Weleda Schwangerschafts-Body Butter 150 ml

Enthält Bio-Sheabutter, Tigergrasextrakte, Bio-Kakaobutter und PflegeöleDuft nach Rose, Myrrhe, Neroli
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

11,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 7,91 € / 100 ml
11,98€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 79,87 € / l
12,08€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 80,53 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
WELEDA AG Weleda Schwangerschafts-Body Butter 17614947
Anwendungsgebiet von Weleda Schwangerschafts-Body ButterWeleda Schwangerschafts-Body Butter verbessert durch regelmäßige Massagen die Elastizität der Haut auf natürliche Weise und beugt somit dem Entstehen von Dehnungsstreifen vor. Dank der schnell einziehenden Formel erhält Ihr Babybauch die nötige Pflege – auch wenn Sie nur wenig Zeit für die Massage haben. Die Body Butter enthält Tigergrasextrakt, Bio-Sheabutter, reichhaltige Bio-Kakaobutter und wertvolle Öle. Der dezent feinblumige Duft nach Rose, Neroli und Myrrhe ist frisch und zart zugleich. Er hüllt wohlig ein und stimmt gelassen. Bauen Sie über die Massage eine Bindung zu Ihrem Baby auf – mit unserer nährenden Pflegeformel aus Inhaltsstoffen 100 % natürlichen Ursprungs. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten Inhaltsstoffe von Weleda Schwangerschafts-Body Butter : Bestandteile: Wasser, Sheabutter, Glyzerin, Fettalkohole, Kakaobutter, Jojobaöl, Sonnenblumenöl, Weizenkeimöl, Pentylenglykol, Fettsäureester, Auszüge aus Arnikablüten, Tigergras und Kleinem Krokus, Betain, Akaziengummi, Zitronensäure, Fettsäureglyzerid, Lactylmilchsäureester Natriumsalze, Duft aus natürlichen ätherischen Ölen und/oder Pflanzenextrakten. INCI: Water (Aqua), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Pentylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Arnica Montana Flower Extract, Centella Asiatica Flower/Leaf/Stem Extract, Crocus Chrysanthus Bulb Extract, Betaine, Acacia Senegal Gum, Citric Acid, Glyceryl Caprylate, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Citral*, Farnesol*. *from natural essential oils and/or plant extracts GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt
prodImage
11,86€
15,85€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 7,91 € / 100 ml
Weleda AG Weleda Mama Schwangerschafts-Body Butter 150 ml 17614947
prodImage
11,98€
15,47€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 79,87 € / l
Weleda Schwangerschafts-Bodybutter 150 ml Creme 17614947
Weleda Mama Schwangerschafts-Body Butter Reichhaltige Naturkosmetik Massage Körperbutter zur Vorbeugung von Dehnungsstreifen Mit Tigergras, Bio-Shea- und -Kakaobutter Schnell einziehende Formel Dezenter, und fein-blumiger Duft, ideal für Schwangere Entwickelt mit Apothekern und Hebammen +89% zeigen eine signifikante Verringerung der Sichtbarkeit von Dehnungsstreifen** +70% bestätigen: spürbar erhöhte Hautelastizität* +100% bestätigen: spendet der Haut intensive Feuchtigkeit* +100% bestätigen: angenehmes Hautgefühl* ** Expertenbewertung in einem klinischen Anwendertest mit 37 Probanden nach 12 Wochen bei zweimal täglicher Massage: * Zustimmung in einer Verbraucherstudie mit 40 Probanden nach 8 Wochen nach zweimal täglicher Massage. Die Weleda Schwangerschafts-Body Butter verbessert durch regelmäßige Massagen die Elastizität der Haut auf natürliche Weise und beugt somit dem Entstehen von Dehnungsstreifen vor. Dank der schnell einziehenden Formel erhält Ihr Babybauch die nötige Pflege – auch wenn Sie nur wenig Zeit für die Massage haben. Die Body Butter wurde in Zusammenarbeit mit Apothekern und Hebammen entwickelt und enthält Tigergrasextrakt, Bio-Sheabutter, reichhaltige Bio-Kakaobutter und wertvolle Öle. Der dezent feinblumige Duft nach Rose, Neroli und Myrrhe ist frisch und zart zugleich. Er hüllt wohlig ein und stimmt gelassen. Bauen Sie über die Massage eine Bindung zu Ihrem Baby auf – mit unserer nährenden Pflegeformel aus Inhaltsstoffen 100 % natürlichen Ursprungs. Recycling Information: Wir bei Weleda suchen kontinuierlich nach nachhaltigeren Alternativen für die Verpackung unserer Produkte. Unser Ziel ist es, unsere hochwertigen Produkte zu schützen und gleichzeitig die nachhaltigsten Verpackungsmöglichkeiten zu nutzen. Für die Schwangerschafts-Body Butter verwenden wir Glas, da es unendlich recyclebar ist und eine Faltschachtel, die zu mindestens 85 % aus recycelten Fasern besteht. Bitte führen Sie den Glasbehälter dem Recyclingsystem zu. Tipp Die schnell einziehende Body Butter ist ideal für die schnelle Massage, zum Beispiel morgens kurz vor dem Anziehen. Für längere, sanfte Massagen empfehlen wir das Weleda Schwangerschafts-Pflegeöl, dem Frauen seit mehr als 20 Jahren vertrauen. Anwendung Von Beginn der Schwangerschaft an bis 6 Monate nach der Geburt zweimal täglich einmassieren. Inhaltsstoffe: Water (Aqua) Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Glycerin Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Behenyl Alcohol Cetearyl Alcohol Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil Pentylene Glycol Sodium Cetearyl Sulfate Arnica Montana Flower Extract Centella Asiatica Flower/Leaf/Stem Extract Crocus Chrysanthus Bulb Extract Betaine Acacia Senegal Gum Citric Acid Glyceryl Caprylate Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate Fragrance (Parfum) Limonene Linalool Citronellol Geraniol Citral Farnesol
prodImage
12,08€
16,07€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 80,53 € / 1 l
Weleda Schwangerschafts-Body Butter Creme 150 ml
Weleda Schwangerschafts-Body Butter beugt Dehnungsstreifen wirksam vor reichhaltige, nährende Butter anziehen sofort nach dem Auftragen für kürzere Massagen während der Schwangerschaft und nach der Geburt die Sichtbarkeit bereits bestehender Dehnungsstreifen wird reduziert vegan mit Bio Inhaltsstoffen Reichhaltige, nährende Butter zur Vorbeugung von Dehnungsstreifen Diese nährende Body Butter mit Tigergras, Bio-Shea- und Kakaobutter verbessert durch regelmäßige Massagen die Elastizität und Spannkraft der Haut und beugt somit dem Entstehen von Dehnungsstreifen wirksam vor. Die schnell einziehende Formel ermöglicht es, sich sofort anzuziehen .
prodImage
12,17€
16,66€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Weleda Schwangerschafts-Body Butter Creme Inhalt: 150 ml 17614947
Weleda Schwangerschafts-Body Butter beugt Dehnungsstreifen wirksam vor reichhaltige, nährende Butter anziehen sofort nach dem Auftragen für kürzere Massagen während der Schwangerschaft und nach der Geburt die Sichtbarkeit bereits bestehender Dehnungsstreifen wird reduziert vegan mit Bio Inhaltsstoffen Reichhaltige, nährende Butter zur Vorbeugung von Dehnungsstreifen Diese nährende Body Butter mit Tigergras, Bio-Shea- und Kakaobutter verbessert durch regelmäßige Massagen die Elastizität und Spannkraft der Haut und beugt somit dem Entstehen von Dehnungsstreifen wirksam vor. Die schnell einziehende Formel ermöglicht es, sich sofort anzuziehen .
prodImage
12,21€
16,20€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Weleda Schwangerschafts-Body Butter 150 ml
Weleda Schwangerschafts-Body Butter 150 ml
prodImage
12,55€
16,54€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
WELEDA AG WELEDA Schwangerschafts-Bodybutter 150 ml 17614947
Beugt durch regelmäßige Massagen Dehnungsstreifen wirksam vor Sanfter, blumiger Duft Sehr gute Hautverträglichkeit, auch bei sensibler Haut, dermatologisch bestätigt Reichhaltige und schnell einziehende Butter ermöglicht es, sich sofort nach dem Auftragen anzuziehen Für kürzere Massagen während der Schwangerschaft und nach der Geburt Spendet lang anhaltende Feuchtigkeit und schützt vor dem Austrocknen
prodImage
13,08€
17,03€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 87,20 € / 1 L
Weleda Schwangerschafts-Body Butter, 150 ml
Weleda Schwangerschafts-Body Butter, 150 ml
prodImage
13,43€
17,42€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Amazon
WELEDA Schwangerschaft Body Butter 150ml Dehnungsstreifen vegan Bio | Babybauch-Massage Körperbutter beugt Dehnungsstreifen vor Sheabutter Kakaobutter Bio Narbenpflege Schwangerschaftspflege Mama
SCHNELLE PFLEGE FÜR JEDEN HAUTTYP: Die reichhaltige Mama Schwangerschaft Body Butter schützt die Haut, welche durch die körperlichen Veränderungen in der Schwangerschaft zu Trockenheit neigt, vor dem Austrocknen und zieht dabei schnell ein; Durch seine natürlichen Inhaltsstoffe eignet sich die Körperbutter auch für sensible Haut und hüllt Sie mit ihrem blumigen Duft nach Rose, Neroli & Myrrhe wohlig ein MEHR ELASTIZITÄT FÜR DIE HAUT: Bio Sheabutter und Kakaobutter, an Vitamin E reiches Weizenkeimöl und Feuchtigkeit bewahrendes Jojobaöl erhöhen die Elastizität und Spannkraft der Haut und beugen somit Dehnungsstreifen wirksam vor; Zudem wird die Sichtbarkeit bereits bestehender Schwangerschaftsstreifen reduziert IDEAL ZUR TÄGLICHEN MASSAGE: Um Dehnungsstreifen vorzubeugen, kann die Körper Butter zweimal täglich mit leichten, kreisenden Bewegungen auf Babybauch, Oberschenkel, Po und Brust einmassiert werden; Durch die schnell einziehende Formulierung kann die Kleidung nach der Massage direkt angezogen werden HÖCHSTE WELEDA QUALITÄT: Die 100 Prozent vegane Mama Körper Butter wurde in Zusammenarbeit mit Hebammen entwickelt und ist frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen sowie Rohstoffen auf Mineralölbasis und Rohstoffen tierischen Ursprungs; Der Glastiegel besteht bis zu 85 Prozent aus recyceltem Grünglas und die Faltschachtel zu mindestens 85 Prozent aus recyceltem Papier LIEFERUMFANG: 1 x WELEDA Bio Schwangerschafts-Bodybutter für schwangere Frauen zur Verwendung ab Beginn der Schwangerschaft bis 6 Monate nach der Geburt; Die Body Butter spendet langanhaltende Feuchtigkeit, schützt vor dem Austrocknen und sorgt für eine geschmeidigere Haut; Die sehr gute Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt - auch bei sensibler Haut
prodImage
13,56€
13,56€
Versand: frei!
Versand: frei!
Weleda Schwangerschafts-Body Butter Körperbutter 150 ml
Reichhaltige Naturkosmetik Massage Körperbutter zur Vorbeugung von Dehnungsstreifen • Mit Tigergras, Bio-Shea- und -Kakaobutter • Schnell einziehende Formel • Dezenter, und fein-blumiger Duft, ideal für Schwangere • Entwickelt mit Apothekern und Hebammen +89% zeigen eine signifikante Verringerung der Sichtbarkeit von Dehnungsstreifen* *Expertenbewertung in einem klinischen Anwendertest mit 37 Probanden nach 12 Wochen bei zweimal täglicher Massage: +70% bestätigen: spürbar erhöhte Hautelastizität* *Zustimmung in einer Verbraucherstudie mit 40 Probanden nach 8 Wochen nach zweimal täglicher Massage. +100% bestätigen: spendet der Haut intensive Feuchtigkeit* *Zustimmung in einer Verbraucherstudie mit 40 Probanden nach 8 Wochen nach zweimal täglicher Massage. +100% bestätigen: angenehmes Hautgefühl* *Zustimmung in einer Verbraucherstudie mit 40 Probanden nach 8 Wochen nach zweimal täglicher Massage. Die Weleda Schwangerschafts-Body Butter verbessert durch regelmäßige Massagen die Elastizität der Haut auf natürliche Weise und beugt somit dem Entstehen von Dehnungsstreifen vor. Dank der schnell einziehenden Formel erhält Ihr Babybauch die nötige Pflege – auch wenn Sie nur wenig Zeit für die Massage haben. Die Body Butter wurde in Zusammenarbeit mit Apothekern und Hebammen entwickelt und enthält Tigergrasextrakt, Bio-Sheabutter, reichhaltige Bio-Kakaobutter und wertvolle Öle. Der dezent feinblumige Duft nach Rose, Neroli und Myrrhe ist frisch und zart zugleich. Er hüllt wohlig ein und stimmt gelassen. Bauen Sie über die Massage eine Bindung zu Ihrem Baby auf – mit unserer nährenden Pflegeformel aus Inhaltsstoffen 100 % natürlichen Ursprungs. Recycling Information: Wir bei Weleda suchen kontinuierlich nach Alternativen für die Verpackung unserer Produkte. Unser Ziel ist es, unsere hochwertigen Produkte zu schützen und gleichzeitig die Verpackungsmöglichkeiten zu nutzen. Für die Schwangerschafts-Body Butter verwenden wir Glas, da es unendlich recyclebar ist und eine Faltschachtel, die zu mindestens 85 % aus recycelten Fasern besteht. Bitte führen Sie den Glasbehälter dem Recyclingsystem zu. Tipp: Die schnell einziehende Body Butter ist ideal für die schnelle Massage, zum Beispiel morgens kurz vor dem Anziehen. Für längere; sanfte Massagen empfehlen wir das Weleda Schwangerschafts-Pflegeöl; dem Frauen seit mehr als 20 Jahren vertrauen.
prodImage
13,56€
17,46€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 90.40 € / 1 l
Weleda Schwangerschafts-Body Butter 150 ml
Weleda Schwangerschafts-Body Butter 150 ml
prodImage
13,79€
17,78€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Weleda Schwangerschafts-Body Butter 150 ML
Produkteigenschaften: Weleda Schwangerschafts-Body Butter Beugt durch Massagen Dehnungsstreifen vor Die Weleda Schwangerschafts-Body Butter mit schnell einziehender Rezeptur beugt Dehnungsstreifen vor und reduziert ihr Erscheinungsbild. Die Weleda Schwangerschafts-Body Butter: Verbessert durch regelmäßige Massagen die Elastizität der Haut auf natürliche Weise und beugt somit dem Entstehen von Dehnungsstreifen vor. Dank der schnell einziehenden Formel erhält Ihr Babybauch die nötige Pflege - auch wenn Sie nur wenig Zeit für die Massage haben. Die Body Butter wurde in Zusammenarbeit mit Apothekern und Hebammen entwickelt und enthält Tigergrasextrakt, Bio-Sheabutter, reichhaltige Bio-Kakaobutter und wertvolle Öle. Der dezent feinblumige Duft nach Rose, Neroli und Myrrhe ist frisch und zart zugleich. Er hüllt wohlig ein und stimmt gelassen. Bauen Sie über die Massage eine Bindung zu Ihrem Baby auf - mit unserer nährenden Pflegeformel aus Inhaltsstoffen 100% natürlichen Ursprungs. Weleda Schwangerschafts-Body Butter auf einen Blick: Beugt durch regelmäßige Massagen Dehnungsstreifen wirksam vor. Dezenter, und fein-blumiger Duft, ideal für Schwangere. Sichtbarkeit bestehender Dehnungsstreifen wird reduziert. Mit Tigergras, Bio-Shea- und -Kakaobutter. Entwickelt mit Apothekern und Hebammen. Spendet lang anhaltende Feuchtigkeit. Schnell einziehende Formel. Anwendungshinweise: Die schnell einziehende Body Butter ist ideal für die schnelle Massage, zum Beispiel morgens kurz vor dem Anziehen. Verwöhnen Sie Ihren Körper in der Schwangerschaft mit Liebe und Pflege. Nehmen Sie sich Zeit für sich selbst und eine Massage für ein rundum gutes Gefühl. So fühlen Sie sich rundum wohl in Ihrer Haut. Die Schwangerschafts-Body Butter wenden Sie idealerweise zweimal täglich an. Weitere Hinweise: Kosmetisches Mittel. Nicht einnehmen und für Kinder unzugänglich aufbewahren. Ingredients: Water (Aqua), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin Theobroma Cacao (Cocoa), Seed Butter Simmondsia Chinensis (Jojoba), Seed Oil Helianthus Annuus (Sunflower), Seed Oil Behenyl, Alcohol, Cetearyl Alcohol, Triticum Vulgare (Wheat), Germ Oil ,Pentylene ,Glycol ,Sodium, Cetearyl, Sulfate Arnica Montana Flower Extract, Centella Asiatica Flower/Leaf/Stem Extract, Crocus Chrysanthus Bulb Extract, Betaine Acacia Senegal Gum, Citric Acid, Glyceryl Caprylate, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Citral*, Farnesol*. * Aus natürlichen ätherischen Ölen und/oder Pflanzenextrakten Quelle: www.weleda.de Stand: 06/2023
prodImage
14,24€
20,22€
+ 5,98€ Versand
inkl. Versand: 5,98€
WELEDA Schwangerschafts-Body Butter 00614400
WELEDA Schwangerschafts-Body Butter
prodImage
14,39€
22,88€
+ 8,49€ Versand
inkl. Versand: 8,49€
Weleda Schwangerschafts-Bodybutter 150 ml
Weleda Schwangerschafts-Bodybutter Creme 150 ml - von Weleda AG - Kategorie: Schwangerschaftspflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
14,39€
17,29€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
WELEDA AG Weleda Schwangerschafts-Body Butter 150 ml 17614947_DBA
Beugt durch Massagen Dehnungsstreifen vor Die Weleda Schwangerschafts-Body Butter mit schnell einziehender Rezeptur beugt Dehnungsstreifen vor und reduziert ihr Erscheinungsbild. Die Weleda Schwangerschafts-Body Butter verbessert durch regelmäßige Massagen die Elastizität der Haut auf natürliche Weise und beugt somit dem Entstehen von Dehnungsstreifen vor. Dank der schnell einziehenden Formel erhält Ihr Babybauch die nötige Pflege – auch wenn Sie nur wenig Zeit für die Massage haben. Die Body Butter wurde in Zusammenarbeit mit Apothekern und Hebammen entwickelt und enthält Tigergrasextrakt, Bio-Sheabutter, reichhaltige Bio-Kakaobutter und wertvolle Öle. Der dezent feinblumige Duft nach Rose, Neroli und Myrrhe ist frisch und zart zugleich. Er hüllt wohlig ein und stimmt gelassen. Bauen Sie über die Massage eine Bindung zu Ihrem Baby auf – mit unserer nährenden Pflegeformel aus Inhaltsstoffen 100 % natürlichen Ursprungs. INCI Wasser Sheabutter Glyzerin Kakaobutter Jojobaöl Sonnenblumenöl Fettalkohol Fettalkohol Weizenkeimöl Pentylenglykol Fettsäureester Auszug aus Arnikablüten Auszug aus Tigergras Auszug aus kleinem Krokus Betain Akaziengummi Zitronensäure Fettsäureglyzerid Lactylmilchsäureester Natriumsalze Duft 1 Limonen 1 Linalool 1 Citronellol 1 Geraniol 1 Citral 1 Farnesol 1 1 aus natürlichen ätherischen Ölen
prodImage
14,72€
18,62€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
11,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 7,91 € / 100 ml
prodImage
11,98€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 79,87 € / l
prodImage
12,08€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 80,53 € / 1 l
prodImage
12,17€
+ 4,49€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel