Valentino Born in Roma Uomo Coral Fantasy Eau de Toilette 50 ml

Inhalt: 50 mlKopfnote: Bergamotte, KardamomHerznote: Lavandin, Muskatellersalbei, Geranium Bourbon, JohanniskrautBasisnote: Tabak, PatschuliEau de Toilette - Kopfnote: Bergamotte, Kardamom - Herznote: Lavandin, Muskatellersalbei, Geranium Bourbon, Johanniskraut - Basisnote: Tabak, Patschuli - Inhalt:50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

49,76€
+ 3,90€ Versand
50,91€
Versand: frei!
Grundpreis: 1018.20 € / 1 l
53,97€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 107,94 €
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
50ml Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette LD4983
Valentino Born in Roma Uomo Coral Fantasy Eau de Toilette lädt Männer dazu ein, ein neues Rom im warmen Licht des Sonnenuntergangs zu entdecken. Inspiriert von dem korallenrot leuchtenden Himmel über der ewigen Stadt, eröffnet dieser faszinierende Born in Roma Duft eine völlig neue Dimension der Fantasie. Es ist eine Hommage an das prachtvolle Erbe Roms und an die Freiheit, jeden Moment selbst zu gestalten. Dieser maskuline, fruchtige Amber-Herrenduft verbindet lebendige Frische mit einer kraftvollen, sinnlichen Tiefe. Bereits in der Kopfnote entfaltet sich ein roter Apfel-Akkord, der der Kreation einen dynamischen Auftakt verleiht. Im provokanten Herzen sorgt aromatischer Salbei für eine raffinierte, würzige Eleganz, während warmer Tabak die Komposition charaktervoll abrundet und eine außergewöhnlich langanhaltende Signatur hinterlässt. Der ikonische Rockstud-Flakon fängt die lebendige Energie des römischen Himmels perfekt ein. Ein exklusives Eau de Toilette für Männer, die Selbstbewusstsein, wagemutige Individualität und modernen Stil verkörpern. Fruchtiger Amber-Herrenduft mit rotem Apfel und SalbeiMaskuline Basis mit warmem Tabak-AkkordFrischer, fruchtiger und zugleich kraftvoller MännerduftLanganhaltendes Eau de Toilette mit markanter SignaturValentino Born in Roma Uomo Coral Fantasy für moderne Männer
prodImage
49,76€
53,66€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Valentino Born In Roma Uomo Eau de Toilette Spray 50 ml LD498300
Inspiriert vom korallenfarbenen Himmel über Rom bei Sonnenuntergang, präsentiert sich Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy als ein markanter Herrenduft. Die Komposition ist ein fruchtiger Amberduft, der mit einem frischen Akkord von rotem Apfel in der Kopfnote eröffnet. Im Herzen entfalten sich aromatische Noten von Salbei und Bourbon-Geranie, die dem Duft eine klare Eleganz verleihen. Für eine unverwechselbare Tiefe und einen warmen Charakter sorgt die Basis, in der sich würziger Tabak mit Patschuli verbindet. Das Ergebnis ist ein moderner und lebendiger Duft, der die Fantasie anregt. Der Flakon ist mit dem ikonischen Rockstud-Motiv versehen, das auf das römische Erbe des Hauses Valentino verweist und Stärke symbolisiert. Duftrichtung: Fruchtig, Amber Kopfnote: Roter Apfel-Akkord Herznote: Salbei und Bourbon-Geranie Basisnote: Tabak und Patschuli Charakter: Frisch, kraftvoll und modern
prodImage
50,91€
50,91€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1018.20 € / 1 l
VALENTINO UOMO BORN IN ROMA CORAL FANTASY eau de toilette spray 50 ml
VALENTINO UOMO BORN IN ROMA CORAL FANTASY
prodImage
53,97€
59,46€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 107,94 €
Valentino Born in Roma Uomo Coral Fantasy Eau de Toilette 50 ml
Das Born in Roma Uomo Coral Fantasy EdT ist ein Amber-Duft von Valentino für den Mann. Der Herrenduft entführt seinen Träger nach Rom – in die korallenfarbig getauchte Stadt bei Sonnenuntergang.
prodImage
54,34€
54,34€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1144.00 € / 1 l
Valentino Uomo Born in Roma Coral Fantasy Eau de Toilette für Herren 50 ml
.
prodImage
55,15€
60,10€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1103,00 € / 1 l
Valentino Born in Roma Uomo Coral Fantasy EDT 50 ml 3614273672122
Das Uomo Born in Roma CORAL Eau de Toilette von Valentino, der neue Duft der Kollektion BORN IN ROMA, lädt dazu ein, sich neu zu erfinden, seine Persönlichkeit zum Ausdruck zu bringen und seinen Träumen und Wünschen freien Lauf zu lassen. Kalabresische Bergamotte, indischer Kardamom und ein fruchtig roter Apfel-Akkord schaffen einen explosiven Auftakt für die Würzigkeit von Lavandin, Muskatellersalbei und Bourbon-Pelargonie. Der Tabakakkord, Patchouli-Essenz und haitianischer Vetiver verleihen unvergesslichen, erdigen Charme.
prodImage
55,59€
55,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1110 € / 1 L
ParfumGroup
VALENTINO Born In Roma Coral Fantasy, Männer, 50 ml, Spray, ALCOHOL ● PARFUM / FRAGRANCE ● AQUA / WATER / EAU ● LIMONENE ● LINALOOL ● COUMARIN ●..., 1 Stück(e) LD498300
Geeignet für:MännerVolumen (ml):50 mlSpendertyp:SprayInhaltsstoffe:ALCOHOL ● PARFUM / FRAGRANCE ● AQUA / WATER / EAU ● LIMONENE ● LINALOOL ● COUMARIN ● ETHYLHEXYL SALICYLATE ● BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ● CITRONELLOL ● ISOEUGENOL ● GERANIOL ● CITRAL ● CINNAMAL ● TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE ● METHYL ANTHRANILATE ● METHYL 2-OCTYNOATE ● BENZYL BENZOATE ● EUGENOL ● CI 14700 / RED 4 ● CI 19140 / YELLOW 5 ● CI 60730 / EXT. VIOLET 2 ● Code F.I.L N289818/1Menge pro Packung:1 Stück(e) Valentino Uomo Born in Roma Coral Fantasy Eau de Toilette 50 mlDuftbeschreibung: Valentino Uomo Born in Roma Coral Fantasy Eau de Toilette eröffnet mit einer spritzigen Frische aus rotem Apfel, Bergamotte und einer würzigen Nuance von Kardamom. Diese lebendige Kopfnote verleiht dem Duft einen modernen und energiegeladenen Auftakt.Im Herz entfalten sich die eleganten, aromatischen Akkorde von Bourbon-Rosengeranie, Muskatellersalbei und provenzalischem Lavendel, die für eine raffinierte, maskuline Tiefe sorgen.Die Basisnote bildet eine wa
prodImage
56,42€
61,32€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette 50 ml 40548
PRODUKTBESCHREIBUNG Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette ist ein sehr klassischer Duft.  Der Duft zeichnet sich durch eine eleganter Wirkung aus. Wenn Sie ein betörendes Parfüm suchen, dann haben Sie mit Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette die richtige Wahl getroffen.   PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
59,29€
64,19€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
parfumgroup
Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette 50 ml OVP NEU 1451040548
Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette 50 ml OVP NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
62,93€
62,93€
Versand: frei!
Versand: frei!
Valentino Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau De Toilette 50 ml
Valentino Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau De Toilette 50 ml
prodImage
64,10€
70,09€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Valentino Born In Roma Coral Fantasy Uomo Eau de Toilette 50 ml
Valentino Born In Roma Coral Fantasy Uomo Eau de Toilette 50 ml. Das Eau de Toilette von Valentino Born In Roma Coral Fantasy Uomo ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Mit 6 % bis 12 % Parfümöl ist es subtiler als ein Eau de Parfum und daher ideal, um es beispielsweise zur Arbeit zu tragen. Um den Duft länger zu erhalten, können Sie das Eau de Toilette mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren oder einen Taschensprayer auffüllen, um den Duft im Laufe des Tages zu erfrischen.
prodImage
64,59€
64,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
Valentino Born In Roma Coral Fantasy Uomo Eau de Toilette 50 ml
Valentino Born In Roma Coral Fantasy Uomo, 50 ml, Eau de Toilette für Herren für Herren, Leicht, frisch und dabei unverwechselbar. Das Eau de Toilette für Männer Valentino Born In Roma Coral Fantasy Uomo erobert Sie mit seiner zart raffinierten Duftkomposition, die für den alltäglichen Gebrauch wie geschaffen ist. fruchtiger Duft reiner, frischer Duft für den aktiven und energischen Mann Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet es entstand auch die Damenversion dieses Duftes
prodImage
66,51€
66,51€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1330,20 € / 1L
Parfum-Eden
Valentino Eau de Toilette Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Kopfnote , Roter Apfel, |Herznote , Echter Salbei, |Basisnote , Tabak, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, LIMONENE, LINALOOL COUMARIN ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE CITRONELLOL, ISOEUGENOL, GERANIOL, CITRAL CINNAMAL TRIS TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, METHYL ANTHRANILATE METHYL 2-OCTYNOATE, BENZYL BENZOATE, EUGENOL, CI 14700/RED 4, CI 19140/ YELLOW 5. C160730/EXT. VIOLET 2, | Hinweise Lieferumfang , Eau De Toilette (50ml), |
prodImage
70,00€
70,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1400.00 € / 1 l
black-elixir
Valentino Eau de Toilette Valentino Uomo Born in Roma Coral Fantasy Eau de Toilette 50 ml, 1-tlg.
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 1 tlg., |Set-Info , Eau de Toilette , | Hinweise Sicherheitshinweise , P102 – Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 – Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. P233 – Behälter dicht geschlossen halten. P305+P351+P338 – BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P501 – Inhalt/Behälter gemäß örtlicher Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Gefahrenhinweise , H226 – Flüssigkeit und Dampf entzündbar., |Hinweise , H319 – Verursacht schwere Augenreizung. H315 – Verursacht Hautreizungen. H317 – Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Lieferumfang , EDT Vapo , |
prodImage
75,66€
75,66€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1513.20 € / 1 l
Valentino Uomo Born in Roma Coral Fantasy Eau de Toilette Spray 50 ml 213bd954-cdd4-4fb1-85bf-b3fef2743507
Valentino Uomo Born in Roma Coral Fantasy Edt Spray
prodImage
78,17€
78,17€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
49,76€
+ 3,90€ Versand
prodImage
50,91€
Versand: frei!
Grundpreis: 1018.20 € / 1 l
prodImage
53,97€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 107,94 €
prodImage
54,34€
Versand: frei!
Grundpreis: 1144.00 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel