Royal Canin Maxi Adult 5+ 15 kg
Abbildung ähnlich

Royal Canin Maxi Adult 5+ 15 kg

Futterart: TrockenfutterGeschmacksrichtung: Geflügel, ReisInhalt: 15 kgHundefutter - Futterart: Trockenfutter - Alterseignung ab 5 Jahr(e) - Geschmacksrichtung: Geflügel, Reis - Inhalt: 15 kg
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

65,79€
Versand: frei!
fera24de
72,57€
Versand: frei!
73,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,90 € / 1 kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
ROYAL CANIN Maxi Adult 5+ 15 kg 1003112005
ROYAL CANIN® Maxi Adult 5+ bietet für Hunde ab fünf Jahren eine nährstoffreiche und ausgewogene Rezeptur, die die spezifischen Bedürfnisse Ihres großen Hundes abdeckt und ihn im Seniorenalter unterstützt. Größere Hunde sind aufgrund ihrer längeren Verdauungszeit anfälliger für Verdauungsstörungen als kleinere Rassen. Die Kroketten von Maxi Adult 5+ enthalten hochverdauliche Proteine und einen ausgewogenen Anteil an Nahrungsfasern, die eine gesunde Verdauung fördern. Bei großen Hunden mit einem Gewicht von 26 bis 44 kg lastet der größte Teil des Körpergewichts auf den Gelenken. Diese Rezeptur besteht aus einer speziellen Kombination von Mineral- und Nährstoffen, die die Knochen und Gelenke unterstützen. Ihr ausgewachsener Hund braucht spezifische Nährstoffe, damit er gesund bleibt. Diese mit essenziellen Vitaminen angereicherte Rezeptur sorgt dafür, dass Ihr ausgewachsener Hund vital bleibt. Die besondere Größe und Form unserer Kroketten berücksichtigen die ausgeprägte Kieferform Ihres ausgewachsenen Hundes und sorgen dafür, dass er seine Nahrung richtig kaut. ROYAL CANIN® Maxi Adult 5+ gibt es auch als Feuchtnahrung: Stückchen in Soße. Die Mischfütterung aus Feucht- und Trockennahrung verleiht der Ernährung Ihres ausgewachsenen Hundes Abwechslung und macht die Mahlzeiten interessanter und ansprechender. Um die hohe Qualität unserer Nahrungen zu garantieren, durchlaufen alle Produkte von ROYAL CANIN® eine umfangreiche Qualitätskontrolle.
prodImage
65,79€
65,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
fera24de
15 Kg Royal Canin Maxi Adult 5+ Trockenfutter Für Große Hunde Gesunde Verdauung
szablon ebay Schneller Versand Geld-Zurück-Garantie 1 Monat Rücksendung Alle Kategorien Hund Hundefutter & Snacks Nassfutter für Hunde Tierarztfutter für Hunde Getreidefreies Hundefutter Snacks für Hunde Rassehunde Hundefutter Gesundheit Hundepflege & -hygiene Futterzubehör Transportboxen & Reisezubehör Spielzeuge Hundetraining Bekleidungen & Zubehör Hundebetten & -schlafplatz Katze Katzenfutter & Snacks Katzenfutter Nassfutter für Katzen Getreidefreies Katzenfutter Tierarztfutter für Katzen Snacks für Katzen Rassekatzen Katzenstreu & Toilette Katzenstreu Katzentoilette Zubehör Transportboxen & Zubehör Gesundheit Katzenpflege & -hygiene Spielzeuge & Kratzbretter Futterzubehör Katzenhalsbänder Katzenbett & -korb Vögel Vogelfutter & Snacks & Zubehör Gesundheit & Pflege Sand & Einstreu Käfige & Ausstattung Fische Gartenteich Filter & Pumpen Fischfutter Präparate gegen Algen Reinigung Sonstige Aquarium Fischfutter Wasseraufbereitung Pflanzenschutz Präparate gegen Algen Aquariumreinigung Sonstige Filter & Belüfter
prodImage
72,57€
72,57€
Versand: frei!
Versand: frei!
Royal Canin Size Royal Canin Maxi Adult 5+ - 15 kg 4907.19
Große Hunderassen können bereits ab fünf Jahren die ersten Alterserscheinungen aufweisen. Um die Zellen beim Alterungsprozess zu unterstützen, enthält Royal Canin Maxi Adult 5+ einen einzigartigen Antioxidantienkomplex. Dieser kann dazu beitragen, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Die Rezeptur ist speziell auf die Bedürfnisse des angehenden Seniors ausgerichtet und kann mit hochwertigen Proteinen dazu beitragen, die schlanke Muskelmasse zu erhalten. Ein angepasster Energiegehalt kann zudem das Gewichtsmanagement erleichtern, damit die empfindlichen Gelenke und Knochen nicht übermäßig belastet werden. Um auch im Alter eine normale Haut und ein glänzendes Fell fördern zu können, enthält das leicht verdauliche Futter ausgewählte Omega-3-Fettsäuren und Borretschöl. Royal Canin Maxi Adult 5+ im Überblick: Ganzheitliches Trockenfutter für Hunde großer Rassen (26-44 kg) ab 5 Jahren Maßgeschneidert für große Hunde Die spezielle MAXI-Rezeptur des Royal Size Health Nutrition-Sortiments wurde auf die besonderen Bedürfnisse großer, älterer Hunderassen zugeschnitten. Angepasste Kroketten Die knusprigen Kibbles sind nicht nur besonders schmackhaft, sie wurden in ihrer Größe auch ideal an die Mäuler großer Hunde angepasst und regen das Kauen an. Rundum gut versorgt Hochverdauliche Proteine und ein ausgewogenes Angebot an Fasern unterstützen die Funktion einer normalen Verdauung und der Energiegehalt ist an die Bedürfnisse älterer Hunde angepasst. Wertvolle Vitamine und Mineralien unterstützen zudem die körpereigenen Abwehrkräfte und einen normalen Körperbau. Ideal kombiniert Die Mischfütterung bietet deinem Hund ein ausgewogenes Verhältnis von Aromen und Nährstoffen. Zudem fördert Nassfutter eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr, wohingegen Trockenfutter die Zahn- und somit Maulhygiene unterstützt. Gute Akzeptanz: besonders schmackhaft aromatisch Premium-Qualität: streng kontrollierte Herstellung Ein Futter für jedes Alter
prodImage
73,49€
73,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 4,90 € / 1 kg
Royal Canin Maxi Adult 5+ - dry dog food - 15 kg 3182550402316
Hundefutter Royal Canin Maxi Adult 5+ ist für große Hunde von 26 bis 44 kg im Alter von 5-8 Jahren formuliert, mit Vitalitätsunterstützung, Unterstützung von Knochen und Gelenken sowie Verdauungsverträglichkeit. Diese Royal Canin Rezeptur für ausgewachsene Hunde großer Rassen bietet einen angepassten Nährstoffgehalt, um die Vitalität zu erhalten, wenn die ersten Anzeichen des Alterns auftreten, einschließlich eines exklusiven Antioxidantienkomplexes zur Neutralisierung freier Radikale. Zudem unterstützt sie gesunde Knochen und Gelenke unter Belastung durch das Körpergewicht und fördert eine optimale Verdaulichkeit mit sehr hochwertigem Protein und einer ausgewogenen Zufuhr an Ballaststoffen. Für große Hunde von 26 bis 44 kg Für Hunde von 5-8 Jahren Vitalitätsunterstützung mit einem Antioxidantienkomplex Unterstützung von Knochen und Gelenken für Hunde großer Rassen Verdauungsverträglichkeit mit hochwertigem Protein und Ballaststoffen Ausgewogene Ernährung, abgestimmt auf große erwachsene Hunde, zur Unterstützung des täglichen Wohlbefindens in den reiferen Jahren.
prodImage
78,04€
83,03€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
ROYAL CANIN MAXI Adult 5+ Trockenfutter für ältere große Hunde 15kg 3025
Alleinfuttermittel für Hunde - Für ältere große Hunde (26 bis 44 kg) - Ab dem 5. Lebensjahr.
prodImage
81,79€
81,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5.45 € / 1 kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Royal Canin Maxi Adult 5+ 15 kg
Abbildung ähnlich
prodImage
65,79€
Versand: frei!
fera24de
prodImage
72,57€
Versand: frei!
prodImage
73,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,90 € / 1 kg
prodImage
78,04€
+ 4,99€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel