70% und bietet so eine ideale Versorgung mit wertvollen, gut verdaulichen Proteinen. Außerdem ist das hochwertige Trockenfutter frei von Getreide und deshalb sehr gut verträglich und auch für Tiere mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten geeignet. 30% des Futters macht schmackhaftes Gemüse aus, das essenzielle Vitamine, Mineralien und weiter Nährstoffe liefert. Dank verdauungsfördernder Bierhefe und ballaststoffreicher Flohsamenschalen kann RINTI Max-i-mum Huhn eine normale Darmtätigkeit unterstützen und so zum Wohlbefinden deines Tieres beitragen. RINTI Max-i-mum Huhn im Überblick: Alleinfutter für ausgewachsene Hunde 70% Fleischanteil: für ein ausgewogenes Protein-/Fett-Verhältnis und eine ideale Versorgung mit tierischem Eiweiß Ohne Getreide: Kartoffeln als Haupt-Kohlenhydratquelle, sehr leicht verdaulich und auch für Tiere mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten geeignet 65% frisches Fleisch und frische Innereien: für einen herzhaft leckeren Geschmack und beste Akzeptanz Leckeres Huhn: leicht verdaulich und bekömmlich 30% Gemüse: als Lieferant wichtiger Vitamine, Mineralien und Ballaststoffen Mit Bierhefe und Flohsamenschalen: zur Unterstützung der Verdauung Ganzheitlich und ausgewogen: für ein ideales Nährstoffprofil

20,99€
23,98€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 5,25 € / 1 kg

Rinti Trockenfutter für Hunde Max-i-mum
Das schmeckt richtig lecker nach frischem Fleisch, wie Ihr Vierbeiner es gerne hat! Das Alleinfuttermittel Rinti Max-i-mum mit Rind oder Huhn ist bestens geeignet für ausgewachsene Hunde aller Rassen. Es ist ein getreidefreies Hundefutter und verwöhnt Ihren Liebling mit 70 % Fleisch- und 30 % Gemüseanteil. Damit er alles bekommt, was er für ein gesundes Hundeleben braucht! Perfekte Mischung aus ganz viel frischem Fleisch und leckerem Gemüse So bekommt Ihr Hund das absolute Maximum an Frische. Das Rinti Maxi-i-mum Trockenfutter wird mit 65 % frischem Fleisch und frischen Innereien zubereitet. So erhält es einen herzhaft leckeren Geschmack und stößt bei Ihrem Tier auf beste Akzeptanz. Wer kann diesem natürlichen Fleischgeschmack schon widerstehen? Gleichzeitig unterstützt das hochwertige Hundefutter dadurch die Nahrungsverwertung bei Ihrem vierbeinigen Liebling. Das schmackhafte Alleinfutter für Ihren Hund weist ein optimal ausgewogenes Protein-/Fett-Verhältnis auf, das zu einer guten Verdaulichkeit des Trockenfutters beiträgt und so den Organismus Ihres Tiers entlastet. Trockenfutter wird sehr häufig mit Getreide hergestellt, doch der Hund gehört von Natur aus zu den Fleischfressern und kann tierische Proteine am besten verwerten. Aus diesem Grund ist Rinti Max-i-Mum ein getreidefreies Hundefutter und punktet statt dessen mit seinen hohen Frischfleischgehalten von bekömmlichem Rind oder Huhn, angereichert mit Gemüse. Dabei werden Kartoffeln als Haupt-Kohlenhydratquelle eingesetzt, die sehr leicht verdaulich sind. So können selbst Tiere mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten mit Rinti Max-i-mum Hundefutter ernährt werden. 30 % von Rinti Maxi-i-mum Trockenfutter macht lecker leichtes Gemüse aus, das wichtige Vitamine, Mineralstoffe und gesunde Nährstoffe liefert. Verdauungsfördernde Bierhefe und ballaststoffreiche Flohsamenschalen unterstützen zusätzlich eine gesunde Verdauung und tragen so zum allgemeinen Wohlbefinden Ihres Lieblings bei. Ihr Hund wird den leckeren Geschmack vom Rinti Maxi-i-mum Hundefutter einfach nur lieben! Alleinfuttermittel Fütterungsempfehlung:Gewicht 5 kg: 80 g pro TagGewicht 10 kg: 135 g pro TagGewicht 25 kg: 275 g pro TagGewicht 40 kg: 390 g pro TagGewicht 60 kg: 560 g pro Tagkombinierte Fütterung (Nassfutter + Rinti Max-i-mum):140 g + 40 g pro Tag235 g + 700 g pro Tag460 g + 140 g pro Tag650 g + 200 g pro Tag950 g + 280 g pro TagDiese Angaben sind Richtwerte. Der tatsächliche Nahrungsbedarf richtet sich nach Alter, Größe und Aktivität Ihres Hundes. Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. Sorgen Sie bitte auch dafür, dass Ihrem Tier stets frisches Trinkwasser zur Verfügung steht.Zusammensetzung:Huhn:mind. 35 % frisches Huhn, mind. 30 % frisches Geflügel, Kartoffelstärke, 3 % Fleischhydrolysat, 2 % Geflügelfleischmehl, getrocknete Erbsen, Kartoffeleiweiß, Flohsamenschalen (Psyllium), Fischöl, getrocknete Bierhefe, getrocknete KarottenRind:mind. 35 % frisches Rind, mind. 30 % frisches Huhn, Kartoffelstärke, 3 % Fleischhydrolysat, 2 % Geflügelfleischmehl, getrocknete Erbsen, Kartoffeleiweiß, Flohsamenschalen (Psyllium), Fischöl, getrocknete Bierhefe, getrocknete KarottenAnalytische Bestandteile:Huhn:24 % Rohprotein, 18 % Rohfett, 1 % Rohfaser, 7,9 % RohascheRind:23 % Rohprotein, 16,5 % Rohfett, 1,2 % Rohfaser, 6,5 % RohascheErnährungsphysiologische Zusatzstoffe:Vitamin A = 15000 IE/kg, Vitamin D3 = 1200 IE/kg, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) = 150 mg/kg, Kupfer (als Kupfer-II-Sulfat, Pentahydrat) = 10 mg/kg, Zink (als Zinkoxid) = 90 mg/kg, Zink (als Aminosäure Zinkchelat, Hydrat) = 45 mg/kg, Jod (als Calciumjodat, wasserfrei) = 2 mg/kg, Selen (als Natriumselenit) = 0,2 mg/kg)Technologische Zusatzstoffe:Antioxidationsmittel

23,99€
29,98€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

MeinTierdiscount
Rinti MAX-I-MUM Huhn 4 kg, Trockenfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Art Futtermittel , Trockenfutter, | Zusammensetzung Zusammensetzung , ZusammensetzungFrisches Huhn (min. 35%), frisches Geflügel (min. 30%), Kartoffelstärke, Fleischhydrolysat (3%), Geflügelfleischmehl (2%), Erbsen (getrocknet), Flohsamenschalen (Psyllium), Fischöl, Bierhefe (getrocknet), Karotten (getrocknet).Analytische BestandteileRohprotein24%, Fettgehalt18%, Rohfaser1%, Rohasche7,9%, Kaloriengehalt 396 kcal/100 g., |

23,99€
28,48€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Grundpreis: 6.00 € / 1 kg

zoo24_GmbH
Rinti MAX-I-MUM Huhn 4 kg 6730292
Alleinfuttermittel für ausgewachsene HundeReich an frischem HuhnMit Frische Plus: 90% frischAusgewogenes Protein-/Fett-VerhältnisGetreidefreiMit 30% GemüseInhalt: 4 kgRinti Max-i-Mum wird mit 65% frischem Fleisch und frischen Innereien zubereitet. Dies entspricht über 90% der eingesetzten Fleischmaterialien. Dadurch wird der natürliche Fleischgeschmack gefördert und die Nahrungsverwertung unterstützt. Hunde sind von Natur aus Fleischfresser, deshalb verwendet Rinti Maximum hohe Frischfleischgehalte, die in einem aufwendigen Produktionsprozess verarbeitet werden und kein Getreide. ZusammensetzungFrisches Huhn (min. 35%), frisches Geflügel (min. 30%), Kartoffelstärke, Fleischhydrolysat (3%), Geflügelfleischmehl (2%), Erbsen (getrocknet), Flohsamenschalen (Psyllium), Fischöl, Bierhefe (getrocknet), Karotten (getrocknet). Analytische Bestandteile Rohprotein24%, Fettgehalt18%, Rohfaser1%, Rohasche7,9%, Kaloriengehalt 396 kcal/100 g.Ernährungsphysliogische Zusatzstoffe/kgVitamin A 15.000 I.E., Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E (als a

24,24€
29,14€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Fresh Fellow
Rinti Max-i-Mum Huhn 4 kg Futter upmCLRDDU
Ausgewogenes Premium Trockenfutter für Hunde mit viel frischem Huhn

25,30€
32,20€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: 6,33 € / 1 kg

Becker-Schoell AG RINTI Max-I-Mum Huhn Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 44791172
Rinti Max-i-Mum wird mit 65% frischem Fleisch und frischen Innereien zubereitet. Dies entspricht über 90% der eingesetzten Fleischmaterialien. Dadurch wird der natürliche Fleischgeschmack gefördert und die Nahrungsverwertung unterstützt. Mit ..

25,32€
28,31€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: € 6,33 € / kg kg
