Toni Gard Toni Iconic Eau de Parfum 40 ml

Inhalt: 40 mlMolekularduftDuftnote: Ambroxan, Zedernholz, Moschus, BernsteinEau de Parfum - Molekularduft - Duftnote: Ambroxan, Zedernholz, Moschus, Bernstein - Inhalt:40 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

42,71€
Versand: frei!
Grundpreis: 1067.75 € / 1 l
44,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1124.75 € / 1 L
myrich_de
45,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1147.50 / L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Toni Gard Iconic Eau de Parfum Spray 40 ml 2782340
Das Iconic Eau de Parfum Spray von Toni Gard ist eine Komposition, die sich bewusst von klassischen Duftkonzepten abhebt und eine ganz eigene Richtung einschlägt. Anstelle von fruchtigen oder floralen Akzenten entfaltet sich von Beginn an ein holzig-warmer und intensiver Charakter, der eine individuelle Ausstrahlung betont. Den Auftakt macht markantes Zedernholz, das direkt in eine tiefe Herznote aus modernem Ambroxan übergeht. Dieser ambrahaft-würzige Akkord verleiht dem Duft eine subtile und zugleich präsente Tiefe. In der Basis rundet warmer Bernstein die Komposition ab und verleiht ihr einen sanften, geheimnisvollen Charme. Mit seiner Konzentration von 15 % Duftöl ist das Eau de Parfum ein ausdrucksstarker Begleiter, der seine volle Präsenz besonders in den kühleren Jahreszeiten und zu besonderen Anlässen entfaltet. Obwohl als Damenduft kreiert, spricht sein einzigartiger Charakter alle an, die das Besondere suchen. Eine holzig-warme Duftkomposition ohne florale oder fruchtige Noten. Geprägt von den Hauptnoten Zedernholz, Ambroxan und Bernstein. Intensiver Eau de Parfum Charakter mit 15 % Duftölkonzentration. Besonders passend für die kühleren Jahreszeiten und festliche Anlässe.
prodImage
42,71€
42,71€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1067.75 € / 1 l
Toni Gard Iconic, EdP 40 ml 4260584033832
Gibt es einen Duft, der sogar die individuelle Persönlichkeit unterstreicht? Der in einem subtilen Zusammenspiel mit unserer Haut eine ganz eigene Duftkomposition entfaltet und dessen sinnliches Volumen einen Hauch Extravaganz versprüht? TONI by TONI GARD ist ein Molekül-Duft und entfaltet in Kombination mit der Haut seine ganz eigene Note. Der Name ist Programm: TONI ICONIC hat eine ikonische Wirkung, eine magische Anziehungskraft. Er hat die Gabe das zu unterstreichen, was seine Trägerin ausmacht, ihr Wesen, ihre Aura. Wie bei TONI steht auch bei TONI ICONIC Ambroxan im Zentrum des olfaktorischen Erlebnisses ? allerdings in höherer Konzentration. Tiefe und Wärme entfachen die Aromen von Zedernholz, Moschus und Bernstein. Blumige und fruchtige Noten wurden bewusst nicht verwendet. Dieses ?perfume intense? auf molekularer Basis konzentriert sich auf das Wesentliche. Es ist die Essenz, die kleinste Einheit, die TONI ICONIC seine magische Strahlkraft verleiht. Ikonisch eben.Zielgruppe::...
prodImage
44,99€
48,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 1124.75 € / 1 L
myrich_de
Toni Gard TONI Iconic Eau de Parfum 40 ml Damen Parfüm EDP Duft Spray 4260584033832
Toni Gard TONI Iconic Eau de Parfum 40 ml Damen Parfüm EDP Duft Spray, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
45,90€
45,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1147.50 / L
MyRich
TONI GARD Eau de Parfum TONI Iconic
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), WATER (AQUA), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, GERANIOL, YELLOW 5 (CI 19140), RED 33 (CI 17200)., |
prodImage
45,90€
45,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1147.50 € / 1 l
Toni Gard Iconic Eau de Parfum 40 ml
Der Name ist Programm: TONI ICONIC hat eine ikonische Wirkung, eine magische Anziehungskraft. Er hat die Gabe das zu unterstreichen, was seine Trägerin ausmacht, ihr Wesen, ihre Aura. Wie bei TONI steht auch bei TONI ICONIC Ambroxan im Zentrum des olfaktorischen Erlebnisses – allerdings in höherer Konzentration. Tiefe und Wärme entfachen die Aromen von Zedernholz, Moschus und Bernstein. Blumige und fruchtige Noten wurden bewusst nicht verwendet. Dieses „perfume intense“ auf molekularer Basis konzentriert sich auf das Wesentliche. Es ist die Essenz, die kleinste Einheit, die TONI ICONIC seine magische Strahlkraft verleiht. Ikonisch eben.
prodImage
47,99€
47,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1199.75 € / 1 l
Favorio
TONI GARD Eau de Parfum Toni Iconic FOR WOMEN MOLEKULAR DUFT Parfum 40ml, holzig, intensiv, Glasflakon
Maßangaben Menge in Millilitern , 40 ml, | Produktdetails Duftrichtung , holzig intensiv, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), WATER (AQUA), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, GERANIOL, YELLOW 5 (CI 19140), RED 33 (CI 17200)., |
prodImage
59,99€
65,89€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Grundpreis: 1499.75 € / 1 l
Luxus Parfümerie
TONI GARD Eau de Parfum Iconic EdP Nat. Spray, Damenduft, Air
Maßangaben Menge in Millilitern , 40 ml, | Produktdetails Duftnote , holzig, |Kopfnote , Ambroxan, Zedernholz, Moschus, Bernstein, |Herznote , Ambroxan, Zedernholz, Moschus, Bernstein, |Basisnote , Ambroxan, Zedernholz, Moschus, Bernstein, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water (aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate,ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Citronellol, Geraniol, Yellow 5 (ci 19140), Red 33 (ci 17200). Die Verbindliche Angabe Der Inhaltsstoffe Entnehmen Sie Bitte Der Verpackung Des Gelieferten Produktes., | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , Leichtentzündliche Stoffe, |Gefahrenhinweise , Nicht in die Augen sprühen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Brennbar., |Warnhinweise , Nicht in die Augen sprühen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Brennbar., |
prodImage
64,99€
68,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 1624.75 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
42,71€
Versand: frei!
Grundpreis: 1067.75 € / 1 l
prodImage
44,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1124.75 € / 1 L
myrich_de
prodImage
45,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1147.50 / L
MyRich
prodImage
45,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 1147.50 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel