Tabac Original Eau de Cologne 150 ml

Inhalt: 150 mlKopfnote: Pomeranze, Bergamotte, Pfeffer, Zitrone, NeroliHerznote: Kamille, Lavendel, Eiche, GeranieBasisnote: Nelke, Sandelholz, Moschus, Vetiver, AmbraEau de Cologne - Kopfnote: Pomeranze, Bergamotte, Pfeffer, Zitrone, Neroli - Herznote: Kamille, Lavendel, Eiche, Geranie - Basisnote: Nelke, Sandelholz, Moschus, Vetiver, Ambra - Inhalt:150 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

12,19€
+ 4,90€ Versand
16,89€
+ 4,90€ Versand
16,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 113,00 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Tabac Original Edc 150 ml G0005759514
Tabac Original Edc bietet dir eine harmonische Komposition aus frischen, würzigen und holzigen Noten, die dich den ganzen Tag über begleiten. Der Duft öffnet sich mit belebenden Zitrus- und Bergamotten-Aromen, die für einen energetischen Start sorgen. Im Herzen entfalten sich warme Gewürze und florale Nuancen, die deine Ausstrahlung intensivieren und Eleganz vermitteln. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine sinnliche Basis aus Moschus, Sandelholz und Patchouli, die dem Duft Tiefe und Charakter verleiht. Tabac Original Edc ist ideal für Männer, die Wert auf einen klassischen und dennoch markanten Duft legen, der sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt. Mit diesem Eau de Cologne setzt du ein selbstbewusstes Statement und genießt eine zeitlose Duftkomposition, die nie aus der Mode kommt. Top Notes: Pepper, Lemon, Bergamot, Neroli, Petitgrain: Middle Notes: Oak, Chamomile, Geranium, Lavender: Base Notes: Amber, Musk, Vetiver, Sandalwood, Carnation
prodImage
12,19€
17,09€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Tabac Original Eau de Cologne 150 ml
InhaltsstoffeAlcohol, Water (Aqua), Fragrance (Parfum), Limonene, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Linalool, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Coumarin, Citral, Geraniol, Benzyl Benzoate, Amyl Cinnamal, Eugenol, Red 4 (Ci 14700), Blue 1 (Ci 42090), Yellow 5 (Ci 19140)
prodImage
16,89€
21,79€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Tabac Original Eau de Cologne für Herren 150 ml
.
prodImage
16,95€
21,90€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 113,00 € / 1 l
Tabac Original Eau de Cologne 150 ml
Tabac Original Eau de Cologne 150 ml. Tabac Original wurde 2014 von Maurer & Wirtz herausgebracht. Der einzigartige, würzig-scharfe Duft besitzt Kopfnoten aus Petitgrainöl, Neroli, Bergamotte, Zitrone und Pfeffer. Dadurch ist der Duft aus dem Leben vieler Männer nicht mehr wegzudenken.
prodImage
17,09€
21,04€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
BestBeautyLux
Tabac Man Tabac Original Eau De Cologne 150ml 572
Das Eau De Cologne Tabac 150 ml von Maurer & Wirtz ist ein wahrer Klassiker der Herrendüfte.1959 kreiert, verkörpert dieser Duft aus der Familie der aromatischen Fougères zeitlose Eleganz und richtet sich an den modernen Mann, der Traditionen zu schätzen weiß. Trotz über fünfzig Jahren Existenz bleibt Tabac eines der weltweit ikonischsten Parfums, das sich subtil an neue Trends anpasst, ohne seine ursprüngliche Essenz zu verlieren.Entwickelt für Männer mit starker Persönlichkeit, ist dieses Eau De Cologne eine einzigartige Mischung aus Frische und Maskulinität.Die Kopfnote des Eau De Cologne Tabac 150 ml besteht aus einer belebenden Fusion von Aldehyden, Neroli, Zitrone und Bergamotte, die eine leuchtende und erfrischende Eröffnung schaffen.Das Herz des Duftes offenbart holzige Akkorde mit Anklängen von Kiefernnadeln und Sandelholz, die die Stärke und Robustheit der Natur heraufbeschwören.In der Basis umhüllen warme und maskuline Noten von Tabak, Eichenmoos und Tonkabohne die Komposition und hinterlassen eine deutlich viri
prodImage
17,52€
17,52€
Versand: frei!
Versand: frei!
Peach-Online-Mall
tabac Eau de Cologne Original Eau de Cologne für Herren
Maßangaben Menge in Millilitern , 150 ml, |
prodImage
23,97€
28,37€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 159.80 € / 1 l
Tabac Original Eau de Cologne 150 ml
TABAC ORIGINAL Eau de Cologne – der unverwechselbare Duft mit spritziger Frische.
prodImage
35,00€
35,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 233.33 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
12,19€
+ 4,90€ Versand
prodImage
16,89€
+ 4,90€ Versand
prodImage
16,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 113,00 € / 1 l
prodImage
17,09€
+ 3,95€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel