Tetra Cichlid XL-Flakes 500 ml
Abbildung ähnlich

Tetra Cichlid XL-Flakes 500 ml

Futterart: TrockenfutterInhalt: 500 mlFischfutter  Futter: - Futterart: Trockenfutter  Maße: - Inhalt: 500 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Amazon
10,99€
Versand: frei!
Amazon
10,99€
Versand: frei!
10,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 21.98 € / l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Amazon
Tetra Cichlid XL-Flakes - Fischfutter, 500 ml Dose | Fischfutter für alle größeren Cichliden
Futtermischung aus zwei verschiedenen großen Flocken, abgestimmt auf die Maulgröße großer Cichliden und anderer großer Zierfische - für eine abwechslungsreiche, ausgewogene und gesunde Ernährung Die langsam absinkenden Flocken eignen sich für Fische, die in allen Wasserschichten fressen, sie sind leicht zu fressen und sehr gut verdaulich, was zu klarem Wasser und einer besseren Wasserqualität beiträgt Das Futter besitzt einen hohen Gehalt an Fischprotein und Pflanzennährstoffen, um den natürlichen Fressgewohnheiten gerecht zu werden Die Rezeptur mit hochwertigen natürlichen Inhaltsstoffen, ohne Farbstoffe und zugesetzte Konservierungsstoffe stärkt die Widerstandskraft und unterstützt ein gesundes Wachstum dank Protein-Mix Die wiederverschließbare Dose aus recycelten Materialien schützt das Futter gegen schädliche Einflüsse wie Sonnenlicht, Luft & Feuchtigkeit - so werden die wichtigen Inhaltsstoffe geschont ; Lieferumfang: 1 x 500 ml Tetra Cichlid XL Flakes
prodImage
10,99€
10,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Amazon
Tetra Cichlid XL-Flakes - Fischfutter, 500 ml Dose | Fischfutter für alle größeren Cichliden
Futtermischung aus zwei verschiedenen großen Flocken, abgestimmt auf die Maulgröße großer Cichliden und anderer großer Zierfische - für eine abwechslungsreiche, ausgewogene und gesunde Ernährung Die langsam absinkenden Flocken eignen sich für Fische, die in allen Wasserschichten fressen, sie sind leicht zu fressen und sehr gut verdaulich, was zu klarem Wasser und einer besseren Wasserqualität beiträgt Das Futter besitzt einen hohen Gehalt an Fischprotein und Pflanzennährstoffen, um den natürlichen Fressgewohnheiten gerecht zu werden Die Rezeptur mit hochwertigen natürlichen Inhaltsstoffen, ohne Farbstoffe und zugesetzte Konservierungsstoffe stärkt die Widerstandskraft und unterstützt ein gesundes Wachstum dank Protein-Mix Die wiederverschließbare Dose aus recycelten Materialien schützt das Futter gegen schädliche Einflüsse wie Sonnenlicht, Luft & Feuchtigkeit - so werden die wichtigen Inhaltsstoffe geschont ; Lieferumfang: 1 x 500 ml Tetra Cichlid XL Flakes
prodImage
10,99€
10,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Tetra Cichlid XL Flakes 500 ml
Die Tetra Cichlid XL Flakes sind ein hochwertiges Hauptfutter, das speziell für alle Cichliden entwickelt wurde. Das Futter enthält die einzigartige BioActive Formel, die die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihrer Fische unterstützt. Die Großflocken sind perfekt auf die Maulgröße größerer Fische abgestimmt und ermöglichen eine mühelose Futteraufnahme. Mit Tetra Cichlid XL Flakes erhalten Ihre Cichliden eine ausgewogene Ernährung, die alle wichtigen Nährstoffe, Vitamine und Mineralien enthält. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: Tetra GmbH, Herrenteich 78, 49324 Melle Zulassungsnummer (Kennnummer): DE NI 4 00080 Tierkategorie: Tropische Zierfische Anwendungsgebiet: -- Fütterungsempfehlung: Füttern Sie mindestens 2 bis 3 Mal täglich nur so viel, wie Ihre Fische innerhalb weniger Minuten aufnehmen können. Diät: -- Zusatzstoffe: Farbstoffe, Konservierungsmittel, Antioxidationsmittel Zusammensetzung: Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Getreide, Pflanzliche Eiweißextrakte, Hefen, Weich- und Krebstiere, Öle und Fette, Zucker(Oligofructose 1,1 %), Algen Analytische Bestandteile: Nährstoffe: -- Vitamine: Vitamin D3 955 IE/kg Spurenelemente: -- Feuchtegehalt: 6 Prozent Zusammensetzung des Mischfutters: --
prodImage
10,99€
15,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 21.98 € / l
Tetra Cichlid XL-Flakes 500 ml GLO629500295
Hauptfutter für alle Cichliden - mit der BioActive Formel.FischfutterHauptfutterZusammensetzung:Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Getreide, Pflanzliche Eiweißextrakte, Hefen, Weich- und Krebstiere, Öle und Fette, Zucker(Oligofructose 1,1%), Algen.Mit hohem Anteil tierischer Proteine und pflanzlicher NährstoffeDie Großflocken sind abgestimmt auf die Maulgröße größerer FischeEntspricht dem natürlichen Beuteschema und dem FressverhaltenFördert natürliche Farbenpracht und WiderstandskraftAnalytische Bestandteile:Rohprotein 48,0%, Rohfett 9,0%, Rohfaser 2,0%, Feuchtegehalt 6,0%.Zusatzstoffe:Vitamine: Vitamin D3 955 IE/kg. Farbstoffe, Konservierungsmittel, Antioxidationsmittel.Fütterungsempfehlung:Füttern Sie mindestens 2 bis 3 Mal täglich nur so viel, wie Ihre Fische innerhalb weniger Minuten aufnehmen können.
prodImage
13,99€
18,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
ce-kra
Tétra Tetra Cichlid Xl Flakes Fischfutter Große Flocken Für Cichliden Zierfische 500ml
Info zu diesem Artikel Futtermischung aus zwei verschiedenen großen Flocken, abgestimmt auf die Maulgröße großer Cichliden und anderer großer Zierfische - für eine abwechslungsreiche, ausgewogene und gesunde Ernährung Die langsam absinkenden Flocken eignen sich für Fische, die in allen Wasserschichten fressen, sie sind leicht zu fressen und sehr gut verdaulich, was zu klarem Wasser und einer besseren Wasserqualität beiträgt Das Futter besitzt einen hohen Gehalt an Fischprotein und Pflanzennährstoffen, um den natürlichen Fressgewohnheiten gerecht zu werden Die Rezeptur mit hochwertigen natürlichen Inhaltsstoffen, ohne Farbstoffe und zugesetzte Konservierungsstoffe stärkt die Widerstandskraft und unterstützt ein gesundes Wachstum dank Protein-Mix Die wiederverschließbare Dose aus recycelten Materialien schützt das Futter gegen schädliche Einflüsse wie Sonnenlicht, Luft & Feuchtigkeit - so werden die wichtigen Inhaltsstoffe geschont ; Lieferumfang: 1 x 500 ml Tetra Cichlid XL Flakes Produktbeschreibung des Herst
prodImage
15,00€
15,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Wohnungstechnik
TetraCichlid XL Flockenfischfutter 500 ml
Futtermischung aus zwei verschiedenen großen Flocken, abgestimmt auf die Maulgröße großer Cichliden und anderer großer Zierfische - für eine abwechslungsreiche, ausgewogene und gesunde ErnährungDie langsam absinkenden Flocken eignen sich für Fische, die in allen Wasserschichten fressen, sie sind leicht zu fressen und sehr gut verdaulich, was zu klarem Wasser und einer besseren Wasserqualität beiträgtDas Futter besitzt einen hohen Gehalt an Fischprotein und Pflanzennährstoffen, um den natürlichen Fressgewohnheiten gerecht zu werdenDie Rezeptur mit hochwertigen natürlichen Inhaltsstoffen, ohne Farbstoffe und zugesetzte Konservierungsstoffe stärkt die Widerstandskraft und unterstützt ein gesundes Wachstum dank Protein-MixDie wiederverschließbare Dose aus recycelten Materialien schützt das Futter gegen schädliche Einflüsse wie Sonnenlicht, Luft & Feuchtigkeit - so werden die wichtigen Inhaltsstoffe geschont ; Lieferumfang: 1 x 500 ml Tetra Cichlid XL Flakes Tetra Cichlid XL ist ein Alleinfutter für alle Buntbarscharten mit der
prodImage
16,08€
21,07€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Tetra Cichlid XL-Flakes 500 ml
Abbildung ähnlich
Amazon
prodImage
10,99€
Versand: frei!
Amazon
prodImage
10,99€
Versand: frei!
prodImage
10,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 21.98 € / l
prodImage
13,99€
+ 4,99€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel