Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Essity TENA ProSkin Slip Plus S, 30 Stück 710530
TENA ProSkin Slip Plus Atmungsaktive Einweghose für mittlere bis starke Harninkontinenz Zuverlässiger Schutz mit der TENA ProSkin Slip Produktreihe Die TENA ProSkin Slip Produktreihe bietet hochwertigen Schutz und hohen Tragekomfort für Menschen mit mittlerer bis starker Inkontinenz. Diese Inkontinenzwindeln sind ideal für mobile sowie bettlägerige Personen geeignet und gewährleisten dank ihrer anatomischen Passform einen sicheren Sitz. Das atmungsaktive Material sorgt für eine optimale Luftzirkulation und unterstützt die Hautgesundheit. Dank der wiederverschließbaren Klettverschlüsse lässt sich der Slip mehrfach anpassen und bequem wechseln. TENA ProSkin Slip Plus - Komfort und Sicherheit für den Alltag Die TENA ProSkin Slip Plus ist eine saugstarke Inkontinenzwindel, die speziell für Menschen mit mittlerer bis starker Blasenschwäche entwickelt wurde. Der doppelter Saugkern mit der FeelDry Advanced Technologie nimmt Flüssigkeiten schnell auf und hält die Haut trocken, selbst bei längerer Tragedauer. Ein integrierter Odour Neutralizer reduziert unangenehme Gerüche und sorgt für ein frisches Tragegefühl. Dank flexibler Elastikzonen im Hüftbereich und anatomisch geformten Beinelastiken passt sich der Slip optimal an den Körper an und gewährleistet höchste Diskretion und Komfort. Sicherer Schutz und einfache Handhabung Die TENA ProSkin Slip Plus bietet maximale Auslaufsicherheit durch ihre flüssigkeitsabweisenden Auslaufbarrieren. Der Nässeindikator zeigt zuverlässig an, wann das Produkt gewechselt werden muss, was die Handhabung sowohl für Pflegekräfte als auch für Nutzer erleichtert. Die atmungsaktive Rückseite unterstützt die Hautgesundheit und reduziert das Risiko von Hautirritationen. Durch das wiederverschließbare Verschlusssystem kann die Windel mehrmals geöffnet und geschlossen werden, ohne die Außenschicht zu beschädigen. Vorteile der TENA ProSkin Slip Plus: Für Männer und Frauen geeignet: Universelle Passform für alle Bedürfnisse. Bei mittlerer bis starker Harninkontinenz: Hohe Saugleistung für zuverlässigen Schutz. FeelDry Advanced Technologie: Leitet Flüssigkeit schnell ins Innere und hält die Haut trocken. Odour Neutralizer: Neutralisiert unangenehme Gerüche für mehr Diskretion. Flexible Elastikzonen: Sorgen für optimalen Sitz und hohen Tragekomfort. Flüssigkeitsabweisende Auslaufbarrieren: Maximale Sicherheit gegen Auslaufen. Nässeindikator: Zeigt zuverlässig an, wann ein Wechsel notwendig ist. Atmungsaktive Außenschicht: Unterstützt die Hautgesundheit und verhindert Irritationen. TENA ProSkin Slip Plus richtig anlegen Vorbereitung: Die vorbereitete Windel sollte von vorne nach hinten zwischen die Beine der oder des Gepflegten gebracht werden. Positionierung: Passen Sie die beiden Enden des Artikels so an, dass sie gut am Körper anliegen. Anpassung: Befestigen Sie zunächst die unteren Verschlüsse leicht schräg nach oben, danach die oberen Klettverschlüsse und prüfen Sie die Position. Entsorgung: Zum Entsorgen rollen Sie die Windel zusammen und werfen sie in den Hausmüll. Bitte nicht in der Toilette entsorgen. Weitere Informationen zu den Anlegetechniken für Windeln finden Sie in unserem Ratgeber.

15,24€
21,19€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€

Mr. Blitz Hygienehandel GmbH
Tena Slip plus S 30 St Einweghosen upm00820571
Vorlage mit Klettverschlüssen zur Anwendung bei mittlerer bis schwerer Inkontinenz

17,27€
23,26€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: 0,58 € / 1 ct

Essity TENA Slip Active Fit Plus S 30 Stück 710549
Die TENA Slip Active Fit Plus bietet optimalen Schutz und Komfort für aktive Menschen. Diese Inkontinenzwindeln sind ideal für den täglichen Gebrauch und bieten ausgezeichnete Absorption. - Hochabsorbierendes Material für optimalen Schutz - Atmungsaktives Design für mehr Komfort - Active Fit Technologie für perfekte Passform - Diskretes und sicheres Tragegefühl Verfügbar in den Größen S, M und L. Ideal für den Einsatz bei der Arbeit, beim Sport oder unterwegs.

17,59€
21,54€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

Essity TENA Slip Plus Inkontinenzvorlage mit Hüftbund S 30 Stück 710530
Der TENA Slip Plus ist eine besonders saugfähige Inkontinenzvorlage mit elastischem Hüftbund, die hohen Komfort und sicheren Auslaufschutz bietet. Das weiche, textilähnliche Material sorgt für eine körpernahe Passform und ist ideal für Personen mit eingeschränkter Mobilität. Eigenschaften: - Dreifachschutz für Trockenheit, Hautfreundlichkeit und Auslaufschutz - Hochabsorbierender Saugkern für schnellen Schutz - Atmungsaktives Material für mehr Komfort - Einfach anzulegen und individuell anpassbar - Nässeindikator zeigt den Wechselzeitpunkt an - Neutralisiert Gerüche sofort und dauerhaft Erhältlich in den Größen XS bis XL, jeweils mit 30 Stück pro Packung.

17,71€
21,66€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

Essity Tena Slip Plus Small Inkontinenzslips 30 Stück 710530
Tena Slip Plus Small 1.539 ml Saugvolumen FeelDry ermöglicht durch die schnelle Aufnahme und besonders gute Bindung von Feuchtigkeit eine absolut trockene Haut. Superfit-Verschlussbereich erlaubt auch mehrmaliges Öffnen und Schließen des Produkts für eine optimale Anlage. Die Flexifit Elastikzonen im Hüftbereich schmiegen sich dem Körper an und sorgen so für bestmöglichen Sitz auch bei Bewegung. Doppelter Saugkern für maximale Auslaufsicherheit und Trockenheit. Anatomisch geformte Beinelastiken sorgen für optimale Passform und Auslaufschutz. Der Nässeindikator zeigt an, wann das Produkt gewechselt werden muss. Easy-Select-Farbkerkennung erleichtert die Auswahl des richtigen Produkts. Flüssigkeitsabweisende Auslaufbarrieren bieten extra Schutz an den Seiten. Tena ProSkin Slip Plus bietet: unschlagbaren Rundum-Schutz mit maximaler Saugfähigkeit und Auslaufsicherheit und ist auch bei Stuhlinkontinenz geeignet. So funktioniert Tena ProSkin Slip Plus: Der saugfähige Kern nimmt Flüssigkeiten schnell auf und bindet sie. Technische Daten Art.-Nr. 710530 PZN 00820571 (Verpackung), 00820588 (Karton) Hilfsmittel-Nr. 15.25.31.0015 Hüftumfang 56 bis 85 cm

18,72€
24,71€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

Essity Tena Slip plus small 30 St
Tena Slip Plus Tena Slip Plus mit ConfioAir ist komplett atmungsaktiv, dermatologisch getestet und sorgt somit für gesunde Haut. Der schnell saugende Kern des Inkontinenzprodukts bietet hohen Schutz für Ihre Angehörigen. Das textil-ähnliche Material fühlt sich weich an und die wieder verschließbaren Verschlüsse garantieren einen komfortablen Sitz. ConfioAir ermöglicht der Haut zu atmen Extra breite Klett- und Klebeverschlüsse garantieren einen komfortablen Sitz Schneller und hochabsorbierender Kern bietet hohe Auslaufsicherheit Für mittel starke Inkontinenz und Doppelinkontinenz. S: Passend für Hüftumfang: 56 bis 85 cm. Dermatologisch getestet Alle Materialien des Inkontinenzprodukts sind dermatologisch getestet, um die Hautgesundheit zu garantieren. Textil-ähnliches Material für Sanftheit und Komfort Die neuen textil-ähnlichen Seiten und Vorder-und Rückseite fühlen sich weich an und sind komfortabel. Der Odour Neutralizer reduziert den Ammoniakgeruch Der Odour Neutralizer reduziert die Auswirkungen von Ammoniakgeruch und gibt den Betroffenen damit das Gefühl von Frische und Würde. Der Nässeindikator zeigt an wann das Produkt gewechselt werden muss Die Tena Slip muss nicht geöffnet werden, um herauszufinden, ob das Produkt gewechselt werden muss. Der Nässeindikator an der Außenseite des Produkts färbt sich von Gelb auf Blau, wenn es Zeit für den Wechsel ist. Ein Blick auf den Tena Slip Nässeindikator genügt. Anatomische Beinelastiken für einen körpernahen Sitz Die anatomisch geformten Beinelastiken und das elastische Hüftbündchen sorgen für mehr Komfort und Auslaufsicherheit. Schnelle und einfache Identifikation Die Saugstärke ist nach Farben kodiert und klar erkennbar auf dem Produkt und der Verpackung abgedruckt und erleichtert damit die Auswahl.

20,97€
25,46€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€

Essity Health and Medical Solutions TENA Slip Plus Small 30 Stück
TENA Slip Plus Small 30 Stück - von Essity Germany GmbH Health and Medical Solutions - Kategorie: Windeln - versandkostenfrei

21,29€
24,19€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€

Essity Germany GmbH Health and Medical Solutions TENA Slip PLUS pants S 30 St 00820571
TENA Slip Plus mit ConfioAir ist komplett atmungsaktiv, dermatologisch getestet und sorgt somit für gesunde Haut. Der schnell saugende Kern des Inkontinenzprodukts bietet hohen Schutz für den Betroffenen. Das textil-ähnliche Material fühlt sich weich an und die wieder verschließbaren Verschlüsse garantieren einen komfortablen Sitz. ConfioAir ermöglicht der Haut zu atmen Extra breite Klett- und Klebeverschlüsse garantieren einen komfortablen Sitz Schneller und hochabsorbierender Kern bietet hohe Auslaufsicherheit. Dermatologisch getestetAlle Materialien des Inkontinenzprodukts sind dermatolo Anatomische Beinelastiken für einen körpernahen SitzDie anatomisch geformten Beinelastiken und das elastische Hüftbündchen sorgen für mehr Komfort und Auslaufsicherheit. Schnelle und einfache IdentifikationDie Saugstärke ist nach Farben kodiert und klar erkennbar auf dem Produkt und der Verpackung abgedruckt und erleichtert damit die Auswahl. Passend für Hüftumfang: 56 bis 85 cm

22,49€
26,44€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.75 € / 1 St.

Essity Germany GmbH Health and Medical Solutions TENA Slip Plus ConfioAir 30 Stück - S 30 St 00820571

22,95€
26,44€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 0,77 € / St

Essity Germany GmbH Health and Medical Solutions TENA Slip PLUS pants S 30 St 00820571
TENA Slip Plus mit ConfioAir ist komplett atmungsaktiv, dermatologisch getestet und sorgt somit für gesunde Haut. Der schnell saugende Kern des Inkontinenzprodukts bietet hohen Schutz für den Betroffenen. Das textil-ähnliche Material fühlt sich weich an und die wieder verschließbaren Verschlüsse garantieren einen komfortablen Sitz. ConfioAir ermöglicht der Haut zu atmen Extra breite Klett- und Klebeverschlüsse garantieren einen komfortablen Sitz Schneller und hochabsorbierender Kern bietet hohe Auslaufsicherheit. Dermatologisch getestetAlle Materialien des Inkontinenzprodukts sind dermatolo Anatomische Beinelastiken für einen körpernahen SitzDie anatomisch geformten Beinelastiken und das elastische Hüftbündchen sorgen für mehr Komfort und Auslaufsicherheit. Schnelle und einfache IdentifikationDie Saugstärke ist nach Farben kodiert und klar erkennbar auf dem Produkt und der Verpackung abgedruckt und erleichtert damit die Auswahl. Passend für Hüftumfang: 56 bis 85 cm

22,99€
22,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.77 € / 1 ct

Essity Tena Slip Plus S, 30 St
Tena Slip Plus S, 30 St

24,40€
28,39€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Essity Germany GmbH Tena Slip plus S 30 St 00820571_DBA
TENA Slip Plus mit ConfioAir ist komplett atmungsaktiv, dermatologisch getestet und sorgt somit für gesunde Haut. Der schnell saugende Kern des Inkontinenzprodukts bietet hohen Schutz für den Betroffenen. Das textil-ähnliche Material fühlt sich weich an und die wieder verschließbaren Verschlüsse garantieren einen komfortablen Sitz. ConfioAir ermöglicht der Haut zu atmen Extra breite Klett- und Klebeverschlüsse garantieren einen komfortablen Sitz Schneller und hochabsorbierender Kern bietet hohe Auslaufsicherheit. Dermatologisch getestet Alle Materialien des Inkontinenzprodukts sind dermatolo Anatomische Beinelastiken für einen körpernahen Sitz Die anatomisch geformten Beinelastiken und das elastische Hüftbündchen sorgen für mehr Komfort und Auslaufsicherheit. Schnelle und einfache Identifikation Die Saugstärke ist nach Farben kodiert und klar erkennbar auf dem Produkt und der Verpackung abgedruckt und erleichtert damit die Auswahl. Passend für Hüftumfang: 56 bis 85 cm

27,11€
31,01€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Tena, Inkontinenzhygiene, Slip Plus (30x, Mini) 710530
Tena Slip Plus Tena Slip Plus mit ConfioAir ist komplett atmungsaktiv, dermatologisch getestet und sorgt somit für gesunde Haut. Der schnell saugende Kern des Inkontinenzprodukts bietet hohen Schutz für Ihre Angehörigen. - ConfioAir ermöglicht der Haut zu atmen - Schneller und hochabsorbierender Kern bietet hohe Auslaufsicherheit.

27,88€
30,88€
+ 3,00€ Versand
inkl. Versand: 3,00€

Essity Germany GmbH Health and Medical Solutions TENA SLIP plus S 30 St.
TENA SLIP plus S 30 St. von Essity Germany GmbH Health and Medical Solutions (PZN 00820571) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

27,98€
31,48€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Essity Germany GmbH TENA SLIP plus S 30 St 00820571
TENA Slip Plus mit ConfioAir ist komplett atmungsaktiv, dermatologisch getestet und sorgt somit für gesunde Haut. Der schnell saugende Kern des Inkontinenzprodukts bietet hohen Schutz für den Betroffenen. Das textil-ähnliche Material fühlt sich weich an und die wieder verschließbaren Verschlüsse garantieren einen komfortablen Sitz. ConfioAir ermöglicht der Haut zu atmen Extra breite Klett- und Klebeverschlüsse garantieren einen komfortablen Sitz Schneller und hochabsorbierender Kern bietet hohe Auslaufsicherheit. Dermatologisch getestet Alle Materialien des Inkontinenzprodukts sind dermatolo Anatomische Beinelastiken für einen körpernahen Sitz Die anatomisch geformten Beinelastiken und das elastische Hüftbündchen sorgen für mehr Komfort und Auslaufsicherheit. Schnelle und einfache Identifikation Die Saugstärke ist nach Farben kodiert und klar erkennbar auf dem Produkt und der Verpackung abgedruckt und erleichtert damit die Auswahl. Passend für Hüftumfang: 56 bis 85 cm

28,58€
32,53€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Mehr Angebote anzeigen

