Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum Spray (50 ml) T9AT010000
(Grundpreis: 1612,00 EUR / 1L) Die Costa Azzurra der Marke Tom Ford für Damen und Herren im Jahr 2014 gelaunched. Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum Spray (50 ml) ist seit dem häufig unter den Top 754 verkauften Parfum-Produkten für Damen und Herren. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Seetang, Treibholz, Oud, Ambrettesamen, Selleriesamen, Kardamom, wogegen die Herznote durch Beifuß, Wacholderbeere, Myrte, Basilikum, Zitrone, französischer Lavendel, Mandarine besticht und der Basisnote mit Mastixharz, Weihrauch, Vetiver, Vanille, Zitrusnoten auflöst.

80,60€
85,59€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1612,00 € / 1L

TOM FORD Costa Azzurra Eau de Parfum Spray 50 ml
Der Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum Spray fängt die ungezügelte Sinnlichkeit eines Mittelmeerurlaubs in einer 50 ml Flasche ein. Dieser belebende unisex Duft beschwört die raue Schönheit der italienischen Küste herauf und vereint die salzige Frische einer Meeresbrise mit dem lebendigen Aroma von sonnenverwöhnten Zitrusnoten und immergrünen Pflanzen. Im Herzen vertieft er sich mit den edlen, holzigen Noten von Zedernholz und Eiche, die den Geist der Küstenwälder einfangen. Vollkommen unisex und Teil der Signature Collection, bietet dieser luxuriöse Duft ein erfrischendes und entspanntes Erlebnis, das mühelos vom Tag in den Abend übergeht. Für optimalen Sitz auf die Pulspunkte auftragen und den Duft mit der Wärme der Haut natürlich entfalten lassen. Von Hitze und Flammen fernhalten.

80,99€
80,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Tom Ford Costa Azzurra EDP 50 ml 888066117463
Costa Azzurra von Tom Ford : Das berauschende Aroma von Seeluft, frischen aromatischen Elementen, immergrünen Pflanzen und Zitrusnoten vermischt sich mit sinnlichen Holzakkorden. Inspiriert von einem Spaziergang am weißen Sandstrand, eröffnet der Duft von Tom Ford mit einem raffinierten Mix aus Meersalznoten und holzig-frischen Aromen von Pinien, Zypressen und Eichen. Wie Sonnenstrahlen auf nasser Haut wärmen prickelnde Noten saftig-reifer Zitrusfrüchte die holzigen Akkorde von Tannennadeln, Zapfen und Wacholderbeeren. Der betörende Abgang streichelt die Seele: Aromen von Zistrosen-Absolue runden die Komposition ab und verleihen ihr Wärme und Sinnlichkeit.

84,05€
84,05€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1680 € / 1 L

50ml TOM FORD Costa Azzurra Eau de Parfum T9AT01
COSTA AZZURRA. Das berauschende Aroma von Seeluft, frischen aromatischen Elementen, immergrünen Pflanzen und Zitrusnoten vermischt sich mit sinnlichen Holzakkorden. Inspiriert von einem Spaziergang am weißen Sandstrand, eröffnet der Duft mit einem raffinierten Mix aus Meersalznoten und holzig-frischen Aromen von Pinien, Zypressen und Eichen. Wie Sonnenstrahlen auf nasser Haut wärmen prickelnde Noten saftig-reifer Zitrusfrüchte die holzigen Akkorde von Tannennadeln, Zapfen und Wacholderbeeren. Der betörende Abgang streichelt die Seele, Aromen von Zistrosen-Absolute runden den Duft ab und verleihen ihm Wärme und Sinnlichkeit. Kopfnoten: ZypresseHerznoten: Zitrone Basisnoten: Eichenholz Anwendung: Der Duft wird durch die Wärme Ihres eigenen Körpers verstärkt. Für einen länger anhaltenden, intensiveren Duft in die Beuge Ihrer Knie und Ellbogen auftragen. Vermeiden Sie nach dem Auftragen das Reiben oder Abtupfen der Haut. Dadurch wird der Duft abgebaut und lässt sich schneller abnutzen. Wenn Sie es vorziehen, den Duft an Ihren Handgelenken zu platzieren, müssen Sie ihn nach häufigem Händewaschen erneut auftragen, da dies dazu beiträgt, den Duft abzuspülen.

87,58€
91,48€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum 50 ml 30271
PRODUKTBESCHREIBUNG
Tom Ford Costa Azzurra EDP ist ein malerischer, verführerischer und sehr sinnlicher Unisex-Duft. Dieses schöne und moderne holzige Aroma ist in der duftenden Szene im Jahr 2014 vorgestellt. Costa Azzurra erinnert an Sommer und die Frische des Ozeans. Der Duft wird Sie auf eine Traumfahrt mitnehmen, und wird Sie den eintönigen und eilenden Alltag vergessen lassen.
Costa Azzura macht das Thema des Reisens und die Erforschung der Mittelmeerküste weiter. Dieses Aroma ist mit Frische und Stil gefüllt. Das Parfüm ist für Liebhaber des Luxus und verschiedenen Düften.
DUFTKOMPOSITION
Tom Ford Costa Azzurra bezaubert Ihnen mit einer richtigen Mischung aus Frische, Blumen und Süße und wirkt sehr weiblich und anziehend, aber trotzdem sehr stark und dominant. Auf den ersten Geruchssinn in den Kopfnoten riechen Sie die frischen Meernoten, die der holzigen und würzigen Akkorden in Begleitung sind.
Nach einigen Minuten später wahrnemen Sie die Herznoten – die Myrte und französischer Lavendel, die lange an sich selbst erinnern. Die Zitrone und gelbe Mandarine bleiben dezent im Hintergrund und ist doch die ganze Zeit über wahrnehmbar und harmoniert insgesamt ziemlich perfekt mit den anderen Duftbestandteile wie Beifuß, Wacholderbeere und Basilikum. Die Basisnoten können Sie noch einmal mit zitrischen Noten angenehm bezaubern. Und im Hintergrund steht Weihrauch, Vetiver und Vanille.
Kopfnoten: Seetang, Treibholz, Oud-Akkord, Ambrettesamen, Selleriesamen, Kardamom
Herznoten: Beifuß, Wacholderbeere, Myrte, Basilikum, französischer Lavendel, Zitrone, gelbe Mandarine
Basisnoten: zitrische Noten, Mastixharz, Weihrauch, Vetiver, Vanille
Bringen Sie mehr Ruhe und Entspannung in Ihren eilenden Alltag mit diesem herrlichen Duft und versetzen Sie sich in eine andere Märchenwelt!
PARFUMGROUP VORTEILE
Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!

91,59€
96,49€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

TOM FORD Signature Costa Azzurra Eau de Parfum 50 ml
COSTA AZZURRA. Das berauschende Aroma von Seeluft, frischen aromatischen Elementen, immergrünen Pflanzen und Zitrusnoten vermischt sich mit sinnlichen Holzakkorden. Inspiriert von einem Spaziergang am weißen Sandstrand, eröffnet der Duft mit einem raffinierten Mix aus Meersalznoten und holzig-frischen Aromen von Pinien, Zypressen und Eichen. Wie Sonnenstrahlen auf nasser Haut wärmen prickelnde Noten saftig-reifer Zitrusfrüchte die holzigen Akkorde von Tannennadeln, Zapfen und Wacholderbeeren. Der betörende Abgang streichelt die Seele, Aromen von Zistrosen-Absolute runden den Duft ab und verleihen ihm Wärme und Sinnlichkeit.

91,71€
91,71€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2060.80 € / 1 l

Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum 50 ml
Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum 50 ml unisex. Das Eau de Parfum von Tom Ford Costa Azzurra bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.

92,69€
92,69€
Versand: frei!
Versand: frei!

PerfumTraders
TOM FORD Costa Azzurra, Männer, 50 ml, Spray, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Limonene, Linalool, Cinnamyl Alcohol, Citral,... T9AT010000
Geeignet für:MännerVolumen (ml):50 mlSpendertyp:SprayInhaltsstoffe:Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Limonene, Linalool, Cinnamyl Alcohol, Citral, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Eugenol, Citronellol, Coumarin, Benzyl Benzoate, Isoeugenol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Bht, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 6 (Ci 15985), Ext. Violet 2 (Ci 60730), Red 4 (Ci 14700), Orange 4 (Ci 15510) Lassen Sie sich von Tom Ford Unisex Parfüm EDP Costa Azzurra 50 ml (100% Original) begeistern und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Originalprodukte von Tom Ford! Geschlecht: UnisexTyp: EDP (Eau de Parfum)Jahr der Veröffentlichung: 2021Name des Parfüms: Costa AzzurraGröße: 50 ml TOM FORDTom Ford Costa Azzurra Signatur-KollektionAromatisches und aquatisches Parfüm für Damen und Herren, lanciert im Jahr 2021

92,88€
92,88€
Versand: frei!
Versand: frei!

perfumtraders
Tom Ford Costa Azzurra EDP 50ml T9AT010000
Tom Ford Costa Azzurra EDP 50ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren

93,95€
93,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1879.00 / L

ParfumGroup
Tom Ford Eau de Parfum Costa Azzurra Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , 59022, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum, Aqua, Limonene, Linalool, Cinnamyl Alcohol, Citral, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Eugenol, Citronellol, Coumarin, Benzyl Benzoate, Isoeugenol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Bht, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, Ci 19140, Ci 15985, Ci 60730, Ci 14700, Ci 15510, |

100,75€
105,65€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 2015.00 € / 1 l

Tom Ford Costa Azzurra Eau De Parfum 50 ml
Tom Ford Costa Azzurra Eau De Parfum 50 ml

103,30€
109,29€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

Schnaeppchen-Schuppen
TOM FORD Costa Azzurra, Unisex, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Ambrette, Kardamom, Sellerie, Seetang, Holz, Artemisia, Wacholder, Lavander, Zitrone, Mandarine, Myrte, Weihrauch, Mastix, Eiche, Weihrauch, Vanille, Vetiver T1Y7010000
Geeignet für:UnisexVolumen (ml):50 mlFlaschentyp:Nicht nachfüllbare FlascheHauptkopfnoten des Dufts:Ambrette, Kardamom, Sellerie, Seetang, HolzHauptherznoten des Dufts:Artemisia, Wacholder, Lavander, Zitrone, Mandarine, MyrteHauptbasisnoten des Dufts:Weihrauch, Mastix, Eiche, Weihrauch, Vanille, VetiverSpendertyp:SprayInhaltsstoffe:ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), WATER\AQUA\EAU, LIMONENE, LINALOOL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, EUGENOL, CITRONELLOL, COUMARIN, FARNESOL, BENZYL BENZOATE, ISOEUGENOL, BENZYL SALICYLATE Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum Spray 50 ml – Frisch & HolzigTom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum ist ein r, frischer Duft, der die klare Schönheit der mediterranen Küstenlandschaft widerspiegelt. Mit einer spritzigen Kopfnote aus Bergamot, Mandarine und Meersalz beginnt der Duft lebendig und erfrischend. Das Herz entfaltet sich mit floralen und holzigen Noten von Eichenmoos und Zedernholz, die dem Duft Tiefe und Komplexität verleihen. Abgerundet wird der Duft durch eine wa

111,78€
111,78€
Versand: frei!
Versand: frei!

Tom Ford - Costa Azzurra - Eau De Parfum - signature Costa Azzurra 50ml SEPH529915
tom ford costa azzurra eau de parfum beschwört die ungehemmte sinnlichkeit einer mittelmeerreise herauf. das berauschende aroma der meeresluft, frische aromatische noten, immergrüne pflanzen und zitrusfrüchte setzen die szene und vermischen sich mit tieferen holzigen düften - ein knackiges medley aus zypresse, eichen und aromaten. duftfamilie: citrus fougère. der flacon: der flakon von costa azzurra strahlt eine warme und elegante präsenz aus. Der duft befindet sich in einem luxuriösen, geriffelten flakon mit einer eleganten, goldenen metallplakette und einem passenden verschluss. "ich habe schon immer düfte mit einer transportierenden qualität geliebt. Costa azzurra fängt die entspannte und sexy stimmung des mittelmeers ein - für mich fühlt es sich wie die ultimative flucht an." - tom ford Tom Ford - Costa azzurra - eau de parfum - -signature costa azzurra 50ml

115,95€
115,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2319 € / 1 l

Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum 50 ml
COSTA AZZURRA. Das berauschende Aroma von Seeluft, frischen aromatischen Elementen, immergrünen Pflanzen und Zitrusnoten vermischt sich mit sinnlichen Holzakkorden. Inspiriert von einem Spaziergang am weißen Sandstrand, eröffnet der Duft mit einem raffinierten Mix aus Meersalznoten und holzig-frisch...

134,00€
134,00€
Versand: frei!
Versand: frei!

TOM FORD Costa Azzurra Eau de Parfum 50 ml
TOM FORD Costa Azzurra, 50 ml, Eau de Parfum Unisex Unisex, Der Zauber dieses Duftes besteht auch darin, dass er für Frauen und Männer geeignet ist. Jeder findet darin etwas Eigenes, an jedem duftet er etwas anders. Das Unisex Eau de Parfum TOM FORD Costa Azzurra sieht auf jedem Kosmetiktisch hervorragend aus und Sie können es ohne Weiteres auch mit Ihrem Gegenüber teilen.

144,00€
147,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 2880,00 € / 1L
Mehr Angebote anzeigen

