Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Vitamaze GmbH Vitamaze DARMFLORA Vital vegan 14061399
Anwendungsgebiet von Vitamaze DARMFLORA Vital vegan Vitamaze DARMFLORA Vital vegan enthält über 16 Milliarden lebendige Mikroorganismen und zusätzlich Inulin als Ballaststoff. Inulin ist für uns unverdaulich, kann Mikroorganismen allerdings als Nährstoff dienen. Mikroorganismen kommen natürlich im Darm des Menschen vor und sind uns zahlenmäßig durchaus ebenbürtig. Der menschliche Körper enthält im Durchschnitt ähnlich viele Bakterien wie eigene Körperzellen. Wirkungsweise von Vitamaze DARMFLORA Vital veganDamit die Bakterienkulturen auch lebend im Darm ankommen und vor Magensäure geschützt sind, wurden sie mikroverkapselt. Bereits zwei Kapseln versorgen Sie mit über 16 Milliarden KBE (koloniebildende Einheiten) Laktobazillen, Bifidobakterien und Laktokokken. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Vitamaze DARMFLORA Vital vegan: Inulin (aus der Zichorie), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle), Bifidobac. longum (microverkapselt), Bifidobac. breve (microverkapselt), Bifidobac. lactis (microverkapselt), Lactobacillus rhamnosus, Lactococcus lactis, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus casei, Lactobacillus plantarum (microverkapselt), Lactobacillus salivarius, Lactobacillus paracasei (microverkapselt), Bifidobact. bifidum (microverkapselt), Bifidobact. infantis (microverkapselt) 2 Kapseln enthalten: Inulin 450 mg Lactobacilli 9,0 x 10 Mrd. cfu Bifidobacteria 6,0 x 10 Mrd. cfu Lactococci 1,2 x 10 Mrd. cfu DosierungErwachsenen wird empfohlen täglich 2 Kapseln von Vitamaze DARMFLORA Vital vegan mit 1-2 Gläsern Wasser (300-400 ml) zu verzehren. SchwangerschaftWährend Schwangerschafts- und Stillzeit sollte generell vor dem Verzehr von Nahrungsergänzungsmitteln ein Arzt konsultiert werden.HinweiseNicht für Kinder und Jugendliche geeignet. Bei Verbrauchern mit Schluckbeschwerden oder bei unzureich

14,64€
18,63€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,24 € / 1 stk

Vitamaze GmbH DARMFLORA Vital vegan Kapseln 60 St.
DARMFLORA Vital vegan Kapseln 60 St. von Vitamaze GmbH (PZN 14061399) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

16,90€
20,40€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Vitamaze GmbH vitamaze DARMFLORA Vital 60 St Kapseln 14061399
Die verwendeten Bakterienkulturen sind mikroverkapselt (magensaftresistent) zum Schutz vor Magensäure und zusätzlich gut kombiniert mit Inulin. Mit natürlichen, lebenden Mikroorganismen. - Hohe Anzahl an mikroverkapselten KBE (koloniebildende Einheiten) pro Tagesdosis aus 12 aktiven lebenden Darm-Bakterien: Lactobacillus, Bifidobacterium, Lactococcus, angereichert mit Inulin und Ballaststoff. - 60 vegane KAPSELN - Gute Bioverfügbarkeit: Ohne Trennmittel Magnesiumstearat - Allergikergeeignet: Frei von Gluten, Laktose und anderen Allergenen - Deutsches Produkt: In Deutschland nach dem HACCP Konzept produziert. - Ohne Trennmittel Magnesiumstearat Magnesiumsalze) als Trennmittel, um die gute Bioverfügbarkeit zu erhalten. - Frei von unnötigen Zusätzen: Farb- und Konservierungsstoffe, gentechnisch veränderten Inhaltsstoffe, Pestiziden, Fungiziden, künstlichen Düngemitteln oder sonstigen Schadstoffe. - VITAMAZE Produkte sind bei Bedarf hochwertige Nahrungsergänzungen. Gebrauchshinweise Erwachsenen wird empfohlen täglich 2 Kapsel mit 1-2 Gläsern Wasser (300-400 ml) zu verzehren. Warnhinweise / Rechtliche Hinweise Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nicht für Kinder und Jugendliche geeignet. Das Produkt ungeöffnet, kühl, trocken und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Inhaltsstoffe: Inulin (aus der Zichorie), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzlicheKapselhülle), Bifidobac. longum (microverkapselt), Bifidobac. breve(microverkapselt), Bifidobac. lactis (microverkapselt), Lactobacillus rhamnosus,Lactococcus lactis, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus casei, Lactobacillusplantarum (microverkapselt), Lactobacillus salivarius, Lactobacillus paracasei(microverkapselt), Bifidobact. bifidum (microverkapselt), Bifidobact. infantis(microverkapselt) Inhalt 23,8 g = 60 Kapseln

16,95€
20,90€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 712.18 € / 1 kg

Vitamaze GmbH vitamaze DARMFLORA Vital 60 St Kapseln 14061399
Die verwendeten Bakterienkulturen sind mikroverkapselt (magensaftresistent) zum Schutz vor Magensäure und zusätzlich gut kombiniert mit Inulin. Mit natürlichen, lebenden Mikroorganismen. - Hohe Anzahl an mikroverkapselten KBE (koloniebildende Einheiten) pro Tagesdosis aus 12 aktiven lebenden Darm-Bakterien: Lactobacillus, Bifidobacterium, Lactococcus, angereichert mit Inulin und Ballaststoff. - 60 vegane KAPSELN - Gute Bioverfügbarkeit: Ohne Trennmittel Magnesiumstearat - Allergikergeeignet: Frei von Gluten, Laktose und anderen Allergenen - Deutsches Produkt: In Deutschland nach dem HACCP Konzept produziert. - Ohne Trennmittel Magnesiumstearat Magnesiumsalze) als Trennmittel, um die gute Bioverfügbarkeit zu erhalten. - Frei von unnötigen Zusätzen: Farb- und Konservierungsstoffe, gentechnisch veränderten Inhaltsstoffe, Pestiziden, Fungiziden, künstlichen Düngemitteln oder sonstigen Schadstoffe. - VITAMAZE Produkte sind bei Bedarf hochwertige Nahrungsergänzungen. Gebrauchshinweise Erwachsenen wird empfohlen täglich 2 Kapsel mit 1-2 Gläsern Wasser (300-400 ml) zu verzehren. Warnhinweise / Rechtliche Hinweise Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nicht für Kinder und Jugendliche geeignet. Das Produkt ungeöffnet, kühl, trocken und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Inhaltsstoffe: Inulin (aus der Zichorie), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzlicheKapselhülle), Bifidobac. longum (microverkapselt), Bifidobac. breve(microverkapselt), Bifidobac. lactis (microverkapselt), Lactobacillus rhamnosus,Lactococcus lactis, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus casei, Lactobacillusplantarum (microverkapselt), Lactobacillus salivarius, Lactobacillus paracasei(microverkapselt), Bifidobact. bifidum (microverkapselt), Bifidobact. infantis(microverkapselt) Inhalt 23,8 g = 60 Kapseln

16,99€
16,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 713.87 € / 1 kg

Vitamaze GmbH Darmflora Vital Vegan Kapseln 60 Stück - 60 Kapseln 14061399
Darmflora Vital Vegan Kapseln 60 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment

17,97€
17,97€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 755,04 / 1 Kg

Vitamaze GmbH Darmflora Vital vegan Kapseln 60 St 14061399_DBA
Nahrungsergänzungsmittel Inhaltsstoffe Inulin (aus der Zichorie), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle), Bifidobac. longum (microverkapselt), Bifidobac. breve (microverkapselt), Bifidobac. lactis (microverkapselt), Lactobacillus rhamnosus, Lactococcus lactis, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus casei, Lactobacillus plantarum (microverkapselt), Lactobacillus salivarius, Lactobacillus paracasei (microverkapselt), Bifidobact. bifidum (microverkapselt), Bifidobact. infantis (microverkapselt) Nährwertangaben Pro 2 Kapseln NRV* Inulin 450 mg / Lactobacilli 9,0 x 10 Mrd. cfu / Bifidobacteria 6,0 x 10 Mrd. cfu / Lactococci 1,2 x 10 Mrd. cfu / * Prozentsatz der empfohlenen Tagesdosis nach Anhang 13 der VO (EU) Nr. 1169/2011 (LMIV) Inhalt 23,8 g = 60 Kapseln Gebrauchshinweise Erwachsenen wird empfohlen täglich 2 Kapsel mit 1-2 Gläsern Wasser (300-400 ml) zu verzehren. Warnhinweise / Rechtliche Hinweise Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und gesunde Lebensweise verwendet werden.Nicht für Kinder und Jugendliche geeignet. Während Schwangerschafts- und Stillzeit sollte generell vor dem Verzehr von Nahrungsergänzungsmitteln ein Arzt konsultiert werden. Bei Verbrauchern mit Schluckbeschwerden oder bei unzureichender Flüssigkeitszufuhr besteht Erstickungsgefahr. Ungeöffnet, kühl und trocken lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Boden.

19,20€
23,10€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
