Seni Active Plus S 10 Stk.

Produktart: EinwegslipVerwendung: BlasenschwächeZielgruppe: FrauenInhalt: 10 StückMit eleatischem BundAtmungsaktive AussenschichtSaugstärke: 1500 - 2000 mlInkontinenzslip - Produktart: Einwegslip - Verwendung: Blasenschwäche - Zielgruppe: Frauen - Mit eleatischem Bund - Atmungsaktive Aussenschicht - Saugstärke: 1500 - 2000 ml - Inhalt: 10 Stück
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

9,29€
+ 4,49€ Versand
10,27€
+ 5,95€ Versand
LiveoCare
10,80€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 1,08 € / 1 ct
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
TZMO Seni Active Plus small 10 St
Inkontinenzvorlagen Seni Active Plus sind die optimale Lösung für Personen, die Wert auf ein aktives Leben und Diskretion legen. Die atmungsaktive, anatomisch geformte Inkontinenzvorlage Seni Active Plus kann wie normale Unterwäsche angezogen werden und ist damit die ideale Lösung für aktive Menschen mit Blasenschwäche. Weitere Vorzüge des Produktes sind: ideale Anpassung an die männliche sowie weibliche Anatomie dank dem elastischen Bund schnelle Absorption der Flüssigkeit Minimierung von unangenehmen Gerüchen mehr Sicherheit dank seitlichem Auslaufschutz gesunde Haut dank der atmungsaktiven Außenschicht einfache Fixierung mit Hilfe eines speziellen Höschens Tragekomfort und Diskretion einfache Entsorgung nach Gebrauch durch aufreißbare Seitennähte Nässeindikator auf der Außenseite, der über Wechselbedarf informiert Körperliche Verfassung: mobil Inkontinenzstufe: schwer Stuhlinkontinenz: Ja/Nein Saugstärke: 1.900 ml
prodImage
9,29€
13,78€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
TZMO Seni Active Plus Pants S, 10 Stück SE-096-SM10-A02
Seni Active Plus Die Inkontinenz-Pants für mittlere bis schwere Inkontinenz Inkontinenzhosen von Seni Seni Active Plus bietet aktiven Menschen den Komfort und die Diskretion, die sie im Alltag benötigen. Diese elastischen Inkontinenz-Pants lassen sich wie herkömmliche Unterwäsche an- und ausziehen und passen sich durch den elastischen Bund optimal an den Körper an. Seni Active Plus Produktreihe Seni Active Plus ist in 5 Größen erhältlich, um eine optimale Passform für Personen mit unterschiedlichem Körperbau zu gewährleisten. Dank des schnell saugenden doppelten Saugkissens mit Superabsorber können die Pants bis zu 2000 ml Flüssigkeit aufnehmen und sind somit eine zuverlässige Lösung sowohl tagsüber als auch nachts. Extra diskret und komfortabel Die Seni Active Plus verfügt über ein doppeltes Saugkissen mit Superabsorber, das Flüssigkeit schnell aufnimmt und sicher im Inneren speichert. Der seitliche Auslaufschutz sorgt für zusätzlichen Schutz, auch bei hoher Flüssigkeitsaufnahme. Die Pants sind ideal für mittlere bis schwere Inkontinenz. Der integrierte Nässeindikator zeigt an, wann das Produkt gewechselt werden sollte. Durch die elastischen Seitennähte passen sich die Pants optimal an den Körper an, ohne einzuengen oder zu verrutschen. Vorteile von Seni Active Plus Pants Tragekomfort wie herkömmliche Unterwäsche: Einfaches An- und Ausziehen für maximale Diskretion. Aufreißbare Seitennähte: Für eine einfache und schnelle Entsorgung. Doppeltes Saugkissen: Mit Superabsorber für hohe Saugkraft und Geruchsneutralisierung. Seitlicher Auslaufschutz: Zusätzliche Sicherheit vor Flüssigkeitsverlust. Atmungsaktive Außenschicht: Fördert die Hautgesundheit und bietet Komfort. Nässeindikator: Zeigt an, wann das Produkt gewechselt werden muss. Latexfrei und hautfreundlich: Geeignet für Personen mit empfindlicher Haut oder Allergien. Seni Active Plus Pants richtig anlegen Anziehen: Ziehen Sie die Einweghose wie normale Unterwäsche an. Benutzung: Bei Bedarf können die Pants wie normale Unterwäsche ausgezogen und wieder angezogen werden. Ausziehen: Um gebrauchte Slips schnell loszuwerden, reißen Sie einfach die Seitennähte auf. Entsorgung: Zum Entsorgen rollen Sie die Pants zusammen und werfen sie in den Hausmüll. Bitte nicht in der Toilette entsorgen. Weitere Informationen zu den Anlegetechniken für Inkontinenzhosen finden Sie in unserem Ratgeber.
prodImage
10,27€
16,22€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
LiveoCare
Seni Active Inkontinenzpants plus S 10 St Windeln upm07227379
Seni Active Plus Small S 10 Stk.
prodImage
10,80€
16,79€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: 1,08 € / 1 ct
TZMO Deutschland GmbH Seni Active Plus Inkontinenzslip Einmal S 10 St 07227379_DBA
Der Seni Active Plus Inkontinenzslip Einmal S ist eine praktische Lösung für Personen, die eine zuverlässige Unterstützung im Alltag benötigen. Diese Einmal-Slips bieten Komfort und Sicherheit in einer diskreten Form. Anwendungsbereiche Geeignet für leichte bis mittlere Inkontinenz Ideal für aktive Personen Verwendung im Alltag und bei besonderen Anlässen Vorteile Hoher Tragekomfort durch elastische Materialien Diskretes Design für unauffälliges Tragen Einfaches An- und Ausziehen Atmungsaktive Materialien für Hautfreundlichkeit Anwendungshinweise Der Inkontinenzslip sollte wie normale Unterwäsche getragen werden. Achten Sie darauf, den Slip regelmäßig zu wechseln, um ein angenehmes Tragegefühl zu gewährleisten. Lieferumfang 10 Stück Seni Active Plus Inkontinenzslips in Größe S Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
prodImage
11,55€
15,45€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
TZMO Seni Active Plus Inkontinenzpants S 10 Stück SE-096-SM10-A02
Seni Active Plus Inkontinenzpants bieten zuverlässigen Schutz für Personen mit mittlerer bis schwerer Blasenschwäche. Diese elastischen Pants sind mit einem Nässeindikator ausgestattet und bieten: - Elastischer Bund für optimale Anpassung - Aufreißbare Seitennähte für einfache Entsorgung - Trockenes Tragegefühl und schnelle Flüssigkeitsaufnahme - Geruchsminimierung und seitlicher Auslaufschutz - Atmungsaktive Außenschicht für gesunde Haut Verfügbar in den Größen Small (55-85 cm), Medium (80-110 cm), Large (100-135 cm), Extra Large (120-160 cm) und XXL (140-190 cm), jeweils 10 Stück pro Packung.
prodImage
11,63€
15,58€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
TZMO Seni Active Plus Small 10 Stück
Seni Active Plus Small 10 Stück - von TZMO Deutschland GmbH - Kategorie: Fixierhosen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
11,69€
14,59€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
TZMO Deutschland GmbH SENI Active Inkontinenzpants plus S 10 St 07227379
prodImage
18,55€
22,04€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 1,86 € / St
TZMO Deutschland GmbH SENI Active Inkontinenzpants plus S 10 St.
SENI Active Inkontinenzpants plus S 10 St. von TZMO Deutschland GmbH (PZN 07227379) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
21,78€
25,28€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
actiPart GmbH SENI Active Pants Plus S 10 St.
SENI Active Pants Plus S 10 St. von actiPart GmbH (PZN 11591872) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
23,06€
26,56€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
9,29€
+ 4,49€ Versand
prodImage
10,27€
+ 5,95€ Versand
LiveoCare
prodImage
10,80€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 1,08 € / 1 ct
prodImage
11,55€
+ 3,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel