Royal Canin Fit 32 10 kg
Abbildung ähnlich

Royal Canin Fit 32 10 kg

Futterart: TrockenfutterGewicht: 10 kgKatzenfutter - Futterart: Trockenfutter - Extras: Bestehend aus 52 Nährstoffen - 10 kg Gewicht
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

62,99€
Versand: frei!
62,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 6,30 € / 1 kg
74,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 7.50 € / 1 kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
ROYAL CANIN Regular Fit 32 10 kg 1003122001
Warum ein Spezialfutter für ausgewachsene Katzen? Es ist wichtig, auch bei aktiven und gesunden ausgewachsenen Katzen darauf zu achten, ihre Gesundheit zu erhalten. Auch gesunde Katzen benötigen ein qualitativ hochwertiges, gesundes Futter mit dem richtigen Gehalt an wertvollen Nährstoffen. ROYAL CANIN Fit 32 ist für ausgewachsene Katzen im Alter von 1-7 Jahren geeignet und wurde speziell im Hinblick auf die Ernährungsbedürfnisse von Katzen entwickelt, um ihren guten Gesundheitszustand zu unterstützen und langfristig zu erhalten. Katzen brauchen ein hochwertiges Futter, um allen Anforderungen gerecht zu werden, die im ausgewachsenen Alter auf sie zukommen. Deshalb bietet ROYAL CANIN Fit 32 ein optimales Nährstoffprofil, das mit dem richtigen Maß an wertvollen Nährstoffen die Gesundheit ausgewachsener Katzen unterstützt und langfristig erhält. ROYAL CANIN Fit 32 hat einen angepassten Kaloriengehalt, der ausgewachsenen Katzen hilft, ihr Idealgewicht zu halten. Dies trägt zur Förderung einer optimalen körperlichen Verfassung bei. ROYAL CANIN Fit 32 enthält ausgesuchte Ballaststoffe, die helfen, das Ausscheiden geschluckter Haare zu erleichtern. Dies sorgt letztlich auch für eine deutlich reduzierte Haarballenbildung. ROYAL CANIN Qualitätsversprechen Alle ROYAL CANIN Produkte durchlaufen eine umfassende Qualitätskontrolle, um eine optimale Futterqualität zu gewährleisten und den individuellen Ernährungsbedürfnissen sowie dem Lebensstil Ihrer Katze gerecht zu werden. Das bedeutet, mit ROYAL CANIN Fit 32 bieten Sie Ihrer Katze eine hochwertige und ausgewogene Ernährung.
prodImage
62,99€
62,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Royal Canin Regular Fit - 10 kg 4903.19
Royal Canin Regular Fit ist speziell für Katzen, die gelegentlich nach draußen gehen, die meiste Zeit aber im Haus verbringen. Das optimierte Nährstoffprofil des Trockenfutters ist speziell auf diese Bedürfnisse angepasst. Durch den moderaten Fett- und Energiegehalt, der optimal auf den spezifischen Energiebedarf einer idealgewichtigen Katze abgestimmt ist, wird das Gewichtsmanagement und so der Erhalt des Idealgewichts unterstützt. Eine spezielle Fasermischung mit Psyllium fördert eine normale Verdauung und den Darmtransit abgeschluckter Haare. So kann das Risiko der Haarballbildung gemindert werden. Royal Canin Regular Fit 32 im Überblick: Ausgewogenes Alleinfutter für erwachsene Katzen Rundum versorgt Speziell für erwachsene, idealgewichtige Katzen entwickelt und konzipiert. Exklusive Form Die Beschaffenheit und der Geschmack der Kroketten fördern die Akzeptanz und können die Kiefermuskulatur unterstützen. Umfassende Ernährung: enthält alle wichtigen Proteine, Fettsäuren, Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe die deine Katze benötigt Harnwege: durch einen angepassten Mineralstoffgehalt kann die normale Funktion der Harnwege unterstützt werden Unterstützt Gewichtsmanagement: abgestimmter Kaloriengehalt, unterstützt Gewichtsmanagement und so den Erhalt der Idealgewichts Natürliche Abwehrkräfte: ein exklusiver Antioxidantienkomplex (Vitamin E und Vitamin C, Lutein und Taurin) kann die körpereigenen Abwehrkräfte unterstützen Anti-Haarballen-Rezeptur: Kombination aus natürlichen Fasern fördert den Darmtransit abgeschluckter Haare Royal Canin Qualitätsversprechen Alle Royal Canin Produkte durchlaufen eine umfassende Qualitätskontrolle, um eine optimale Futterqualität zu gewährleisten und den individuellen Ernährungsbedürfnissen sowie dem Lebensstil deiner Katze gerecht zu werden. Das bedeutet, mit Royal Canin Regular Fit bietest du deiner Katze eine hochwertige und ausgewogene Ernährung. Mischfütterung – klug kombiniert: Um den individuellen Vorlieben verschiedener Katzen gerecht zu werden, ist Royal Canin Regular Fit auch als Trockenfutter in Form von knusprigen Kroketten erhältlich. Wenn du eine gemischte Fütterung von Trocken- und Nassfutter in Betracht ziehst, befolge einfach unsere Fütterungsempfehlungen. So stellst du sicher, dass deine Katze die richtige Menge an Nass- und Trockenfutter erhält. Das passende Nassfutter zu Royal Canin Regular Fit 32 findest du hier: Royal Canin Instinctive in Soße Royal Canin Instinctive in Gelee
prodImage
62,99€
62,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 6,30 € / 1 kg
ROYAL CANIN FIT Trockenfutter für aktive Katzen 10kg 1411
Für aktive Katzen, zur Deckung des Bedarfs an Proteinen, Fettsäuren, Ballaststoffen, Vitaminen und Mineralstoffen. In versch. Packungsgrößen erhältlich.
prodImage
74,99€
74,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 7.50 € / 1 kg
traduguide
10 Kg Royal Canin Regular Fit 32 (€ 8,29/kg) Trockenfutter Für Aktive Katzen
Royal Canin – Regular FIT 32 – 10 kg Trockenfutter für Katzen      Überblick Speziell für Katzen, die gelegentlich nach draußen gehen, die meiste Zeit aber im Hause verbringen. Zum Erhalt des Idealgewichts: der Kaloriengehalt ist optimal auf den spezifischen Energiebedarf einer idealgewichtigen Katze abgestimmt. Weniger Haarballen: eine Kombination aus natürlichen Fasern unterstützt die Darmtätigkeit, so dass die Bildung von Haarballen minimiert und deren sanftes Ausscheiden erleichtert wird.   Zusammensetzung: Geflügelmehl, Reis, Mais, Grieben, Tierfett, Maiskleberfutter, tierisches Eiweiß (hydrolysiert), Weizen, Weizenfuttermehl, Lignozellulose, Rübentrockenschnitzel, Hefe, Sojaöl, Natriumtriphosphate, Fischöl, Ei getrocknet, Mannan-Oligosaccharide, L-Lysin  Zusatzstoffe: Eisen (170 mg/kg), Kupfer (21 mg/kg), Mangan (60 mg/kg), Zink (180 mg/kg), Jod (2,5 mg/kg), Selen (0,3 mg/kg), Vitamin E (500 mg/kg), Vitamin C (200 mg/kg), Biotin (1,4 mg/kg), Cholin (2500 mg/kg), Vitamin B1 Thianin (25 mg/kg), Vitamin B2
prodImage
82,90€
82,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
MeinTierdiscount
Royal Canin Fit 32 Regular 10 kg, Trockenfutter für: Katze
Produktdetails Tierart , Katze, |Art Futtermittel , Trockenfutter, | Zusammensetzung Zusammensetzung , ZusammensetzungGeflügelmehl, Reis, Mais, Maiskleberfutter, Erbsenkleie, Tierfett, tierische Proteine (hydrolisiert), Sojaöl, Zuckerrübentrockenschnitzel, Mineralstoffe, Hefe, Fischöl, Ei getrocknet, DL-Methionin, Natriumtriphosphate, Hefeextrakt (hydrolysiert, reich an Mannan-Oligosacchariden), Taurin, Studentenblumenextrakt (reich an Lutein), Vitamine.InhaltsstoffeProtein 32 %, Fettgehalt 15 %, Rohasche 6,8 %, Stärke 28,2 %, Rohfaser 4,2 %, Feuchtigkeit 7 %, Energie 3849 kcal ME/kg, Diätetische Faser 11 %, Linolsäure 3,3 %, Arachidonsäure 0,06 %, Omega-6-Fettsäuren 3,55 %, Omega-3-Fettsäuren 0,54 %, EPA und DHA 0,2 g, pH-Wert des Urins 6,5, |
prodImage
101,69€
106,18€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Grundpreis: 10.17 € / 1 kg
Royal Canin FHN FIT 10kg 10 kg Futter upm3CHXZD
Royal Canin Fit 32 ist ideal für erwachsene Katzen im Alter von 1 bis 7 Jahren. Es wurde entwickelt, um ein gesundes Gewicht zu erhalten und Haarballen zu reduzieren. Die Kroketten enthalten 32% Proteine und 15% Fettgehalt. Angereichert mit Vitaminen, Mineralstoffen und Taurin fördert es das allgemeine Wohlbefinden Ihrer Katze. Der 10 kg Sack ist besonders geeignet für Katzen mit begrenztem Zugang nach draußen. Ein unwiderstehlicher Geschmack, den Ihre Katze lieben wird.
prodImage
135,89€
135,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 13,59 € / 1 kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Royal Canin Fit 32 10 kg
Abbildung ähnlich
prodImage
62,99€
Versand: frei!
prodImage
62,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 6,30 € / 1 kg
prodImage
74,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 7.50 € / 1 kg
traduguide
prodImage
82,90€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel