Söll TeichFit 250 g
Abbildung ähnlich

Söll TeichFit 250 g

Schafft biotopgerechtes TeichwasserReguliert pH-Wert und KarbonathärteTeichpflegemittel - Schafft biotopgerechtes Teichwasser - Reguliert pH-Wert und Karbonathärte - Gewicht 250 g
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

12,26€
+ 6,90€ Versand
12,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 51.96 € / 1 kg
Amazon
14,99€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Söll TeichFit versch. Größen 250 g 81785
Das Grundpflegemittel für den Teich. Durch das Wachstum von Algen und Pflanzen wird das Teichwasser beeinflusst. TeichFit schafft in kürzester Zeit ideale Lebensbedingungen für alle Pflanzen und Teichbewohner. Das bewährte Grundpflegemittel ..
prodImage
12,26€
19,16€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Söll TeichFit 250 g 81785
Söll Teichfit stabilisiert das Wasser indem wichtige Mineralien und Karbonate hinzugefügt werden, damit das Teichwasser die natürliche Selbstreinigungskraft zurück erhält. Patentiertes Grundpflegemittel.
prodImage
12,99€
12,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 51.96 € / 1 kg
Amazon
Söll 81785 TeichFit 250 g - Grundpflegemittel, Teich Wasseraufbereiter, Stabilisator für Teichwasser im Gartenteich Fischteich Koiteich Schwimmteich
BEWÄHRTE TEICHPFLEGE: Das Grundpflegemittel Söll TeichFit (250 g für 2.500 Liter) für den Teich schafft innerhalb weniger Minuten ideale Wasserwerte (KH, GH, pH) und sorgt für eine optimale Wasserqualität WASSER STABILISIEREN: Das Teichpflegemittel fügt dem Wasser lebenswichtiges Calcium zu, neutralisiert giftige Schwermetalle sowie fischschädliches Ammoniak und reichert den Teich mit Kohlendioxid an ANWENDUNG: Ab Beginn der Teichsaison als Dauerpflege einsetzbares Mittel zur Wasseraufbereitung flächig in Teich einstreuen - speziell beim Auftreten von Algenblüten (grünes, trübes Wasser) oder nach Regen STABILES, ÖKOLOGISCHES GLEICHGEWICHT IM TEICH: Das Teichmittel erhöht die biologische Selbstreinigungskraft des Wassers und schafft ideale Lebensbedingungen für Pflanzen und Teichbewohner EMPFOHLENE DOSIERUNG: 100 g auf 1.000 Liter geben - der Teichwasseraufbereiter ist nicht überdosierbar und ungefährlich für Mensch und Tier (Teichfische, Vögel, Hunde, Katzen, Amphibien)
prodImage
14,99€
14,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Amazon
Söll 81785 TeichFit 250 g - Grundpflegemittel, Teich Wasseraufbereiter, Stabilisator für Teichwasser im Gartenteich Fischteich Koiteich Schwimmteich
BEWÄHRTE TEICHPFLEGE: Das Grundpflegemittel Söll TeichFit (250 g für 2.500 Liter) für den Teich schafft innerhalb weniger Minuten ideale Wasserwerte (KH, GH, pH) und sorgt für eine optimale Wasserqualität WASSER STABILISIEREN: Das Teichpflegemittel fügt dem Wasser lebenswichtiges Calcium zu, neutralisiert giftige Schwermetalle sowie fischschädliches Ammoniak und reichert den Teich mit Kohlendioxid an ANWENDUNG: Ab Beginn der Teichsaison als Dauerpflege einsetzbares Mittel zur Wasseraufbereitung flächig in Teich einstreuen - speziell beim Auftreten von Algenblüten (grünes, trübes Wasser) oder nach Regen STABILES, ÖKOLOGISCHES GLEICHGEWICHT IM TEICH: Das Teichmittel erhöht die biologische Selbstreinigungskraft des Wassers und schafft ideale Lebensbedingungen für Pflanzen und Teichbewohner EMPFOHLENE DOSIERUNG: 100 g auf 1.000 Liter geben - der Teichwasseraufbereiter ist nicht überdosierbar und ungefährlich für Mensch und Tier (Teichfische, Vögel, Hunde, Katzen, Amphibien)
prodImage
14,99€
14,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Söll TeichFit® 250 g GLO689500318
Durch das Wachstum von Algen und Pflanzen wird das Teichwasser beeinflusst. TeichFit schafft in kürzester Zeit ideale Lebensbedingungen für alle Pflanzen und Teichbewohner. Das bewährte Grundpflegemittel optimiert und stabilisiert innerhalb weniger Minuten die wichtigsten Wasserwerte, wie Karbonathärte (KH) und pH-Wert. TeichFit fügt dem Wasser lebenswichtiges Calcium in Form von Karbonathärte zu. Dadurch wird das Wasser in einem stabilen, artgerechten pH-Bereich zwischen 7,5 und 8,5 eingestellt. Starke pH-Wert-Schwankungen, die Stress für Tiere und Pflanzen bedeuten, werden somit vermieden. TeichFit reichert das Wasser außerdem mit Kohlendioxid an, neutralisiert giftige Schwermetalle sowie fischschädliches Ammoniak. TeichFit verbessert die Wasserqualität und schafft ein stabiles Gleichgewicht im Teich. Die biologische Selbstreinigungskraft des Gewässers wird erhöht. TeichFit unterstützt zudem das Wachstum und die Vermehrung algenfressender Fischnährtierchen, wie z. B. Daphnien und
prodImage
14,99€
19,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Hitseller-Shop
SÖLL Teichpflege Söll TeichFit® 250 g
Produktdetails Inhalt in Liter , 0.25 l, |Modellbezeichnung , 0689500318, | Farbe Farbe , Rot, | Hinweise Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , Signalwort:AchtungGefahrenhinweiseH319 Verursacht schwere Augenreizung.SicherheitshinweiseP102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P280 Augenschutz tragen.P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.P337+P313 Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.P402 An einem trockenen Ort aufbewahren., |Sicherheitshinweise , P280 Augenschutz tragen., P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P337+P313 Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen., P402 An einem trockenen Ort aufbewahren., |
prodImage
15,14€
21,13€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: 60.56 € / 1 kg
Söll (Oase) Söll TeichFit® versch. Größen 250 g 81785
Das Grundpflegemittel für den Teich. Durch das Wachstum von Algen und Pflanzen wird das Teichwasser beeinflusst. TeichFit schafft in kürzester Zeit ideale Lebensbedingungen für alle Pflanzen und Teichbewohner. Das bewährte Grundpflegemittel ..
prodImage
16,45€
23,35€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: 65,80 € / kg kg
Söll (Oase) Söll TeichFit® versch. Größen 250 g 81785
Das Grundpflegemittel für den Teich. Durch das Wachstum von Algen und Pflanzen wird das Teichwasser beeinflusst. TeichFit schafft in kürzester Zeit ideale Lebensbedingungen für alle Pflanzen und Teichbewohner. Das bewährte Grundpflegemittel ..
prodImage
16,45€
23,35€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: € 65,80 € / kg kg
Söll Teichwasserpflege Teichfit
Ein schöner Gartenteich ist immer ein ganz besonderer Blickfang. Leider kann dieser ganz leicht durch das Wachstum von Algen und Pflanzen verunreinigt werden und das Wasser negativ beeinflussen. Mit Söll Teichfit schaffen Sie binnen kürzester Zeit ideale Lebensbedingungen für alle Pflanzen und Teichbewohner, für ein langes und gesundes Leben. Das Grundpflegemittel für den Gartenteich Nur ein sauberer, gepflegter Gartenteich ist nicht nur optisch ein Blickfang sondern auch der ideale Lebensraum für Ihre Zierfische. Leider kann Ihr Teich durch Algenwachstum verunreinigt werden. Mit dem patentierten Söll Teichfit schaffen Sie innerhalb kürzester Zeit wieder einen idealen Lebensraum für Flora und Fauna. Mit dem Söll Teichfit fügen Sie Ihrem Gartenteich für Tiere überlebenswichtiges Kohlendioxidkonzentrat, Hydrogencarbonat sowie Calcium zu. Das Söll Teichfit hebt die Karbonathärte im Gewässer an und verhindert zudem unerwünschte pH-Wert-Schwankungen und verbessert zugleich die Wasserqualität stetig. Durch die Zugabe von Calcium in Form von Karbonathärte, wird ein gesundes Pflanzenwachstum gefördert was wiederrum zur Folge hat, dass die biologische Selbstreinigungskraft Ihres Teiches sofort und effektiv aktiviert wird. Besonders wenn Ihr Teich mit schädlichen Stoffen wie Ammoniak, Nitrit und Schwermetalle belastet ist sollten Sie Söll Teichfit verwenden. Es gibt jedoch noch einen weiteren positiven Nebeneffekt: Söll Teichfit vermindert die Korrosion von Pumpen und Leitungen. Mit dem Söll Teichfit sorgen Sie zudem für ein langes, vitales Fischleben. Art der Anwendung: Geben Sie Söll Teichfit gleichmäßig über die gesamte Teichfläche, ohne es vorher in Wasser aufzulösen. Eine kurzfristige Trübung des Wassers nach der Anwendung ist erwünscht. Ein direkter Kontakt des Pulvers mit Pflanzenteilen führt kurzfristig zu gelben Flecken. Filter und sonstige Anlagen können in Betrieb bleiben. Dosierung: Geben Sie 100 g Söll Teichfit auf 1.000 Liter Teichwasser. In einigen Spezialfällen ist jedoch eine höhere Dosierung angezeigt. Dies ist der Fall, wenn der pH-Wert am frühen Abend über 9,5 und/oder der KH-Wert unter 5 dH liegen. Benutzen Sie zur Messung des pH-Wertes und KH-Wertes den AquaCheckKoffer. Nach den Messergebnissen können Sie mit Hilfe von beiliegenden Tabletten die notwendige Dosierung genau ablesen bzw. errechnen. Optimaler Einsatzzeitpunkt: Söll Teichfit kann zu jeder Jahreszeit angewandt werden. Am dringendsten wird Söll Teichfit im Frühjahr und Sommer benötigt, da zu diesen Zeiten das biologische Gleichgewicht im Teich am meisten gefährdet ist.
prodImage
16,99€
22,98€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Söll TeichFit 250 g
Abbildung ähnlich
prodImage
12,26€
+ 6,90€ Versand
prodImage
12,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 51.96 € / 1 kg
Amazon
prodImage
14,99€
Versand: frei!
Amazon
prodImage
14,99€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel