Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette 100 ml

Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette 100 ml

Duftfamilie: Orientalisch-holzigKopfnote: Schwarzer Pfeffer, Kardamom, BergamotteHerznote: Kaschmirholz, Tonkabohne, SandelholzBasisnote: Tiramisu, Orangenblüte
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

33,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 339,90 € / 1L
35,90€
+ 5,99€ Versand
38,99€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Salvatore Ferragamo Uomo Urban Feel Eau de Toilette Spray (100 ml) D14AQ002
(Grundpreis: 339,90 EUR / 1L) Salvatore Ferragamo Uomo Urban Feel Eau de Toilette Spray (100 ml) wurde für die Marke Salvatore Ferragamo im Jahr 2019 im Markt eingeführt und ist seit dem häufig unter den Top 4245 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Salbei, Meersalz, Bergamotte, geht mit Kreuzkümmel, Treibholz, Zedernholz in die Herznote über um mit Ambrox, Labdanum, Weihrauch, Patchouli in der Basisnote anzudauern.
prodImage
33,99€
38,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 339,90 € / 1L
Salvatore Ferragamo Uomo Urban Feel Eau De Toilette 100 ml
Salvatore Ferragamo Uomo Urban Feel Eau De Toilette 100 ml
prodImage
35,90€
41,89€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Salvatore Ferragamo Uomo Urban Feel Eau de Toilette 100 ml
Salvatore Ferragamo Uomo Urban Feel Eau de Toilette 100 ml. Das Eau de Toilette von Salvatore Ferragamo Uomo Urban Feel ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Mit 6 % bis 12 % Parfümöl ist es subtiler als ein Eau de Parfum und daher ideal, um es beispielsweise zur Arbeit zu tragen. Um den Duft länger zu erhalten, können Sie das Eau de Toilette mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren oder einen Taschensprayer auffüllen, um den Duft im Laufe des Tages zu erfrischen.
prodImage
38,99€
38,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
NutraBest
Salvatore Ferragamo, Uomo Urban Feel EdT Nat. Spray 100 ml Eau de Toilette upm7MPYCM
Salvatore Ferragamo Uomo Urban Feel Eau de Toilette mit Noten von Ozon, Kaffee und Zeder für den modernen Mann.
prodImage
42,04€
46,99€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 420,40 € / 1 l
Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette 100 ml
Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette 100 ml. Das Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette hat einen orientalisch-holzigen Duft, der perfekt für den Winter ist. Dieser Duft wurde speziell für Männer entwickelt und bietet eine raffinierte Kombination von Duftnoten. Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Kardamom und schwarzem Pfeffer, die für einen frischen und würzigen Auftakt sorgen. Die Herznote des Duftes besteht aus Orangenblüte, Ambroxan und Bonbon-Noten, die für eine warme und einladende Atmosphäre sorgen. Die Basisnote besteht aus Tonkabohne, Kaschmirholz und Sandelholz, die dem Duft einen tiefen und holzigen Abschluss verleihen. Mit einem Parfümölgehalt von 6-12% bleibt der Duft dezent, ohne übermächtig zu sein. Für eine noch längere Haltbarkeit kannst du das Eau de Toilette mit deinen Lieblingspflegeprodukten kombinieren.
prodImage
45,79€
45,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Misterfarma
Salvatore Ferragamo Ferragamo Uomo Eau De Toilette 100 ml (man) JFE26006A
Men's Eau de Toilette Pfeffer,Kardamom,Bergamotte Bonbon,Orangenblüte,Ambroxan Kaschmirholz,Sandelholz,Tonkabohne Uomo ist ein faszinierendes Herrenparfüm, das 2016 von der renommierten Marke Salvatore Ferragamo auf den Markt gebracht wurde. Die beiden talentierten Parfümeure Alberto Morillas und Aurelien Guichard haben mit diesem Duft eine harmonische Komposition geschaffen, die sowohl frisch als auch sinnlich ist. In der Kopfnote entfaltet sich die spritzige Frische von Bergamotte, während die zarten Blüten der Orangenblüte im Herzen des Duftes eine elegante Blütenpracht bieten. Diese lebendigen Noten werden in der Basis durch die reichhaltigen und warmen Töne von Kaschmir- und Sandelholz perfekt ergänzt, die dem Duft Tiefe und Charakter verleihen. Die Atmosphäre, die Uomo ausstrahlt, ist wie ein Spaziergang durch eine sonnendurchflutete italienische Piazza, wo das Leben in vollen Zügen genossen wird. Der Duft vermittelt ein Gefühl von Leichtigkeit und Eleganz, das den italienischen Lebensstil widerspiegelt. Uomo ist ein Aus
prodImage
46,54€
55,53€
+ 8,99€ Versand
inkl. Versand: 8,99€
Dasfarinas
Salvatore Ferragamo Uomo Salvatore Ferragamo Eau de Toilette Vapo 100 ml JFE26006C
SF UOMO ist ein holziger Herrenduft, der 2016 eingeführt wurde. Der Flakon verfügt über ein transparentes Glasdesign mit schwarzen Seiten, eingravierten Buchstaben und einem eleganten schwarzen Stopfen. Der von den Meisterparfümeuren Alberto Morillas und Aurelien Guichard kreierte Duft beginnt mit Kopfnoten aus schwarzem Pfeffer, Kardamom und Bergamotte. Die Herznote des Duftes vereint süße Noten, Orangenblüten und Ambroxan, während die Basis aus Kaschmirholz, Sandelholz und Tonkabohne besteht. Dieser Duft wird als Eau de Toilette klassifiziert. Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette Spray (100 ml) wurde für die Marke Salvatore Ferragamo im Jahr 2016 gelaunched und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 2782 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit schwarzer Pfeffer, Kardamom, Bergamotte, geht mit Tiramisu, Orangenblüte, Ambrox in die Herznote über um mit Kaschmirholz, Sandelholz, Tonkabohne in der Basisnote anzudauern.
prodImage
48,83€
48,83€
Versand: frei!
Versand: frei!
top.fragrance
Salvatore Ferragamo Uomo Urban Feel Eau de Toilette 50 ml Shampoo 100 ml Set Her 24820
Salvatore Ferragamo Uomo Urban Feel Eau de Toilette 50 ml Shampoo 100 ml Set Her, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
51,95€
51,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 88.32 / 100 ml
Salvatore Ferragamo Uomo Pour Homme Eau de Toilette 100 ml 51918
PRODUKTBESCHREIBUNG Salvatore Ferragamo Uomo Pour Homme Eau de Toilette ist ein sehr provokativer Duft. Das Parfüm ist neu und erst seit 2016 erhältlich. Der Duft zeichnet sich durch eine einzigartiger Wirkung aus. Falls Sie auf der Suche nach einem betörenden Duft sind, dann probieren Sie Salvatore Ferragamo Uomo Pour Homme Eau de Toilette aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Holzig, Orientalisch und enthaltet diе folgende Kopfnoten Kardamom, schwarzer Pfeffer und Bergamotte. Zu den Herznoten gehören Noten, Ambroxan und Orangenblüte. Die Basisnoten sind eine Mischung von Tonkabohne, Sandelholz und Kaschmirholz.   Duftrichtung: Holzig, Orientalisch   Kopfnote: Kardamom, schwarzer Pfeffer und Bergamotte Basisnote: Tonkabohne, Sandelholz und Kaschmirholz Herznote: Noten, Ambroxan und Orangenblüte   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, zuverlässige Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
52,78€
57,68€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Peach-Online-Mall
Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette 100 l Spray upm7RWR94
Salvatore Ferragamo Uomo Eau De Toilette Spray
prodImage
57,68€
61,58€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 0,58 € / 1 l
Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette Spray (100 ml) JFE26006C
(Grundpreis: 589,90 EUR / 1L) Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette Spray (100 ml) wurde für die Marke Salvatore Ferragamo im Jahr 2016 gelaunched und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 2787 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit schwarzer Pfeffer, Kardamom, Bergamotte, geht mit Tiramisu, Orangenblüte, Ambrox in die Herznote über um mit Kaschmirholz, Sandelholz, Tonkabohne in der Basisnote anzudauern.
prodImage
58,99€
63,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 589,90 € / 1L
dambiro
Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette für Herren 100 ml
Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette für Herren 100 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
59,00€
59,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 590.00 / l
Rareparfum
Salvatore Ferragamo Eau de Toilette Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette 100ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) LIMONENE LINALOOL CITRONELLOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE CITRAL COUMARIN GERANIOL EVERNIA PRUNASTRI (OAK MOSS) EXTRACT BENZYL BENZOATE FARNESOL (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung), |
prodImage
89,00€
93,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 890.00 € / 1 l
Weitere Angebote der Shops
Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette 100 ml
Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette 100 ml. Salvatore Ferragamo Uomo repräsentiert den italienischen Lebensstil, das Erbe und die Innovation. Die Kopfnote des Duftes ist würzig und zitrusartig, einschließlich schwarzem Pfeffer. Die Herznote besteht aus Ambroxan, Orangenblüte und Bonbonnoten. Als Basisnoten wählten Alberto Morillas und Aurelien Guichard Kaschmir, Sandelholz und Tonka.
prodImage
46,49€
46,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Salvatore Ferragamo Uomo EDT 100ml JFE26006C
Salvatore Ferragamo Uomo EDT 100ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
59,60€
59,60€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 596.00 / L
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel