Royal Canin Mini Ageing +12 3,5 kg
Abbildung ähnlich

Royal Canin Mini Ageing +12 3,5 kg

Futterart: TrockenfutterGeschmacksrichtung: Geflügel, Hefe, Mais, ReisInhalt: 3,50 kgHundefutter - Futterart: Trockenfutter - Alterseignung ab 12 Jahr(e) - Geschmacksrichtung: Geflügel, Hefe, Mais, Reis - Inhalt: 3,50 kg
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

22,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,43 € / 1 kg
24,67€
+ 4,99€ Versand
24,99€
+ 2,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Royal Canin Size Royal Canin Mini Ageing 12+ - 3,5 kg 253846.12
Kleine Hunde werden im Regelfall älter und gelten erst ab dem 10.-12. Lebensjahr als Senioren. Für eben diese ist Royal Canin Mini Ageing 12+ das ideale Trockenfutter. Es enthält eine spezielle Nährstoffkombination, die die vitalen Vierbeiner beim Älterwerden optimal unterstützen kann. Der exklusive Antioxidantienkomplex trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Altern und Agilität sind mit Royal Canin Mini Ageing endlich keine Gegensätze mehr. Royal Canin Mini Ageing 12+ im Überblick: Ganzheitliches Trockenfutter für Hunde kleiner Rassen ab dem 12. Lebensjahr Maßgeschneidert für kleine Hunde Die spezielle MINI-Rezeptur des Royal Size Health Nutrition-Sortiments wurde auf die besonderen Bedürfnisse kleiner Hunderassen zugeschnitten. Angepasste Kroketten Die schmackhaften Kibbles wurden in ihrer Größe auch ideal an die Mäuler kleiner Hunde angepasst und verbessern so die Akzeptanz. Fit im Alter Eine spezielle Nährstoffkombination unterstützt die Vitalität im Alter und hochwertige Proteine tragen zum Erhalt der schlanken Muskelmasse bei, während ein abgestimmter Gehalt an Mineralien und Energie zu einem optimalen Körperbau beiträgt. Ideal kombiniert Die Mischfütterung bietet deinem Hund ein ausgewogenes Verhältnis von Aromen und Nährstoffen. Zudem fördert Nassfutter eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr, wohingegen Trockenfutter die Zahn- und somit Maulhygiene unterstützt. Mit Antioxidantienkomplex: trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Omega-3-Fettsäuren: können normale Haut und glänzendes Fell unterstützen Premium-Qualität: streng kontrollierte Herstellung Ein Futter für jedes Alter
prodImage
22,49€
25,48€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,43 € / 1 kg
Royal Canin Mini Ageing Adult +12 - dry dog food - 3,5 kg 3182550793582
Hundefutter Royal Canin Mini Ageing 12+ unterstützt gesundes Altern bei Hunden kleiner Rassen mit EPA, DHA, einem Antioxidantienkomplex und angepasstem Phosphorgehalt. Diese Rezeptur wurde für alternde Hunde kleiner Rassen entwickelt und hilft, freie Radikale zu neutralisieren, ein gesundes Nierensystem zu unterstützen und mit EPA-DHA eine gesunde Haut- und Fellkondition zu erhalten. Unterstützung für gesundes Altern: EPA, DHA und ein exklusiver Antioxidantienkomplex Nierengesundheit: Angepasster Phosphorgehalt zur Unterstützung des Nierensystems Fellkondition: Nährstoffe zur Unterstützung gesunder Haut, angereichert mit EPA-DHA Ausgewogene Ernährung, die darauf abgestimmt ist, ältere kleine Hunde Tag für Tag zu unterstützen.
prodImage
24,67€
29,66€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
ROYAL CANIN Mini Ageing 12+ 3,5 kg 1002985008
ROYAL CANIN® Mini Ageing 12+ bietet eine nährstoffreiche und ausgewogene Rezeptur, die den spezifischen Bedürfnissen Ihres kleinen Hundes gerecht wird und ihn im Seniorenalter unterstützt. Diese Nahrung eignet sich für kleine, bis 10 kg schwere Hunde ab 12 Jahren. Dank des sorgfältig angepassten Kaloriengehalts decken diese Kroketten den Energiebedarf Ihres älteren Hundes und sorgen gleichzeitig für ein gesundes Gewicht. Sie enthalten zudem eine ausgewogene Kombination aus Nährstoffen zur Förderung gesunder und starker Knochen. Diese Rezeptur ist mit essenziellen Nährstoffen angereichert (darunter mit EPA, DHA und Vitaminen), sodass Ihr Hund auch im Seniorenalter vital bleibt und gesund altern kann. Diese Nahrung enthält nicht nur exklusive Aromen, die den Appetit anregen, sondern ist auch an den kleinen Kiefer Ihres Hundes angepasst. So kommen auch die heikelsten Fresser zu ihren benötigten essenziellen Nährstoffen. ROYAL CANIN® Mini Ageing 12+ gibt es auch als Feuchtnahrung: Stückchen in Soße. Da bei älteren Hunden der Geruchssinn abnehmen kann, eignet sich eine Mischfütterung aus Trocken- und geruchsintensiverer Feuchtnahrung, um die Mahlzeiten schmackhafter zu machen. Um die hohe Qualität unserer Nahrungen zu garantieren, durchlaufen alle Produkte von ROYAL CANIN® eine umfangreiche Qualitätskontrolle.
prodImage
24,99€
27,98€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
ROYAL CANIN MINI Ageing 12+ Trockenfutter für ältere kleine Hunde 3,5 kg 10113
Trockenfutter für das Senior-Alter von Hunden. Spitzennahrung von Royal Canin, Maul und Gebiss pflegende Wirkung, optimal für die Gesundheit.
prodImage
26,29€
26,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 7.51 € / 1 kg
MeinTierdiscount
Royal Canin Mini Ageing +12 3,5 kg, Trockenfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Art Futtermittel , Trockenfutter, | Zusammensetzung Zusammensetzung , ZusammensetzungReis, Mais, Geflügelprotein (getrocknet), Maisfuttermehl, Pflanzenproteinisolat*, Maiskleberfutter, Tierfett, tierisches Protein (hydrolysiert), Mineralstoffe, Rübentrockenschnitzel, Fischöl, Lignozellulose, Tomaten (Quelle für Lykopen), Sojaöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Borretschöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).Analytische BestandteileProtein 26,0 %, Fettgehalt 14,0 %, Rohasche 5,0 %, Rohfaser 2,1 %, EPA/DHA 4,5 g/kg, Phosphor 5 g/kg.Zusatzstoffe/kgErnährungsphysiologischeZusatzstoffe: Vitamin A 30000 IE, Vitamin D3 800 IE, Eisen (E1) 46 mg, Jod (E2) 4,6 mg, Kupfer (E4) 14 mg, Mangan (E5) 60 mg, Zink (E6) 146 mg, Selen (E8) 0,1 mg. SensorischeZusatzstoffe: Tee-Extrakt (Quelle für Polyphenole) 150 mg. Konservierungsstoffe, Antioxidanzien., |
prodImage
28,39€
32,88€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Grundpreis: 8.11 € / 1 kg
hope4kids_charity
Royal Canin Size Mini Ageing +12 - 3,5 Kg
Hope4Kids e.V. Tierbedarf & Zubehör · Direktversand Neu 7,49 € Versand Hundefutter Royal Canin Size Mini Ageing +12 - 3,5 kg 31,19 € inkl. MwSt. zzgl. Versand Produktbeschreibung Highlights 7,49 € Versand (einmalig) Qualitätsgeprüft 14 Tage Rückgabe Neuware Produktdetails Zustand Neu Marke [Marke] Kategorie Hundefutter Gewicht 3.5 kg Versand & Lieferung Versandkosten: Einmalig 7,49 € für alle Artikel der Kategorie Heimtierbedarf Lieferzeit: 2–5 Werktage Versand aus Deutschland Rückgabe innerhalb von 14 Tagen Rücksendekosten trägt der Käufer Hope4Kids e.V. Siegfriedstr. 65 · 10365 Berlin
prodImage
31,19€
38,68€
+ 7,49€ Versand
inkl. Versand: 7,49€
muunchy
Royal Canin SHN Mini Ageing 12+ 3.5kg 3,5 kg Futter upmWAKA3W
Royal Canin Mini Ageing 12+
prodImage
35,99€
35,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 10,28 € / 1 kg
Royal Canin SHN Mini Ageing 12+ 3.5kg 3,5 kg Futter upmWAKA3W
Alleinfuttermittel für Hunde - für kleine Hunde (bis 10 kg) in der 2. Lebenshälfte - Ab dem 12. Lebensjahr Vorteile Unterstützung des Gesunden Alterns Entwickelt um den gesunden Alterungsprozess von kleinen Hunden zu unterstützen. Enthält EPA, DHA und einen exklusiven Antioxidanzienkomplex, der helfen kann, freie Radikale zu neutralisieren. Gesunde Nieren Hilft dank eines angepassten Phosphorgehalts, die Nierengesundheit zu unterstützen. Schönes Fell Enthält Nährstoffe, die eine gesunde Haut unterstützen können. Angereichert mit EPA & DHA.
prodImage
40,69€
40,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 11,63 € / 1 kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Royal Canin Mini Ageing +12 3,5 kg
Abbildung ähnlich
prodImage
22,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,43 € / 1 kg
prodImage
24,67€
+ 4,99€ Versand
prodImage
24,99€
+ 2,99€ Versand
prodImage
26,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 7.51 € / 1 kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel