Sisley L'Eau Rêvée d'Aria Eau de Toilette 100 ml

Unisex-DuftHauptnoten: Osmanthus, IngwerDuftcharakter: würzig, fruchtig, blumig, baumigTeil der Kollektion Les Eaux Rêvées
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

67,19€
Versand: frei!
Parfum-Eden
74,65€
+ 4,99€ Versand
perfumtraders
78,48€
Versand: frei!
Grundpreis: € 784.80 / L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Sisley L'Eau Revee d'Aria Eau de Toilette 100 ml
Sisley L'Eau Rêvée d'Aria Eau de Toilette ist eine olfaktorische Reise in eine Welt der Träume und Kreativität. Dieser sinnliche und elegante blumig-würzige Duft aus der Kollektion Les Eaux Rêvées fängt die ambivalente Schönheit einer idealen Natur ein. Seine lebendige Persönlichkeit wird durch ein mutiges Neben- und Miteinander definiert: Die spritzige, würzige Energie von Ingwer verbindet sich mit dem komplexen Herzstück der Osmanthus-Blüte, die unerwartete Nuancen von saftiger Pfirsichnote und warmem Leder offenbart. Wie ein fantasievolles Kostümfest ist dieses Eau de Toilette zugleich freudig und zutiefst raffiniert. Untergebracht in einer recycelbaren Glasflasche aus Frankreich und präsentiert in eleganter Canson-Papierverpackung, ist es ein Zeugnis luxuriöser Kunstfertigkeit. Um seine bezaubernde Spur zu erleben, sprühen Sie es aus kurzer Distanz auf die Pulspunkte – Handgelenke, Hals und hinter die Ohren. Eine Kreation des Hauses Sisley aus Paris – dieser 100 ml Duft ist ein tragbarer Traum, der Sie einlädt, eine Welt voller faszinierender Inspiration zu entdecken.
prodImage
67,19€
67,19€
Versand: frei!
Versand: frei!
Parfum-Eden
Sisley Paris Sisley L'eau Rêvée D'aria, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL..., 1 Stück(e) 193310
L'Eau Rêvee d'Aria Eau de Toilette 100 ml von Sisley begeistert mit seinem frischen, strahlenden und femininen Charakter. Der 2023 lancierte Duft eröffnet mit spritzigen Noten von Bergamotte, Ingwer und Mandarine und sorgt für ein belebendes, energievolles Dufterlebnis.Im Herzen entfaltet L'Eau Rêvee d'Aria Eau de Toilette 100 ml von Sisley eine harmonische Komposition aus schwarzer Johannisbeere, Pfirsich, Osmanthus und Muskatnuss. Diese floral-fruchtige Verbindung verleiht dem Duft eine weiche, saftige und raffinierte Note – ideal für den Alltag.In der Basis präsentiert L'Eau Rêvee d'Aria Eau de Toilette 100 ml von Sisley warme Noten von Benzoeharz, Leder, Patchouli und Vanille. Eine elegante und moderne Duftsignatur für alle, die einen originellen und anspruchsvollen Damenduft suchen Sisley L’Eau Rêvée d’Aria Eau de Toilette 100 ml – Charaktervoller Damenduft mit floraler TiefeBeschreibung L’Eau Rêvée d’Aria von Sisley verbindet Rose mit schwarzem Pfeffer Patchouli und Moschus zu einem intensiven Damenduft mit Ausdruck Tief
prodImage
74,65€
79,64€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
perfumtraders
Sisley Les Eaux Rêvées L'Eau Rêvée d'Aria EDT 100ml 193310
Sisley Les Eaux Rêvées L'Eau Rêvée d'Aria EDT 100ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
78,48€
78,48€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 784.80 / L
Parfum-Eden
sisley Eau de Toilette L'Eau Rêvée d'Aria
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Kopfnote , Bergamotte, |Herznote , Osmanthus (Duftblüten), |Basisnote , Vanille, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LIMONENE, CITRAL, LINALOOL, EUGENOL, GERANIOL, ISOEUGENOL., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Toilette (100ml), |
prodImage
81,00€
81,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 810.00 € / 1 l
Sisley L'Eau Rêvée d'Aria Eau de Toilette 100 ml
.
prodImage
84,00€
88,95€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 840,00 € / 1 l
SISLEY Unisexdüfte Eau de Toilette Spray 100 ml 193310
L'Eau Rêvée d'Aria ist Teil der Duftkollektion Les Eaux Rêvées von SISLEY, die von den Träumen und Erinnerungen der Gründerfamilie d'Ornano inspiriert ist. Dieser Unisex-Duft fängt einen olfaktorischen Moment voller Freude und Lebendigkeit ein. Im Zentrum der Komposition steht die Osmanthus-Blüte, die mit ihren fruchtigen Noten an Pfirsich und Aprikose erinnert und von einer subtilen, lederartigen Nuance untermalt wird. Würziger Ingwer ergänzt das Bouquet und verleiht ihm eine fröhliche und zugleich sinnliche Ausstrahlung. Das Zusammenspiel dieser Aromen ergibt einen facettenreichen Duftcharakter, der würzige, fruchtige und blumige Töne auf einer baumigen Basis vereint. Der in Frankreich hergestellte Flakon aus recycelbarem Glas und die Verpackung wurden in Zusammenarbeit mit den Künstlern Elżbieta Radziwiłł und Bronisław Krzysztof gestaltet und unterstreichen den künstlerischen Anspruch der Kollektion. Ein würzig-fruchtiger Duft mit blumigen und baumigen Noten. Hauptnoten: Osmanthus und Ingwer. Lebendiger und sinnlicher Unisex-Duft. Teil der Kollektion Les Eaux Rêvées, inspiriert von den Träumen der Familie d’Ornano.
prodImage
85,44€
85,44€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 854.40 € / 1 l
SISLEY L'Eau Rêvée D'Aria Eau de Toilette 100 ml 897488
* Sinnlicher und intensiver Osmanthus * Würziger Ingwer trifft auf Pfirsich- und Ledernoten * Hochwertige, recycelbare Verpackung * Flakon aus Glas, made in France Fantasievolle Duftreise Willkommen in der Welt der aufregenden Träume mit SISLEY D'Aria Eau de Toilette Nat. Spray. Diese Duftkomposition entführt Sie in eine lebendige und fröhliche Atmosphäre. Lassen Sie sich von der Sinnlichkeit des Osmanthus verführen, der mit einem Hauch von Pfirsich- und Ledernoten überrascht. Die belebende Frische der Bergamotte und Zitrone trifft auf den exotischen Blütenakkord, während Tuberose, Veilchen und Jasmin im Herzen des Dufts erblühen. Basisnoten aus Bernstein, Zedernholz und Patschuli verleihen dem Parfum eine warme Tiefe. Diese olfaktorische Umschreibung einer idealen und ambivalenten Natur spiegelt die kreative Essenz der d'Ornano-Familie wider und bereichert Ihren Alltag mit einem Hauch von Träumen. Wie präsentiert sich der Flakon? Der Flakon von SISLEY D'Aria Eau de Toilette Nat. Spray ist ein wahres Kunstwerk aus Glas, dessen Form harmonisch die Eleganz des Duftes widerspiegelt. Der Verschluss gleicht einer glitzernden Krone und setzt einen luxuriösen Akzent. Die Verpackung, gefertigt aus edlem Canson Papier, strahlt eine moderne Schlichtheit aus und ist ebenso wie der Flakon recycelbar. Diese Kombination aus Nachhaltigkeit und ästhetischem Design unterstreicht die Einzigartigkeit des Parfums und lädt dazu ein, den Duft in vollen Zügen zu genießen.
prodImage
88,70€
88,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 887,00 € / 1 l
SISLEY L'Eau Rêvée D'Aria Eau de Toilette 100 ml
* Sinnlicher und intensiver Osmanthus * Würziger Ingwer trifft auf Pfirsich- und Ledernoten * Hochwertige, recycelbare Verpackung * Flakon aus Glas, made in France Fantasievolle Duftreise Willkommen in der Welt der aufregenden Träume mit SISLEY D'Aria Eau de Toilette Nat. Spray. Diese Duftkomposition entführt Sie in eine lebendige und fröhliche Atmosphäre. Lassen Sie sich von der Sinnlichkeit des Osmanthus verführen, der mit einem Hauch von Pfirsich- und Ledernoten überrascht. Die belebende Frische der Bergamotte und Zitrone trifft auf den exotischen Blütenakkord, während Tuberose, Veilchen und Jasmin im Herzen des Dufts erblühen. Basisnoten aus Bernstein, Zedernholz und Patschuli verleihen dem Parfum eine warme Tiefe. Diese olfaktorische Umschreibung einer idealen und ambivalenten Natur spiegelt die kreative Essenz der d'Ornano-Familie wider und bereichert Ihren Alltag mit einem Hauch von Träumen. Wie präsentiert sich der Flakon? Der Flakon von SISLEY D'Aria Eau de Toilette Nat. Spray ist ein wahres Kunstwerk aus Glas, dessen Form harmonisch die Eleganz des Duftes widerspiegelt. Der Verschluss gleicht einer glitzernden Krone und setzt einen luxuriösen Akzent. Die Verpackung, gefertigt aus edlem Canson Papier, strahlt eine moderne Schlichtheit aus und ist ebenso wie der Flakon recycelbar. Diese Kombination aus Nachhaltigkeit und ästhetischem Design unterstreicht die Einzigartigkeit des Parfums und lädt dazu ein, den Duft in vollen Zügen zu genießen.
prodImage
88,70€
88,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
NutraBest
Sisley L'Eau Rêvée d'Aria - 100ml 100 ml Eau de Toilette upmE332TL
Sisley l'Eau rêvée d'Aria Eau de Toilette
prodImage
100,99€
105,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1.009,90 € / 1 l
Sisley L'eau Rêvée d'Aria Eau de Toilette 100ml 01973b79-ecf7-7379-834c-971d40a05b9d
L’Eau Rêvée d’Aria Eau de Toilette von Sisley ist ein fruchtiger Duft für Frauen und Männer. 2023 vorgestellt, ist dieser Duft perfekt für die wärmeren Jahreszeiten und ideal für den Tag. Er bietet eine lebendige und verspielte Kombination aus saftigen Früchten, sanften Gewürzen und warmen, cremigen Untertönen und schafft einen fröhlichen und sinnlichen Duft. Der Duft beginnt mit einem spritzigen Ausbruch von Ingwer, Bergamot und Mandarine, der eine funkigende und belebende Einleitung verleiht. Das Herz entfaltet sich mit der samtigen Süße von Pfirsich und Osmanthus, angereichert durch einen Hauch von Muskatnuss und die herbe Frische von schwarzer Johannisbeere, die sowohl Helligkeit als auch Komplexität hinzufügt. Die Basis setzt sich aus einer reichen und beruhigenden Mischung von Patchouli, Leder, Vanille und Benzoe zusammen, was ein warmes, leicht cremiges Finish schafft, das wunderschön auf der Haut verweilt. Ideal für diejenigen, die fruchtige, sanft-würzige und warme Kompositionen schätzen, ist L’Eau Rêvée d’Aria ein ausdrucksvoller Duft, der Energie und Charme ausstrahlt und in einer klassisch eleganten Flasche präsentiert wird, die seinen verspielten und dennoch raffinierten Charakter widerspiegelt. Kopfnote: Ingwer, Bergamot, Mandarine. Herznote: Osmanthus, Pfirsich, Muskatnuss, schwarze Johannisbeere. Basisnote: Patchouli, Leder, Vanille, Benzoe. Anwendungshinweise: Tragen Sie den Duft auf die wärmsten Punkte Ihres Körpers auf, wie in die Ellenbogenbeugen und Handgelenke, um die Haltbarkeit des Duftes zu intensivieren. Vermeiden Sie nach der Anwendung das Reiben, da dies die Haltbarkeit des Duftes verringert. Bei der Anwendung am Handgelenk tragen Sie den Duft nach dem Händewaschen auf.
prodImage
104,51€
104,51€
Versand: frei!
Versand: frei!
Sisley L'Eau Rêvée d'Aria - 3 Eau de Toilette 100 ml
Sisley L'Eau Rêvée d'Aria - 3 Eau de Toilette 100 ml unisex. Das Eau de Toilette von Sisley L'Eau Rêvée d'Aria - 3 ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Mit 6 % bis 12 % Parfümöl ist es subtiler als ein Eau de Parfum und daher ideal, um es beispielsweise zur Arbeit zu tragen. Um den Duft länger zu erhalten, können Sie das Eau de Toilette mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren oder einen Taschensprayer auffüllen, um den Duft im Laufe des Tages zu erfrischen.
prodImage
105,69€
105,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
Sisley L'Eau Rêvée D'Aria Eau de Toilette 100 ml
Träume inspirieren unsere Kreativität. Sie bereichern uns mit Bildern, Erinnerungen und Emotionen. Die Duftkollektion Les Eaux Rêvées spiegelt diesen imaginären Ort wieder, an dem sich Inspirationen vereinen und verbinden - die der Familie d'Ornano, Gründer von Sisley. Die Kollektion besteht aus 6 Düften, olfaktorischen Umschreibungen einer idealen und ambivalente Natur. EIN SINNLICHER UND INTENSIVER OSMANTHUS Der Geschmack eines Traums.. Eau Rêvée d'Aria verbindet den würzigen Geschmack von Ingwer mit der Komplexität von Osmanthus, einer Blume mit dem Hauch von Pfirsich-, aber auch Ledernoten. Der Duft hat eine lebendige und fröhliche Persönlichkeit, wie ein fantasievolles Kostümfest. In Zusammenarbeit mit den beiden Künstlern, ELŻBIETA RADZIWIŁŁ und BRONISŁAW KRZYSZTOF, entführt uns Eau Rêvée d’Aria in die Welt der aufregenden Träume. Die Verpackung ist aus hochwertigem Canson Papier und der Flakon ist aus Glas made in France.
prodImage
111,74€
111,74€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1117.40 € / 1 l
Sisley L'Eau Rêvée d'Aria Eau de Toilette 100 ml
Sisley L'Eau Rêvée d'Aria, 100 ml, Eau de Toilette für Damen für Damen, Verpassen Sie nie wieder die Gelegenheit, die Königin des Abends zu werden. Das Eau de Toilette für Damen Sisley L'Eau Rêvée d'Aria wird Sie in wenigen Sekunden zu einer erhabenen Frau machen, dessen Charme jeder erliegen muss. würziger Duft reiner, frischer Duft Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet
prodImage
128,00€
131,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1280,00 € / 1L
Peach-Online-Mall
sisley Körperpflegeduft L'Eau Rêvée d'Aria Eau de Toilette
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
149,10€
153,50€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 1491.00 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
67,19€
Versand: frei!
Parfum-Eden
prodImage
74,65€
+ 4,99€ Versand
perfumtraders
prodImage
78,48€
Versand: frei!
Grundpreis: € 784.80 / L
Parfum-Eden
prodImage
81,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 810.00 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel