Tabac Original Eau de Toilette 50 ml

Inhalt: 50 mlDuftnote: FrischKopfnote: Aldehyde, Neroli, Lavendel, Limette, ZitroneHerznote: Nelke, Sandelholz, Wurzelaromen, Jasmin, Rose, PinieBasisnote: Tonkabohnen, Moschus, Ambra, Vanille, Eichenmoos, TabakEau de Toilette - Duftnote: Frisch - Kopfnote: Aldehyde, Neroli, Lavendel, Limette, Zitrone - Herznote: Nelke, Sandelholz, Wurzelaromen, Jasmin, Rose, Pinie - Basisnote: Tonkabohnen, Moschus, Ambra, Vanille, Eichenmoos, Tabak - Inhalt: 50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Parfum-Eden
10,06€
+ 4,99€ Versand
10,25€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 205,00 € / 1 l
12,19€
+ 3,95€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Parfum-Eden
Tabac Original Eau De Toilette 50 ml (man) DW27869
Tabac Original von Maurer & Wirtz ist ein klassischer holzig-aromatischer Herrenduft, der 1959 lanciert wurde. Dieser zeitlose Duft bietet eine reichhaltige Kombination aus frischen Zitrus-, Gewürz- und Holznoten, die dem Duft Eleganz und Raffinesse verleihen. Die Kopfnote besteht aus frischer Petitgrain, spritziger Bergamotte, scharfem Pfeffer, saftiger Zitrone und zartem Neroli, die einen energiegeladenen und belebenden Auftakt bilden. Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine subtile Kombination aus Kamille, aromatischem Lavendel, blumiger Geranie und erdigen Noten von Eichenholz, die der Komposition einen klassisch-maskulinen Charakter verleihen. In der Basisnote sorgen cremiges Sandelholz, würzige Nelke, sinnlicher Moschus, erdiger Vetiver und warmer Amber für einen lang anhaltenden und unverwechselbaren Abschluss. Tabac Original ist ideal für Männer, die einen eleganten und traditionellen Duft mit einer langen Geschichte suchen, der ihre Stärke und Raffinesse unterstreicht. Tabac Tabac Original Eau de Toilette Spray (50 m
prodImage
10,06€
15,05€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Tabac Original Eau de Toilette für Herren 50 ml
.
prodImage
10,25€
15,20€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 205,00 € / 1 l
Tabac Original Eau de Toilette 50 ml
Tabac Original Eau de Toilette 50 ml. Tabac Original ist ein aromatischer Fougere-Duft für Männer. Ein Eau de Toilette ist eine leichte Duftform, die ein subtiles Dufterlebnis bietet. Dieser Duft eröffnet mit Kopfnoten aus Bergamotte, Zitrone, Neroli, Petitgrainöl und Pfeffer und sorgt für einen frischen Start. In der Herznote kommen unter anderem Geranie, Lavendel und Kamille zum Vorschein, die durch Eiche ergänzt werden. Die Basis besteht aus reichhaltigen Duftnoten wie Sandelholz, Vetiver, Amber, Moschus und Nelke. Mit dieser Kombination ist der Duft ideal für die Herbstsaison geeignet. Um das Dufterlebnis zu unterstützen, kannst du das Eau de Toilette mit passenden Hautpflegeprodukten kombinieren.
prodImage
12,19€
16,14€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
ParfumGroup
Tabac Original Eau De Toilette 50 ml (man) 961865
Tabac Original von Maurer & Wirtz ist ein klassischer holzig-aromatischer Herrenduft, der 1959 lanciert wurde und bis heute als zeitloses Meisterwerk gilt. Dieser Duft bietet eine reichhaltige Kombination aus frischen Zitrus-, Gewürz- und Holznoten, die ihm eine unverwechselbare Eleganz und Raffinesse verleihen. Tabac Original ist nicht nur ein Duft, sondern auch ein Stück Geschichte, das die Tradition und das Erbe der Parfümkunst widerspiegelt. Die Kopfnote eröffnet mit einer spritzigen Mischung aus frischem Petitgrain, lebhafter Bergamotte, scharfem Pfeffer, saftiger Zitrone und zartem Neroli. Diese energiegeladene und belebende Komposition sorgt für einen dynamischen Auftakt, der sofort die Sinne anspricht und ein Gefühl von Vitalität vermittelt. Die erfrischenden Zitrusnoten setzen den perfekten Ton für den Tag und laden dazu ein, neue Herausforderungen anzugehen. Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine subtile Kombination aus Kamille, aromatischem Lavendel, blumiger Geranie und erdigen Noten von Eichenholz. Diese harmoni
prodImage
12,44€
17,34€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Tabac Original Eau de Toilette 50 ml
TABAC ORIGINAL Eau de Toilette Natural Spray – der unverwechselbare und zeitlose Herrenduft für den Mann von heute.
prodImage
12,54€
16,44€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 250.80 € / 1 l
Tabac - Original - 50ml EDT Eau de Toilette
Tabac - Original 50ml Eau de Toilette Sprayflasche
prodImage
14,95€
18,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Tabac Original Eau de Toilette 50 ml 49066
PRODUKTBESCHREIBUNG Tabac Eau De Toilette ist ein sehr provokativer Duft. Das Parfüm ist seit 2014 erhältlich. Der Duft strahlt ein hohes Maß an Eleganz aus. Falls Sie auf der Suche nach einem betörenden Duft sind, dann probieren Sie Tabac Eau De Toilette aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Aromatisch, Holzig.   Duftrichtung: Aromatisch, Holzig     PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
15,85€
20,75€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Tabac Original Eau de Toilette Spray (50 ml) 422081
(Grundpreis: 319,80 EUR / 1L) Tabac Tabac Original Eau de Toilette Spray (50 ml) wurde für die Marke Tabac im Jahr 1959 gelaunched und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 3152 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, Neroli, Petitgrain, Pfeffer, Zitrone, geht mit Eichenholz-Absolue, Geranie, Lavendel, Kamille in die Herznote über um mit Ambra, Moschus, Nelke, Sandelholz, Vetiver in der Basisnote anzudauern.
prodImage
15,99€
20,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 319,80 € / 1L
Tabac Original Eau de Toilette Natural Spray 50 ml
Tabac Original ist ein Meilenstein in der Entwicklung von Duft- und Pflegeprodukten für Männer und bietet seither optimale Lösungen für die Duft- und Pflegebedürfnisse moderner Männer. Tabac Original ist eine einzigartige, herb-würzige Duftkomposition, die durch Edelhölzer, Moschus, Ambra und blumi...
prodImage
18,90€
23,80€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
SKWarenhandel-GmbH
Tabac Tabac Original Eau de Toilette für Herren 50 ml NEW-45285
Der Duft von Tabac ist maskulin, unverwechselbar und markant. Der Duft von Tabac Original unterstreicht die persönliche Anziehungskraft der männlichen Körperpflege. Tabac Original Eau de Toilette (50 ml) ist ein klassischer Duft für Herren, welcher durch feinem Lavendel, Aldehyde und duftendem Neroli besticht. Diese Mischung macht den Duft besonders intensiv und sinnlich. Das Eau de Toilette ist durch seine leichte Formulierung unaufdringlich, aber dennoch markant. Es eignet sich somit perfekt als dezenter Alltagsbegleiter mit Wiedererkennungswert, welcher zudem langanhaltend auf der Haut ist. Tabac Original Eau de Toilette vapo vapoTabac Original ein Klassiker unter den vielen Herrendueften.Tabac Original ist eine herb-würzige Kreation. Reich an Edelhoelzer, Moschus, Ambra und blumige Noten für einen perfekten Herrenduft. Tabac Original Eau de Toilette 50 ml Vapo/Spray Addition for your health and body Tabac Original(m)edt Sp 1.7oz(s/r)
prodImage
53,99€
53,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Parfum-Eden
prodImage
10,06€
+ 4,99€ Versand
prodImage
10,25€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 205,00 € / 1 l
prodImage
12,19€
+ 3,95€ Versand
ParfumGroup
prodImage
12,44€
+ 4,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel