Sanabelle Dental 400 g
Abbildung ähnlich

Sanabelle Dental 400 g

Futterart: ZahnpflegefutterGewicht: 400 gKatzenfutter - Futterart: Zahnpflegefutter - Gewicht 400 g
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

5,29€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 13.23 € / kg
10,64€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: € 26,60 € / kg kg
fera24de
11,13€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Sanabelle Katzen-Trockenfutter Dental Zahn- und Mundhygiene 400 g
Sanabelle Dental ist besonders geeignet für ausgewachsene Katzen, deren Mundhygiene Tag für Tag unterstützt werden soll. Spezielle Faser-Matrix: Hochwertige Pflanzenfasern (Cellulose, Erbsenfasern, Rübentrockenschnitzel) sorgen für eine hohe Stabilität der Kroketten und fördern ein langes und intensives Kauen - für eine effektive Dental Care. Ohne Zuckerzusatz: Die Rezeptur kommt ohne zugesetzten Zucker aus. Für ein optimales Gewichtsmanagement und zur Vorbeugung von Übergewicht ist es entscheidend, auf Zucker im Katzenfutter zu verzichten. Ausgeprägter Zahnschabeeffekt: Die Größe und Oberflächenstruktur der Kroketten fördern das mechanische Zerkleinern der Nahrung. Dadurch entsteht ein Schabeeffekt an der Zahnoberfläche, der Zahnbeläge reduzieren kann. Hohe Verdaulichkeit: Dank der Auswahl hochverdaulicher Rohstoffe und der sorgfältigen Rezepturgestaltung wird eine hohe Verdaulichkeit und sehr gute Akzeptanz gewährleistet. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: bosch Tiernahrung GmbH & Co. KG, Engelh.-hauserStr.55, 74572 Blaufelden-Wiesenbach Zulassungsnummer (Kennnummer): a DE BW 127001 Tierkategorie: Katzen Anwendungsgebiet: Fütterung Analytische Bestandteile: Idealgewicht der Katze;Gramm pro Tag 2 - 3 kg; 45 - 55 g 4 - 5 kg; 70 - 80 g 6 - 7 kg; 90 - 100 g 8 kg; 110 g Diät: -- Fütterungsempfehlung: Rohprotein: 30 Rohfaser: 5 Fettgehalt: 14 Rohasche: 7 Calcium: 1,2 Phosphor: 15 Magnesium: 0,08 technologisch: Antioxidationsmittel ernährungsphysiologisch: Vitamin A I. E. 25.000 Vitamin D3 I. E. 1.500 Vitamin E mg 600 Vitamin C mg 800 Taurin mg 2.000 Zink (als Zinkoxid) mg 30 Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat) mg 75 Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) mg 10 Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) mg 2 Selen (als Natriumselenit) mg 0,2 Behandlungsdauer: Geflügelfleisch (frisch, 20 %), Reismehl, Reis, Geflügelprotein (getrocknet), frische Leber (5 %), Grieben (getrocknet), Tierfett, Proteinhydrolysat, Cellulose (4 %), Rübentrockenschnitzel (entzuckert, 2,5 %), Lebermehl, Lachsöl, Leinsaat, Erbsenfasern (0,5 %), Natriumhexametaphosphat, Calciumcarbonat, Hefe (getrocknet, inkl. 0,1 % Mannanoligosaccharide, 0,06 % Beta-Glucane), Kaliumchlorid, Preiselbeeren (getrocknet), Blaubeeren (getrocknet), Grünlippmuscheln (getrocknet), Ringelblumenblüten (g Bezeichung des Einzelfuttermittels: Gewichtsanteil des Einzelfuttermittels im Mischfutter: -- Zusatzstoffe: -- Indikation: -- Kontaminiert mit: -- Zusammensetzung: --
prodImage
5,29€
10,24€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 13.23 € / kg
Becker-Schoell AG Sanabelle 1 x 400g Dental Katzentrockenfutter 48200176
Sanabelle Dental Trockenfutter unterstützt die Zahnpflege bei Katzen durch spezielle Krokettenstruktur und hochwertige Zutaten wie Geflügel, Leber und pflanzliche Fasern.
prodImage
10,64€
13,63€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: € 26,60 € / kg kg
fera24de
Sanabelle Dental Für Katzen Zur Unterstützung Der Zahnpflege 400
szablon ebay Schneller Versand Geld-Zurück-Garantie 1 Monat Rücksendung Alle Kategorien Hund Hundefutter & Snacks Nassfutter für Hunde Tierarztfutter für Hunde Getreidefreies Hundefutter Snacks für Hunde Rassehunde Hundefutter Gesundheit Hundepflege & -hygiene Futterzubehör Transportboxen & Reisezubehör Spielzeuge Hundetraining Bekleidungen & Zubehör Hundebetten & -schlafplatz Katze Katzenfutter & Snacks Katzenfutter Nassfutter für Katzen Getreidefreies Katzenfutter Tierarztfutter für Katzen Snacks für Katzen Rassekatzen Katzenstreu & Toilette Katzenstreu Katzentoilette Zubehör Transportboxen & Zubehör Gesundheit Katzenpflege & -hygiene Spielzeuge & Kratzbretter Futterzubehör Katzenhalsbänder Katzenbett & -korb Vögel Vogelfutter & Snacks & Zubehör Gesundheit & Pflege Sand & Einstreu Käfige & Ausstattung Fische Gartenteich Filter & Pumpen Fischfutter Präparate gegen Algen Reinigung Sonstige Aquarium Fischfutter Wasseraufbereitung Pflanzenschutz Präparate gegen Algen Aquariumreinigung Sonstige Filter & Belüfter
prodImage
11,13€
11,13€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Sanabelle Dental 400 g
Abbildung ähnlich
prodImage
5,29€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 13.23 € / kg
prodImage
10,64€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: € 26,60 € / kg kg
fera24de
prodImage
11,13€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel