Royal Canin Bulldog Adult 3 kg

Futterart: TrockenfutterGeschmacksrichtung: Geflügel, ReisGewicht: 3 kgHundefutter - Futterart: Trockenfutter - Alterseignung ab 12 Monat(e) - Geschmacksrichtung: Geflügel, Reis - Gewicht: 3 kg
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

24,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,16 € / 1 kg
24,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 8.20 € / 1 kg
MeinTierdiscount
25,89€
+ 4,49€ Versand
Grundpreis: 8.63 € / 1 kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Royal Canin Breed Royal Canin Bulldog Adult - 3 kg 197309.17
Die englische Bulldogge ist ein ruhiger, ausgeglichener Familienhund und Begleiter mit einem Herz aus Gold. Er zeichnet sich durch seine spezielle Kopfform mit kurzem Gesichtsteil und Unterbiss (brachyzephaler Typ) aus, die Haut hat zahlreiche Falten und durch seine Körperstatur kann die Bulldogge zu empfindlichen Gelenken neigen. Ein besonderer Hund, der ein besonderes Futter benötigt. Royal Canin Breed Bulldogge Adult wird diesen Ernährungsanforderungen ausgewachsener Bulldoggen ab 12 Monate gerecht. Alle Royal Canin Produkte durchlaufen eine umfassende Qualitätskontrolle, um eine optimale Futterqualität zu gewährleisten. Nahrungen der Breed Health Nutrition Range zeichnen sich durch hochwertige Proteine und ein ausgewogenes Nährstoffprofil aus. Darüber hinaus sind die Trockenfutterkroketten in Größe, Form und Textur auf die jeweilige Hunderasse abgestimmt. Royal Canin Bulldog Adult im Überblick: Alleinfutter für Bulldoggen ab dem 12. Lebensmonat Abgestimmt auf die Ernährungsbedürfnisse dieser Rasse Haut und Fell: eine besondere Nahrstoffkombination mit Omega-3-Fettsäuren kann eine normale Haut und glänzendes Fell fördern Optimale Verdauung: ausgewählte leicht verdauliche Proteine sowie präbiotische Pflanzenfasern können eine normale Verdauung unterstützen und zu weniger schlecht riechendem Kot beitragen Mit Glucosamin und Chondroitin: natürliche Bestandteile von Gelenken und Knorpeln Gemäßigter Energiegehalt: bietet eine kontrollierte Energiezufuhr und unterstützt das Gewichtsmanagement Die Kroketten von Royal Canin Bulldog Adult sind auf die Besonderheiten dieser Rasse zugeschnitten. Da Bulldoggen eine kurze, flache Nase haben und ihr Oberkiefer kürzer ist als der Unterkiefer, wurden Größe und Form der Krokette entsprechend angepasst, um deinem Hund das Aufnehmen des Trockenfutters zu erleichtern. Trocken- und Nassfutter können miteinander kombiniert werden. Das Trockenfutter beinhaltet eine hohe Nährstoffkonzentration und kann die Zahnhygiene fördern. Das Nassfutter weist einen natürlich höheren Feuchtigkeitsgehalt auf und kann dadurch die normale Harnwegsfunktion unterstützen. Weitere Informationen zum Nassfutter findest du unter folgendem Link: Royal Canin Medium Adult
prodImage
24,49€
27,48€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 8,16 € / 1 kg
ROYAL CANIN Bulldog Adult Hundefutter trocken 3kg 3163
Du wünschst Dir Nahrung für das hohe Alter Deines Hundes? Trockenfutter von Royal Canin für alle Hundegrößen, pflegende Wirkung für das Fell.
prodImage
24,59€
24,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 8.20 € / 1 kg
MeinTierdiscount
Royal Canin Breed Bulldog Adult 3 kg, Trockenfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Art Futtermittel , Trockenfutter, | Zusammensetzung Zusammensetzung , ZusammensetzungReis, Geflügelprotein (getrocknet), Tierfett, Pflanzenproteinisolat*, tierisches Eiweiß (hydrolysiert), Schweineprotein (getrocknet), Rübentrockenschnitzel, Mineralstoffe, Lignozellulose, Fischöl, Sojaöl, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glukosamin), Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Traubenkerne und Grüner Tee (Quelle für Polyphenole), Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin).InhaltsstoffeProtein: 24% - Fettgehalt: 14% - Rohasche: 6,6% - Rohfaser: 2,7% - EPA- und DHA-Fettsäuren: 4 g/kg., |
prodImage
25,89€
30,38€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Grundpreis: 8.63 € / 1 kg
muunchy
Royal Canin Breed Health Nutrition Bulldog Adult 3 kg upmZGC7GK
Alleinfuttermittel speziell für ausgewachsene und ältere Englische Bulldoggen ab dem 12. Monat.
prodImage
34,99€
34,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 11,66 € / 1 kg
piyare-tierwelt
Royal Canin Rasse Royal Canin Bulldog Adult Hundefutter Trockenfutter
Royal Canin Rasse Royal Canin Bulldog Adult - 3 kg Hundefutter Trockenfutter ⚖️ Grundpreise der Varianten Hinweis: Aufgrund einer technischen Limitierung bei eBay kann der Grundpreis direkt im Dropdown-Menü teilweise abweichend angezeigt werden. Verbindlich und korrekt sind diese Grundpreise: 3 kg (15,00 €/kg): 15,00 € / 1 kg 12 kg (9,83 €/kg): 9,83 € / 1 kg Produktdetails & Eigenschaften Hersteller / Marke: Royal Canin Rasse Artikelnummer (SKU): 35535-HGN EAN: 3182550719797 Tierart: Hund Lebensphase: Adult / Erwachsene Tiere Rasseempfehlung: Bulldogge Kategorie: Hundewelt > Hundetrockenfutter > Royal Canin CC Breed Zustand: Neu & Originalverpackt Beschreibung Royal Canin Bulldog 24 Adult Die Bulldogge, ein ruhiger Begleiter mit einem Herz aus Gold und für ihre Größe, mit 25 kg, ein schwerer Hund. Das Haar ist von feiner Struktur, kurz, dicht und glatt. Es kann auch gestromt, rot in allen Schattierungen, falb, rehbraun und so weiter sein, ebenso weiß und gescheckt, nur schwarz ist unerwünscht. Der Kopf soll i
prodImage
44,99€
44,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
24,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,16 € / 1 kg
prodImage
24,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 8.20 € / 1 kg
MeinTierdiscount
prodImage
25,89€
+ 4,49€ Versand
Grundpreis: 8.63 € / 1 kg
muunchy
prodImage
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 11,66 € / 1 kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel