Sanabelle Sterilized 2 kg

Futterart: Spezialfutter, TrockenfutterAlterseignung: 1 Jahr(e)Geschmacksrichtung: Geflügel, LeberGetreidefreiGeeignet für kastrierte oder sterilisierte KatzenInhalt: 2 kgKatzenfutter - Futterart: Spezialfutter, Trockenfutter - Alterseignung ab 1 Jahr(e) - Geschmacksrichtung: Geflügel, Leber - Getreidefrei - Geeignet für kastrierte oder sterilisierte Katzen - Inhalt:2 kg
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

17,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 8.90 € / 1 kg
18,19€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,10 € / 1 kg
hope4kids_charity
19,79€
+ 7,49€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Sanabelle Sterilized 2 kg 834602
Sanabelle Sterilized ist eine fettreduzierte und ballaststoffreiche Rezeptur speziell für kastrierte und sterilisierte Katzen.
prodImage
17,79€
17,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 8.90 € / 1 kg
Sanabelle Sterilized - 2 kg 433194.10
Sanabelle Sterilized ist ein ausgewogenes Trockenfutter, das auf die speziellen Ernährungsbedürfnisse von sterilisierten und kastrierten Katzen abgestimmt wurde. Sterilisierte Katzen neigen oft zu Übergewicht, da sich der Stoffwechsel nach der Sterilisation verlangsamt und der Energieverbrauch niedriger wird. Gleichzeitig steigt aber der Appetit und das Sättigungsgefühl setzt später ein. Sanabelle Sterilized ist ein stark energiereduziertes Alleinfutter mit einem hohen Gehalt an Ballaststoffen, die für eine gute Sättigung sorgen. Auf den Zusatz von Getreide wurde bei diesem Futter ganz verzichtet, weshalb es auch bestens von ernährungssensiblen Katzen vertragen wird. Für eine optimale Versorgung mit hochwertigen Proteinen sorgen frisches Geflügelfleisch und frische Leber. Die perfekt abgestimmte Rezeptur kann so ein nachhaltiges Gewichtsmanagement und eine effektive Gewichtskontrolle fördern. Essentielle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, welche im Lachsöl und in der Leinsaat enthalten sind, können eine normale Haut und ein glänzendes Fell unterstützen. Bei der Herstellung wurde auf die Verwendung von chemischen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen vollständig verzichtet. Weitere funktionelle Inhaltsstoffe wie Yucca-Extrakt, Grünlippmuschel, Chicoréepulver, Ringelblumenblüten sowie wichtige Vitamine und Mineralstoffe runden dieses Futter ab. Eine ausgewogene und ganzheitliche Ernährung für deinen Stubentiger, die eine effektive Gewichtskontrolle unterstützt. Sanabelle Sterilized im Überblick: Ausgewogenes Trockenfutter für sterilisierte und kastrierte Katzen ab 12 Monaten Ideal für ernährungssensible und empfindliche Katzen Fördert nachhaltiges Gewichtsmanagement und effektive Gewichtskontrolle Stark reduzierter Energiegehalt: bei gleichbleibender Futtermenge Hoher Gehalt an Ballaststoffen: für ein schnelleres und anhaltendes Sättigungsgefühl Frisches Geflügel: besonders schmackhafte, äußerst bekömmliche und gut verdauliche tierische Proteinquelle Frische Leber: liefert hochwertiges Eiweiß, außergewöhnlich im Geschmack Mit Grünlippmuschel: reich an natürlichem Chondroitin und Glucosamin, Bestandteile der Knorpel und Gelenke Ohne Getreide: mit Kartoffeln, für beste Verträglichkeit Mit Leinsaat: liefert mehrfach ungesättigte Fettsäuren (Omega-3 und Omega-6) und kann so zu einem glänzenden Fell und einer normalen Haut beitragen Mit Yucca-Extrakt: kann unangenehmen Kotgeruch reduzieren Mit wichtigen natürlichen Antioxidantien: Vitamin E sowie das Spurenelement Selen tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Mit Chicorée: natürlicher Lieferant von präbiotischem Inulins, kann zu einer normalen Verdauungsfunktion beitragen Mit Ringelblumenblüten: enthält natürliche Antioxidantien sowie Lutein Mit Taurin: essentielle Aminosäure, unterstützt natürliche Sehkraft und Herzfunktion Ohne: chemische Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe, Soja Überdurchschnittliche Verdaulichkeit: zur optimalen Nährstoffverwertung Hergestellt in Deutschland
prodImage
18,19€
21,18€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 9,10 € / 1 kg
hope4kids_charity
Sanabelle Sterilized - 2 Kg
Hope4Kids e.V. Tierbedarf & Zubehör · Direktversand Neu 7,49 € Versand Sonstige Sanabelle Sterilized - 2 kg 19,79 € inkl. MwSt. zzgl. Versand Produktbeschreibung Highlights 7,49 € Versand (einmalig) Qualitätsgeprüft 14 Tage Rückgabe Neuware Produktdetails Zustand Neu Marke [Marke] Kategorie Sonstige Gewicht 2 kg Versand & Lieferung Versandkosten: Einmalig 7,49 € für alle Artikel der Kategorie Heimtierbedarf Lieferzeit: 2–5 Werktage Versand aus Deutschland Rückgabe innerhalb von 14 Tagen Rücksendekosten trägt der Käufer Hope4Kids e.V. Siegfriedstr. 65 · 10365 Berlin
prodImage
19,79€
27,28€
+ 7,49€ Versand
inkl. Versand: 7,49€
Becker-Schoell AG Sanabelle 1 x 2kg Sterilized Katzentrockenfutter 48200198
Sanabelle Sterilized ist getreidefreies Trockenfutter mit reduziertem Energiegehalt zur gesunden Gewichtskontrolle kastrierter Katzen.
prodImage
22,95€
25,94€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: € 11,48 € / kg kg
muunchy
Sanabelle Sterilized 2 kg Futter upmDACFGZ
Sanabelle Sterilized
prodImage
27,99€
27,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 14,00 € / 1 kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
17,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 8.90 € / 1 kg
prodImage
18,19€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,10 € / 1 kg
hope4kids_charity
prodImage
19,79€
+ 7,49€ Versand
prodImage
22,95€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: € 11,48 € / kg kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel