Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Sisley Eau du Soir Eau de Parfum Spray (30 ml) 196000
(Grundpreis: 2465,67 EUR / 1L) Die Eau du Soir der Marke Sisley für Damen im Jahr 1990 gelaunched. Sisley Eau du Soir Eau de Parfum Spray (30 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 402 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Grapefruit, Mandarine, Pfeffer, wogegen die Herznote durch Gewürznelke, Jasmin-Absolue, Pfeifenstrauch, Rose-Absolue, Ylang-Ylang, Wacholder, Iris, Maiglöckchen besticht und der Basisnote mit Moschus, Amber, Eichenmoos, Patchouli, Zistrose auflöst.

73,97€
78,96€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 2465,67 € / 1L

SISLEY Damendüfte Eau de Parfum Spray 30 ml 196000
Das SISLEY Eau du Soir Eau de Parfum Spray ist eine erlesene und kontrastreiche Duftkomposition, die als Hommage an die Weiblichkeit kreiert wurde. Dieser zeitlose Duft aus der Chypre-blumigen Familie entfaltet sich mit einem spritzigen Auftakt aus frischer Mandarine und Pampelmuse. Im Herzen offenbart sich ein opulentes und sinnliches Bouquet aus den Absolues von Rose und Jasmin, ergänzt durch die feinen Noten von Ylang-Ylang und Iris. Diese florale Mitte verleiht dem Parfum seine vielschichtige Tiefe. Die Basisnote rundet das olfaktorische Erlebnis elegant ab und sorgt für einen langanhaltenden Eindruck auf der Haut. Hier verbinden sich warme Ambra-Noten mit erdigem Patschuli und Moschus zu einem komplexen Fond, der dem Duft seine unverwechselbare Eleganz und Raffinesse verleiht. Das 1990 geschaffene Eau de Parfum zeichnet sich durch seine Präsenz aus und begleitet ideal durch den Abend oder zu besonderen Anlässen. Duftfamilie: Chypre-blumig Charakter: Elegant, zeitlos und kontrastreich Duftkomposition: Eine Verbindung aus frischen Zitrusnoten, einem sinnlichen Blumenherz und einer warmen Chypre-Basis. Anlass: Ideal für den Abend und besondere Gelegenheiten.

77,43€
77,43€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2581.00 € / 1 l

perfumtraders
Sisley Eau du Soir EDP 30ml 196000
Sisley Eau du Soir EDP 30ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen

78,79€
78,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 2626.33 / L

Sisley EAU DU SOIR eau de parfum spray 30 ml
EAU DU SOIR

80,87€
86,36€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 269,57 €

PerfumTraders
Sisley Paris Sisley Eau Du Soir, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Grapefruit, Mandarine, Pfeffer, Gewürznelke, Iris, Jasmin, Maiglöckchen, Rose, Syringa, Canangabaum, Bernstein, Cistus, Moschus, Eichenmoos, Patschuli 196000
Ein blumiger Chypre-Wirbelwind. Ein Wirbelwind aus Blumen, Gewürzen und Chypre. LEISTUNGEN. Eau de Parfum für Frauen. Raffiniert, elegant und zeitlos. Eau du Soir erinnert an einen Spaziergang durch die Gärten von Alcazar im spanischen Sevilla in der Abenddämmerung, wenn die Syringa-Blume ihren Duft ausatmet. Ein raffiniertes Eau de Parfum, das die Frische von Zitrusfrüchten mit der Sinnlichkeit von Blüten kombiniert und durch eine elegante Chypre-Signatur hervorgehoben wird. Es ist Liebe auf den ersten Blick zwischen Mandarin und sonnengetränkter Grapefruit. Das intensive Absolute von Rose und der zarte Jasmine Boldy reagieren auf die betörenden Noten von Syringa und Ylang Ylang. Der letzte Schliff: Die Basisnoten von Amber und Patchouli umfassen die fruchtigen, blumigen Noten und hinterlassen einen ausgesprochen eleganten Duft. Geeignet für:FrauenVolumen (ml):30 mlFlaschentyp:Nicht nachfüllbare FlascheHauptkopfnoten des Dufts:Grapefruit, Mandarine, PfefferHauptherznoten des Dufts:Gewürznelke, Iris, Jasmin, Maiglöckchen, Rose

85,00€
85,00€
Versand: frei!
Versand: frei!

Sisley Eau Du Soir Eau de Parfum 30 ml
Sisley Eau Du Soir Eau de Parfum 30 ml. Eau du Soir ist ein Chypre-blumiger Damenduft, die 1990 lanciert wurde. Der kräftige Duft ist perfekt für die Abendstunden. Eau de Soir lässt sich von den Duftnoten Grapefruit und Mandarine öffnen. Die Herznoten sind: Nelke, Iris, Jasmin, französisches Ladanharz, Ylang-Ylang, Patschuli, Eichenmoos, Rose, Maiglöckchen, Wacholder, Pfeffer und Flieder. Die Basis ist aus Moschus und Amber. Hinweis: Das Produkt wird in einer der abgebildeten Varianten geliefert

91,99€
91,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Sisley Eau Du Soir Edp Spray. d1b815af-5cf6-41ff-8b3e-54aa751b9406
Sisley Eau Du Soir Eau De Parfum Vaporisateur

95,88€
95,88€
Versand: frei!
Versand: frei!

Sisley Eau du Soir Eau de Parfum 30 ml
Sisley Eau du Soir, 30 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Die Kombination von Zartheit und Stärke, die sich in jeder Frau verbirgt, lässt sich jetzt auch in Gestalt eines Duftes finden. Das Eau de Parfum Sisley Eau du Soir enthüllt alle Seiten Ihrer Persönlichkeit und ergänzt perfekt Ihr einzigartiges Charisma. würziger Duft holziger Duft blumiger Duft geeignet für die moderne Frau des 21. Jahrhunderts Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet

107,00€
110,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 3566,67 € / 1L

sisley Eau Du Soir, Eau de Parfum, Damen, Blumig
Edel, elegant und zeitlos: Sisley betört mit Eau du Soir jede Frau, indem es ihre Weiblichkeit, ihren Charme und ihre Verführungskunst betont - tagsüber ebenso wie am Abend. Eau du Soir ist voller komplexer Noten und entfaltet nach und nach seine feinen Harmonien: eine perfekte Balance zwischen der Frische der Zitrusnote, der Sinnlichkeit floraler Chypre-Noten und der Intensität von Amber und Moschus. Ein Geschenk, das magischen Momenten Unsterblichkeit verleiht. Vom ersten Moment an offenbart sich die große Harmonie von Mandarine und sonnenverwöhnter Pampelmuse. Das intensive Absolue der Rose und der zarte Jasmin stellen sich kühn den betörenden Noten von Seringa und Ylang-Ylang. Abgerundet wird der Duft von Ambra und Patschuli, die die blumig-fruchtigen Noten mit einer sehr eleganten Basisnote umschließen.

128,00€
132,95€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 4266.67

