Royal Canin Oral Care 400 g
Abbildung ähnlich

Royal Canin Oral Care 400 g

Futterart: TrockenfutterAlterseignung: 1 Jahr(e) - 10 Jahr(e)Geschmacksrichtung: Geflügel, Mais, ReisGewicht: 400 gKatzenfutter - Futterart: Trockenfutter - Alterseignung: 1 Jahr(e) - 10 Jahr(e) - Geschmacksrichtung: Geflügel, Mais, Reis - Gewicht: 400 g
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

5,99€
+ 2,99€ Versand
5,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 14,98 € / 1 kg
globus-baumarkt
6,99€
+ 4,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
ROYAL CANIN Dental Care 400 g 1002862002
Die Ernährung Ihrer Katze spielt eine wichtige Rolle für ihre Gesundheit. Das ROYAL CANIN® Feline Care Nutrition-Sortiment umfasst speziell angepasste Nahrungen, die für häufige Empfindlichkeiten Ihrer Katze entwickelt wurden. Nach der Nahrungsaufnahme bilden Nahrungsreste eine dünne Schicht Plaque auf den Zähnen. Im Laufe der Zeit kann sich der Zahnbelag verhärten und Zahnstein bilden, der unbehandelt zu einer langfristigen Schädigung von Zähnen und Zahnfleisch führen kann. ROYAL CANIN® Dental Care ist eine nährstoffreiche und ausgewogene Formel, die speziell zur Unterstützung der Zahngesundheit und Maulhygiene Ihrer Katze entwickelt wurde. ROYAL CANIN® Dental Care Trockenfutter ist mit einem Zahnplege-Aktivnährstoff angereichert, der an das Kalzium im Speichel Ihrer Katze bindet und so die Bildung und den Aufbau von Zahnstein reduziert.   Die speziell entwickelte Krokettengröße und -form von DENTAL CARE fördert langes, intensives Kauen. Durch diesen mechanischen Abrieb entsteht ein “Zahnbürsten-Effekt“, der hilft, die Zähne Tag für Tag sauber zu halten und die Bildung von Zahnbelag zu reduzieren.  Diese Nahrung enthält außerdem einen ausgewogenen Anteil an Mineralien, um die Harnwegsgesundheit Ihrer ausgewachsenen Katze zu unterstützen. ROYAL CANIN© Dental Care hat einen nachweisbaren Effekt: Bei einer ausschließlichen Ernährung mit Dental Care über 28 Tage konnte die Zahnsteinbildung um bis zu 59 % reduziert werden  Alle ROYAL CANIN® Produkte durchlaufen ein umfangreiches Qualitätskontrollverfahren, um die beste Qualität der Nahrung zu gewährleisten. Wenn Ihre Katze ROYAL CANIN® Dental Care frisst, erhält sie eine vollständige und ausgewogene Ernährung.  *Royal Canin interne Studie Verändertes Produktdesign, unveränderte Rezeptur: ROYAL CANIN® Oral Care wird zu ROYAL CANIN® Dental Care.
prodImage
5,99€
8,98€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Dental Care - 400 g 10673.20
Verändertes Produktdesign, unveränderte Rezeptur: Royal Canin Oral Care wird zu Royal Canin Dental Care. Royal Canin Dental Care sorgt sich um die Maulhygiene deiner erwachsenen Katze: durch chemische und mechanische Prozesse kann es dazu beitragen, dass die Zahnhygiene gefördert und das Risiko der Zahnsteinbildung reduziert wird. Durch einen Zahnpflege-Aktivnährstoff, der sich an das Kalzium im Speichel deiner Katze bindet, kann das Risiko der Bildung von Zahnstein verringert werden. Darüber hinaus fördert die speziell entwickelte Krokette langes Kauen, was durch den mechanischen Abrieb von Zahnbelag einen "Zahnbürst-Effekt" unterstützen kann. Das kann sich sehen lassen: laut einer internen Studie von Royal Canin konnte bei ausschließlicher Fütterung von Dental Care über 28 Tage die Zahnsteinbildung um bis zu 59 % reduziert werden. Royal Canin Dental Care im Überblick: Hochwertiges Alleinfutter für ausgewachsene Katzen Nachweisbare Ergebnisse*: eine Reduktion der Zahnsteinbildung um 59 % in 28 Tagen (*interne Studie von Royal Canin) Zahnpflege-Aktivnährstoff: zur Bindung von Kalzium im Speichel Kroketten für die Zähne: können durch Abrieb von Zahnbelag die Zahnhygiene fördern Ausgewogener Mineralstoffgehalt: kann normale Harnwegsfunktion unterstützen Mechanische chemische Wirkung: können in Kombination eine Rundumpflege für den gesamten Mundraum bilden Regt zum Kauen an: trainiert den Kiefer und die Kiefermuskeln Enthält L.I.P.-Proteine: leicht verdaulich und hochwertig Royal Canin Qualitätsversprechen Alle Royal Canin Produkte durchlaufen eine umfassende Qualitätskontrolle, um eine optimale Futterqualität zu gewährleisten und den individuellen Ernährungsbedürfnissen sowie dem Lebensstil deiner Katze gerecht zu werden. Das bedeutet, mit Royal Canin Oral Care bietest du deiner Katze eine hochwertige und ausgewogene Ernährung.
prodImage
5,99€
8,98€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 14,98 € / 1 kg
globus-baumarkt
Royal Canin Katzenfutter Oral Care 400 Katzenfutter
Royal Canin Katzenfutter Oral Care 400 g Produktnummer: 0629200563Warum ein besonderes Futter für Katzen mit Zahnproblemen? Gesunde Zähne sind für Katzen unentbehrlich - nicht nur für die Nahrungsaufnahme, sondern auch beim täglichen Spiel. Um Probleme mit der Mundhygiene zu vermeiden, ist es unerlässlich, die Zähne Ihrer Katze sauber und gesund zu halten. Zahnstein entsteht durch die Mineralisierung von Zahnbelag, der mit Speichel in Berührung kommt. Beschwerden in der Mundhöhle können im schlimmsten Fall dazu führen, dass Ihre Katze aufhört zu fressen oder zu trinken. Wenn Ihre Katze Anzeichen von Zahnsteinbildung oder Zahnfleischerkrankungen aufweist, ist es wichtig, Ihren Tierarzt zu konsultieren, um die Gesundheit der Zähne und des Zahnfleisches Ihrer Katze überprüfen zu lassen. ROYAL CANIN Oral Care ist ein Katzenfutter mit genau ausgewogener Ernährungsformel, die Zahnsteinbildung reduzieren hilft und so zur Zahn- und Mundhygiene beiträgt. Es enthält auch einen hohen Protein- und ausgewogenen Mineralsto
prodImage
6,99€
11,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Royal Canin Katzenfutter Oral Care 400 g GLO629200563
Warum ein besonderes Futter für Katzen mit Zahnproblemen? Gesunde Zähne sind für Katzen unentbehrlich - nicht nur für die Nahrungsaufnahme, sondern auch beim täglichen Spiel. Um Probleme mit der Mundhygiene zu vermeiden, ist es unerlässlich, die Zähne Ihrer Katze sauber und gesund zu halten. Zahnstein entsteht durch die Mineralisierung von Zahnbelag, der mit Speichel in Berührung kommt. Beschwerden in der Mundhöhle können im schlimmsten Fall dazu führen, dass Ihre Katze aufhört zu fressen oder zu trinken. Wenn Ihre Katze Anzeichen von Zahnsteinbildung oder Zahnfleischerkrankungen aufweist, ist es wichtig, Ihren Tierarzt zu konsultieren, um die Gesundheit der Zähne und des Zahnfleisches Ihrer Katze überprüfen zu lassen. ROYAL CANIN Oral Care ist ein Katzenfutter mit genau ausgewogener Ernährungsformel, die Zahnsteinbildung reduzieren hilft und so zur Zahn- und Mundhygiene beiträgt. Es enthält auch einen hohen Protein- und ausgewogenen Mineralstoffgehalt zur Unterstützung und Stärkung
prodImage
6,99€
11,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
MeinTierdiscount
Royal Canin Oral Care 400 g, Trockenfutter für: Katze
Produktdetails Tierart , Katze, |Art Futtermittel , Trockenfutter, | Zusammensetzung Zusammensetzung , ZusammensetzungGeflügelmehl, Mais, Maiskleberfutter, Reis, Tierfett, Lignozellulose, tierisches Eiweiß (hydrolisiert), Mineralstoffe, Zuckerrübentrockenschnitzel, Ei getrocknet, Natriumtriphosphate, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Fischöl, Sojaöl, Psylliumsamen und -samenhüllen, DLMethionin, L-Lysin, Taurin. InhaltsstoffeProtein 30 %, Fettgehalt 15 %, Rohasche 7,4 %, Stärke 28,1 %, Rohfaser 7,2 %, Feuchtigkeit 7 %, Diätetische Faser 12,5 %, Linolsäure 3,6 %, Arachidonsäure 0,08 %, Omega-6-Fettsäuren 3,8 %, Omega-3-Fettsäuren 0,5 %, pH-Wert des Urins 6 , EPA+DHA 0,2 %, Umsetzbare Energie berechnet nach NRC 85 3494 kcal/kg, Gemessene umsetzbare Energie 3710 kcal/kg, |
prodImage
9,79€
14,28€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Grundpreis: 24.48 € / 1 kg
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Probierpaket 3 x 400 g - Sensible 33 + Hair & Skin + Oral Care 685736.26
Royal Canin Katzentrockenfutter basiert auf intensiver Forschung und entwickelt Produkte nach dem Leitbild "Wissen und Respekt". Dank modernster Produktionsmethoden bietet Royal Canin Katzenfutter beste Qualität aus hochwertigen Rohstoffen, angepasst an Lebensweise, Alter, Rasse und Sensibilität des Tiers. Royal Canin Katzenfutter geht gezielt auf die individuellen Ernährungsbedürfnisse auch deiner Katze ein und versorgt sie mit lebenswichtigen Nährstoffen. Die verschiedenen Sorten im Überblick: Sensible 33: für Katzen mit sensibler Verdauung Hair Skin Care: für glänzendes Fell normale Haut Oral Care: zur Unterstützung der Zahnhygiene Hairball Care: zur Reduzierung von Haarballen Exigent 35/30: für textursensitive Katzen mit 2 unterschiedliche Krokettentypen Exigent 33: für geruchssensitive Katzen mit herausragendem Aroma Fit 32: für ruhige Katzen mit Idealgewicht Indoor 27: für Katzen, die nur im Haus leben, mit angepasstem Kaloriengehalt
prodImage
15,69€
18,68€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 13,07 € / 1 kg
muunchy
Royal Canin Feline Oral Care 0,4 kg upmXT4ZLR
Doppelter Effekt für eine ideale Maul- und Zahnhygiene
prodImage
16,99€
16,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 42,48 € / 1 kg
Weitere Angebote der Shops
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Probierpaket 3 x 400 g - Hairball + Hair & Skin + Oral Care 685736.25
Royal Canin Katzentrockenfutter basiert auf intensiver Forschung und entwickelt Produkte nach dem Leitbild "Wissen und Respekt". Dank modernster Produktionsmethoden bietet Royal Canin Katzenfutter beste Qualität aus hochwertigen Rohstoffen, angepasst an Lebensweise, Alter, Rasse und Sensibilität des Tiers. Royal Canin Katzenfutter geht gezielt auf die individuellen Ernährungsbedürfnisse auch deiner Katze ein und versorgt sie mit lebenswichtigen Nährstoffen. Die verschiedenen Sorten im Überblick: Sensible 33: für Katzen mit sensibler Verdauung Hair Skin Care: für glänzendes Fell normale Haut Oral Care: zur Unterstützung der Zahnhygiene Hairball Care: zur Reduzierung von Haarballen Exigent 35/30: für textursensitive Katzen mit 2 unterschiedliche Krokettentypen Exigent 33: für geruchssensitive Katzen mit herausragendem Aroma Fit 32: für ruhige Katzen mit Idealgewicht Indoor 27: für Katzen, die nur im Haus leben, mit angepasstem Kaloriengehalt
prodImage
16,69€
19,68€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 13,91 € / 1 kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Royal Canin Oral Care 400 g
Abbildung ähnlich
prodImage
5,99€
+ 2,99€ Versand
prodImage
5,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 14,98 € / 1 kg
globus-baumarkt
prodImage
6,99€
+ 4,99€ Versand
prodImage
6,99€
+ 4,99€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel