Trussardi 1911 Uomo Eau de Toilette 50 ml

Inhalt: 50 mlDuftnote: AromatischKopfnote: Labdanum, Bergamotte, BasilikumHerznote: Nelke, Zedernblatt, ZimtBasisnote: Eichenmoos, Patchouli, LederEau de Toilette - Duftnote: Aromatisch - Kopfnote: Labdanum, Bergamotte, Basilikum - Herznote: Nelke, Zedernblatt, Zimt - Basisnote: Eichenmoos, Patchouli, Leder - Inhalt: 50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

27,96€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 559,20 € / 1L
Parfum-Eden
28,50€
+ 4,99€ Versand
29,16€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 58,32 €
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Trussardi 1911 Uomo Eau de Toilette Spray (50 ml) FAB81001N
(Grundpreis: 559,20 EUR / 1L) Die 1911 Uomo der Marke Trussardi für Herren im Jahr 2011 auf den Markt gebracht. Trussardi 1911 Uomo Eau de Toilette Spray (50 ml) ist seit dem häufig unter den Top 2060 Produkten der Kategorie Parfum für Herren. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Bergamotte, Galbanum, Muskat, Zitrone, wogegen die Herznote durch Rosengeranie, Muskatellersalbei, Veilchen besticht und der Basisnote mit Leder, Moos, Patchouli auflöst.
prodImage
27,96€
32,95€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 559,20 € / 1L
Parfum-Eden
Trussardi Uomo, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Galbanharz, Zitrone, Geranium, Violett, Leder, Moschus, Patschuli F81001N
Geeignet für:MännerVolumen (ml):50 mlFlaschentyp:Nicht nachfüllbare FlascheHauptkopfnoten des Dufts:Bergamotte, Galbanharz, ZitroneHauptherznoten des Dufts:Geranium, ViolettHauptbasisnoten des Dufts:Leder, Moschus, PatschuliSpendertyp:SprayInhaltsstoffe:ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, COUMARIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, CITRAL, BENZYL BENZOATE, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, BHT CONTAINS: SD ALCOHOL 39-C, WATER, FRAGRANCE, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, COUMARIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, CITRAL, BENZYL BENZOATE, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, BHT Trussardi 1911 Uomo Eau de Toilette Spray (50 ml) ist ein intensiver Duft für sinnliche Männer. Die Zusammensetzung von Zitrone, Bergamotte, Muskat, Galbanumharz und Leder lässt die Herzen höherschlagen und sorgen für einen maskulinen Duft. Der schwere Flacon in Schwarz is
prodImage
28,50€
33,49€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Trussardi UOMO eau de toilette spray 50 ml
UOMO
prodImage
29,16€
34,65€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 58,32 €
Trussardi Uomo 2011 Eau de Toilette für Herren 50 ml
.
prodImage
29,75€
34,70€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 595,00 € / 1 l
parfumeden
Trussardi Uomo 2011 Eau De Toilette 50 ml (man)
Trussardi Uomo 2011 Eau De Toilette 50 ml (man), Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
35,25€
35,25€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 697.00 / L
Trussardi Uomo Eau de Toilette 50 ml
Trussardi Uomo Eau de Toilette 50 ml. Trussardi Uomo ist ein echter italienischer Herrenduft, der die Tradition von Trussardi fortsetzt, die für ihre Lederprodukte bekannt ist. Der Originalduft von Trussardi Uomo stammt aus dem Jahr 1983 und wurde von Beatrice Piquet kreiert. Zur Feier des 100-jährigen Jubiläums des Modehauses wurde dieser Duft 2011 von Aurelien Guichard neu kreiert. In der Kopfnote spiegelt sich heller und frischer Zitronensaft gemischt mit Muskatnuss, Bergamotte und Galbanum wider. Die Herznote besteht aus Veilchen, Geranie und Salbei, während die Basis aus maskulinen Noten von Leder, Moos und Patchouli besteht.
prodImage
37,89€
37,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
Trussardi Uomo Eau de Toilette 50 ml
Trussardi Uomo - ein klassische Männerduft aus intensiven Leder-Aromen Trussardi Uomo ist der klassisch maskuline Herrenduft mit einer herben aber auch aromatischen Duftnote. Holzige und würzige Aromen verbinden sich mit einer dominanten Leder-Note, die einen e leganten und edlen Herrenduft erzeugen, der besonders markant wirkt. Die Kopfnote von Trussardi pour Homme besteht aus leichten Aldehyden, frischem Bergamotte und einer exklusiven Gewürzmischung aus Kümmel, Majoran, Basilikum Lavendel und Wacholder . Die Herznote bietet neben süßem Honig eine faszinierende Rezeptur aus Wurzelaromen, Vetiver, Zedernholz und Zimt, umgeben von einem blumigen Bouquet aus Rosen und Nelken. Trussardi Uomo aus dem italienischen Traditionshaus Die herben Ingredienzien aus Tonkabohnen, Moschus, Patchouli, Labdanum-Harz und Eichenmoos ergeben in der Basisnote ein faszinierendes Zusammenspiel erlesener Duftelemente. Das italienische Modelabel Trussardi ist bekannt für seine eleganten und feinen Lederaccessoires. Dementsprechend wurde das Design des Flakons von Nicola Trussardi gestaltet, dem damaligen Designer von Trussardi. Der Flakon von Trussardi Uomo wurde in einem edlen schwarzen Lederdesign gestaltet. Der Flakon wurde aus Kunststoff verarbeitet, der echtem Leder sehr ähnlich sieht. Die goldene Verschlusskappe erzeugt ein besonders edles und elegantes Aussehen des Flakons. Trussardi Uomo verkörpert weltmännisches Auftreten mit Extravaganz und modischem Chic, das bis heute an Exklusivität nicht verloren hat. Trussardi Uomo ist eine Duftkreation der Parfümeurin Béatrice Piquet, die diesen Duft im Jahr 1983 für die Kollektion Trussardi Herrendüfte entwickelte. Beatrice Piquet entwickelte viele bekannte Duftnoten wie Paco Rabanne Lady Million. Die Produktpalette von Trussardi Uomo besteht aus einem Eau de Toilette Spray, Aftershave Lotion, Deodorant Stick und Deodorant Spray. Wer einen klassischen, holzigen Duft gepaart mit intensiven Leder-Aromen sucht, kommt an Trussardi Uomo nicht vorbei. Die faszinierenden Duftelemente aus den feinsten Ingredienzien haben das Odeur von Trussardi Uomo bis heute zu einem exklusiven Herrenduft gemacht.
prodImage
39,55€
39,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 888.80 € / 1 l
Trussardi Uomo Eau De Toilette Spray 50 ml 01954dc2-3e93-7bea-81e3-e84617a0da72
Uomo Eau De Toilette Spray
prodImage
43,63€
43,63€
Versand: frei!
Versand: frei!
Peach-Online-Mall
Trussardi Eau de Toilette Uomo 2011 Eau de Toilette für Herren
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
45,81€
50,21€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 916.20 € / 1 l
Trussardi Parfums 1911 Uomo Eau de Toilette 50 ml
Der kräftige, sinnliche Duft Trussardi 1911 Uomo verströmt raffinierte Eleganz und verbindet luxuriöse Wärme mit mediterraner Frische und leidenschaftlicher Männlichkeit.HERSTELLERAngelini Beauty S.p.A.Via Melchiorre Gioia 8, 20124 [email protected]
prodImage
62,90€
62,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
27,96€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 559,20 € / 1L
Parfum-Eden
prodImage
28,50€
+ 4,99€ Versand
prodImage
29,16€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 58,32 €
prodImage
29,75€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 595,00 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel