Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Tom Ford Tuscan Leather Eau de Parfum Spray (50 ml) T00H010000
(Grundpreis: 3046,80 EUR / 1L) Tom Ford Tuscan Leather Eau de Parfum Spray (50 ml) wurde für die Marke Tom Ford im Jahr 2007 im Markt eingeführt und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 2656 verkauften Parfum-Produkten für Damen und Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Himbeere, Safran, Thymian, geht mit Jasmin, Weihrauch in die Herznote über um mit Amber, Hölzer, Leder, schwarzes Wildleder in der Basisnote anzudauern.

152,34€
157,33€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 3046,80 € / 1L

ParfumGroup
TOM FORD Tuscan Leather, Unisex, 50 ml, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Tocopherol, Linalool, Limonene, Methyl... T00H010000
Tom Ford Tuscan Leather Eau de Parfum ist ein ikonischer Duft aus der Private Blend Kollektion und steht für eine kraftvolle, Interpretation von Leder. Die Komposition eröffnet mit einer markanten Kombination aus Himbeere, Safran und Thymian, die dem Duft eine außergewöhnliche fruchtig-würzige Frische verleiht.Im Herzen entfalten sich florale und rauchige Nuancen aus Jasmin und Weihrauch, die dem Duft Tiefe und eine elegante, leicht mystische Note geben.Die Basis wird von intensivem Leder, Wildleder, Amber und holzigen Akkorden dominiert. Dadurch entsteht ein langanhaltender, rauchiger und zugleich sinnlicher Duftcharakter, der sowohl markant als auch edel wirkt. Tuscan Leather gilt als moderner Klassiker im Nischensegment und überzeugt durch seine starke Präsenz und unverwechselbare Signatur. Ideal für Abend, Herbst und Winter. Erhältlich bei Wellstyled. wenn Sie auf der Suche nach trendigen Neuheiten auf dem Markt sind, präsentieren wir Ihnen Tom Ford Tuscan Leather Men's Perfume EDP 50 ml! Typ: EDP (Eau de Parfum)Geschlecht

159,85€
164,75€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

50ml TOM FORD Tuscan Leather Eau de Parfum T00H010000
Die Liebe zu feinstem Leder ließ Tom Ford diese wunderschöne Interpretation von Sinnlichkeit kreieren. Olibanum, nachts blühender Jasmin und schwarzes Wildleder verleihen dem sehr ursprünglichen Duft von Leder einen modernen und unverkennbaren Sexappeal. Tuscan Leather wirkt ungezähmt und dennoch kultiviert, animalisch und doch elegant - ein moderner Klassiker. Der Duft geschmeidig. Animalisch. Extravagant. Eine Kombination von Chypre-Noten verleiht diesem Duft seine rohe, aber dennoch zurückhaltende Sinnlichkeit - eine ganz neuartige Interpretation des klassischen Lederduftes. Safran, Himbeere und Thymian werden ergänzt durch Olibanum und nachtblühendem Jasmin. Zudem sorgen Leder, schwarzes Wildleder und Amberholz für eine erlesene Üppigkeit. Duftrichtung: Ledrig, KlassischHauptnoten: Safran, Himbeere, Thymian, Olibanum, Jasmin, Leder, schwarzes Wildleder, Amberholz Anwendung: Der Duft wird durch die Wärme Ihres eigenen Körpers verstärkt. Für einen länger anhaltenden, intensiveren Duft in die Beuge Ihrer Knie und Ellbogen auftragen. Vermeiden Sie nach dem Auftragen das Reiben oder Abtupfen der Haut. Dadurch wird der Duft abgebaut und lässt sich schneller abnutzen. Wenn Sie es vorziehen, den Duft an Ihren Handgelenken zu platzieren, müssen Sie ihn nach häufigem Händewaschen erneut auftragen, da dies dazu beiträgt, den Duft abzuspülen.

165,75€
169,65€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Tom Ford Tuscan Leather Eau de Parfum 50 ml 36035
PRODUKTBESCHREIBUNG
Tom Ford Tuscan Leather Eau de Parfum ist ein sehr einzigartiger Duft. Das Parfüm ist seit 2007 erhältlich. Der Duft strahlt ein hohes Maß an Klassik aus. Wenn Sie ein edles Parfüm suchen, dann haben Sie mit Tom Ford Tuscan Leather Eau de Parfum die richtige Wahl getroffen.
DUFTRICHTUNG
Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Aromatisch und enthaltet diе folgende Kopfnoten Safran, Himbeere, Thymian. Zu den Herznoten gehören Jasmin. Die Basisnoten sind eine Mischung von Adlerholz, Olibanum, Leder.
Duftrichtung: Aromatisch
Kopfnote
: Safran, Himbeere, Thymian
Basisnote
: Adlerholz, Olibanum, Leder
Herznote
: Jasmin
PARFUMGROUP VORTEILE
In unserem Online Shop sind attraktive Preise, schnelle Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!

167,24€
172,14€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

perfumtraders
Tom Ford Tuscan Leather EDP 50ml T00H010000
Tom Ford Tuscan Leather EDP 50ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren

170,90€
170,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 3418.00 / L

TOM FORD Private Blend Tuscan Leather Eau de Parfum 50 ml
Die Liebe zu feinstem Leder ließ Tom Ford diese wunderschöne Interpretation von Sinnlichkeit kreieren. Olibanum, nachts blühender Jasmin und schwarzes Wildleder verleihen dem sehr ursprünglichen Duft von Leder einen modernen und unverkennbaren Sexappeal. Tuscan Leather wirkt ungezähmt und dennoch kultiviert, animalisch und doch elegant - ein moderner Klassiker.Der Duft geschmeidig. Animalisch. Extravagant.Eine Kombination von Chypre-Noten verleiht diesem Duft seine rohe, aber dennoch zurückhaltende Sinnlichkeit - eine ganz neuartige Interpretation des klassischen Lederduftes. Safran, Himbeere und Thymian werden ergänzt durch Olibanum und nachtblühendem Jasmin. Zudem sorgen Leder, schwarzes Wildleder und Amberholz für eine erlesene Üppigkeit.

173,55€
173,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3900.00 € / 1 l

Tom Ford Tuscan Leather Eau de Parfum 50 ml
Tom Ford Tuscan Leather Eau de Parfum 50 ml unisex. Private Blend ist die erste und exklusive Kollektion von Tom Ford. Diese Kollektion enthält 12 Eau de Parfum, von denen jedes nur in Kombination mit anderen Düften der Kollektion verwendet werden kann. Diese Kollektion, zu der auch der Duft Tuscan Leather gehört, wurde 2007 veröffentlicht. Tom Ford bezeichnet Private Blend als sein eigenes Duftlabor, in dem er die Möglichkeit hat, besondere, originelle Düfte zu kreieren, die nicht durch die Konventionen der Mainstream-Düfte eingeschränkt sind. Die Kopfnoten sind Safran, Himbeere und Thymian. Die Herznote besteht aus Olibanum und Jasmin. Die Basisnote besteht aus Leder, Wildleder, Amber und Holznoten.

173,89€
173,89€
Versand: frei!
Versand: frei!

TOM FORD PRIVATE BLEND FRAGRANCES Tuscan Leather Eau de Parfum 50 ml 870708
* Feinste Leder-Interpretation * Moderne Chypre-Noten * Verführerische Duftkomposition * Elegantes, extravagantes Erscheinungsbild Ungezähmte Eleganz der Düfte Der TOM FORD Tuscan Leather Eau de Parfum Nat. Spray offenbart eine faszinierende Komposition, die die Essenz von feinstem Leder auf unvergleichliche Weise einfängt. Die betörend ledrige Note wird von einer raffinierten Mischung aus Safran, Himbeere und Thymian getragen, die sich harmonisch mit Olibanum und dem zarten Duft von nachtblühendem Jasmin verbindet. Schwarzes Wildleder und Amberholz verleihen dem Duft eine unerwartete Tiefe und Sinnlichkeit. Dieses Parfum ist ein Spiel aus Gegensätzen: animalisch, aber kultiviert, ungezähmt, aber dennoch elegant. Es ist eine moderne Hommage an den klassischen Lederduft, die durch ihre rohe, aber zugleich zurückhaltende Sinnlichkeit besticht. Wie präsentiert sich dieser Duft? Der Flakon des TOM FORD Tuscan Leather Eau de Parfum Nat. Spray ist ein Meisterwerk der Designkunst. Die klare, kantige Form spiegelt die kompromisslose Stärke des Duftes wider und lässt ihn zugleich edel und kraftvoll erscheinen. Die tiefdunkle Farbgebung kontrastiert mit dem goldenen Etikett, das stilvoll die luxuriöse Aura unterstreicht. Diese Kombination aus Schlichtheit und Raffinesse macht ihn zu einem Blickfang in jeder Parfümsammlung, ein Symbol für zeitlose Eleganz und Extravaganz.

175,00€
175,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3.500,00 € / 1 l

TOM FORD PRIVATE BLEND FRAGRANCES Tuscan Leather Eau de Parfum 50 ml
* Feinste Leder-Interpretation * Moderne Chypre-Noten * Verführerische Duftkomposition * Elegantes, extravagantes Erscheinungsbild Ungezähmte Eleganz der Düfte Der TOM FORD Tuscan Leather Eau de Parfum Nat. Spray offenbart eine faszinierende Komposition, die die Essenz von feinstem Leder auf unvergleichliche Weise einfängt. Die betörend ledrige Note wird von einer raffinierten Mischung aus Safran, Himbeere und Thymian getragen, die sich harmonisch mit Olibanum und dem zarten Duft von nachtblühendem Jasmin verbindet. Schwarzes Wildleder und Amberholz verleihen dem Duft eine unerwartete Tiefe und Sinnlichkeit. Dieses Parfum ist ein Spiel aus Gegensätzen: animalisch, aber kultiviert, ungezähmt, aber dennoch elegant. Es ist eine moderne Hommage an den klassischen Lederduft, die durch ihre rohe, aber zugleich zurückhaltende Sinnlichkeit besticht. Wie präsentiert sich dieser Duft? Der Flakon des TOM FORD Tuscan Leather Eau de Parfum Nat. Spray ist ein Meisterwerk der Designkunst. Die klare, kantige Form spiegelt die kompromisslose Stärke des Duftes wider und lässt ihn zugleich edel und kraftvoll erscheinen. Die tiefdunkle Farbgebung kontrastiert mit dem goldenen Etikett, das stilvoll die luxuriöse Aura unterstreicht. Diese Kombination aus Schlichtheit und Raffinesse macht ihn zu einem Blickfang in jeder Parfümsammlung, ein Symbol für zeitlose Eleganz und Extravaganz.

175,00€
175,00€
Versand: frei!
Versand: frei!

Tom Ford Tuscan Leather Eau de Parfum, 50 ml 47f89f44-0234-494b-bda8-8f39209cc7a6
Tom Ford Toscan Leather Edp Vaporisateur

180,25€
180,25€
Versand: frei!
Versand: frei!

Tom Ford Tuscan Leather Eau De Parfum 50 ml
Tom Ford Tuscan Leather Eau De Parfum 50 ml

195,80€
201,79€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

Tom Ford - Tuscan Leather - Eau De Parfum - Vaporisateur 50 Ml SEPH220530
das tuscan leather eau de parfum enthält leder und holzige gewürze. geschmeidig. Ursprünglich. Extravagant. duftfamilie: leder. inspiriert von tom fords liebe zu feinem leder, fängt dieses ultra-sexy eau de parfum den ursprünglichen, animalischen duft von leder und seine weichen, sinnlichen eigenschaften ein. Ein moderner klassischer duft. Die zugabe von olibanum, nachtblühendem jasmin und schwarzem wildleder verleiht ihm einen unverwechselbaren, modernen dreh, der rau und doch raffiniert, sinnlich und doch anspruchsvoll ist. die inspiration: tom fords liebe zu feinem leder und seiner sinnlichen textur. der flacon: der elegante architektonische look einer schachfigur. "tief und animalisch, nachtblühender jasmin und schwarzes wildleder bringen eine unverwechselbare textur, die roh und doch raffiniert ist." - tom ford Tom Ford - Tuscan leather - eau de parfum - Vaporisateur 50 ml

213,95€
213,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 4279 € / 1 l

Parfümerie Wilhelm Haas
Tom Ford Eau de Parfum Tuscan Leather Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |

248,81€
248,81€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 4976.20 € / 1 l

TOM FORD Private Blend Tuscan Leather, Eau de Parfum, Unisex, Ledrig
Inspiriert von Tom Fords Liebe zu feinem Leder, fängt dieses ultra-sexy Eau de Parfum den ursprünglichen, animalischen Duft von Leder und seine weichen, sinnlichen Eigenschaften ein. Ein moderner klassischer Duft. Die Zugabe von Olibanum, nachtblühendem Jasmin und schwarzem Wildleder verleiht ihm einen unverwechselbaren, modernen Dreh, der rau und doch raffiniert, sinnlich und doch anspruchsvoll ist.

265,99€
270,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 5319.8

TOM FORD Private Blend Tuscan Leather Eau de Parfum 50 ml
TOM FORD Private Blend Tuscan Leather, 50 ml, Eau de Parfum Unisex Unisex, Steht Ihnen ein Date, eine Abendparty oder ein Treffen mit Freunden bevor? Das Unisex Eau de Parfum TOM FORD Private Blend Tuscan Leather ist immer dann geeignet, wenn Sie strahlen möchten. Entdecken auch Sie einen Duft, der Ihr einzigartiges Charisma perfekt hervorhebt. ledriger Duft für Frauen und Männer geeignet luxuriöser Duft für Anspruchsvolle einzigartiger Duft, der sich für spezielle Anlässe eignet Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet

266,00€
269,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 5320,00 € / 1L
Mehr Angebote anzeigen

