Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 100 ml

Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 100 ml

Inhalt: 100 mlDuftnote: Frisch und orientalischKopfnote: Zitrone, Kardamom, BergamotteHerznote: Lavendel, Atlas-Zeder, NagarmothaBasisnote: Tonkabohne, Patschuli, BenzoinEau de Toilette - Duftnote: Frisch und orientalisch - Kopfnote: Zitrone, Kardamom, Bergamotte - Herznote: Lavendel, Atlas-Zeder, Nagarmotha - Basisnote: Tonkabohne, Patschuli, Benzoin - Inhalt: 100 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

31,73€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 317,30 € / 1L
Parfum-Eden
33,57€
+ 4,99€ Versand
37,60€
+ 5,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette Spray (100 ml) DSF30252
(Grundpreis: 317,30 EUR / 1L) Die Acqua Essenziale Blu der Marke Salvatore Ferragamo für Herren im Jahr 2014 im Markt eingeführt. Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette Spray (100 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 3396 Parfum Herren Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Grüner Kardamom, kalabrische Bergamotte, Zitrone, Paradisone, wogegen die Herznote durch Atlaszedernholz, Lavendel, Cypriol, Cascalone besticht und der Basisnote mit Benzoe, Tonkabohne, Patchouli, Ambrox auflöst.
prodImage
31,73€
36,72€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 317,30 € / 1L
Parfum-Eden
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu 100ml EDT, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL..., 92 mm 39052
Farben haben in der Ästhetik von Salvatore Ferragamo schon immer eine wichtige Rolle gespielt. In der kreativen Palette des italienischen Modehauses ist Blau eine unerschöpfliche Inspirationsquelle und symbolisiert Männlichkeit und Modernität. Der Duft Acqua Essenziale Blu spiegelt diese Philosophie perfekt wider. Er ist eine ausdrucksstarke und anregende Duftkomposition, die Frische und Intensität vereint und die Energie und das Charisma des modernen Mannes zelebriert. Duftnoten: Kopfnote: Kardamom, kalabrische Bergamotte, Zitrone Herznote: Lavendel, Cypriol, Atlaszeder Basisnote: Tonkabohne, Benzoe, Ambroxan, Patchouli . Geeignet für:MännerVolumen (ml):100 mlFlaschentyp:Nicht nachfüllbare FlascheSpendertyp:SprayInhaltsstoffe:ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BENZYL BENZOATE, CITRAL, FARNESOL, GERANIOL, BHTVerpackungsbreite:9
prodImage
33,57€
38,56€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau De Toilette 100 ml
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau De Toilette 100 ml
prodImage
37,60€
43,59€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 100 ml 30518
PRODUKTBESCHREIBUNG Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette ist ein sehr einzigartiger Duft. Das Parfüm ist seit 2014 erhältlich. Der Duft zeichnet sich durch eine eleganter Wirkung aus. Falls Sie auf der Suche nach einem betörenden Duft sind, dann probieren Sie Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Orientalisch, Fougere.   Duftrichtung: Orientalisch, Fougere     PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, schnelle Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
37,63€
42,53€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 100 ml
Ferragamo Acqua Essenziale Blu, 100 ml, Eau de Toilette für Herren für Herren, Das Eau de Toilette für Männer Ferragamo Acqua Essenziale Blu hilft Ihnen, ihre Männlichkeit, Kraft und Tapferkeit zu offenbaren. Der Duft strotzt vor Männlichkeit und unterstreicht Ihren Charakter. orientalischer Duft hebt den Sex-Appeal und die natürliche Männlichkeit hervor frischer Duft, der sich ideal für warmes Wetter eignet einzigartiger Duft, der sich für spezielle Anlässe eignet
prodImage
37,90€
41,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 379,00 € / 1L
parfumeden
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau De Toilette 100 ml (man)
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau De Toilette 100 ml (man), Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
39,40€
39,40€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 393.00 / L
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 100 ml
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 100 ml. Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu ist der neueste Herrenduft von Salvatore Ferragamo. Dieser Duft wurde im April 2014 lanciert und ist von der Natur und dem Meer inspiriert. Dieser Duft ist eine Mischung aus Zitrusfrüchten, aromatischen Gewürzen und edlen Hölzern. Die Kopfnote dieses Dufts hat durch grünen Kardamom einen bezaubernden Charakter. Die Herznote besteht aus Zedernholz, Lavendel, Tonka und Patchouli. Auch der Flakon dieses Dufts ist von den mächtigen Wellen des Meeres inspiriert.
prodImage
39,79€
39,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
PerfumTraders
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau De Toilette 100 ml (man) DSF30252
Acqua Essenziale Blu ist ein Herrenparfüm von Salvatore Ferragamo aus dem Jahr 2014. Dieses Parfüm ist inspiriert von der Kraft des Meeres und seinen ungezähmten Wellen, die Tiefe und Stärke symbolisieren. Der Duft ist frisch, energisch und bereitet Sie auf die Strapazen des Alltags vor, sei es bei normalen täglichen Aktivitäten oder beim Sport. Acqua Essenziale Blu zeichnet sich durch seine Reinheit und Raffinesse aus und ist damit ideal für den modernen Mann, der Frische und Vitalität sucht. Die duftende Komposition beginnt mit frischen Noten von Kardamom, Bergamotte und Zitrone. Im Herzen des Parfums finden wir aromatische Atlaszeder, Lavendel und Zypressenöl, die dem Duft Tiefe und Erdigkeit verleihen. Die Basis des Parfums besteht aus Benzoe, süßer Tonkabohne, sinnlichem Ambroxan und wärmendem Patchouli und sorgt für einen lang anhaltenden Eindruck. Acqua Essenziale Blu ist ein Duft von mittlerer Intensität und mittlerer Langlebigkeit, ideal für den täglichen Gebrauch von Frühling bis Herbst. Die Acqua Essenziale Blu der
prodImage
40,73€
40,73€
Versand: frei!
Versand: frei!
parfumgroup
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 100 ml OVP NEU 851030518
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 100 ml OVP NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
40,91€
40,91€
Versand: frei!
Versand: frei!
ParfumGroup
Salvatore Ferragamo Eau de Toilette Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftnote , 24719, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat. (Sd Alcohol 39-C), Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Linalool, Hydroxycitronellal, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Benzyl Benzoate, Citral, Farnesol, Geraniol, Bht, |
prodImage
40,91€
45,81€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 409.10 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel