Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum 100 ml

Inhalt: 100 mlDuftnote: Jasminblüten, Bourbon-Vanille, Pink Pepper, holzige NotenEau de Parfum - Duftnote: Jasminblüten, Bourbon-Vanille, Pink Pepper, holzige Noten - Inhalt: 100 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

ParfumerieMarjoAmsterdam
85,00€
Versand: frei!
88,96€
Versand: frei!
Grundpreis: 889.60 € / 1 l
89,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 999.50 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
ParfumerieMarjoAmsterdam
VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray LB040300
Valentino Donna Born In Roma Eau de Parfum 100 ml Damen – Original & versiegelt Valentino Donna Born In Roma Eau de Parfum 100 ml Damen – ein authentischer Eau de Parfum für Damen in der Originalgröße 100 ml. PRODUKTDETAILS Marke: VALENTINO Produktname: Valentino Donna Born In Roma Eau de Parfum 100 ml Damen Produkttyp: Eau de Parfum Zielgruppe: Damen Inhalt: 100 ml Duftfamilie: Blumig / Elegant Formulierung: Spray EAN: 3614272761445 (OVP) DUFTCHARAKTER Valentino Donna Born In Roma Eau de Parfum 100 ml Damen überzeugt mit eleganten und femininen Facetten. Der Duft wirkt harmonisch, stilvoll und vielseitig – Ideal für Alltag, Büro und besondere Anlässe. INHALTSSTOFFE (INCI) Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Benzyl Alcohol, Limonene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Isoeugenol, Methyl Anthranilate, Citronellol, Benzyl Benzoate, Coumarin, Geraniol, Benzyl Cinnamate, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Citral, Farnes
prodImage
85,00€
85,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Valentino Born In Roma Donna Eau de Parfum Spray 100 ml LB0403
Valentino Donna Born In Roma ist eine Hommage an die ewige Stadt und eine moderne Interpretation von Haute Couture in einem Duft. Die Komposition eröffnet mit einer lebhaften Note aus schwarzer Johannisbeere, die auf spritzige Bergamotte-Essenz trifft. Im Herzen des Eau de Parfums entfaltet sich ein opulentes Bouquet aus drei verschiedenen Jasmin-Varietäten, das dem Duft eine intensive florale Signatur verleiht. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine warme und sinnliche Basis, in der kostbare Bourbon-Vanille auf sanfte Holznoten und einen Hauch von Cashmeran trifft. Dieses Zusammenspiel verleiht dem Duft eine elegante Tiefe mit einem zeitgenössischen Charakter. Der Flakon selbst ist ein Statement, dessen Design mit den ikonischen Nieten an die römische Architektur angelehnt ist und die Werte des Hauses Valentino widerspiegelt. Eine moderne, floral-warme Duftkomposition Kreiert aus drei Jasminsorten, schwarzer Johannisbeere und Bourbon-Vanille Inspiriert von der Haute Couture und der Stadt Rom Ikonischer Flakon im Rockstud-Design
prodImage
88,96€
88,96€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 889.60 € / 1 l
Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum 100 ml
Inspiriert von Rom, einem Ort, an dem Vergangenheit und Gegenwart nebeneinander existieren, erzählen die Born in Roma Düfte eine Geschichte der Selbstentfaltung: eine Hommage an Menschen, die ihr Leben in Freiheit leben und gleichzeitig ihre Herkunft zelebrieren. Born in Roma Donna Eau de Parfum ist ein moderner Haute Couture Floriental-Duft. Eine Couture-Eleganz, die durch Jasmin Sambac eine besonders luxuriöse Weiblichkeit verleiht, durch die Kombination mit Vanille Bourbon, einem der edelsten Extrakte der Welt. Diese Mischung wird mit einem strahlenden Trio moderner, holziger Noten und Cashmeran-Akkorden veredelt, um eine Edgy-Note zu erhalten, welche durch die kontemporäre Kultur Roms inspiriert wurde. Die Born in Roma Duftkollektion: Viele Möglichkeiten, Du selbst zu sein. Feiere Deine Einzigartigkeit mit den Duos der Linie, die verschiedenen Facetten Deiner Persönlichkeit hervorheben. • Sinnlich-vitaler Duft • Florientale Haute Couture Duftnoten • Langanhaltende Duftwirkung
prodImage
89,95€
89,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 999.50 € / 1 l
Valentino Born In Roma Donna Eau de Parfum Spray 100 ml LE533300
Valentino Donna Born In Roma Green Stravaganza ist eine Komposition, die von der extravaganten Atmosphäre und den üppigen Gärten Roms inspiriert ist. Dieser florale, ambrige und holzige Duft eröffnet mit einem markanten Akkord von Lapsang Souchong Tee, dessen rauchiges Aroma eine faszinierende Tiefe verleiht. Im Herzen entfaltet sich ein opulentes Absolue von Jasmin, das mit seinen sonnigen und blumigen Facetten die Komposition bereichert. Die Basis bildet ein nachhaltig gewonnener Vanilleextrakt, der dem Duft eine warme, süße und leicht rauchige Note verleiht und für einen langanhaltenden Eindruck sorgt. Der Flakon selbst ist ein Statement: Inspiriert von der römischen Architektur, kombiniert das pyramidenförmige Design mit den ikonischen Rockstud-Nieten ein Detail in schwarzer Lederoptik mit einem leuchtenden Grün, das den einzigartigen Charakter des Duftes visuell unterstreicht. Duftfamilie: Floral, Ambrig, Holzig Kopfnote: Lapsang Souchong Tee Herznote: Jasmin-Absolue Basisnote: Vanilleextrakt Charakter: Extravagant und langanhaltend
prodImage
91,67€
91,67€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 916.70 € / 1 l
VALENTINO DONNA BORN IN ROMA eau de parfum spray 100 ml
VALENTINO DONNA BORN IN ROMA
prodImage
93,75€
99,24€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 93,75 €
Valentino Donna Born In Roma Eau de Parfum Spray (100 ml) LB0403
(Grundpreis: 954,00 EUR / 1L) Valentino Donna Born In Roma Eau de Parfum Spray (100 ml) wurde für die Marke Valentino im Jahr 2019 auf den Markt gebracht und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 939 Produkten der Kategorie Parfum für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Schwarze Johannisbeere, Bergamotte, geht mit Jasmin-Sambac Absolue, Jasmintee in die Herznote über um mit Bourbon-Vanille, Cashmeran, Guajakholz in der Basisnote anzudauern.
prodImage
95,40€
100,39€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 954,00 € / 1L
100ml Valentino Donna Born In Roma Eau de Parfum LB0403
Inspiriert von Rom, einer Stadt, in der Vergangenheit und Gegenwart harmonisch ineinander übergehen, erzählen die Born in Roma Düfte eine Geschichte der Selbstentfaltung. Sie sind eine Hommage an Menschen, die ihr Leben frei gestalten und zugleich ihre Herkunft stilvoll zelebrieren. Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum verkörpert einen modernen Haute Couture Floriental-Duft, der Eleganz und Individualität vereint. Die Komposition besticht durch edlen Jasmin Sambac, der dem Damenparfum eine luxuriöse, feminine Ausstrahlung verleiht. In Kombination mit kostbarer Vanille Bourbon entsteht ein intensiver, warmer und zugleich raffinierter Duftcharakter. Abgerundet wird die Kreation durch ein strahlendes Zusammenspiel moderner Holznoten und weicher Cashmeran-Akkorde, die dem Duft eine markante und gleichzeitig zeitgemäße, urbane Note verleihen. Die Born in Roma Kollektion steht für Vielfalt und Ausdruck - ideal für Frauen, die ihre Persönlichkeit bewusst unterstreichen und ihre Einzigartigkeit feiern. Florientaler Damenduft mit Jasmin Sambac und VanilleElegantes Eau de Parfum mit luxuriösem CharakterModerne Holznoten und Cashmeran-AkkordeInspiriert von der Kultur und Lebensart RomsValentino Born in Roma Donna Eau de Parfum
prodImage
96,90€
100,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Valentino Donna Born in Roma Eau de Parfum 100 ml 865109
Inspiriert von Rom, einer Stadt, in der Vergangenheit und Gegenwart harmonisch ineinander übergehen, erzählen die Born in Roma Düfte eine Geschichte der Selbstentfaltung. Sie sind eine Hommage an Menschen, die ihr Leben frei gestalten und zugleich ihre Herkunft stilvoll zelebrieren. Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum verkörpert einen modernen Haute Couture Floriental-Duft, der Eleganz und Individualität vereint. Die Komposition besticht durch edlen Jasmin Sambac, der dem Damenparfum eine luxuriöse, feminine Ausstrahlung verleiht. In Kombination mit kostbarer Vanille Bourbon entsteht ein intensiver, warmer und zugleich raffinierter Duftcharakter. Abgerundet wird die Kreation durch ein strahlendes Zusammenspiel moderner Holznoten und weicher Cashmeran-Akkorde, die dem Duft eine markante und gleichzeitig zeitgemäße, urbane Note verleihen. Die Born in Roma Kollektion steht für Vielfalt und Ausdruck – ideal für Frauen, die ihre Persönlichkeit bewusst unterstreichen und ihre Einzigartigkeit feiern. * Florientaler Damenduft mit Jasmin Sambac und Vanille * Elegantes Eau de Parfum mit luxuriösem Charakter * Moderne Holznoten und Cashmeran-Akkorde * Inspiriert von der Kultur und Lebensart Roms * Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum Wie sieht Eleganz aus? Der Flakon von Valentino Born in Roma Eau de Parfum Nat. Spray ist ein Kunstwerk für sich. Seine strukturierte Oberfläche erinnert an die ikonischen Valentino-Nieten und spiegelt die römische Architektur wider. Das Design in zarten Rosétönen fängt das Licht ein und strahlt eine subtile Eleganz aus. Der elegante schwarze Verschluss verleiht dem Flakon eine markante Note, die visuell perfekt mit der edlen Duftkomposition harmoniert. Dieses Zusammenspiel von Form und Farbe ist eine Hommage an die traditionsreiche Geschichte des Hauses Valentino und die zeitlose Schönheit Roms.
prodImage
104,80€
104,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.048,00 € / 1 l
Valentino Donna Born in Roma Eau de Parfum 100 ml
Inspiriert von Rom, einer Stadt, in der Vergangenheit und Gegenwart harmonisch ineinander übergehen, erzählen die Born in Roma Düfte eine Geschichte der Selbstentfaltung. Sie sind eine Hommage an Menschen, die ihr Leben frei gestalten und zugleich ihre Herkunft stilvoll zelebrieren. Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum verkörpert einen modernen Haute Couture Floriental-Duft, der Eleganz und Individualität vereint. Die Komposition besticht durch edlen Jasmin Sambac, der dem Damenparfum eine luxuriöse, feminine Ausstrahlung verleiht. In Kombination mit kostbarer Vanille Bourbon entsteht ein intensiver, warmer und zugleich raffinierter Duftcharakter. Abgerundet wird die Kreation durch ein strahlendes Zusammenspiel moderner Holznoten und weicher Cashmeran-Akkorde, die dem Duft eine markante und gleichzeitig zeitgemäße, urbane Note verleihen. Die Born in Roma Kollektion steht für Vielfalt und Ausdruck – ideal für Frauen, die ihre Persönlichkeit bewusst unterstreichen und ihre Einzigartigkeit feiern. * Florientaler Damenduft mit Jasmin Sambac und Vanille * Elegantes Eau de Parfum mit luxuriösem Charakter * Moderne Holznoten und Cashmeran-Akkorde * Inspiriert von der Kultur und Lebensart Roms * Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum Wie sieht Eleganz aus? Der Flakon von Valentino Born in Roma Eau de Parfum Nat. Spray ist ein Kunstwerk für sich. Seine strukturierte Oberfläche erinnert an die ikonischen Valentino-Nieten und spiegelt die römische Architektur wider. Das Design in zarten Rosétönen fängt das Licht ein und strahlt eine subtile Eleganz aus. Der elegante schwarze Verschluss verleiht dem Flakon eine markante Note, die visuell perfekt mit der edlen Duftkomposition harmoniert. Dieses Zusammenspiel von Form und Farbe ist eine Hommage an die traditionsreiche Geschichte des Hauses Valentino und die zeitlose Schönheit Roms.
prodImage
104,80€
104,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Valentino Donna Born in Roma EDP 100 ml 3614272761445
Born In Roma Donna Eau de Parfum von Valentino ist ein florientaler Haute Couture-Duft, modernisiert durch eine Überdosis an Holz. Der Duft ist geboren in ein Trio aus Jasmin-Blüten, die aus den besten Varianten auf der ganzen Welt gewählt wurden. Vermischt mit Bourbon Vanille, einem der kostspieligsten Inhaltstoffe in der Parfümerie. Durch diese reichhaltigen Schichten der hohen Kunst der Parfümerie lassen Amandine Marie & Honorine Blanc den coolen Kick von Rosa Pfeffer und eine holzige, animalische Überdosis ziehen. Ein respektloser Twist.
prodImage
106,17€
106,17€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1060 € / 1 L
Valentino Born In Roma Donna Eau de Parfum 100 ml
Valentino Born In Roma Donna Eau de Parfum 100 ml. Valentino Donna Born in Roma wurde 2019 lanciert. Schwarze Johannisbeere, Bergamotte und rosa Pfeffer öffnen den Duft. Im Herz treffen sich Jasmin und Jasmintee. Bourbonvanille, Cashmeran und Guajakholz bilden die warme, verführerische Basis.
prodImage
109,69€
109,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
SKWarenhandel-GmbH
Valentino Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum 100 ml (woman)
Valentino Donna Born in Roma ist ein Duft für Frauen, der gleichzeitig feminin, elegant und modern ist. Die erste Schicht des Parfüms besteht aus Kopfnoten von fruchtiger Bergamotte und schwarzer Johannisbeere, gemischt mit würzigem rosa Pfeffer. Das Herz des Duftes ist a Feier des Jasmins mit drei Noten, die sich auf die Blüte Jasmin, Jasmin-Sambac und Jasmintee konzentrieren Valentino Donna Born In Roma wird dominiert von drei Arten von Jasminblüten und -akkorden sowie von Bourbon-Vanille, einer der teuersten Zutaten der modernen Parfümerie. Der Duft drückt seine eigene Feier der Werte, der Persönlichkeit und der Wurzeln aus. Eau De Parfum, Valentino Donna Born In Roma, Wasser Dámská parfémová voda, Valentino Donna Born In Roma, Voda
prodImage
119,99€
119,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Sibastore GmbH
Valentino Eau de Parfum Born In Roma EdP 100 ml
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
129,00€
133,95€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1290.00 € / 1 l
Valentino Donna Geboren In Roma Edp Spray 100 ml e00475bc-ce97-40e7-919d-0306752a7d91
Valentino Donna Geboren In Roma Edp Spray
prodImage
137,86€
137,86€
Versand: frei!
Versand: frei!
Valentino Born In Roma Donna Eau de Parfum 100 ml
Inspiriert von Rom, einer Stadt, in der Vergangenheit und Gegenwart harmonisch ineinander übergehen, erzählen die Born in Roma Düfte eine Geschichte der Selbstentfaltung. Sie sind eine Hommage an Menschen, die ihr Leben frei gestalten und zugleich ihre Herkunft stilvoll zelebrieren.Valentino Born in...
prodImage
153,00€
153,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
ParfumerieMarjoAmsterdam
prodImage
85,00€
Versand: frei!
prodImage
88,96€
Versand: frei!
Grundpreis: 889.60 € / 1 l
prodImage
89,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 999.50 € / 1 l
prodImage
91,67€
Versand: frei!
Grundpreis: 916.70 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel