Valentino Born in Roma Donna Intense Eau de Parfum 100 ml

Hommage an Rom und SonnenuntergängeFloral-amber Duft, Vanille, Jasmin, Benzoe, ikonisches Design
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Vera-Cruz
102,35€
Versand: frei!
107,85€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 1078,50 € / 1 l
109,25€
Versand: frei!
Grundpreis: 1150.00 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Vera-Cruz
Valentino Valentino Donna Born In Roma Intense Eau De Parfum Intense 100 ml (woman) 2015865
Valentino Donna Born in Roma Intense Eau de Parfum 100 ml – Sinnlich & KraftvollBeschreibung Valentino Donna Born in Roma Intense Eau de Parfum ist ein femininer Duft der durch seine kraftvolle und sinnliche Komposition besticht Vanille vereint sich mit Jasmin und Amber und schafft eine verführerische Ausstrahlung die Weiblichkeit und Stärke perfekt in Szene setzt Ein Duft für Frauen die ihre Präsenz intensiv unterstreichen möchtenDuftnoten Kopfnote Vanille Herznote Jasmin Basisnote Amber BenzoinEigenschaften Sinnlich intensiver Damenduft mit orientalischem Charakter Elegante Mischung aus Vanille Jasmin und Amber Perfekt für Abend und besondere AnlässeAnwendung Auf Hals Handgelenke oder Kleidung sprühen Auf warmer Haut entfaltet sich die Komposition besonders intensivProduktinformationen Produktart Eau de Parfum Zielgruppe Damen Inhalt 100 ml Valentino Born in Roma Donna Intense ist ein verführerischer, intensiver Duft, der die moderne Frau in all ihrer Stärke und Eleganz widerspiegelt. Die Komposition beginnt mit einer sp
prodImage
102,35€
102,35€
Versand: frei!
Versand: frei!
Valentino Donna Born in Roma Intense Eau de Parfum für Frauen 100 ml
.
prodImage
107,85€
112,80€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1078,50 € / 1 l
Valentino Born in Roma Donna Intense Eau de Parfum 100 ml
Valentinos Born in Roma 23 Donna Eau de Parfum besticht als eine verführerische Neuinterpretation des legendären Born in Roma-Duftes. Das Eau de Parfum für Damen fühlt sich dabei nicht nur wie eine sinnliche Umarmung an, sondern lässt gleichzeitig auch den Charakter seiner Trägerin hochleben. Darüber hinaus ist der Damenduft eine Hommage an die ewige Stadt Rom sowie an deren Sonnenuntergänge. Unterstrichen wird der verführerische Reiz von einer Einladung, die Nacht in Rom durchzufeiern und das Leben in vollen Zügen uneingeschränkt zu genießen. Damit wird der blumige Couture-Duft zum passenden Begleiter für all jene Frauen, die nicht nur intensiv und leidenschaftlich, sondern auch mit einem Hauch Extravaganz leben. - floraler Amber-Duft - verkörpert das Spiel der Gegensätze - ist eine Hommage an die ewige Stadt Rom - für die sinnliche Frau Intensiver Duft für die Frau von heute. All diese sinnlichen Facetten finden sich auch in der Duftkomposition des Born in Roma 23 Donna Eau de Parfums wieder. Eingeläutet wird der florale Amber-Duft dabei in der Kopfnote von kraftvoller Vanille, während in der Herznote Jasmin das Eau de Parfum zum Strahlen bringt. Das großartige Finale bildet die Basisnote mit warmem Benzoe – für den besonderen Funken an Intensität und Leidenschaft. Ikonisches Duftgefäß für einen begehrenswerten Duft Das typische Born in Roma-Design lässt auch das Born in Roma 23 Donna Eau de Parfum zu einem wahren Hingucker werden. Dabei zeichnet sich das Duftgefäß durch den unverkennbaren Glasflakon mitsamt der ikonischen Valentino-Niete aus.
prodImage
109,25€
109,25€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1150.00 € / 1 l
Valentino Born In Roma Intense Donna Eau de Parfum 100 ml
Valentino Born In Roma Intense Donna Eau de Parfum 100 ml. Das Eau de Parfum von Valentino Born In Roma Intense Donna bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.
prodImage
114,59€
114,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
Valentino Donna Born in Roma Intense Eau de Parfum 100 ml 897032
Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum Intense ist ein kraftvoller und warmer Damenduft und zugleich eine Hommage an die ewige Stadt Rom sowie ihre faszinierenden Sonnenuntergänge. Dieses elegante Damenparfum zelebriert den individuellen Charakter seiner Trägerin und spielt gekonnt mit spannenden Gegensätzen zwischen Intensität und Raffinesse. Der florale Amber-Duft eröffnet in der Kopfnote mit einer ausdrucksstarken, sinnlichen Vanille, die sofort für Tiefe und Wärme sorgt. In der Herznote vereint sich die cremige Vanille verführerisch mit strahlendem Jasmin, wodurch eine feminine und zugleich moderne Komposition entsteht. Abgerundet wird das Dufterlebnis in der Basisnote durch warmes Benzoe, das dem Eau de Parfum Intense eine langanhaltende, weiche und elegante Signatur verleiht. Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum Intense ist ein luxuriöses Parfum für Frauen, die einen charakterstarken, unverwechselbaren Duft mit intensivem Amber-Akzent suchen. * Warmer Damenduft mit floraler Amber-Komposition * Eau de Parfum Intense mit Vanille, Jasmin und Benzoe * Elegantes Damenparfum mit langanhaltender Wirkung * Modernes Parfum für Frauen mit Persönlichkeit * Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum Intense Was macht die Optik dieses Flakons so besonders Der Flakon von Valentino Born in Roma Intense Eau de Parfum ist ein wahres Kunstwerk, das die Eleganz und Vielseitigkeit der italienischen Metropole widerspiegelt. Sein facettenreiches Design, geprägt durch eine raffinierte Nietenstruktur, fängt das Spiel von Licht und Schatten auf eindrucksvolle Weise ein. Die tiefdunkle Farbgebung mit subtilen Akzenten verkörpert die Intensität des Duftes, während die klaren Linien des Flakons ein Gefühl von zeitloser Modernität vermitteln. Die elegante Verschlusskappe, ebenfalls mit feinen Details versehen, rundet das Gesamtbild harmonisch ab und macht es zu einem stilvollen Begleiter für jede Gelegenheit.
prodImage
115,00€
115,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.150,00 € / 1 l
Valentino Donna Born in Roma Intense Eau de Parfum 100 ml
Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum Intense ist ein kraftvoller und warmer Damenduft und zugleich eine Hommage an die ewige Stadt Rom sowie ihre faszinierenden Sonnenuntergänge. Dieses elegante Damenparfum zelebriert den individuellen Charakter seiner Trägerin und spielt gekonnt mit spannenden Gegensätzen zwischen Intensität und Raffinesse. Der florale Amber-Duft eröffnet in der Kopfnote mit einer ausdrucksstarken, sinnlichen Vanille, die sofort für Tiefe und Wärme sorgt. In der Herznote vereint sich die cremige Vanille verführerisch mit strahlendem Jasmin, wodurch eine feminine und zugleich moderne Komposition entsteht. Abgerundet wird das Dufterlebnis in der Basisnote durch warmes Benzoe, das dem Eau de Parfum Intense eine langanhaltende, weiche und elegante Signatur verleiht. Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum Intense ist ein luxuriöses Parfum für Frauen, die einen charakterstarken, unverwechselbaren Duft mit intensivem Amber-Akzent suchen. * Warmer Damenduft mit floraler Amber-Komposition * Eau de Parfum Intense mit Vanille, Jasmin und Benzoe * Elegantes Damenparfum mit langanhaltender Wirkung * Modernes Parfum für Frauen mit Persönlichkeit * Valentino Born in Roma Donna Eau de Parfum Intense Was macht die Optik dieses Flakons so besonders Der Flakon von Valentino Born in Roma Intense Eau de Parfum ist ein wahres Kunstwerk, das die Eleganz und Vielseitigkeit der italienischen Metropole widerspiegelt. Sein facettenreiches Design, geprägt durch eine raffinierte Nietenstruktur, fängt das Spiel von Licht und Schatten auf eindrucksvolle Weise ein. Die tiefdunkle Farbgebung mit subtilen Akzenten verkörpert die Intensität des Duftes, während die klaren Linien des Flakons ein Gefühl von zeitloser Modernität vermitteln. Die elegante Verschlusskappe, ebenfalls mit feinen Details versehen, rundet das Gesamtbild harmonisch ab und macht es zu einem stilvollen Begleiter für jede Gelegenheit.
prodImage
115,00€
115,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Valentino Donna Born In Roma intense EDP 100ml LD8902
Valentino Donna Born In Roma intense EDP 100ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
121,23€
121,23€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1212.30 / L
Valentino Valentino Donna Born In Roma Intense Eau De Parfum Intense 100 ml
Valentino Valentino Donna Born In Roma Intense Eau De Parfum Intense 100 ml
prodImage
122,40€
128,39€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Parfum-Eden
Valentino Eau de Parfum Valentino Donna Born In Roma Intense
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Kopfnote , Bourbon-Vanille, |Herznote , Jasmin, |Basisnote , Benzoeharz, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, COUMARIN, LIMONENE, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ANISE ALCOHOL, ISOEUGENOL, METHYL ANTHRANILATE, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, GERANIOL, BENZYL CINNAMATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CITRAL, CINNAMAL, EUGENOL, FARNESOL, CI 14700/RED 4, CI 17200 / RED 33, CI 60730/EXT. VIOLET 2., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Parfum Intense (100ml), |
prodImage
127,50€
127,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1275.00 € / 1 l
MyRich
Valentino Eau de Parfum Donna Born in Roma Intense
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Valentino Donna Born in Roma Intense Eau de Parfum 100 ml Allgemeine Informationen Valentino Donna Born in Roma Intense Produkttyp Eau de Parfum für Herren Menge 100 ml Serie Donna EAN: 3614273790840 Duftbeschreibung Charakter: verführerisch Kopfnoten: Vanille Herznoten: Jasmin Basisnoten: Benzoe Inhaltsstoffe: Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Hydroxycitronellal, Coumarin, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Anise Alcohol, Isoeugenol, Methyl Anthranilate, Benzyl Benzoate, Citronellol, Geraniol, Benzyl Cinnamate, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Citral, Cinnamal, Eugenol, Farnesol, Ci 14700 / Red 4, Ci 17200 / Red 33, Ci 60730 / Ext. Violet 2. Lieferumfang: Valentino Donna Born in Roma Intense Eau de Parfum 100 ml Der angegebene Markenname ist rechtlich geschützt und wird hier nur verwendet, weil er Bestandteil des Produktes ist und Qualität kennzeichnet., |
prodImage
145,90€
145,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1459.00 € / 1 l
Valentino - Born In Roma 23 Donna - Eau De Parfum - bir Donna Intense V100ml SEPH660460
valentino born in roma donna eau de parfum intense ist ein kraftvoller und warmer damenduft und zugleich eine hommage an die ewige stadt rom sowie ihre faszinierenden sonnenuntergänge. Dieses elegante damenparfum zelebriert den individuellen charakter seiner trägerin und spielt gekonnt mit spannenden gegensätzen zwischen intensität und raffinesse. Der florale amber-duft eröffnet in der kopfnote mit einer ausdrucksstarken, sinnlichen vanille, die sofort für tiefe und wärme sorgt.in der herznote vereint sich die cremige vanille verführerisch mit strahlendem jasmin, wodurch eine feminine und zugleich moderne komposition entsteht. Abgerundet wird das dufterlebnis in der basisnote durch warmes benzoe, das dem eau de parfum intense eine langanhaltende, weiche und elegante signatur verleiht. Valentino born in roma donna eau de parfum intense ist ein luxuriöses parfum für frauen, die einen charakterstarken, unverwechselbaren duft mit intensivem amber-akzent suchen.• warmer damenduft mit floraler amber-komposition• eau de parfum intense mit vanille, jasmin und benzoe• elegantes damenparfum mit langanhaltender wirkung• modernes parfum für frauen mit persönlichkeit• valentino born in roma donna eau de parfum intense Valentino - Born in roma 23 donna - eau de parfum - -bir donna intense v100ml
prodImage
165,95€
165,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1659.5 € / 1 l
Weitere Angebote der Shops
Look@myshop
Valentino Eau de Parfum Born in Roma, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Parfum, | Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftnote , Blumig, Orientalisch, |Kopfnote , Rosa Pfeffer, Bergamotte, |Herznote , Bourbon-Vanille, Osmanthus, |Basisnote , Tonkabohne, Patschuli, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alkohol, Parfüm, Wasser, Citral, Limonen, Benzylsalicylat, Geraniol, Isoeugenol, Farnesol, |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDP 100 ml, |
prodImage
149,70€
149,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 149.70 € / 100 ml
MaPaBi
Valentino Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
159,90€
159,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 159.90 € / 100 ml
Parfümerie Wilhelm Haas
Valentino Eau de Parfum Donna Born in Roma Intense Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
166,43€
166,43€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1664.30 € / 1 l
Peach-Online-Mall
Valentino Eau de Parfum Donna Born in Roma Intense Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
184,50€
188,90€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 1845.00 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Vera-Cruz
prodImage
102,35€
Versand: frei!
prodImage
107,85€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 1078,50 € / 1 l
prodImage
109,25€
Versand: frei!
Grundpreis: 1150.00 € / 1 l
prodImage
114,59€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel